Автор Тема: 01-02 июня 2019г. "Стой!!! Стреляю!!!" Из цикла День пограничника. Отзывы  (Прочитано 971 раз)

Оффлайн SUROK

• СК "Росич" (Находка)
  • Пользователь
  • *
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля
Мастерская группа "Улыбка" благодарит всех участников проекта .
Делитесь впечатлениями, друзья.
89146839055 - Звони, дорогой друг, WhatsApp.

Оффлайн Фидель

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
отличная игра получилась! Вот чем мне всегда День Пограничника нравился, это тем что всегда с этой игры уезжаешь с хорошим настроением. Вот всего обычно хватает - и ролевка есть, и пострелять хорошо можно при желании. Ну и посмеяться - куда-ж без этого! По последнему пункту в этот раз у нас прям план перевыполнен - игру местами можно было на цитаты разбирать) В общем от лица высококвалифицированного
скрытый текст
САРКАЗМ
  персонала госпиталя всем спасибо за эту игру, в особенности всем нашим пациентам и студентам-санитарам, стойко перенесшим все тяготы нашего "лечения" и учебного процесса)
Ну и очень ждем всех фото-видио материалов!
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2019, 23:16:58 от Фидель »

Оффлайн Родичъ

• Пользователь
  • Ленивый енот
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток!
Хочу поблагодарить за игру всех участников и мастерскую группу. Очень понравилось, что большая часть игроков творчески подошла к делу и чертовски забавно отыгрывала свои роли) смею надеяться, что могу и себя отнести к их числу) отдельная благодарность работникам чайхоны, борщик и огурчики прям отогрели душу опосля тяжкой вахты на государственной границе) дороги были почти фронтовыми, слегка позабавило то, как люди, не желая шлепать по грязи, лезли в болото) духам спасибо - ваши вялые ночные атаки позволили мне положить болт на службу и придавить подушку до утра)) хотя за пробуждение отдельное спасибо: подорвался часов в 9 под вопль "атака", дёрнул пекаль из кабуры, сховался в угол, и проснулся от разрыва гранаты под ухом, причём даже не сразу понял, что это меня подорвали)) вообще, впечатлений очень много, давно не был в находке. Из замечаний с моей стороны в первую очередь отсутствие хоть как-то оборудованных отхожих мест. Мы не гордые, но по углам гадить как-то не комильфо. Времена с 20-30 игроками на крупных мероприятиях всё-таки в прошлом, так что разумно подумать о санитарии. Со стороны погранцов игра осложнялась жёстким некомплектом личного состава, поэтому на какие-то мутки просто не оставалось времени. Посему, по части общей обстановки могу судить только по сведениям из вторых или третьих рук. Но общие выводы таковы: следующие проекты требуют кардинального пересмотра и тщательной проработки концептов. Возможно, введение голодного движка и определённо дальнейшее развитие ролевой составляющей. Для всех категорий участников.
Приношу извинения всем, кого мог обидить в своём амплуа меднолобого контрабаса - не со зла, просто отыгрыш роли))
Всем спасибо за игру!

Оффлайн Лесник (Lesnik)

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Очень понравилась игра! Большое спасибо организаторам за уникальную систему взаимоотношение между участниками!!!

Уже думаю приехать на игру ещё раз, так как осталось ещё много не раскрытых мною тайн и секретов;)

Оффлайн Лёлик

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • a.k.a "око"
    • Просмотр профиля
Фото/видео с Игры, всё, что было, сбросила организаторам, коим спасибо за Игру в целом, а также жа быстрое решение технических вопросов и "затупов" (как без них?) по ходу мероприятия.

Ну а дальше о самой Игре, которую, как мы помним, делают игроки.

Ну, во-первых, со своей стороны (Нач. Заставы) вижу одну, но огромную ошибку, которую и сама "разгр**ала" пол-игры и из-за которой большая часть "пограничников" просто скучала первую фазу. Пошла на поводу у игроков своей стороны, которые, ввиду малого количества участников доехавших до полигона, попросили изменить уже проверенную схему несения службы, и вместо трех смен (Караульной, Бодрствующей и Отдыхающей) сделать 2 смены (Караульную и Отдыхающую) и ГБР. В итоге. Первые стояли 3 часа на посту, затем 3 часа отдыхали, читай спали, потому что после полноценного несения караула сил "мутить свои схемы" в период Отдыха и затем опять идти на 3 часа на пост, быть просто не может. Вторые же, с учетом концептов Игры, выходящих за границу понятия "иди и убей", но "иди, убей, принеси-отнеси, поймай-опроси, обмани-уговори", взвалили на себя "шапку не по Сеньке".

Если вы видите, что концепт не ваш, наверное, правильнее не ехать на Игру вообще, чем "сливаться" с нее в то время, когда на вас рассчитывают, ждут исполнения поставленной задачи.

Может неправильно так говорить в данной ситуации, но "лучше меньше, да лучше".
Когда полигон окончательно покинули все, для кого эта Игра "не по душе" (пишу "окончательно", потому что кое-кто ;) попрощался и уехал, поспал дома, а потом вернулся, как ни в чем не бывало... а что так можно было?))), оставшиеся, как ни странно, "вытянули" всю Игру малым составом.

И вот вроде бы пошла "жара", но... нашлись, наконец, те, кого организаторы искали еще на построении перед Стартом, те, кто уверял, что читал-таки концепт Игры и требования по участию в ней... Ан нет, не читал...
Отсутствие у части игроков вспышек, и последовавшее за этим отстранение от ночной фазы игры, и вот мы опять сидим.... Ждем рассвета... Ладно не успел купить вспышку, батарейки сели и пр., но почему было просто сложено оружие , почему не заменили его на ножи и грены, пистолеты с одиночным огнем? Ведь все с собой было... В конце концов можно было просто переключиться на это время на экономику... В итоге, пограничникам просто не с кем было соперничать, в части "мясобола". Хотя, конечно, утро компенсировало этот момент.

Ну и третье, экономика... В неё практически так никто и не захотел играть, так что нечего на оргов грешить за "закрученные" концепты, вы сами могли их "сгладить", повернуть ход Игры, так, как это было бы удобно вам. Я же свой "ролевой фан" получила в должной мере.

На этом, пожалуй, поставлю точку, а то сейчас "Остапа понесёт" и "многобуковок" не закончатся.
Пожелания же стороны пограничников, которые мне передавались, и своё видение перестроения вопросов экономики и медицины, я озвучила организаторам лично, засорять отзыв ими не буду. А на следующую Игру, если таковая будет, на что я искренне надеюсь, конечно приеду.

Всем пограничникам, кто дошел до конца Игры, а также тем, кто вынужден был покинуть её чуть раньше по объективным причинам, хочу сказать огромное Спасибо, "работать" с вами рядом было большой удачей и честью для меня.

С Вами была и остается Лёлик.
Бог мой, как я стара – я еще помню порядочных людей! ©

Оффлайн Кирс

• СГ «Тишина»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Фотографировала сиё мероприятие. ССылка на фотографии. Разбирайте.
Приятного просмотра.

https://yadi.sk/d/N8lPoHfCBt5Deg

Оффлайн Бульдозер

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Всем добра. Игра как всегда удивила своим не постоянством. Каждый раз выхватываем что-то новое. В этот раз погранцы сделали свою фишку в виде диверсионных групп которые выносили всё подряд на сопредельной территории, тем самым облегчали службу на КПП вечером. Призрак со своей группой просто красава. Респект и уважуха. Покоя не было у погранцов из за не комплекта в наших рядах. Но это даже не смазало общей картины. Оргам респект. Как всегда кухня на высоте. Борщец так поросто отвал бошки. Немного негатива.... Слишком много жрачки мешало духам быть более активно выносить мозг на границе. Конечно на полный желудок много не навоюеш. Какой плов нам притаранили на КПП... ммммм просто вкуснотень. За что кулинарам отдельное спс... Но более всего конечно убил БАТЯ со своей командой, когда пришли под занавес игры, мы их встретили как дорогих гостей а они нас всех, всю заставу чик по горлу и в колодец. Мы его всю игру чуть ли не на руках носили а тут такой завертон... Однозначно понимаю что это было так задумано. Но у себя в душе получил очередной урок за что и Бате большое спс... Игра в общем супер.... Приеду в очередной раз обязательно.... Погранцы форэво... Сурок ты молодец... Спасибо тебе.... Генерал подвёл... Обещал премию шикарную за сопровождение на ту сторону. Дал по чирику... Скупердяй... Моя оценка игре по 10-ти бальной шкале железная 9....
Жив здоров чего и вам желаю

Оффлайн Комиссар

• Кордон 25
  • Пользователь
  • *
  • Свобода или смерть!
    • Просмотр профиля
Так пришло время написать отзыв от отряда сархади "неутомимые бурые шт... паколи". Очень приятная игра, первая в сезоне с которой ехали с улыбкой и хорошим настроением, отдельное спасибо чайхане за вкусную и дешевую пищу хоть и для того чтоб до нее добраться пришлось три раза умереть поутру=) Несколько грузили погранцы прячущиеся под столами и не взрывающие флаг в полутора метрах на пустой базе. Не знаю уничтожили ли хоть одну плантацию, но по ощущениям игра пошла в одни ворота водокачку выкупили, рудник весь выполнили без особых проблем, ночью вообще с одним ножом на троих ходили=) единственная проблема была с удобрениями самое легальное, но чуть на заставе не порешили за просто так... В общем 8 и з10=)

Оффлайн Бульдозер

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу отметить игру Фидэля, этот красавчек под утро защищал наше КПП, со своими айболитами держал границу... Воевал за нас. Хотя свою мазу держал. Красава... Погранцы форэво. Батя ты у меня под контролем. Я тя сам жахну. Более к тебе доверия нет. Извини
Жив здоров чего и вам желаю

Оффлайн Призрак

• +
  • Пользователь
  • "Fortuna non penis, in manus non recipe!"
    • Просмотр профиля
В общем и я решил внести свои 5 копеек) Дневная фаза конечно слабо запомнилась просидели в секрете 3 часа... Было скучно... Да-да, это то самое чувство, когда весь движняк был на другом фланге. Но граница была на замке - 2 нарушителя границы были уничтожены, а так-же предотвращен нелегальный переход границы на "ту" сторону, как потом выяснилось, сбежавшим задержанным. Вечером в 21:00 заступив в наряд, понял, что если сидеть в секретах вокруг блок-поста - будет скучно(да и противник будет расслабляться), и выдал свои соображения Бульдорзеру, как командиру наряда -"а давай вынесем блок-пост "противника" с тыла и понапрягаем их на дороге?", на что был получен ответ -"скорее всего начальство не одобрит, но мы их спрашивать не будем, а победителей не судят)", и наша разведгруппа в составе трех бойцов команды SoF в 22:00 +/- 10 минут скрытно выдвинулась в тыл блок-поста противника. Не буду описывать как мы шли, это скучно и долго, кто ходил в разведку - меня понял) Итогом стало то, что охрана блок-поста была уничтожена и был заложен "сюрприз", хоть меня и "подстрелили" во время штурма. Хочется отметить тех, кто был на Нашем блок-посту - Спасибо за Засветку в нужное время и отвлекающие "перекрики" фактически по команде - вы не представляете как вы нас выручали в этой темноте) В 24:00 мы сменились(ожил я в районе 00:05) и пошли отдыхать, т.к. следующая вахта "собачья" - с 03:00 до 06:00. Поспать нам толком не дали - вечная команда - "Застава в Ружье!"(хотя если быть честным - я их все продрых). В 02:45 поступила команда оставить Блок-пост и защищать заставу, на что я высказал Лелику, как начальнику заставы, что я жажду "их резать и убивать, они поспать не дают", на что мне было сказано (Лелик, если я где-то ошибся - поправь) - "(цитата)Я даю вам полный карт-бланш, валите все , что движется, за пределами блок-поста наших нет. Гранаты там(указывая направление), берите сколько нужно". И снарядившись наша разведгруппа в том же составе (Призрак, Бодрый, Лесник) около 03:20 "огородами" выдвинулась в тыл противника. К 05:00 мы были на руднике, в районе 05:30 мы начали штурм лагеря, отмеченного на карте как "База Сархади". Без потерь уничтожив точку (спасибо эффекту неожиданности)двинулись дальше в сторону "Кишлака". Немного не доходя обнаружили настоящую Базу Сархади, но там все были мертвы (О_о)..?... Прошли еще 50м и вошли в Кишлак, обнаружив 3 "мирных", у которых под боком стоял пулемет. (МИРНЫЕ С ПУЛЕМЕТОМ, КАРЛ!"!!!!!!!) Благополучно вырезав население Кишлака обнаружили 2 поля конопли... Вот это, мать его, удача! Уничтожили, базу так-же уничтожили запалив дым, и благополучно ушли... Хотя как сказать благополучно - на кого-то нарвались, завязался бой... Я себе копчик отбил уходя из-под огня, но это фиг с ним... Отходя к ручью и думая, что живыми мы из этого боя не выйдем(к этому моменту я понял, что Лесника я не вижу, и вероятнее всего, он "погиб") - я докладывал по связи о проделанной работе. Особенно запомнился фрагмент -"Принято. Где вы находитесь?" -"Я Х*Й знает где мы, веду бой!" -"Четкий доклад, боец!"... Я прям чуть не заржал))) После чего Бодрый крикнул "Не тупи, бежим" и мы рванули вдоль ручья в сторону "наших"... Подбегая к лагерю отшельника связались с блок-постом, предупредили, что бы бежим к ним и попросили отвлечь боем на себя, за что им огромное спасибо - не задавая лишних вопросов начали обстреливать блок-пост противника. Добежали, отдышались, пошли на заставу... После таких приключений(если взглянуть на карту - можно понять, что мы прошлись "гребенкой" по всему полигону) дневные боестолкновения второго дня с противником даже не запомнились, хотя и были интересные моменты) Особенно парень, которого "щемили" возле Заставы, а ты сидел в ручье(В РУЧЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!) - прям красавчик - по тебе как минимум 5 стволов работали, еще и гранатами кидались... Потом все пошли в финальное месилово, а мы с Леликом остались на заставе... Пришел батя с двумя товарищами, завязался разговор и нас предали... Перерезали... Обидно, досадно... Ну и хрен с ним, все равно игра удалась)
Отдельное спасибо Организаторам и игротехническим персонажам - вы сделали эту игру еще лучше!!!!!!!!!!

Всем спасибо за игру, она превзошла абсолютно все ожидания!!!)

P.S. Я так много никогда не писал, настолько игра понравилась!)
У оружия нет национальности. Его принадлежность определяет стрелок.
Нет плохого оружия. Есть небрежное отношение и кривые руки.©