Автор Тема: Вопросы по стрельбе из отверстий формата А4  (Прочитано 1585 раз)

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
Речь про

5.7. Запрещается стрельба из отверстий внутри укрытий площадь которых меньше листа А4 (включая всякие щели). Стрельба снаружи в отверстия допускается.

Правило давно назревает, потому как стрельба из всяких щелей и отверстий в стеклах не дает шанса оппоненту поразить стреляющего в него игрока изнутри.

В обсуждении была озвучена такая мысль

Лист А4 - 210х297 мм, площадь - 623,7 кв. см, исходя из такой формулировки, я могу вести огонь из щели любой ширины, но большой в длину, например 5х125 см., площадь больше площади листа. Считаю лучше определить минимальную ширину и длину, например: "минимальная ширина которых не менее 21 см при ширине не менее 30 см"

Текущий вариант формулировки отображать суть нашей идеи и не дает ли лазеек?
interficias impios

Оффлайн Greengo

• Пользователь
  • SDVT-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по стрельбе из отверстий формата А4
« Ответ #1 : 09 Февраль 2020, 23:34:14 »
можно упростить 30*30 например.

Оффлайн Vetalb

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Февраль 2020, 11:11:37 »
Речь про

5.7. Запрещается стрельба из отверстий внутри укрытий площадь которых меньше листа А4 (включая всякие щели). Стрельба снаружи в отверстия допускается.

Правило давно назревает, потому как стрельба из всяких щелей и отверстий в стеклах не дает шанса оппоненту поразить стреляющего в него игрока изнутри.

В обсуждении была озвучена такая мысль

Лист А4 - 210х297 мм, площадь - 623,7 кв. см, исходя из такой формулировки, я могу вести огонь из щели любой ширины, но большой в длину, например 5х125 см., площадь больше площади листа. Считаю лучше определить минимальную ширину и длину, например: "минимальная ширина которых не менее 21 см при ширине не менее 30 см"

Текущий вариант формулировки отображать суть нашей идеи и не дает ли лазеек?
Отображает полностью. Если люди не понимают почему примером является лист А4, ну тогда им надо разжевать сносками наверное.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Грек

• СГ «Тишина»
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Февраль 2020, 18:37:58 »
Теста ради, часто устраиваем пострелушки на аскольде. Там (кто был знает) все здания собраны из обрезков. Соответственно щелей просто море. Ввели такое: стрельба через любые щели разрешается: если снутри, только с расстояния 2-3 метров от щели, снаружи в любую щель. 90% играющих устраивало и за два года отрицательных отзывов было только два, и то по причине недопонимания (люди позже входили в игру).
Я считаю, это единственный адекватный способ контролировать этот момент в хобби, где 100% происходящего, на совести самого играющего.
89146876979
http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=24912.0
Прошьем вашу радиостанцию (забиваем каналы, настраиваем, заливаем свежую прошивку).
Сервис про ремонту любых приводов 89639407185.

Оффлайн Фидель

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Февраль 2020, 18:44:53 »
Теста ради, часто устраиваем пострелушки на аскольде. Там (кто был знает) все здания собраны из обрезков. Соответственно щелей просто море. Ввели такое: стрельба через любые щели разрешается: если снутри, только с расстояния 2-3 метров от щели, снаружи в любую щель. 90% играющих устраивало и за два года отрицательных отзывов было только два, и то по причине недопонимания (люди позже входили в игру).
Я считаю, это единственный адекватный способ контролировать этот момент в хобби, где 100% происходящего, на совести самого играющего.

+. Также народу объясняю. Просто чтобы в упор туда не стреляли.

Оффлайн Neron

• MSOT 1911
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Февраль 2020, 10:11:08 »
на своей практики помню как с улицы внутрь здания стреляли с расстояния 7-10 метров и попадали в отверстие с пол кирпича. стреляли естественно на удачу, но прицельно ))) не вижу повода не стрелять в щели или из щелей. с одной стороны это конечно может быть читерством, с другой стороны есть таги, гранаты, щиты
today will be different

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Февраль 2020, 11:03:01 »
а как это связано

на своей практики помню как с улицы внутрь здания стреляли с расстояния 7-10 метров и попадали в отверстие с пол кирпича. стреляли естественно на удачу, но прицельно )))

с этим?

не вижу повода не стрелять в щели или из щелей. с одной стороны это конечно может быть читерством, с другой стороны есть таги, гранаты, щиты

Я же писал в чем проблема, человека который снаружи можно поразить, а того кто стрелять в щелочку изнутри - нельзя, а это читерство и твои таги, гранаты и уж тем более щиты не помогут.
interficias impios

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Февраль 2020, 11:17:26 »
Ввели такое: стрельба через любые щели разрешается: если снутри, только с расстояния 2-3 метров от щели, снаружи в любую щель. 90% играющих устраивало и за два года отрицательных отзывов было только два, и то по причине недопонимания (люди позже входили в игру).

Страйкбол пока преимущественно проводится не на пейнбольных загонах и потому то, что вы там придумали и это хорошо, вполне себе решение ситуации, но решение только для конкретного полигона, а не для общих правил.

Не смеши пожалуйста, в страйкболе масса бессовестных людей и рассчитывать на их совесть это очень опрометчиво. В вашем варианте есть жирная лазейка и которой будут пользоваться, а в предлагаемом нами - нет.
interficias impios

Оффлайн Грек

• СГ «Тишина»
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Февраль 2020, 20:02:31 »
Ввели такое: стрельба через любые щели разрешается: если снутри, только с расстояния 2-3 метров от щели, снаружи в любую щель. 90% играющих устраивало и за два года отрицательных отзывов было только два, и то по причине недопонимания (люди позже входили в игру).

Страйкбол пока преимущественно проводится не на пейнбольных загонах и потому то, что вы там придумали и это хорошо, вполне себе решение ситуации, но решение только для конкретного полигона, а не для общих правил.

Не смеши пожалуйста, в страйкболе масса бессовестных людей и рассчитывать на их совесть это очень опрометчиво. В вашем варианте есть жирная лазейка и которой будут пользоваться, а в предлагаемом нами - нет.

Да мне кажется тут вы не правы. Все наши полигоны собраны из запчастей от шкафов и полочек... И везде есть щели. Ну и я думаю, чтобы выйти из ситуации, нужно самому себе ответить на вопрос: Что легче определить, а4 в фигуре из го*на и палок или 2-3 метра до такой щели...?
89146876979
Прошьем вашу радиостанцию (забиваем каналы, настраиваем, заливаем свежую прошивку).

Оффлайн Kane

• ++
  • Пользователь
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Февраль 2020, 20:04:42 »
В разрезе общих правил проще ограничить размер бойницы, нежели чем полагаться на умение игроков определить метры (плохо получается у них это в реальности почему-то)
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Февраль 2020, 13:20:32 »
Да мне кажется тут вы не правы. Все наши полигоны собраны из запчастей от шкафов и полочек... И везде есть щели. Ну и я думаю, чтобы выйти из ситуации, нужно самому себе ответить на вопрос: Что легче определить, а4 в фигуре из го*на и палок или 2-3 метра до такой щели...?

Далеко не все, а шкафы и полочки по-моему только в одном месте. До сих пор есть полигоны где даже окна пластиковые целые, не говоря уже о стенах. Т.е. полноценные воинские части, а не укрепы из горбыля. И таких мы с Кейном, если мне не изменяет память нашли 4, часть из которых успешно используется и по сей день (с естественным износом так сказать) :).

По поводу вопросов, вот примеры.

1. По тебе ведется огонь из отверстия в стене в один кирпич, что запрещено. Ты надеваешь красную повязку и идешь узнавать ник нарушителя, а затем возвращаешься в игру, что редко кто делает, а очень зря. Вот в кодексе у Дио тоже есть такой пункт, однако Дио считает, что если ведется такая стрельба из щелей, то "умирать" нужно. Я бы лично не стал "умирать", а у знал бы героя и потом на построении или в отзывах обратил на это внимание.

Суть - фиксация нарушения четкая. Определить А4 не проблема (это как практически 3 кирпича).

2. Про 2-3 метра от отверстия, я никогда не поверю, что страйкболист видя цель в щель отойдет не менее чем на 2 метра и будет стараться попасть через нее. И это место для читерства, выстрелил в щель, а потом отошел на 2 метра. И это никак не проверить, поэтому правило работать не будет.

Суть - не возможно определить стрелял ли игрок в упор в щель или отошел на положенные 2 или 3 метра. Кстати почему так не точно 2 или 3?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2020, 13:24:19 от Smart »
interficias impios

Оффлайн Грек

• СГ «Тишина»
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Февраль 2020, 20:48:20 »

Далеко не все, а шкафы и полочки по-моему только в одном месте. До сих пор есть полигоны где даже окна пластиковые целые, не говоря уже о стенах. Т.е. полноценные воинские части, а не укрепы из горбыля. И таких мы с Кейном, если мне не изменяет память нашли 4, часть из которых успешно используется и по сей день (с естественным износом так сказать) :).

По поводу вопросов, вот примеры.

1. По тебе ведется огонь из отверстия в стене в один кирпич, что запрещено. Ты надеваешь красную повязку и идешь узнавать ник нарушителя, а затем возвращаешься в игру, что редко кто делает, а очень зря. Вот в кодексе у Дио тоже есть такой пункт, однако Дио считает, что если ведется такая стрельба из щелей, то "умирать" нужно. Я бы лично не стал "умирать", а у знал бы героя и потом на построении или в отзывах обратил на это внимание.

Суть - фиксация нарушения четкая. Определить А4 не проблема (это как практически 3 кирпича).

2. Про 2-3 метра от отверстия, я никогда не поверю, что страйкболист видя цель в щель отойдет не менее чем на 2 метра и будет стараться попасть через нее. И это место для читерства, выстрелил в щель, а потом отошел на 2 метра. И это никак не проверить, поэтому правило работать не будет.

Суть - не возможно определить стрелял ли игрок в упор в щель или отошел на положенные 2 или 3 метра. Кстати почему так не точно 2 или 3?

С 2013 играю, два раза встречал такие полигоны... На одном, сказали там еще живет человек, не бегайте туда, на втором, такое пластиковое окно просто валялось в углу....
У нас уже есть цифра 3 (3 метра), которую вроде как почти всем вдолбили (по взрыву гранаты). Сколько ушло на усвоение этой цифры...? Много... но вроде победили и проблем уже меньше. А вы хотите ввести а4, чтобы человек распознал щель на предмет можно\нельзя... Это очень муторно.
По вашей логике все нае*щики и ко*лы. Говоря за себя, если бы я такое делал, мне бы перед было стремно. И вот такую политику каждый раз на наших пострелушках вбиваю. И вижу как народ ощутимо тянется к честной игре.
89146876979

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Февраль 2020, 10:20:54 »
Грек, это конечно здорово и не умоляет нисколько твоих заслуг по проведению регулярных тренек и вдалбливание про 3 метра, но тем не менее это лишь очень не большая часть страйкболистов, далеко не все прошли "вдалбливание" и это не говоря о приезжих.

Правило про А4 давно используется на играх оргами, странно что ты этого не замечал.

А вы хотите ввести а4, чтобы человек распознал щель на предмет можно\нельзя... Это очень муторно.

Т.е. А4 сложно, а 3 метра легко? Как то не сходится :)

По вашей логике все нае*щики и ко*лы. Говоря за себя, если бы я такое делал, мне бы перед было стремно.

Не все, но достаточно одного такого мудака, чтобы испортить удовольствие от игры многим. А учитывая уровень неприязни и пофигизма народ не только будут тупить (не читая правила), а специально искать лазейки и повторюсь в твоем варианте это огромная дыра и работает это правило только на твоих пострелушках.

PS Грек, давай на ты.
interficias impios

Оффлайн Striker 74

• +
  • СК "Росич" (Находка)
  • Пользователь
  • Росич
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Февраль 2020, 21:34:40 »
Мне тоже не понятны эти ограничения (лист А4). Почему бы и не стрелять в щели и не получать из щелей? И приучать к этому никого не надо, и наоборот всем надо вдалбливать что бы это очередное ограничение привить. Получил шар, убит или ранен. Единственное условие при стрельбе в маленькие бойницы и  щели- это видеть куда стреляешь иначе это стрельба по самолийски.

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Февраль 2020, 21:57:12 »
Мне тоже не понятны эти ограничения (лист А4).

Чтобы понять, достаточно прочитать эту тему.
interficias impios

Оффлайн Striker 74

• +
  • СК "Росич" (Находка)
  • Пользователь
  • Росич
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Февраль 2020, 22:38:56 »

Чтобы понять, достаточно прочитать эту тему.
Укрытия площадь которых меньше листа А4?

Оффлайн Greengo

• Пользователь
  • SDVT-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Февраль 2020, 22:44:11 »
Мне тоже не понятны эти ограничения (лист А4). Почему бы и не стрелять в щели и не получать из щелей? И приучать к этому никого не надо, и наоборот всем надо вдалбливать что бы это очередное ограничение привить. Получил шар, убит или ранен. Единственное условие при стрельбе в маленькие бойницы и  щели- это видеть куда стреляешь иначе это стрельба по самолийски.

можно с другом выйти в лесок, посадить его за фанерку с дыркой в которую только ствол поместится и чтобы он мог хоть одним глазом видеть куда он стреляет и вы с ним повоюете. думаю вопросы должны сами собой уйти.

Оффлайн Striker 74

• +
  • СК "Росич" (Находка)
  • Пользователь
  • Росич
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Февраль 2020, 22:58:41 »

можно с другом выйти в лесок, посадить его за фанерку с дыркой в которую только ствол поместится и чтобы он мог хоть одним глазом видеть куда он стреляет и вы с ним повоюете. думаю вопросы должны сами собой уйти.

За 7 лет существование моей команды ни у кого не было проблем со стрельбой в щели.

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Февраль 2020, 23:15:53 »
За 7 лет существование моей команды ни у кого не было проблем со стрельбой в щели.

Аааа, я понял, ну у тех кто стреляет в щели проблем и не будет :)))))) т.к. их поразить невозможно.

Если серьезно, если у вас не было, то это вовсе не означает, что этого не было у других.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2020, 23:24:47 от Smart »
interficias impios

Оффлайн Род

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Февраль 2020, 09:01:12 »
по поводу щелей, это пол беды, если она (щель) естественная то нормально стараться не подставляться и опять же использовать для поражения противника.

Вы ребята броне туалеты с панорамными непробиваемыми окнами не видели которые тут "дотами" называют
сидит тело в таком туалете, во все стороны смотрит через пластиковые окна, а под окошком дырдочка, аккурат в диаметр ствола, да ещё и с задвижкой, и расстреливает всех, поразить это чудо можно только если удастся гранату внутрь закинуть.
Вот такое местные мастера на играх допускают, а Вы А4 :)))))

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Февраль 2020, 09:54:52 »
Вот такое местные мастера на играх допускают, а Вы А4 :)))))

Ну организаторы в полном праве такое разрешить, например когда речь о каком то сценарном моменте. В нашем случае речь идет об общих правилах.
interficias impios

Оффлайн Род

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Февраль 2020, 10:00:44 »
Ну организаторы в полном праве такое разрешить, например когда речь о каком то сценарном моменте. В нашем случае речь идет об общих правилах.
нет это увы норма здесь

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Февраль 2020, 10:30:56 »
нет это увы норма здесь

Давай предметно плз, с конкретными примерами, один-два хотя бы, что то с трудом верится.
interficias impios

Оффлайн Веда

• Пользователь
  • +79146926565
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Февраль 2020, 11:04:09 »

нет это увы норма здесь
Ты хоть уточняй про где. Не все знают, о каком регионе ты говоришь
Всё так не совершенно в этом мире...

Оффлайн Род

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Февраль 2020, 17:27:07 »
на Камчатке, в сети фото и видео с любой игры на "9 майском" полигоне или с тру страйкбольнй игры "штурм Берлина" - сразу станет понятно что в Приморье все хорошо :)

t=32s

на 9 секунде как раз виден этот бронетуалет справа в кадре и дот из картона на переднем плане
а на 11 наша команда форсирует реку на бронешушпайнере :)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2020, 17:36:35 от Род »

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Февраль 2020, 18:46:03 »
Какое днище! Ну у нас ФВТИ таким же примерно занимается, правда пока с опаской :))) хорошо, что оно подсамовыпилилось :)))

А ролик - прекрасный пример того куда может скатиться приморский страйкбол.

PS "в этом году битва получилась одной из самых длительных, немецкие войска удалось разбить спустя 4,5 часа" БЫГАГАГАГАГ, я не верю, что это реально. Род, точно не фейк?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2020, 18:49:40 от Smart »
interficias impios

Оффлайн Vetalb

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Февраль 2020, 19:20:39 »
на Камчатке, в сети фото и видео с любой игры на "9 майском" полигоне или с тру страйкбольнй игры "штурм Берлина" - сразу станет понятно что в Приморье все хорошо :)

t=32s

на 9 секунде как раз виден этот бронетуалет справа в кадре и дот из картона на переднем плане
а на 11 наша команда форсирует реку на бронешушпайнере :)
Не надо так, пожалуйста...
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Февраль 2020, 19:41:23 »
https://vk.com/fck_kam

КАКОЙ АД!!! В Камчатских правилах страйкбола можно играть с 14 лет!!! Целая федерация страйкбола и тоже с Галустяном дружит :)) А мы тут про какой то формат А4 говорим. Жесть какая. И все это так смачно поцреотизмом приправлено, богатырей только не хватает.

PS Отто фон шарф, пиши скорее заявление в полицию, экстремисты на камчатке завелись :))) ввели свои правила страйкбола региональные!

interficias impios

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Февраль 2020, 21:06:02 »
Не могу оторваться от их фото галереи и фоточка как иллюстрация данной темы есть.

На ней все обсуждаемые тезисы, и не богатые новички, и не обязательность милитари, и щели :)))

« Последнее редактирование: 14 Февраль 2020, 21:19:19 от Smart »
interficias impios

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Февраль 2020, 21:38:14 »
Так конечно ужас - ну да ладно, это у них там. Но нам главное до такого уровня не пасть. Делайте выводы джентс.
Non nobis domini