Автор Тема: Итоги открытой тренировки "Нулевой Меридиан III".  (Прочитано 1627 раз)

Оффлайн Алекс 'Шторм'

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • Блок МП ТОФ
    • Просмотр профиля
Большое спасибо командам и одиночкам, кто, несмотря на праздник, перед мероприятием, решил провести выходной "на природе"!
Особенно приятно, видеть команды, которые не первый раз приезжают на наши тренировки.
Всем большая благодарность за участие.
Фото/видео скидывайте сюда.
Конструктивная критика приветствуется.
Маклауды сволочи, игра - говно, орги.... дальше вы знаете)))))
Там, где мы, там - победа!

Оффлайн Каин

• СК Мародёры (Уссурийск)
  • Пользователь
  • *
  • СК «Мародёры»
    • Просмотр профиля
Маклауды сволочи, игра - отличная, орги - красавцы, игра понравилась, ВСЕМ  спасибо, было интересно!!!

Оффлайн Ёжик

• СК "Черная Гвардия"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за игру. Орги как всегда на высоте)

Для нетерпеливых)
https://drive.google.com/open?id=17U5CXXKJ5xiA-Z0ZAOcOTzRU-iMjAXFR
Спасибо Эхе за фотосессию ))
Цитата: SCHMEISSER
крепление тактических аксессуаров при помощи планки изолентинни
несколько кусочков тактической изоленты устранят люфт

"На усмотрение организатора"  25.11.2018

Оффлайн Меченый

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру! Орги молодцы, все под контролем на протяжении всей игры. Всегда рад быть на ваших проектах, тренировках. По несознанке: надеюсь все таки не попадал в этих случаях...)) За фото отдельное спасибо...

Оффлайн Робин

• +
  • Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Все было классно, динамично, а самое главное что собралось столько человек) Зеленые бились как звери)
А вот столько фрэндли фаера я еще не видел)
Полигон очень удачный! Оргам спасибо за игру)

Над чем надо поработать на мой взгляд:
1. Подробные правила должны быть прописаны в анонсе подробно прям по всем пунктам, а не за 5 мин до начала
- зеленые в не игровом здании № 1, причем регулярно.
- правила раунда с зомби который не состоялся
ну и прочие мелочи оживание, перезарядка.

2. Безопасность на полигоне, все опасные зоны должны быть по максимуму обозначены, особенно выше первого этажа. Да, на улице киперки было очень много.
- два синих шли по коридору в 2-ке на 3-м этаже, по ним открыли огонь, один из них сделал шаг в нишу и уже чудом зацепился локтями за пол, а так лететь бы до первого этажа. Меня там не было, все со слов.
После игры и короля и пешку кладут в одну коробку...

Оффлайн Кузя

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Нулевой меридиан. Страйкбол – Google Диск
https://drive.google.com/open?id=1xFp4dmGUg45R43fCnbtG3WQxDw-7Pign

Оффлайн Дюша

• +
  • Пользователь
  • omu2612.wix.com/eger
    • Просмотр профиля
Спасибо МП ТОФ за очередную сочную пострелушку!)
Идея расположить ключевые объекты (флаги) вне зданий показалась очень хорошей. С таким расположением игроки вынуждены чаще перемещаться вне зданий и по всему полигону. С удовольствием приеду на ваши следующие проекты!

П.С. по традиции любительский ролик)
https://yadi.sk/i/cukxQZSC87Dgfw
Казалось бы, все такие труевые, но обычно все забывают что наш движ - это беготня великовозрастных товарищей с игрушечными автоматами (с) Baron Von Bars

Оффлайн Dimcha 891(Кепа)

• SG "SAINT GEORGE"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Я не могу с телефона фото добавить.с нашей группы фотограф скинул фото где мы на асфальте там много кто с магазинами и без очков.

да,много,кто с магазинами,но много,кто и без,я наш сводный отряд из 2 команд проверил,сказал отстегнуть,тем более,что было вообще двое новичков. что мешает тебе наблюдать за своими бойцами,тем более,что ты командир команды? не смотри на других,за своих отвечай. И еще момент - зачем скотч то побросали вы на месте,где машина ваша стояла и вы переодевались? Стоял сразу за вашей кариной и придя после 3 раунда было неприятно наблюдать обрывки синего скотча.

P/S Чечен - игра на отлично!
ЧВК - милые ребята, подарившие чувство безопасности на игре) Вашу жертву будут воспевать поколения Зонтовичей!  Thompson

Оффлайн Ural

• ++
  • CRITICAL AIRSOFT
  • Пользователь
  • *
  • Криты | Владивосток
    • Просмотр профиля
Игра моим бойцам понравилась, думаю многим тоже, но я свой кайф не словил.

Огромное спасибо командирам команд с которыми общался перед миссиями, брифинги были короткие и простые.
Бойцы отработали свои задачи на отлично.
Оборона 2-ки, глубокий обход с правого фланга на второй миссии, частые прорывы в 4 здание, отчаянные попытки захвата флага, всё круто.

1. Делайте командирами стороны людей которые желают ими быть, а не скидывайте это на тех кто выше по росту или у кого камуфляж темнее)
Из-за этого я не мог как всегда быть в гуще событий, а координировал действия 30 человек. Было прикольно, командирствовать лучше когда есть желание и настроение, либо когда заранее предупрежден.

2. На форуме мы в синей команде, на построении нас повязали в зеленый, в итоге нас перевязали снова в синюю команду, стоит определиться, господа.
Чтобы такого не было стоит пересчитать сначала всех людей, а затем делить, а тех кто опоздал, отправлять в ту команду где меньше бойцов.

Я ничего не говорил на другой суточной игре, когда нашу команду, ночью, перевели играть за противника, потому что он плохо справлялся из-за навыков игры, либо неудачных позиций. Это приемлемо.

3. На форуме три миссии, по факту отыграли только одну, а вторая миссия была с кардинальными изменениями, третий вообще не отыграли.
Не стоит менять сценарий во время игры. Я понимаю что у нас игра друзей и товарищей, но я же деньги плачу за то что написано на форуме, а не за мимолетные приходи сменить захват бомбы на штурм дома с новой фракцией и временными добрососедскими отношениями с противником, а далее концепцией "Зомби" с правилами которые доносились до людей в спешке, и треть не поняла что по таймингам и условностям.

4. После первой миссии собрались все командиры команд на крыше здания, Чечен объявляет, что играем точно так же. Я предложил сменить стороны, для разнообразия, чтобы людям понять как играть с другой стороны и мне было интересно командирить с новыми условиями.  Получил от Дорина пренебрежительное - "Он пейнтболист", эм) ну ок) Остальные командиры стояли молчали, либо согласились с Череном. Не совсем это понимаю, но организатор барин.

5. Хотелось бы больше промежуточных укрытий между зданиями и перенос флагов, которые стоят около косогора, либо в низ и вглубь косогора, либо ближе к центру площадки около 2 здания. Это бы побудило к более частым боям внизу косогора, либо во 2 здании. Оно же крутое, но пока активно воевать в нём не было мотивации.

6. Очки, я думаю считали неверно, доказать не могу. Но контролирующие люди с крыш домов то ли вовремя не видели смену флагов, то ли неверно считали очки. Я большую часть второй игры был в 3 здании и наблюдал самый ближний к мертвяку флаг, далее тот что на косогоре, и центральный флаг и уверен что большую часть игры центральный флаг был под нашим контролем, как и 2 других, но по итогу оказалось не так. Стоит более усидчивей за этим следить.

Спасибо команде МП ТОФ за молниеносное хронографирование, адекватный ценник, внимательное отношение к игрокам.
Спасибо Сергею и магазину For Rookies за возможность приобрести грены прямо на игре, а так же инициативу на брифингах.

Ждём новый Меридиан с зомбями и исправленными багами, в общем Патч 4.0
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 20:43:17 от Ural »
Открыт набор в команду:
http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=24497.msg165240#msg165240
Страйкбольный канал CRITICAL AIRSOFT: http://youtube.com/channel/UCWeIFW0HfX8n8ql6pscOu7w
Девушки в страйкболе: http://instagram.com/airsoftgirls Insta команды: http://instagram.com/critical_airsoft

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Не хотелось бы портить отзыве о игре. в принципе ее это не касается. А касается команды ПАРАГРАФ 78.
Я не стал рыться в фотографиях а выбрал пару первых же попавшихся

Постоянное нарушение техники безопасности, а именно ходить без очков. я уже молчу об пристегнутых магазинах находясь в не игровой территории, что по мне довольно таки не слабое нарушение ТБ.
Молчу уже о "Единообразия" команды
Сразу прошу прощения- не сдержался.
Просто устал читать уже перлы писателей с форума за последний месяц  - Бардак в разделе "Анонсы команд". Один из главных писателей Ежик. И тут снова начинается.
1. Зачем все это выносить на форум? Куда проще на построении все решить,  ты же видишь всех нарушителей! Подойди к ОРГАМ- скажи, что вот нарушение давайте устраним! И делов то. Или после игры- выйди и скажи- все же стоят с тобой в одном строю.
2. Цитирую описание команды СК "Черная Гвардия" Ежик - командир.  https://airsoftvl.ru/index.php?topic=25120.0
"Камуфляж:
Лето: Пограничная цифра,  Разгрузка - модульник нагрудный или РПС СМЕРШ, цвет черный. наколенники и налокотники черного цвета.
Зима: Костюм Горка 3 Хакки от БАРС. Разгрузка - модульник нагрудный или РПС СМЕРШ, цвет черный. наколенники и налокотники черного цвета. Головной убор - шапка цвет койот
Запасной камуфляж: черная горка 3." А что всего то три камуфляжа? МОжет напишем еще ПЯТЬ в запасные?!
3. Насчет пристегнутых магазинов. СОГЛАСЕН, надо отсоединять! Это неправильно. НО. Ежик смотри фото
ты стоишь с ПКМ и короб пристегнут?! Или чтото не так?! Или на тебя правила не распространяются?
Я вижу ты хочешь судить людей, но сам не готов применить на себя и свою команду теже правила.
Давайте будем с начало объективны к себе. И начнем изменения с себя, а потом уже и других осудим.

Иначе это выглядит, как будто ты просто решил в Итогах набросить на вентилятор, ради хохмы.... но так могут и на тебя набросить не правы ради, а так...
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Ural

• ++
  • CRITICAL AIRSOFT
  • Пользователь
  • *
  • Криты | Владивосток
    • Просмотр профиля
Предлагаю концепт с ранениями ввести, потому что в мертвяк очень часто приходится ходить при плотном бою на маленькой территории.

Да и не комфортно нормально своей командой командовать, нас 6 человек было на игре, пока до 2 этажа дойдешь 4 дома, уже 1-2 остается в лучшем случае))) а с другими людьми нормально не скооперироваться, не знаешь их навык, сильные и слабые стороны.

Я думаю это будет прикольно, с ранениями. Медиком может быть как любой человек, либо конкретно медиков выделить с дополнительной повязкой на руку.
Открыт набор в команду:
http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=24497.msg165240#msg165240
Страйкбольный канал CRITICAL AIRSOFT: http://youtube.com/channel/UCWeIFW0HfX8n8ql6pscOu7w
Девушки в страйкболе: http://instagram.com/airsoftgirls Insta команды: http://instagram.com/critical_airsoft

Оффлайн Алекс 'Шторм'

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • Блок МП ТОФ
    • Просмотр профиля
На счёт концепта ранения, обещаем подумать, но изначально, когда хотели его ввести, встал вопрос об использовании данного концерта, как чит-кода: чуть что, сразу ранен - доказать, что это первое или десятое ранение, может быть сложно.
Понятно, что игра условностей, можно ввести бинты и так далее, и все верим на слово, но хотелось бы, максимально уменьшить спорные моменты.
В общем, подумаем. :)

По поводу первого сообщения: критику и пожелания учтём!
Там, где мы, там - победа!

Оффлайн ejik

• Пользователь
  • Gargoyles
    • Просмотр профиля
Игра понравилась, полигон хороший. По игре больших огрехов не нахожу.
Может быть только несколько замечаний.  Игровая  крыша двойки даёт мало шансов подобраться к зданию. Неравнозначное расположение респаундов наталкивает на мысль об их ротации между командами, все равно перерыв был длиннющий.
Концепт зомби, о котором многие здесь мечтают, надо наверно доработать, обыграть небольшой командой, потому что маловероятно подойти зомбаку к человеку , если у того 120-140 одиночных выстрелов только в одном магазине. Может стоит проводить этот концепт в здании, из которого живым выхода нет и ограничить количество патронов на ствол.
Сценарий в основном отыгран, бомба обезврежена, о чем синие наверно и не узнали, так как в это время продолжали отстреливать зелёных))), нет бомбы, не стало и зомби, вывод вип персоны при таком количестве игроков наверно нереален, хотя попробовать стоило, но тогда воевали бы до ночи))
Концепт ранения и СИБЗ очень спорный, вспоминаются неубиваемые пацаны в брониках и касках на закрытии
Всем спасибо за игру!
P.S. Очки лучше носить с момента выхода из машины и до посадки в неё, при отстегнутом магазине без контрольного выстрела на 99% шарик остаётся в стволе
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2019, 08:24:09 от ejik »

Оффлайн Gift

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
От имени Старперов, присутствующих на игре, организаторам огромное спасибо за  динамичную игру, то что нужно после "зимней спячки". На этом полигоне играем не первый раз, очень хороший полигон. Концепт с флагами достаточно хорошо был организован, но немного был затянут по времени. Немного не понятно, почему не отыграли все три заявленных в анонсе концепта, концепт с VIP мне показался очень даже интересным, жаль его не было.
P.S.: Для всех, кто поедет на этот полигон, берите с собой маски, одному из наших игроков хорошо так прилетело по лицу, хорошо зубы целые остались.
P.P.S.: Даже не знаю, огрехи оргов или просто стечение обстоятельств. Во время второго раунда, по-моему, на полигоне появился гражданский. Читать, говорит умеет, но, судя по всему, не понимает что прочитал. Был отправлен обратно, почти пинками. Надо подумать, как избежать повтора подобного инцидента.

Оффлайн Дюша

• +
  • Пользователь
  • omu2612.wix.com/eger
    • Просмотр профиля
Совсем забыл добавить! По поводу отсидки в мертвяке. Если делаете по времени, то в мертвяке должны быть часы, которые будут синхронизированы с мертвяком другой стороны. В противном случае все выходят в разное время, у одних часы спешат, у других отстают. Полигон маленький и по этому долго оживать все равно не получиться, но точно организаторское время должно быть)
Казалось бы, все такие труевые, но обычно все забывают что наш движ - это беготня великовозрастных товарищей с игрушечными автоматами (с) Baron Von Bars

Оффлайн Чечен

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Ребят , эта тема для итогов игры. Я прошу здесь отписываться по теме . Просьба к модераторам , все что не касается данной игры перенести в раздел Околострайкбольное или удалить .

Оффлайн Чечен

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Всем спасибо кто приехал и кто после зимней спячки смог дожить до конца .
Спасибо за ваши отзывы, дополняйте их своими идеями - предложениями , выражайте свое мнение 
по части того , чего вам не хватило или просто не понравилось.
А теперь попробую по порядку:

1. "прописаны в анонсе подробно прям по всем пунктам"- да, в следующий раз постараюсь все подробно
расписать ,но и вы тогда должны будете точно знать все правила, а не как обычно, больше половины правил не читали.
2. С "зелеными" игроками у "синих" на мертвяке разобрались на месте.
3. С зомбоками  не получилось т.к "зеленые" прям молниеносно зашли в здание , нашли все цифры и обезвредили бомбу. Молодцы , что шары катать ?
Буду усложнять задачи:  добычу паролей ,расположения бомбы , а скорее всего и будет выбрано другое здание для обороны бомбы.
Есть над чем работать
4. Игра с флагами . Сейчас перед нами встал вопрос , а стоит ли повторять этот концепт ? Будем решать судьбу данного концепта . ЕСЛИ ОСТАНЕТСЯ, МЫ УЧТЕМ ПОЖЕЛАНИЯ ПО РАСПОЛОЖЕНИЮ ФЛАГА. Взвесим все "за" и "против".
5. VIP  персоны не проводили т.к. после зимних каникул еще не все пришли в форму и под конец народ устал .
6. Урал , на форуме вы "зеленые" были а не "синие" , но перевел вас на сторону "синих" т.к было  несколько команд у которых присутствовали люди в черном камуфляже, когда их сокомандники по зеленке. И все эти команды были на стороне "синих". Так же не у всех получилось приехать , поэтому "синие" были в меньшинстве.
Ну и конечно же, это все потому что ты "черный" )
Поэтому убедительная просьба ко всем  , если вы заявились в Атаксе значит приезжайте в нем всей командой. Если новичок, а ваша форма редкая или дорогая, пусть надевает обычную Горку. Ну или в крайнем случае пишите мне в личку, будем думать .
7. Концепт с бомбой был полностью отыгран, почитай внимательней, Урал . Были Синие и Зеленые . Было хрупкое перемирие до последнего "жёлтого". Была бомба. В общем  концепт не был изменен, только попробовали добавить в конце зомби и то заранее спросив всех командиров команд. Про третий концепт ... это да , время было, сил не у всех хватило . Будем думать .
8. Про укрытия, хорошая идея , что-нибудь  придумаем .
9. Все очки считали верно .
10.Про ранение, Алекс уже ответил.
11.Про часы на мертвяке. Да, так и сделаем.
На этом всё,все молодцы ! Продолжайте пополнять данный раздел предложениями , обещаю все рассмотрим .
Но пишите только по игре .
Вот немного фото , спасибо Эхе .
https://drive.google.com/open?id=1DDbsOP29fmVcT3FKWaDIcPX7yNj478lZ

Оффлайн Тарди

• +
  • СК "Фобос"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо организаторам за игру. Классно было выбраться растрясти зимний жир. Спасибо Уралу за командование стороной и всем командам стороны синих за четкое взаимодействие. Игра вышла динамичной и активной, короткое время отсидки и активная игра зеленых этому способствовали. Было бы интересно поиграть с концептом зомби, как вариант можно бы было поставить его на первую фазу для разогрева. Не хватало организаторских часов в мертвяке. Ранения и сибз для игр такого формата считаю излишним, может вызвать много спорных моментов.
"Привод автоматический, прицел на нем оптический"

Оффлайн Чечен

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо всем кто поделился материалом)