Автор Тема: Открытие сезона 2019  (Прочитано 4002 раз)

Оффлайн Капитан Голос

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Открытие сезона 2019
« Ответ #30 : 23 Апрель 2019, 12:09:38 »
СИБЗ же, ну че ты начинаешь...
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр
«а пчом и речь»(с)
Сантос. Одиночка. Спецназ.

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Апрель 2019, 13:02:07 »
6 лет играл в БЖ с плитами, вполне "убивался", сам стрелял и не жаловался особо.
Последние 3 сезона играю без БЖ, тоже что-то особых проблем не испытываю, как с помиранием, так и с отстрелом.
Мне кажется, что большинство жалующихся на "массовую несознанку" имеют "психологический х@й" длиннее настоящего. Ну проблемы с самоуверенностью, вы понимаете...

Пожалуйста избегайте использования завуалированных ругательств
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 19:14:54 от Moderator-3 »
Get comfortable being uncomfortable.
All men die, but not all men live.

Оффлайн Капитошка

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Апрель 2019, 15:18:28 »
Если пошла тогда такая каша и все ищут справедливости в данной ситуации, тогда расскажите что за таг прилетел в кунг Урала. На данный момент я сидел один там мёртвый после первой попытки высадиться и и заряжал магазины ( думаю тут я правил не нарушил). И тут считай прям под жопой взрывается таг, ощущение не из приятных но пофиг это игра... Но вопрос какого хера вообще по Уралу лупили??? Или это где-то было прописано что можно???

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Апрель 2019, 17:04:32 »
Если пошла тогда такая каша и все ищут справедливости в данной ситуации, тогда расскажите что за таг прилетел в кунг Урала. На данный момент я сидел один там мёртвый после первой попытки высадиться и и заряжал магазины ( думаю тут я правил не нарушил). И тут считай прям под жопой взрывается таг, ощущение не из приятных но пофиг это игра... Но вопрос какого хера вообще по Уралу лупили??? Или это где-то было прописано что можно???
Пруфы, Билли, нам нужны пруфы...
А то вначале" да вы стрелять не умеете",а потом -"удалите пожалуйста видио"...
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 17:06:36 от Dodosh »
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Schutze

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Апрель 2019, 18:01:24 »
С огромным уважением к автору хочу заметить следующее:
1) На видео справа от Кошмара нахожусь я. И смею заверить что с меткостью на расстоянии 5-7 метров проблем вроде не было никогда. А так как мы ждали Ваш десант в течении последних 15 минут, то заняли позиции с двух сторон от машины и по фронту. После чего пропустили БРТ и Урал ну и приготовили теплый прием.
2) Зная что десант внутри кузова не поражаемый, внутрь не стреляли, били тех кто уже оказался на земле. И как бы логично что шансов убежать от перекрестного огня у вас особых не было. Думаю это объясняет возмущение Кошмара когда солидное количество бойцов спокойно ломиться к нам спиной в противоположную сторону. Вот после этого мы уже начали зажимать гашетку до упора.
3) В спину "Маклаудам" честно высадил не один шар, но видимо СИБЗ там вообще непробиваемый.
4) А вот гранаты из кузова - это как бы интересно. Причем ладно бы дымовые, так нам пару тройку боевых закинули. По логике можно было и в кузов ответочку сделать. Но как-то не решился.
5) Поднимать кипишь на построении не видели смысла. О произошедшем доложили командиру взвода и стороны с демонстрацией видеоматериала. Разводить дальнейший срач самостоятельно смысла не видели.

Парни, тут я не судья, единственное, если есть возможность подтвердить факты несознанки и вывести с помощью покадрового разбора и опознания
таких людей на чистую воду - вам все карты в руки.

В этом эпизоде (видео Кошмара) фактов метания ОБЫЧНЫХ грен, как из кузова  так и в кузов, лично мной не
зафиксированно. Был факт разрыва в кузове грены причём, практически у кого-то под пятой точкой, однако я
склонен считать, что это случайно сработала "синяя" грена, а не прилетела из откуда-то из воздусей "жёлтая".
Этакий разгильдяйский френдлифаер. А вот дымы из техники ставить было разрешено.

...Драли Друт и будут Драть.
Цитата: Al-Thompson 29.04.19
- Получается таки секс выгоден...
- Да две шлюхи на полигон, проще подрочить

Оффлайн Капитошка

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Апрель 2019, 18:22:38 »
С огромным уважением к автору хочу заметить следующее:
1) На видео справа от Кошмара нахожусь я. И смею заверить что с меткостью на расстоянии 5-7 метров проблем вроде не было никогда. А так как мы ждали Ваш десант в течении последних 15 минут, то заняли позиции с двух сторон от машины и по фронту. После чего пропустили БРТ и Урал ну и приготовили теплый прием.
2) Зная что десант внутри кузова не поражаемый, внутрь не стреляли, били тех кто уже оказался на земле. И как бы логично что шансов убежать от перекрестного огня у вас особых не было. Думаю это объясняет возмущение Кошмара когда солидное количество бойцов спокойно ломиться к нам спиной в противоположную сторону. Вот после этого мы уже начали зажимать гашетку до упора.
3) В спину "Маклаудам" честно высадил не один шар, но видимо СИБЗ там вообще непробиваемый.
4) А вот гранаты из кузова - это как бы интересно. Причем ладно бы дымовые, так нам пару тройку боевых закинули. По логике можно было и в кузов ответочку сделать. Но как-то не решился.
5) Поднимать кипишь на построении не видели смысла. О произошедшем доложили командиру взвода и стороны с демонстрацией видеоматериала. Разводить дальнейший срач самостоятельно смысла не видели.

Парни, тут я не судья, ед

В этом эпизоде (видео Кошмара) фактов метания ОБЫЧНЫХ грен, как из кузова  так и в кузов, лично мной не
зафиксированно. Был факт разрыва в кузове грены причём, практически у кого-то под пятой точкой, однако я
склонен считать, что это случайно сработала "синяя" грена, а не прилетела из откуда-то из воздусей "жёлтая".
Этакий разгильдяйский френдлифаер. А вот дымы из техники ставить было разрешено.

ед
 Не соглашусь с вами. Под пятой точкой у меня. Я был в кузове один. И в наличие у меня было 3 гранаты 1 на разгрузке и 2 в подсумке. При взрыве я сначала подумал что мои и проверял их наличие. Все были на месте. Рядом был токо старший машины и пару мёртвых подходили к кузову

Оффлайн Volk "Umbrella"

• +
  • USG "Umbrella Security Group"
  • Пользователь
  • *
  • Umbrella
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Апрель 2019, 18:37:53 »
To Капитошка, а Таг у нас самонаводящийся ? ну можно предположить что стрелял человек в место рядом с уралом, и случайно промазал, либо об ветку срекошетило, всякое могло быть. Кстати не факт что это Таг был вообще.
Т.е чуваки убегающие из под струй шаров это норм, а волшебным образом появившийся таг это бедааааа, вообще горе какое надо найти и наказать.
Не в защиту кошмара, например если посмотреть внимательно то струи он раздавал "До момента" когда человек спешился :D
Umbrella Corporation
Tattoo master, обращайтесь, цены низкие, качество на уровне.

Оффлайн Капитошка

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Апрель 2019, 18:41:19 »
To Капитошка, а Таг у нас самонаводящийся ? ну можно предположить что стрелял человек в место рядом с уралом, и случайно промазал, либо об ветку срекошетило, всякое могло быть. Кстати не факт что это Таг был вообще.
Т.е чуваки убегающие из под струй шаров это норм, а волшебным образом появившийся таг это бедааааа, вообще горе какое надо найти и наказать.
Не в защиту кошмара, например если посмотреть внимательно то струи он раздавал "До момента" когда человек спешился :D

Да вообще пофиг. Все было круто. Остальное мелочи жизни. Орги красавцы. Тема закрыта.

Оффлайн Moderator-3

• Moderator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Апрель 2019, 19:16:21 »
Просьба ко всем участникам. Если есть конкретные претензии - то указывайте, и пожалуйста без эмоций.

Оффлайн Goose

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • редиска-нехороший человек!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Апрель 2019, 20:53:48 »
Дорогие друзья, очень вас попрошу не нагнетать и сильно не осуждать действия игротехов на технике. Имейте уважение, ребята пожертвовали своей игрой ради обеспечения нашей. Да некоторые действия были не совсем верными( на мой взгляд), но опыта работы с техникой на страйкбольных мероприятиях очень мало , поэтому пока "набиваем шишки"... Думаю не стоит их сильно журить за это.
От себя добавлю , что не увидел на игре желанного взаимодействия машин огневой поддержки с пехотой, возможно от того что с ней не было связи и я ( как офицер на передовой) не мог корректировать её на поле боя, думаю в будущем надо это учитывать.
"О, да у парня РПГ-7!" это хорошо, это добро пожаловать, а если "А это что за х*йня!" - плохо!"(с) Айс
"Но это мнение человека бесконечно далекого от апельсинов."(c) DIO
"некоторые могут сказать, что вот Олег хитрожопый пытается.."(с) Олег
"А отдельного персонажа для подтирания ж*пы не надо?"-Dodo

Оффлайн СМЕРШ

• ВСК "СМЕРШ"
  • Пользователь
  • *
  • Главком ВСК "СМЕРШ"
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Апрель 2019, 20:57:09 »
ВСК "СМЕРШ" выражает благодарность Организаторам: Олег 888, Захар, Старк, Алик при поддержке ФВТИ, а так же Командирам сторон вы сделали этот этот день незабываемым!!!
Спасибо за проделанный труд(работу), что прислушались к нашим пожеланиям с прошлого "Открытия" и не оставили это без внимания!!!
Хорошая динамика игры получилась!!! Не стояли на месте!!! БЫЛ ПОСТОЯННЫЙ ДРАЙВ!!!
Так же ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОСГ "РЫСЬ" с которыми бок о бок, плечом к плечу, прошли не один километр полигона и настреляли "фрагов" работая в связке. Было весело!!!
И конечно же спасибо "противникам" которые не давали расслабиться, атаковали и оборонялись!!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Фото: https://yadi.sk/d/-CTvJowWQsLQhw
НИ ШАГУ НАЗАД!!!ПРИКАЗ N227.

Оффлайн Кошмар

• Пользователь
  • СК.Стражи
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Апрель 2019, 14:15:06 »

В защиту Себе скажу что струи я как раз раздавал с тем расчетом чтоб поражались только приземлённые на землю, так как с моральными принципами у меня все в порядке, и против себя выкладывать компромат было бы глупо, и нужно учесть ещё время полёта шара, когда ты стреляешь в движущуюся цель, ты стреляешь на опережение , тут так же !
Каждому хочется быть справедливым, да не каждому удается.

Оффлайн иман

• ОСГ Рысь
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Апрель 2019, 10:39:14 »
Отличная получилась игра, спасибо за это организаторам и противникам...
Лично мне все понравилось.

Оффлайн Uno

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Апрель 2019, 23:09:55 »
Оргам спасибо!
 Не зря 250 км. ехали :) Все было вкусно, только пожелание, не бросайте хорошую традицию маркировать стороны. Мне как слепошаре и человеку не особо разбирающегося в особенностях камуфляжной расцветки, очень тяжело отличить "врага" от "не врага". На игре часто товарищи по окопчику спрашивали "А кто там шарится...". То есть я не один такой. Если проблемы с закупом скотча, то просто пишите, что бы команды везли с собой необходимое. Думаю не сильно бюджет рухнет от закупа двух рулонов.
А так, еще раз спасибо за труды.
Набегались, напрыгались с уралов.
Фан словили.
Обидеть может каждый... Не всяк успевает извинится...

Оффлайн Paparazzi

• +
  • Don't Panic
  • Пользователь
  • *
  • Команда-А
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Апрель 2019, 00:08:35 »
Спасибо организаторам за игру и отдельный респект минометной команде.

ODA 1125, Bravo co., 1st Btn., 1st SFG(A)
Alpha 37, Captain 18A Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн ZORG

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Апрель 2019, 11:56:03 »
От лица команды ОСО «Старпёры» выражаю огромную благодарность организаторам «Открытия-2019» за проделанный колоссальный труд. Это действительно того стоило! Очень радует, что качество игры, несомненно, улучшилось. Игра отличная, достаточно динамичная и никому не позволяющая расслабиться. Наличие техники и «звуковых эффектов» привносило в игру свой антураж и определенную особенность.
Так же выражаем благодарность Командующему стороной «Синих» - Веталю,  «командиру взвода» Гусу за умелое командование и раздачу «волшебных пинков».
Ну и собственно сторону «Синих» благодарим за поддержку, за напор, за драйв, за желание добиться победы!
Стороне «Желтых» респект за достойное сопротивление и такое же желание одержать победу.
Спасибо всем, кто приехал, кому неравнодушен СТРАЙКБОЛ!
С уважением, ОСО «Старпёры».
- Зорг! Вы чудовище, Зорг!........................

- Я знаю.....

Оффлайн Doct

• Bad Company
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Апрель 2019, 12:21:20 »
Хорошая игра, понравилось больше, чем в прошлом году. Времени расслабиться не было, доходишь до мертвяка, оживаешь по времени и под крики "давай быстрей в урал" быстро заряжаешься, грузишься и уже в урале раскидываешь магазы по подсумкам. Кстати, кто то шмальнул тагом по уралу между 5 точкой и постом В, благо он ударился в бок и раскололся.
Урурурур и в танке (:

Оффлайн Urtz7

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Апрель 2019, 18:43:19 »
Небольшой отчёт по части техники.

На данной игре выступал как старший по технике. Ввиду отсутствия одного из обещанных уралов, получил возможность оставить в штабе игротеха и кататься по полигону.

Вопросы, которые были озвучены на полигоне, на форуме и в личку разобрали, сделали анализ, учтём на будущее. Всем за это спасибо, обратная связь важна для обкатки движка.

Что касается хотелок по исходу игры WC2. Часть из них удалось реализовать, другая часть при анализе была отброшена (в части касаемо перемещения десанта на броне).

На построении у меня не было задачи кого-то застращать, честное слово :-)
Зная нашего брата-страйкболиста, я решил перестраховаться и озвучить основные моменты действия игротеха, что бы уменьшить количество вопросов.

По уралам только один большой вопрос: братцы, я всё понимаю, это большая фигня и так далее, но ПРЯТАТЬСЯ ЗА НЕЙ и использовать как укреп, а тем более подлазить под колесо и отщёлкивать выходивших из борта это не правильно.
Для начала вы нарушаете концепт пользования техники, а в последствии показываете своё неуважительное отношение к другим игрокам.
Хотите застопорить высадку десанта? Сделайте как Кошмар на своём видео, или Гоблины в прошлом году.

По БТРам
По итогам открытия появилась пара интересных идей. Поэтому всех заочно приглашаю на следующую игру от нашей ОРГ группы с техникой, что бы посмотреть как оно будет.
Тем более, что карательный орган в виде "...страшного 7го..." так и небыл задействован :-)

Всем ещё раз спасибо что приехали. Наша команда старалась, что бы вы смогли хорошенько встряхнуться после зимней спячки и получить удовольствие от игры.
Ждём на будущих проектах.

з.ы. Если у кого-то остались вопросы, или есть предложения/идеи как улучшить движок использования техники, стучите в What'sApp +7 914 три два 5 10 6 один
Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу,чем ждать её на месте-Суворов
"#диоухади"-(C)Vetalb
...допустимый риск встречи на игре чувака с регенерацией,как у Росомахи(C)golos geo

Оффлайн Меченый

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Апрель 2019, 21:39:44 »
Доброго времени суток. Хорошее получилось открытие. Отлично постреляли. Техника на игре тоже круто, тем более настоящая, добавила антураж. Всем доволен, организаторам огромное спасибо.

Оффлайн Сова

• ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Апрель 2019, 10:55:41 »
Спасибо организаторам за колоссальную проделанную работу.

Ясное солнце и прибрежное море не вызывали чувства умиротворения, т.к. непрекращающиеся звуки выстрелов и взрывов гранат заставляли нервы напрягаться до предела. БТРы, производя огонь, вселяли неподдельный страх и с каждого направления поджидала смерть.
Фото от выжившего военкора:
https://yadi.sk/d/dTH51_ixXpRSfQ
Выпьем за победу, За нашу газету, А не доживём, мой дорогой, –
Кто-нибудь услышит, Снимет и напишет, Кто-нибудь помянет нас с тобой!
Л. Утёсов, "Песенка военных корреспондентов"

Оффлайн Kraken

• +
  • Пользователь
  • Выше нас только звезды!!!!!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Апрель 2019, 21:41:36 »
Всем спасибо )) особенно оргам ) было весело)
Разделяй-Влавствуй

Оффлайн Camel

• +
  • Scara Regis (Уссурийск)
  • Пользователь
  • *
  • Scara Regis
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Май 2019, 11:30:09 »

Набрали в армию по объявлению, а теперь хотят, чтобы все умирали героями... (с)
Древняя китайская мудрость гласит:«НИ СЫ!»,что значит:«Будь безмятежен,словно цветок Лотоса у подножия Храма Истины» (с)