Автор Тема: Открытие сезона 2019  (Прочитано 4001 раз)

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
Открытие сезона 2019
« : 21 Апрель 2019, 15:17:20 »
Всем доброе время суток.
Отличное открытие сезона! Гораздо интереснее, чем в прошлом году, в основном за счёт более рационального использования техники. Хороший полигон и место отдыха. Открытие перестало быть просто игрой для галочки и встречей со старыми знакомыми, и превратилось в игру в себе, с техникой, концептами и отличным полигоном. Плюсов немерено, минусов мало, и это скорее недочёты. Выход и заход на полигон лучше, чем в прошлом году, но требует доработки. Задержка старта игры почти на час из-за прессы была немного не к месту.
Огромная благодарность командирам взводов:
1) 1-й Ударный. Старк.
2) Стрелок.
3) Шахов.
4) Палестинец.
5) Старый.
6) Группа "Д". Нео.
Практически все бойцы стороны до последнего пытались выполнять поставленные задачи, не взирая на возникающие трудности и сопротивление противника.
Огромная благодарность Веталю - сильный оппонент всегда интересно и волнительно, но когда ты можешь координировать свои действия с командующим стороны противника (для более интересной и сбалансированной игры) - просто великолепно!
Организаторы - вы выложились полностью на проекте, низкий поклон вам и безмерная благодарность!

Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Политрук

• Пользователь
  • СК Стражи
    • Просмотр профиля
Re: Открытие сезона 2019
« Ответ #1 : 21 Апрель 2019, 15:34:33 »
Согласен с Дорином в части касающейся интересной игры. Немного вялое начало, но как разыгрались к середине и к концу игры - загляденье. Спасибо товарищам по оружию - желтой стороне. Синие как всегда на высоте. Сюрпризов подкинули неприятных - туеву хучу. Зато было интересно и активно. Отдельное спасибо командующему стороной - Дорину. Грамотна и с матерком - все как мы любим. Ирландцы отыграли на ура (как всегда, только оставь без присмотра - сразу революцию устраивают).

p/s Трупу респект, но связной не доложен бежать впереди атакующего взвода )))))
Вся моя жизнь - это борьба чувство юмора с воспитанием.

"Скол не виноват!" (с) Чечен

Оффлайн Заза

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Апрель 2019, 16:39:01 »
Всем привет)
Ссылка на фотографии с открытия
https://yadi.sk/d/99BJdQfgelGujQ
Фотографировала в основном своих СК ТЕНИ, но много кто еще попал в обьектив)
Так что листайте, смотрите и не расстраивайтесь, что вас там нет)

https://instagram.com/shadows__team?utm_source=ig_profile_share&igshid=1g63vafqmnkgv
https://instagram.com/devushka_icamera?utm_source=ig_profile_share&igshid=4fkm08g2u0ty
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2019, 16:53:52 от Заза »

Оффлайн Amur

• !
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Апрель 2019, 16:54:16 »
Все было интересно, хорошо.  только Уралы надо делать пониже, раза в два, лучше в три!)))  Игра бы была динамичнее.

Оффлайн Капитошка

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Апрель 2019, 18:24:01 »
Вот если бы орги ещё бы договорились с погодой то вообще бы было все идеально. Спасибо всем за игру очень понравилось, надо повторить. Команда Чёрный Клевер.

Оффлайн BrokeHope

• Пользователь
  • это настоящий classic, я бы даже сказал pleasantly
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Апрель 2019, 19:09:26 »
Игра понравилась. Спасибо организаторам за труды и, всем тем, кто приехал на игру. Очень доставил движущий элемент в виде БТРа. Очень мотивировал к действиям:)
Выбирай жизнь. Выбирай будущее. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Я выбрал страйкбол.
"На игле", 1996г.

Оффлайн Тарди

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Апрель 2019, 21:30:19 »
От себя лично и от СК "Фобос" огромное спасибо организаторам, союзникам и противникам за игру. Полигон, техника, игровая динамика - все на высоте. Спасибо Веталю и Вампиру за командование, координация стороной и взводом отличные. Спасибо парням и девушкам из Гидры 10 и Росичей, без ваших рейдов наш блок пост быстро бы смяли.
"Привод автоматический, прицел на нем оптический"

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Апрель 2019, 21:53:05 »
Всем спасибо за игру. Искренне надеюсь что все игроки приехавшие не игру получили заряд позитива, чуток негатива и вагон встряски для организма после межсезонья.
В целом боевые действия прошли по следующему сценарию:
Штаб распределил весь ЛС по взводам, назначив командиров и построив всех перед началом игры, нарезали первичные задачи.
Старт, частично 2 взвод под командованием Джета погрузился в Урал и при поддержке БТРа отправился на точку 2 для "красивого показушного боя". 1 взвод под командованием Вампира отправляется на блокпост А и точку 4 где сразу сталкивается с спешившимся десантом желтых и завязывает бой. Забегая вперед, 1 взвод под командованием Вампира успешно удержал важную стратегическую дорогу через "верхнюю" часть полигона, что дало нам возможность для дерзкого маневра и удержал точку 4 где успешно выполнили задание по подрыву чего-то там.
3 взвод, с подпольным прозвищем "самые еб*нутые" и под командованием Гуса молниеносным марш-броском врывается в центр полигона, берет блокпост Б, точку 3 и начинает с боями определять фронт.
Ввиду определенных обстоятельств не зависящих ни от меня ни от командира 2 взвода урал не смог правильно высадить десант и дать преимущество на поле боя, тем самым похоронив для нас возможность почти до конца игры взять 2 точку где сконцентрировались в обороне силы противника, умело поддерживаемые бронетехникой.
В определенный момент, исходя из ситуации на поле боя, штабом была спланирована операция под кодовым названием "Сержантский Гром Котовского", в которой по прямому приказу были задействованы сводные отряды из Гусей, МПТОФ и других "смертников". Посредством колонны из БТРа и Урала дальней дорогой были переброшены на точку 1, на которой как и предполагалось было недостаточно сил противника так как подобный маневр никто не ожидал. В течении примерно часа наша "чертова дюжина" очень дорого умирала под контр атакой противника, сжигая бронетехнику одну за другой.
В виду событий на карте боя сводные взводы 2 и 3 подкрепляемые матюками и мобильными мертвяками, взяли точку 2 и закрепились на ней. Через некоторое время, ввиду мимолетной усталости и больших потерь на мгновение потеряли точку 2, но быстро сформированным кулаком вновь и навсегда отбили ее и закрепились на ней. В этот момент вновь сформированная группа "смертников" была брошена на точку 1 и, на сколько известно штабу, погибла геройски.
В кратце примерно так прошла игра для нашей стороны.
Я благодарен всем нашим ребятам синей стороны за игру, почти до конца игры в мертвяке было почти пусто, а значит все играли и дрались за общее дело, спасибо всем кто несмотря на усталость и "особенности нашего хобби" продолжал идти вперед. Спасибо моим командирам взводов: 1) Вампир, 2) Джет, 3) Гус, всем вам поклон за игру и за полную отдачу.
Я отдельно благодарен Дорину за правильный подход к делу командования на подобной игре. Всем синим спасибо за игру и за вашу напористость на игре. Надеюсь всем было интересно и весело.
Есть некоторые негативные моменты по организации, их я озвучил организаторам и надеюсь они прислушаются.
Всем друзьям по хобби желаю больше позитива и перестать относиться к другим игрокам как к каким то уродам и сволочам, давайте делать друг другу комфортную игру и уважать друг друга.
скрытый текст
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2019, 21:55:41 от Vetalb »
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Romzes

• Don't Panic
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Апрель 2019, 22:07:43 »
Спасибо всем за игру. Игра получилась хорошей, техника добавила антуража. Но мне повезло и я не ездил в БТР, а то ненароком при пользовании данной машиной можно было случайно нарушить какое-нибудь правило и быть забаненным и избитым сначала в БТРе, потом в штабе, а там еще на растерзание к 7мому отдадут, то вообще больше в страйкбол играть не захочется.
По поводу игры не очень понравилось изменение правил и концептов в ходе игры. Сначала перезарядка была только в кунге, затем переиграли и сделали рядом с УРАЛом, появились мобильные мертвяки УРАЛы. И самое интересное- в концептах все кто внутри БТРа были не убиваемые, затем нам сказали если в у него открыт десантный люк, то в него можно стрелять и те кто внутри поражаемые, вот только сказали ли это тем кто был внутри техники мне неизвестно.
Не смотря на это большое спасибо организаторам, участникам и военнослужащим, у которых забрали половину их выходного дня.

Оффлайн OLEG

• !
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Апрель 2019, 22:41:32 »
Спасибо всем за игру. Игра получилась хорошей, техника добавила антуража. Но мне повезло и я не ездил в БТР, а то ненароком при пользовании данной машиной можно было случайно нарушить какое-нибудь правило и быть забаненным и избитым сначала в БТРе, потом в штабе, а там еще на растерзание к 7мому отдадут, то вообще больше в страйкбол играть не захочется.
По поводу игры не очень понравилось изменение правил и концептов в ходе игры. Сначала перезарядка была только в кунге, затем переиграли и сделали рядом с УРАЛом, появились мобильные мертвяки УРАЛы. И самое интересное- в концептах все кто внутри БТРа были не убиваемые, затем нам сказали если в у него открыт десантный люк, то в него можно стрелять и те кто внутри поражаемые, вот только сказали ли это тем кто был внутри техники мне неизвестно.
Не смотря на это большое спасибо организаторам, участникам и военнослужащим, у которых забрали половину их выходного дня.

1. 7го можно было понять он как зам по тех, нес личную ответственность за каждого кто  перемещается на технике и был юридически закреплен как старший инструктор.
2. Команд и разрешений на перезарядку возле Урала от организаторов не поступало, более того я на построении перед игрой специально обратил ваше внимание, что перезарядка только внутри кунга!!!
3. Мобильный мертвяк был прописан в концептах "Концепт «мобильный мертвяк» подразумевает использование грузовика для оживания игроков по месту его нахождения. В рамках концепта старший грузовика осуществляет пропускной режим указанного числа игроков для мгновенного респа (необходимо залезть в Урал, отметится в журнале посещения у старшего машины и 30 секунд находится внутри Урала, ). По истечению лимита грузовик выдвигается на штаб. В точке начала движения возможна погрузка поражённых игроков."
4. все правильно, до того пока  нога десанта не ступит на землю с аппарели люка, десант не поражаем, и на сколько мне известно несколько случаев/притензий мы разбирали на самой игре где разъясняли что десант в бтр не поражаем, до того момента пока не окажется на земле.
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн OLEG

• !
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Апрель 2019, 22:45:37 »
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Romzes

• Don't Panic
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Апрель 2019, 23:16:27 »

4. все правильно, до того пока  нога десанта не ступит на землю с аппарели люка, десант не поражаем, и на сколько мне известно несколько случаев/притензий мы разбирали на самой игре где разъясняли что десант в бтр не поражаем, до того момента пока не окажется на земле.

просто БТР двигался с открытым люком из которого велась стрельба, по радио нам сказали если люк открыт, то внутри все поражаемы.

Оффлайн Amur

• !
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Апрель 2019, 23:59:09 »
дел

3.15. Малоинформативное сообщение (сообщение не содержащее никаких новых сведений или размышлений относительно объектов и темы обсуждения) - "+"
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 08:24:59 от Moderator-3 »

Оффлайн Кошмар

• Пользователь
  • СК.Стражи
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Апрель 2019, 00:07:25 »
Очень интересное видео с открытия, часть звука прошлось обрезать в веду нравственности,  такого я еще не видел и был в шоке!
https://yadi.sk/d/NHO5udlxJaIjWw
Кроме этого момента игра прошла на ура, оргам огромное спасибо за игру, мне игра зашла на полную катушку, не малый труд все организовать, за что вам низкий поклон, несознанки были  и от них никуда не деться, среди Страйкболистов к сожаление есть нехорошие мать их , сперва было нудновато, а вот вторая половина игры была просто жара, спасибо синим за напряг и фраги , желтым за командный дух и сплочённость действий, когда ходили в атаку шли на прорыв, в обороне  держались до последнего , всем спасибо !
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2019, 00:30:40 от Кошмар »
Каждому хочется быть справедливым, да не каждому удается.

Оффлайн OLEG

• !
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Апрель 2019, 09:12:21 »

просто БТР двигался с открытым люком из которого велась стрельба, по радио нам сказали если люк открыт, то внутри все поражаемы.

Теперь понятно, учтем этот  момент в будущем.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Апрель 2019, 09:20:54 »

1. 7го можно было понять он как зам по тех, нес личную ответственность за каждого кто  перемещается на технике и был юридически закреплен как старший инструктор.
2. Команд и разрешений на перезарядку возле Урала от организаторов не поступало, более того я на построении перед игрой специально обратил ваше внимание, что перезарядка только внутри кунга!!!
3. Мобильный мертвяк был прописан в концептах "Концепт «мобильный мертвяк» подразумевает использование грузовика для оживания игроков по месту его нахождения. В рамках концепта старший грузовика осуществляет пропускной режим указанного числа игроков для мгновенного респа (необходимо залезть в Урал, отметится в журнале посещения у старшего машины и 30 секунд находится внутри Урала, ). По истечению лимита грузовик выдвигается на штаб. В точке начала движения возможна погрузка поражённых игроков."
Олег, а Анонс не ты писал? Или людям сначала прочитать анонс а потом забыть?

Перезарядка
В игре используются только механические магазины, кроме пулеметов с ленточным питанием, ручных пулеметов и ЛМГ, а также приводов, к которым конструктивно нет механ.
Перезарядка На штабе,  в 5 метрах от электронного флага на точке, возле Урала своей стороны.
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн OLEG

• !
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Апрель 2019, 13:15:06 »

Олег, а Анонс не ты писал? Или людям сначала прочитать анонс а потом забыть?

Перезарядка
В игре используются только механические магазины, кроме пулеметов с ленточным питанием, ручных пулеметов и ЛМГ, а также приводов, к которым конструктивно нет механ.
Перезарядка На штабе,  в 5 метрах от электронного флага на точке, возле Урала своей стороны.
Блин Веталь да о чем речь, конечно в анонсе прописано возле Урала  и изначально замысел был таков, но утром в субботу после общения с военными было принято решение что зарядку производить внутри урала и буферная зона должна быть не менее 3х метров (у нас 5 была поэтому этот вопрос я не озвучивал). изменять что то в правилах в субботу утром было бессмысленно и именно по этому я перед строем проговорил этот вопрос.....посыпаю голову пеплом, в следующий раз при возникновении подобных ситуациях, я буду вызвать командиров команд (около 45 человек и разъяснять им), потому как допускаю что на построении многие могли не услышать.

Оффлайн Paparazzi

• +
  • Don't Panic
  • Пользователь
  • *
  • Команда-А
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Апрель 2019, 13:42:30 »
ODA 1125, Bravo co., 1st Btn., 1st SFG(A)
Alpha 37, Captain 18A Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Volk "Umbrella"

• +
  • USG "Umbrella Security Group"
  • Пользователь
  • *
  • Umbrella
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Апрель 2019, 14:00:37 »
Орнул с видоса "Кошмара", ну вот оПчем речь... Что когда есть пруф надо вытягивать таких не поражаемых и разбираться.
 Организаторам спасибо за игру, в этот раз открытие как уже сказали ранее было не просто для галочки, а и вправду интересной игрой.
Имхо от себя, список минусов:
Понимаю что техника на страйкбольных играх не особо нужная штука, куча непоняток, куча неприятных моментов по высадке (Это о чем Веталь писал, вначале игры на 2 точке), как следствие тут либо очень все выводить в рамки "Правил" и постоянно обкатывать, не меняя из игры в игру, либо проще отказаться. Они с урала высаживаются, и не понимают что уже мертвы...
как панацея, можно водителю выдавать рацию, чтоб он был с бортом на связи, и не получалось сломанного телефона. Либо игротеха ставить очень обученного для таких маневров.
У меня было впечатление что для стороны желтых игра началась раньше. Они говорили про старт с ракетой сигнальной, у нас никакой ракеты и не было.
За всю игру у меня лично вообще не было непоняток с не поражаемостью... Только те Щиты из фанерки зажгли пламя...
В очередной раз понимаю что не увидел за всю игру и 50 противников разом, может пора уменьшать полигон а то получается три направления где одни и те же лица друг с другом воюют. Вроде 400 человек на игре, но по факту, восприятие что на игре всего 80 человек.
Из плюсов:
- Ротация команд, теперь нет этой навязанной "Светлой и Темной" стороны. Очень разбавляет, и дает возможность поучиться чему то новому.
- Очень крутой полигон вплане существующих укрепов, это прям мощно было, зарубы за такие укрепы превращались в реальное мясо. Мы в начале на второй точке в мертвяк ходили раз 5. Под конец игры когда уже взяли точку, тоже было и у стороны противника.
- Шумовые эффекты "Где то в дали с холостых" весьма добавляют атмосферы.
- Оперативный отклик организаторов в решении вопросов.
- Прекрасный жилой лагерь, и наличие биотуалетов (плохо что увезли их рановато)
Вообще рад был увидеть всех, и на игре, и после. Спасибо противнику, и своим за отличную игру, отдельное спасибо фотографам что фоткаете :D
Umbrella Corporation
Tattoo master, обращайтесь, цены низкие, качество на уровне.

Оффлайн Amur

• !
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Апрель 2019, 15:36:48 »
дел

3.15. Малоинформативное сообщение (сообщение не содержащее никаких новых сведений или размышлений относительно объектов и темы обсуждения) - "+"
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 08:26:50 от Moderator-3 »

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Апрель 2019, 16:58:20 »
а че там неприятного на точке 2 то?

задача - за бтр  на точку 2 выехать, высадить, захватить  блокпост Г и точку 2.
приехали, БТР ушел дальше,  блокпост Г уже "Желтый",   через него "синий" грузовик не ходит! Дорога узкая, сзади авто с прессой, справа  с точки 2, сверху,   уже желтые ждут.

1 они раньше игру начали?   добежали быстрее, чем мы собирались и ехали?
2 мои действия? -  все убиты, поехали в штаб?

"неправильно высадил".  новомодно "орнул" А как правильно?   все трупы в штаб, имхо, только.  Разведки нет, прикрытия нет)))   закрываю борт, задом корячимся, пока   "Желтые" из виду не пропадут?
Смешно, но они идут сверху, ждут, пока снова борт открывать. 

Самое правильное - резко ВСЕ быстро из кузова!!  треть бы успела за грузовик  убежать!  там сидело то сверху, пара чел..  10 "синих" хотя бы в бой вступили..  нет же,  "мы потеряли уже двоих, мы не будем высаживаться" (с).

Потом еще какой то "пихотинец" пытался  поорать на штабе.  Головкой думать не?  Мертвяк ему обещали под жопой.., несчастному, топать в штаб пришлось..  Мобильный мертвяк у Гуса стоял.  Не менее полезно!  Война, знаете ли,  дерьмо случается, засады  они  очень эффективны.  кто устроил, тот и накосил "оппонентов".  Тут "Желтые" молодцы, прибежали первыми.  Чтож, "Синим" не прокатило. а не "неправильно высадил".
Во первых мне не понятно почему ваш "ник" созвучен с позывным Амур, тем более что это позывной моего хорошего друга из команды Гюрза, на сколько мне известно договоренности использовать этот позывной двоим в Прим Страйке нет.
Во вторых, я может ошибаюсь, но у вас нет никакого опыта в страйкболе, почему вас назначили орг мастером да еще и в старшим машины на мероприятии такого масштаба, учитывая что вы не представляете как действовать в той или иной ситуации на страйкбольной игре, что и доказали на открытии.
В третьих, про "мертвяк под жопой", полезно ли что "мертвяк у Гуса стоял" и как там делать решать в первую очередь командующему на игре а не вам, далее командирам взводов и если поставлен конкретный приказ, то его надо выполнить максимально точно и разумно на месте, а не высаживать 35 бойцов перед десятками стволов что бы они просто там умерли. Может урал не впирать в точку если там уже противник а остановить заранее? не? при чем тут машины с прессой?

Я вот тут тоже посмотрел видео с "маклаудами" и несколько удивился, какой ***** высаживает десант кормой к противнику? Почему бтр просто стоит параллельно уралу и ковыряет в носу? Только не говорите что это ТБ такая или что пулемет у стрелка бтра сломался. Почему опять же увидев противника на точке выгрузки урал не остановился раньше и не спешил десант? Если это все надо объяснять, то кто назначал старшими машинами людей которые не понимают простых вещей?

Оффлайн OLEG

• !
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Апрель 2019, 17:53:49 »
а че там неприятного на точке 2 то?

задача - за бтр  на точку 2 выехать, высадить, захватить  блокпост Г и точку 2.
приехали, БТР ушел дальше,  блокпост Г уже "Желтый",   через него "синий" грузовик не ходит! Дорога узкая, сзади авто с прессой, справа  с точки 2, сверху,   уже желтые ждут.

1 они раньше игру начали?   добежали быстрее, чем мы собирались и ехали?
2 мои действия? -  все убиты, поехали в штаб?

"неправильно высадил".  новомодно "орнул" А как правильно?   все трупы в штаб, имхо, только.  Разведки нет, прикрытия нет)))   закрываю борт, задом корячимся, пока   "Желтые" из виду не пропадут?
Смешно, но они идут сверху, ждут, пока снова борт открывать. 

Самое правильное - резко ВСЕ быстро из кузова!!  треть бы успела за грузовик  убежать!  там сидело то сверху, пара чел..  10 "синих" хотя бы в бой вступили..  нет же,  "мы потеряли уже двоих, мы не будем высаживаться" (с).

Потом еще какой то "пихотинец" пытался  поорать на штабе.  Головкой думать не?  Мертвяк ему обещали под жопой.., несчастному, топать в штаб пришлось..  Мобильный мертвяк у Гуса стоял.  Не менее полезно!  Война, знаете ли,  дерьмо случается, засады  они  очень эффективны.  кто устроил, тот и накосил "оппонентов".  Тут "Желтые" молодцы, прибежали первыми.  Чтож, "Синим" не прокатило. а не "неправильно высадил".
Во первых мне не понятно почему ваш "ник" созвучен с позывным Амур, тем более что это позывной моего хорошего друга из команды Гюрза, на сколько мне известно договоренности использовать этот позывной двоим в Прим Страйке нет.
Во вторых, я может ошибаюсь, но у вас нет никакого опыта в страйкболе, почему вас назначили орг мастером да еще и в старшим машины на мероприятии такого масштаба, учитывая что вы не представляете как действовать в той или иной ситуации на страйкбольной игре, что и доказали на открытии.
В третьих, про "мертвяк под жопой", полезно ли что "мертвяк у Гуса стоял" и как там делать решать в первую очередь командующему на игре а не вам, далее командирам взводов и если поставлен конкретный приказ, то его надо выполнить максимально точно и разумно на месте, а не высаживать 35 бойцов перед десятками стволов что бы они просто там умерли. Может урал не впирать в точку если там уже противник а остановить заранее? не? при чем тут машины с прессой?

Я вот тут тоже посмотрел видео с "маклаудами" и несколько удивился, какой ***** высаживает десант кормой к противнику? Почему бтр просто стоит параллельно уралу и ковыряет в носу? Только не говорите что это ТБ такая или что пулемет у стрелка бтра сломался. Почему опять же увидев противника на точке выгрузки урал не остановился раньше и не спешил десант? Если это все надо объяснять, то кто назначал старшими машинами людей которые не понимают простых вещей?
Отпишусь, что бы вопрос закрыть
-Амур попал в игротехнический персонал на общих условиях, с ним был проведен инструктаж, данный человек имеет большой опыт по перевозки ЛС в ВС РФ. После конфликта вначале игры старшим игротехом урал стороны синих был назначен/добавлен другой старший машины.

У старших машины было прямое указание действовать исключительно по приказам НШ и непосредственно КС, что касается видео, тут нужно разбираться индивидуально, и понять все обстоятельства почему было сделано так а не иначе, потому как у игротеха нет умысла делать из десанта пушечное мясо, у него задача помогать, а не усугублять.
После игровой разбор состоится на этой неделе, после которого будут подведены итоги.
 На видео мы видим как 3 бойцов расстреливают авто с фланга, все обстановки  боя мы не видим, возможно противник сконцентрирован у здания, возможно противник подымается на первую точку по дороге из мертвяка в тылу и тд и тп, в этой ситуации лично Я бы поставил ДЫМ (а не двигал авто туда сюда в надежде что оно может прикрытия), неступая ногой на землю из машины, а уже потом совершал бы спешивание и отдать должное Кошмару он стрелял по десанту только после того как он оказывался на земле, что тоже немало важно

Оффлайн Schutze

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Апрель 2019, 20:28:59 »
Всем привет.
Был старшим самого комфортабельного транспорта на игре, он же Урал-3, он же Урал резервный.
Довелось поездить как за синих, так и за жёлтых. Не могу не отметить дисциплинированность и адекватность игроков, по этому поводу лично у меня особых нареканий нет. Так-же, к сожалению, не могу похвастаться тем, что всегда и везде действовал на 100% сообразно обстановке - было в процессе пару затыков, однако я постарался разрешить их максимально быстро.
По опыту 3(2.5) игр старшим грузовика, могу сказать - дело это не простое, физически выматывающее и достаточно нервное при том. Поэтому, всем ветеранам "Дальнобойщиков", кто полагает, что может показать салажатам, как рексы из тактическо-стратегического транспортного обеспечения работают - рекомендую попробовать, а потом поделиться впечатлениями и выслушать критику. Я думаю организаторы в дальнейшем, с удовольствием предоставят желающим такую возможность.
Что касается видео Кошмара.
Цитата: Vetalb
какой ***** высаживает десант кормой к противнику?
- Этим лихим ***** был ваш покорный слуга.

1) Огромное спасибо Кошмару, что выложил видео, картинка с противоположного ракурса очень помогает осмыслить свои промахи, дабы учесть их на будущее. Если у кого-то есть видео других высадок - прошу делиться и не стесняться.
2) К моему огромному сожалению, вражеские юниты не подсвечивались на местности жёлтыми нимбами и при подъезде к точке 1, углядеть через водителя, что там творится на левом фланге за косогором, было достаточно проблематично.
3) Поставил грузовик именно так, по тому что дальше вперёд проехать не было возможности - почти упёрлись передним бампером в откос перед домом с танком. Мне уже подсказали, что надо было вправо вырулить и прикрыться получше БТР-ом - тут да, дал маху, учту на будущее.
4) Первой волной высадилось человек 8-10, из них человека 3-4 практически тут-же залезли в кузов обратно, для оживления, остальные рассосались по окрестностям. Надо отдать должное Кошмару - он стрелял по приземлившимся бойцам, а не "бил птицу на лету". Не ясно только, почему не лупил в спины тем потенциальным "маклаудам", кто стал разбегаться на юг от грузовика.
5) Далее, после таких потерь, остальные бойцы по моему напоминанию, выбросили из кузова дым и десантировались уже под его прикрытием.

Был ли по факту маклаудизм? Не могу утверждать наверняка, но большая вероятность, безусловно есть.
Ситуация спорная, думаю, стоило этот момент прямо озвучить на финальном построении. А сейчас, это как после драки кулаками махать. Хотя, если есть видео в хорошем качестве, можно поимённо установить всех действующих персонажей и определить - был ли залёт.
В общем, момент крайне неприятный, и вдвойне неприятно то, что я ему в какой-то степени поспособствовал. Хотелось бы подобных спорных моментов было как можно меньше, но игра состоит в том числе и из таких. Думаю, что организаторы сделают из этого надлежащие выводы.

В общем, по игре могу только поблагодарить всех игроков за участие, организаторов за их нелёгкий труд и военных, за их стоическое превозмогание этой *****, в их законный выходной.

...Драли Друт и будут Драть.
Цитата: Al-Thompson 29.04.19
- Получается таки секс выгоден...
- Да две шлюхи на полигон, проще подрочить

Оффлайн Paparazzi

• +
  • Don't Panic
  • Пользователь
  • *
  • Команда-А
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Апрель 2019, 22:37:25 »

Оффлайн Spielberg

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Апрель 2019, 22:38:45 »
Видео со стороны Синих

« Последнее редактирование: 22 Апрель 2019, 22:41:35 от Spielberg »
Признание не находят, его создают.

Оффлайн Paparazzi

• +
  • Don't Panic
  • Пользователь
  • *
  • Команда-А
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Апрель 2019, 22:58:29 »

Оффлайн Amur

• !
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Апрель 2019, 23:02:03 »
.

3.15. Малоинформативное сообщение (сообщение не содержащее никаких новых сведений или размышлений относительно объектов и темы обсуждения) - "+" По совокупности бан. Посидите, почитайте правила, соберитесь с мыслями и научитесь не загрязнять форум бессмысленными сообщениями
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 08:29:48 от Moderator-3 »

Оффлайн SUROK

• СК "Росич" (Находка)
  • Пользователь
  • *
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Апрель 2019, 00:20:23 »
Может где пропустил.
Чем же закончилось героическое противостояние синих и желтых?
89146839055 - Звони, дорогой друг, WhatsApp.

Оффлайн Политрук

• Пользователь
  • СК Стражи
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Апрель 2019, 10:44:27 »
Всем привет.
Был старшим самого комфортабельного транспорта на игре, он же Урал-3, он же Урал резервный.
Довелось поездить как за синих, так и за жёлтых. Не могу не отметить дисциплинированность и адекватность игроков, по этому поводу лично у меня особых нареканий нет. Так-же, к сожалению, не могу похвастаться тем, что всегда и везде действовал на 100% сообразно обстановке - было в процессе пару затыков, однако я постарался разрешить их максимально быстро.
По опыту 3(2.5) игр старшим грузовика, могу сказать - дело это не простое, физически выматывающее и достаточно нервное при том. Поэтому, всем ветеранам "Дальнобойщиков", кто полагает, что может показать салажатам, как рексы из тактическо-стратегического транспортного обеспечения работают - рекомендую попробовать, а потом поделиться впечатлениями и выслушать критику. Я думаю организаторы в дальнейшем, с удовольствием предоставят желающим такую возможность.
Что касается видео Кошмара.
Цитата: Vetalb
какой ***** высаживает десант кормой к противнику?
- Этим лихим ***** был ваш покорный слуга.

1) Огромное спасибо Кошмару, что выложил видео, картинка с противоположного ракурса очень помогает осмыслить свои промахи, дабы учесть их на будущее. Если у кого-то есть видео других высадок - прошу делиться и не стесняться.
2) К моему огромному сожалению, вражеские юниты не подсвечивались на местности жёлтыми нимбами и при подъезде к точке 1, углядеть через водителя, что там творится на левом фланге за косогором, было достаточно проблематично.
3) Поставил грузовик именно так, по тому что дальше вперёд проехать не было возможности - почти упёрлись передним бампером в откос перед домом с танком. Мне уже подсказали, что надо было вправо вырулить и прикрыться получше БТР-ом - тут да, дал маху, учту на будущее.
4) Первой волной высадилось человек 8-10, из них человека 3-4 практически тут-же залезли в кузов обратно, для оживления, остальные рассосались по окрестностям. Надо отдать должное Кошмару - он стрелял по приземлившимся бойцам, а не "бил птицу на лету". Не ясно только, почему не лупил в спины тем потенциальным "маклаудам", кто стал разбегаться на юг от грузовика.
5) Далее, после таких потерь, остальные бойцы по моему напоминанию, выбросили из кузова дым и десантировались уже под его прикрытием.

Был ли по факту маклаудизм? Не могу утверждать наверняка, но большая вероятность, безусловно есть.
Ситуация спорная, думаю, стоило этот момент прямо озвучить на финальном построении. А сейчас, это как после драки кулаками махать. Хотя, если есть видео в хорошем качестве, можно поимённо установить всех действующих персонажей и определить - был ли залёт.
В общем, момент крайне неприятный, и вдвойне неприятно то, что я ему в какой-то степени поспособствовал. Хотелось бы подобных спорных моментов было как можно меньше, но игра состоит в том числе и из таких. Думаю, что организаторы сделают из этого надлежащие выводы.

В общем, по игре могу только поблагодарить всех игроков за участие, организаторов за их нелёгкий труд и военных, за их стоическое превозмогание этой *****, в их законный выходной.
С огромным уважением к автору хочу заметить следующее:
1) На видео справа от Кошмара нахожусь я. И смею заверить что с меткостью на расстоянии 5-7 метров проблем вроде не было никогда. А так как мы ждали Ваш десант в течении последних 15 минут, то заняли позиции с двух сторон от машины и по фронту. После чего пропустили БРТ и Урал ну и приготовили теплый прием.
2) Зная что десант внутри кузова не поражаемый, внутрь не стреляли, били тех кто уже оказался на земле. И как бы логично что шансов убежать от перекрестного огня у вас особых не было. Думаю это объясняет возмущение Кошмара когда солидное количество бойцов спокойно ломиться к нам спиной в противоположную сторону. Вот после этого мы уже начали зажимать гашетку до упора.
3) В спину "Маклаудам" честно высадил не один шар, но видимо СИБЗ там вообще непробиваемый.
4) А вот гранаты из кузова - это как бы интересно. Причем ладно бы дымовые, так нам пару тройку боевых закинули. По логике можно было и в кузов ответочку сделать. Но как-то не решился.
5) Поднимать кипишь на построении не видели смысла. О произошедшем доложили командиру взвода и стороны с демонстрацией видеоматериала. Разводить дальнейший срач самостоятельно смысла не видели.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 10:57:32 от Политрук »
Вся моя жизнь - это борьба чувство юмора с воспитанием.

"Скол не виноват!" (с) Чечен

Оффлайн Volk "Umbrella"

• +
  • USG "Umbrella Security Group"
  • Пользователь
  • *
  • Umbrella
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Апрель 2019, 11:40:08 »
а может уже будем начинать срач ? Или типа всех устраивает?
Вангую, дальше будет не просто тотальное ложение прибора на правила, дальше будет доходить до смешного ты в упор будешь стрелять, людям вокруг показывать, а тебе "Да ладно че срач разводить...."
Umbrella Corporation
Tattoo master, обращайтесь, цены низкие, качество на уровне.