Автор Тема: Итоги: Барсогория-2. 10-12.06.2018  (Прочитано 17643 раз)

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Итоги: Барсогория-2. 10-12.06.2018
« Ответ #60 : 15 Июнь 2018, 16:51:01 »
2. Также мне (хоть я никого и не подстрелил) почти понравилась осада нашего дома, вот бы ещё с противоположной стороны все умирали, но это ладно, как я понял обыденность и "свободное" трактование поражения гранат и сибзов имеет место в страйкболе в целом.
А что насчёт свободного трактования концепта использования гражданского транспорта? Я имею ввиду это бронированное чудовище стоящее прямо перед домом, в котором, судя по количеству подстреленных голов, либо был мертвяк с моментальным респом, либо в нем сидело 50 человек и умирали они просто по очереди, а не один (одни) и тот же по несколько раз.

И что со свободным трактованием концепта смерти с обязательной отлёжкой в 10 минут после поражения? Некоторые не только не отлеживали в ходе штурма, но и выходя из здания громко аплодировали и что-то подсказывает мне, что это было не от восторга и восхищения, а от недовольства и раздражения.

И по части "сибз":
Бойцу BFOR стреляют с пистолета в бронежилет, он падает контуженный, лежит и ждёт минуту, за это время в него прилетает граната, очередь шаров, претензия что он не сознаётся  :help_mini:
Идёт пояснение: "У него СИБЗ, он контужен."
Далее идёт вопрос: "Что такое СИБЗ?" :dash_mini:
В общем не сознаются, эти проклятые вояки, напялят на себя свои бронежилеты и никак умирать не хотят
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний.
Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Эфраим

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15 Июнь 2018, 17:10:11 »
Про грузовик - если ты про тот что вёз мёртвых после осады дома, то видимо ты Джон Сноу ничего не знаешь, но выдумываешь неплоохо. Этот мёртвый грузовик, после отлёжки вёз мёртвые тела в мертвяк. Можешь показать пункт правил который был нарушен.

"И что со свободным трактованием концепта смерти с обязательной отлёжкой в 10 минут после поражения? Некоторые не только не отлеживали в ходе штурма, но и выходя из здания громко аплодировали и что-то подсказывает мне, что это было не от восторга и восхищения, а от недовольства и раздражения."
Ну ты бы спросил у них, что такое, а то как -то иносказательно-обобщённо выходит. Я от себя скажу-что я сам лично вышел сразу как попала граната - прошу прощения не умею дышать сквозь наглухо задымлённое помещение - снимаю шляпу перед метким бросателем дымов ПЕРЕД порогом, ведь не ВНУТРИ дома, да?
Хорошо ещё со стрелы в здание не выстрелили - благо электроника отказала, проведение уберегло.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2018, 17:14:40 от Эфраим »

Оффлайн Эфраим

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15 Июнь 2018, 17:20:15 »
Прости Джет, а подскажи сколько раз надо поочерёдно, с перерывом в 10-15 секунд попасть в одного полностью снаряжённого вояку (в шлеме, бронике и тд, как на Барсе вы все одевались)?
А то у нас спор возник, хочу ответственную сторону услышать.

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 15 Июнь 2018, 17:50:52 »
Про грузовик - если ты про тот что вёз мёртвых после осады дома, то видимо ты Джон Сноу ничего не знаешь, но выдумываешь неплоохо. Этот мёртвый грузовик, после отлёжки вёз мёртвые тела в мертвяк. Можешь показать пункт правил который был нарушен.
Ну ты бы спросил у них, что такое, а то как -то иносказательно-обобщённо выходит. Я от себя скажу-что я сам лично вышел сразу как попала граната - прошу прощения не умею дышать сквозь наглухо задымлённое помещение - снимаю шляпу перед метким бросателем дымов ПЕРЕД порогом, ведь не ВНУТРИ дома, да?
Хорошо ещё со стрелы в здание не выстрелили - благо электроника отказала, проведение уберегло.
Я про тот грузовик, который в процессе штурма стоял возле входа в 16 дом, в кузове которого находились неубиваемые бойцы. Может быть я и правда чего-то не знаю, но знаю точно, что бронировать гражданский транспорт запрещено, а ту цитадель, который возвели в кузовике грузовика, даже BFOR себе не колхозил.
Насчёт моих выдумок - тебе весь присутствовавший контингент BFOR расскажет за этот грузовик, особенно те бойцы, которые этого стрелка по несколько раз поразили.

А дым ПЕРЕД порогом, это не ВНУТРИ, тут ты прав.

В одного полностью "снаряжённого вояку" нужно попасть от одного (конечности, шея, и прочие места не защищенные СИБЗ, или в "разбитый" элемент СИБЗ) до трех раз (первый элемент сибз, затем второй элемент сибз, затем в любую часть тела) вне зависимости от интервала, перерыв в 10-15 секунд делать необязательно, так же можно стрелять очередью уводя ствол в каком-либо направлении вдоль\поперек цели, чтобы гарантированно поразить цель не только в СИБЗ, но и в незащищенную часть тела, что приведет к гибели "снаряжённого вояки" ну и вырабатывать привычку стрелять не куда попало, а в те участки, которые броня не защищает.
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний.
Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)

Оффлайн Колдун

• Гидра 10
  • Пользователь
  • *
  • с.к. "Гидра 10"
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 15 Июнь 2018, 21:21:00 »
       Это было просто восхитительно!
       Огромнейшее спасибо организаторам и игрокам, игра очень понравилась!
Возил контрабанду на бедной адэшке и не разу не попался. Прям страйкбольный гта какой то))

Так получилось что бы мне попасть на игру пришлось ехать за рулем с вечера субботы, всю ночь с небольшим перерывом в 3 часа.
Приехал на игру дико уставший и голодный. Прям настоящий беженец. Выгрузили вещи в комнату и просто побросали их там, друзья отправились на разведку, ну думаю посплю пару часиков, к этому времени что нибудь принесут - поем, и начну играть... Только присел на стул и тут приходят чоповцы проверять документы, а у нас там стволы в чехлах валяются прям на виду... еще Веталь гад забыл неигровую воду в машине... в итоге повязали нас и сдали в милицию... пришлось играть целый день так и не отдохнув))

К середине игрового дня товарищ сварил суп-кашу из лапши и какого то паштета, ее было мало и на всех не хватало, пришлось поесть совсем чуть чуть.. господи иисуси какая же она была вкусная!
Потом на второй день узнали что можно было получить гуманитарку >_< .Но у нас уже было полно денег и еды.

Удивило что за всю игру меня ни разу не гопнули, никто не попытался остановить и ограбить/угнать машину.
Вообще за игру не разу не выстрелил и не был ранен.

Не понравилось что нельзя было передать машину товарищу, а самому пойти спать.

Передаю привет BFOR и БМ. Нужно тщательней досматривать машины и водителя, столько всего интересного пропустили)))
Пожелание - наверное стоит делать карточки перезарядки в виде коробочек, что бы их сложнее было спрятать. А то я их положил в карман и сам забыл что они у меня есть.

Хотел еще что то написать, но забыл... вспомню - добавлю.

Оффлайн Greengo

• Пользователь
  • SDVT-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 15 Июнь 2018, 21:52:49 »
Только присел на стул и тут приходят чоповцы проверять документы, а у нас там стволы в чехлах валяются прям на виду... еще Веталь гад забыл неигровую воду в машине... в итоге повязали нас и сдали в милицию... пришлось играть целый день так и не отдохнув))

Помни благородство ЧОПА! Мы тебя не арестовывали и даже не сдали ментам. А благородно закрыли глаза на контрабанду и "пригласили" на работу.  Мы умеем договариваться с гражданскими без пары выпущенных магазинов.

Оффлайн Greengo

• Пользователь
  • SDVT-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 15 Июнь 2018, 22:00:24 »

В одного полностью "снаряжённого вояку" нужно попасть от одного (конечности, шея, и прочие места не защищенные СИБЗ, или в "разбитый" элемент СИБЗ) до трех раз (первый элемент сибз, затем второй элемент сибз, затем в любую часть тела) вне зависимости от интервала, перерыв в 10-15 секунд делать необязательно, так же можно стрелять очередью уводя ствол в каком-либо направлении вдоль\поперек цели, чтобы гарантированно поразить цель не только в СИБЗ, но и в незащищенную часть тела, что приведет к гибели "снаряжённого вояки" ну и вырабатывать привычку стрелять не куда попало, а в те участки, которые броня не защищает.

Теперь реально серьезный вопрос без всяких там шуточек. Мне не понятен ваш сибс, а именно наплечные щитки, написичникии все  остальные мелкие щитки. Как они работают, на выстрел и на гранаты ?

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 15 Июнь 2018, 22:23:26 »
Были свидетелями перестрелки БМ и БФОР(шли на мертвяк. ) Бой был на супер короткой дистанции 3-7 метров. Поливали друг друга знатно, НО! БМ ушли все на мертвяк, а БФОР не один.
Итак вопрос! Какие курсы акробатики надо посещать, чтобы так ловко уворачиваться от выстрелов.
П.С. Лично я считаю что сознанка это личное дело каждого игрока зависящее напрямую от его совести. Если я точно знаю, что поразил соперника, но он не уходит, то говорю сам себе, что не попал и продолжаю атаковать его дальше. Тем самым не порчу себе игру негативными мыслями.
Коль ты стал свидетелем такого вопиющего безобразия, подошёл бы и спросил позывные у "акробатов", а то ты вот эти обезличенные претензии кидаешь в сторону целой стороны, а ни одного позывного назвать не можешь.
Теперь реально серьезный вопрос без всяких там шуточек. Мне не понятен ваш сибс, а именно наплечные щитки, написичникии все  остальные мелкие щитки. Как они работают, на выстрел и на гранаты ?
За свою команду тебе только могу сказать, наши дополнительные модули - "напашник" и наплечники хоть и относятся к классу противоосколочных элементов защиты, в страйкболе (в понимании нашей команды) они не используются нами как СИБЗ - ни против шаров, ни против "осколков" гранат, а попадание в них приравнивается к попаданию в соответствующую часть тела, расположенную под этим модулем.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2018, 22:26:28 от Джет »

Оффлайн Greengo

• Пользователь
  • SDVT-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Июнь 2018, 23:06:23 »

Коль ты стал свидетелем такого вопиющего безобразия, подошёл бы и спросил позывные у "акробатов", а то ты вот эти обезличенные претензии кидаешь в сторону целой стороны, а ни одного позывного назвать не можешь.

Так я же написал, что по мне это дело тех в кого попадают. Ну не захотел человек признаться или не понял, что в него попали, так это его проблемы. От меня не убудет, выстрелю еще раз.

Оффлайн Clyde

• +
  • 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 16 Июнь 2018, 01:20:23 »

Так я же написал, что по мне это дело тех в кого попадают. Ну не захотел человек признаться или не понял, что в него попали, так это его проблемы. От меня не убудет, выстрелю еще раз.

вот и стреляй, а не болтай на форуме. суть то осталась - сказал херню в сторону противника, ни имен, ни фактов. молодец.

на каждой божьей игре я слышу разговоры, что противник не сознается. абсолютно на каждой. от противника слышу, что наша сторона не сознается. часть говорит на эмоциях. часть имеет под основание. но чтобы кого то публично обвинить, ты должен быть на 100% уверен. прям видеть, что шары отскакивают, противник чувствует, но не сознается. узнать ник и заклеймить. не уверен - молчи.
так вот адекватные игроки свои сомнения не выносят на форум - потому что понимают - есть эмоции, есть техническая несознанка и т.д. и сознают ответственность за свои слова. а неадекваты радостно пишут про то, что они в кого то стреляли, кидали гранаты, но противник массово не сознался, но кто именно хер его знает.
I see shit and I have to react (Bravo Two Zero Movie)

Оффлайн pier

• ++
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 16 Июнь 2018, 11:29:44 »
Я про тот грузовик, который в процессе штурма стоял возле входа в 16 дом, в кузове которого находились неубиваемые бойцы. Может быть я и правда чего-то не знаю, но знаю точно, что бронировать гражданский транспорт запрещено, а ту цитадель, который возвели в кузовике грузовика, даже BFOR себе не колхозил.
Насчёт моих выдумок - тебе весь присутствовавший контингент BFOR расскажет за этот грузовик, особенно те бойцы, которые этого стрелка по несколько раз поразили.

Джет,вот прям интересно стало,расскажи за грузовик,стрельбу по сомалийски...про то как БФОР точно стреляет?Ты только соазу напомни мее-попадание в оружие считается поражением? И сразу вопрос-за автобусом прятаться при штурме можно?
А я возьму колы и попкорн и послушаю,потому что я один из тех кто был в этом грузовике!
А насчет СИБЗ у вас куда не попади везде он....

Оффлайн Greengo

• Пользователь
  • SDVT-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 16 Июнь 2018, 12:29:12 »

вот и стреляй, а не болтай на форуме. суть то осталась - сказал херню в сторону противника, ни имен, ни фактов. молодец.

на каждой божьей игре я слышу разговоры, что противник не сознается. абсолютно на каждой. от противника слышу, что наша сторона не сознается. часть говорит на эмоциях. часть имеет под основание. но чтобы кого то публично обвинить, ты должен быть на 100% уверен. прям видеть, что шары отскакивают, противник чувствует, но не сознается. узнать ник и заклеймить. не уверен - молчи.
так вот адекватные игроки свои сомнения не выносят на форум - потому что понимают - есть эмоции, есть техническая несознанка и т.д. и сознают ответственность за свои слова. а неадекваты радостно пишут про то, что они в кого то стреляли, кидали гранаты, но противник массово не сознался, но кто именно хер его знает.
Полностью с тобой согласен, если честно сам не понял как меня затянуло в эту массовую истерию про несознанщиков.
Официально приношу извенения стороне БФОР, за высказанные в слух домыслы, не кого обидеть не хотел. Если кого то мои слова оскорбили лично готов принести извенения лично!

Оффлайн Гриль

• Гидра 10
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 16 Июнь 2018, 13:14:23 »
Удалите пожалуйста.

Оффлайн Пат

• Гидра 10
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 16 Июнь 2018, 13:16:05 »
Кровь, трупы, стоны раненых. Госпиталь, госпиталь, место спасения или с точностью до наоборот.....
Мини отчет со стороны госпиталя.
 Спасибо всем кто с пониманием и юмором относился к методам лечения бедного, полуразрушенного госпиталя. А также мои извинения тем кому мешали спать крики реанимируемых пациентов.
Ремонт госпиталя - отдельная статья. Рассказывать долго и нудно - но всем участвовамшим огромное спасибо от замерзающего начальника госпиталя и всех пациентов.
Фидель, прости за заключение - так было надо. Барсогория не вынесла бы еще и религиозных войн. Нео - спасибо за понимание ситуации и оперативное реагирование.
Лелик - пои комплименты за работу дознавателя, отдельное спасибо всем сотрудникам БМ за оперативное задержание крадунов (которые оказались не крадунами, а просто медленными доставщиками:).
Черные трансплантологи и сопутствующие лица - мое почтение, отыгрыш на 10 из 5. Ога - приятно было работать с грамотным и ответственным посредником.
Буде кому-то будет интересна статистика смертности - пишите, посчитаю.

Надеюсь пострадавшим которым оказывал помощь уже лучше. Если что не так - простите, что было в аптечке - тем и помогал.

Оффлайн Head

• Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
  • Я буду глух....
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 16 Июнь 2018, 13:16:14 »
Прибыл переводчик, а с ним и вся наша группа была в сборе у дома 11. Шла беседа между нашим переводчиком и местными. Мы просто стояли и смотрели по сторонам как один из местных начал уходить за угол дома. Мы с напарником немедленно направились посмотреть в чём дело и обнаружили старенький советский  "калаш" и доп.магазины к нему. Это стало основанием для обыска дома.
Блуждая по дому я остался один. Дом имел много комнат, по этому пришлось потратить много времени на обыск. Ничего подозрительного не было пока я не наткнулся на последнюю комнату. Там было темно. На полу я обнаружил что то вроде операционного стола а рядом бокс с мед. инструментами. Отведя луч фонаря немного влево я сначало не поверил своим глазам, там лежал поднос с двумя ножовками и мед.ножницами и всё было залито кровью! От неожиданности я отступил назад и обнаружил кровавые разводы и отпечатки человеческих рук на стене. Я начал судорожно вертеть головой по сторонам и обнаружил банки с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ органами! "Эти больные ублюдки резали тут людей! В сыром темном помещении!"

:lol_mini: :lol_mini:  а я ведь реально - только проснулся, и по нужде за угол дома пошел (там как раз был колодец-выгребной) и я правда не знал что там были тайники :unknw_mini:  особенно забавно было видеть что пытаются повесить ствол на меня - вышел из дома в рубашке-и на вопрос переводчика - "твоё" я постарался без смеха и как можно серьезнее спросить куда как вам думается можно спрятать калаш, ибо или из гульфика будет торчать, или подмышкой топорщится =)

Оффлайн coba

• Пользователь
  • выгнан из HG за непосещяемость
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Июнь 2018, 15:18:05 »
1. Регистрация Юр. Лиц. - тут "просто" эту часть правил мастер забыл скинуть.
Правил не было, были рекомендации от Захара. Действовали по ситуации
2. Счета у беженцев - вот как человек без прописки и дома может завести счёт?
Трудно грабить было таких?
4. Отсутствие конституции и законов Барсогории как документа на игре - внесло сильную анархию в повествование. Милиция которая проверяет огнетушители вместо спец. организации - пожалуйста. Да и вообще примеров куча.
5. "Законы" в устной форме. Тут вообще я не понимаю тех игроков которые на полном серьёзе соблюдали всё что им скажут без бумажного подтверждения с печатью. Типа случая когда БМ требовала оставлять ножи в при входе в ГА.
Кто бы это взял на себя?! Может попробуешь, а то есть мнение, что это нужно было только тебе. Лично меня как сотрудника ГА это вполне устраивало :)
6. Сильная просадка в создании и организации компаний - пришлось потратить три с половиной часа, чтобы из того "бреда" который был в изначальном концепте сделать удобную и понятную (!) для всех систему.
Схема была не обкатана, хорошо что за 3 часа "обкатали".
7. Антураж - мастерская группа могла бы и выложить в открытый доступ картинки с орлами и прочей атрибутикой барсогории для всех желающий сделать ЕЩЁ красивее. Делать в последний момент полученный через третьи руки логотип и печати СЕМЬИ было очень не удобно, при этом всё можно было сделать это минимум как за месяц. А получи я все эти вещи ещё раньше то дом Старковичей был бы украшен со всех сторон, а все члены семьи выглядели бы ещё лучше.
https://airsoftvl.ru/index.php?topic=25021.msg168172#msg168172
обрати внимание на даты постов
9. Воцап-воцап эт хорошо, только чуть лучше правила пользования нужно в базовике расписать, и желательно в одном месте, а то часть людей как оказалось, о некоторых чатах вообще не знала. Почему те же журналисты во время игры не уточняли есть ли "подписка" на их информ-канал непонятно.
https://airsoftvl.ru/index.php?topic=25330.0
10. Работа администрации должна быть жосче, чётче и регламентированней. Сразу отвечу на вопрос "А ты бы сделал лучше!?" Да. Помните, что ГА тоже люди и если им обещали что с 12 до 8 банк-магазин будет закрыт,  то так и должно быть, а не так как вышло - с 4 до 6 в первый день и с 3 до 5 во второй.
Ждем твоего мастеркласа на игре.
про часы работы - https://airsoftvl.ru/index.php?topic=25021.msg168793#msg168793
12. В правилах было написано что алкоголь строжайше запрещён, в правилах страйкбола также эта строчка есть. Я задаю вопрос - если человек не берёт привод в руки - он всё же может пить\быть пьяным или всё же нет? А то бумага с реальным делом сильно расходятся.
Тут с тобой согласен, надо решать.
13. Ценники и оплата - за одну и ту же работу (приборка мусора) разные люди в ГА давали разную плату. Тоже самое с заданиями - были прецеденты, что человек за мешок мусора получал 10-30 монет, а другой человек, за тот же мешок - 80 и это как пример, разговор не за мешки.
Слышал что-нибудь про "Ролевая игра" и "продать себя подороже"?
Понимание невозможно без уважения

Оффлайн Hipro

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Июнь 2018, 18:48:08 »

Джет,вот прям интересно стало,расскажи за грузовик,стрельбу по сомалийски...про то как БФОР точно стреляет?Ты только соазу напомни мее-попадание в оружие считается поражением? И сразу вопрос-за автобусом прятаться при штурме можно?
А я возьму колы и попкорн и послушаю,потому что я один из тех кто был в этом грузовике!

За Джета не скажу, я лично видел, как ты высовывал одну руку с приводом через борт и стрелял, а был это ты, потому что ты единственный в грузовике был в песчаной флиске, я потом посмотрел кто вылазил из грузовика. Ошибиться я не мог, потому что от меня до грузовика было метров 15-20, а находился я в створе двери с левой стороны здания если лицом стать ко входу. Приятного аппетита.

Оффлайн pier

• ++
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16 Июнь 2018, 21:46:34 »

За Джета не скажу, я лично видел, как ты высовывал одну руку с приводом через борт и стрелял, а был это ты, потому что ты единственный в грузовике был в песчаной флиске, я потом посмотрел кто вылазил из грузовика. Ошибиться я не мог, потому что от меня до грузовика было метров 15-20, а находился я в створе двери с левой стороны здания если лицом стать ко входу. Приятного аппетита.

Да я высовывал привод, НО не стрелял!потому что стрелять не видя куда-НЕЛЬЗЯ!
Более того я скажу что поднять голову и выстрелить и оставить привод-правилами запрещено-для чистоты эксперимента готов предоставить стенку и повыглядывать из-за нее,а ты посмотришь снизу под угоом-думаю вопросов не останется!
Так что говорить про стрельбу по сомалийски несколько неуместно!

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 17 Июнь 2018, 09:18:55 »
Продолжая контуженный бред :)))

"Да, я был в бронегрузовике, которого по правилам не должно было быть. Да, мне насували шаров столько, что до сих пор наклоняясь, они из меня высыпаются, но я не сознавался, потому что бронегрузовика то не должно было быть и как бы получается меня там не было."
---
interficias impios

Оффлайн pier

• ++
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 17 Июнь 2018, 17:42:01 »
вступать в спор с обиженками БФОР смысла не вижу...
Есть вопросы по грузовику-к Захару...
Есть вопросы по несознанке-действуем по правилам,красная тряпка,позывной и так далее... а все остальное просто поп....ть!

Оффлайн Эфраим

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 17 Июнь 2018, 18:04:54 »
Правил не было, были рекомендации от Захара. Действовали по ситуации

Захар лично сказал, что забыл разослать файл.

Трудно грабить было таких?
Грабёж и мародёрство, это часть военного и послевоенного положения - лучшее доказательство - игра "War is mine" основанная на реальных событиях, а не делать из барсогории город с работающим банком, кредитами и администрацией-столовой. И это одна из причин почему было так мало грабежей, что судя из комментариев выше не есть хорошо.

Кто бы это взял на себя?! Может попробуешь, а то есть мнение, что это нужно было только тебе. Лично меня как сотрудника ГА это вполне устраивало :)
По порядку - я бы мог это сделать, на следующий год если поеду - Захар может ко мне обратиться за помощью. Твоё мнение строится на том, что если тебе это не нужно, то не нужно никому? Я со своего опыта знаю, что это интересно и улучшает игру, а люди не знают, что им это нужно, поскольку этим не пользовались ни разу, всё просто.  Чтоб было понятно - подставь сюда не свод законов, а свой "Телепорт".

Схема была не обкатана, хорошо что за 3 часа "обкатали".
Её персоздали заново.

https://airsoftvl.ru/index.php?topic=25021.msg168172#msg168172
обрати внимание на даты постов
Даты постов и выложенные мастером пресэты логотипов и картинок как связаны?

https://airsoftvl.ru/index.php?topic=25330.0
Да, это я видел.
Ждем твоего мастеркласа на игре.
Консультации - всегда пожалуйста, как я писал - всё через Захара.

Слышал что-нибудь про "Ролевая игра" и "продать себя подороже"?
Неа, слышал про стандарты работ, а они у одних и тех же игротехов были, но разные люди платили за одинаковую работу по разному, не из за "ролевой игры", а не из за согласованности.

2 ДЖЕТ - ваши люди отвечали на это не 3, а 4, называя к тому вышеперечисленному ещё и шлем.

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 17 Июнь 2018, 19:51:12 »
2 ДЖЕТ - ваши люди отвечали на это не 3, а 4, называя к тому вышеперечисленному ещё и шлем.
Ты понимаешь вообще, что тут написано, или нет?
В одного полностью "снаряжённого вояку" нужно попасть от одного (конечности, шея, и прочие места не защищенные СИБЗ, или в "разбитый" элемент СИБЗ) до трех раз (первый элемент сибз, затем второй элемент сибз, затем в любую часть тела) вне зависимости от интервала
У меня в "вышеперечисленном", по твоему, что подразумевается под "первым элементом СИБЗ" и "вторым элементом СИБЗ"?
Вообще-то шлем и бронежилет.

Максимум три попадания:
Первое попадание в целый элемент СИБЗ (шлем или бронежилет);
Второе попадание в другой целый элемент СИБЗ (соответственно в целый шлем или в целый бронежилет);
Третье попадание в любую часть тела - смерть
Попадание в состоянии контузии в любую часть тела (даже защищенную целым элементом СИБЗ) - смерть.

Смоделируешь ситуацию, где попадания будет четыре?

Оффлайн Эфраим

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 17 Июнь 2018, 20:05:24 »
Конечно, легко, а теперь не трудно будет объяснить новичку, "за шо такие почести"? Буду благодарен ссылкой на тему возникновения концепта сибза, чтоб понимать истоки, спасибо.

Оффлайн Otto von Shafr

• ОСГ Рысь
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 17 Июнь 2018, 20:12:56 »
Конечно, легко, а теперь не трудно будет объяснить новичку, "за шо такие почести"? Буду благодарен ссылкой на тему возникновения концепта сибза, чтоб понимать истоки, спасибо.
Вот не поверишь, но все есть в регламенте к игре. А уж "за шо такие почести" спроси у орг группы, но до игры, а не после.
Если поражающий элемент попал в СИБЗ (очередь считается за одно попадание), то игрок считается "оглушенным" (в течение 1 минуты лежит неподвижно и не пользуется оружием и снаряжением, без красной тряпки). Повторное попадание в любую часть оглушенного игрока – поражение, после этого игрок обязан пометить себя красной тряпкой и отлеживать на месте 10 минут.
Попадание боеприпаса типа ТАГ, "стрела", "игла" (непосредственный контакт) в СИБЗ переводит игрока в состояние убитого.
В случае применения к игроку ИПП, он направляется, пометив себя красной тряпкой,  в мертвяк, согласно правилам поражения своей стороны.
За одну жизнь допускается 2 контузии - 1 раза каска и 1 раз бронежилет. Полная починка СИБЗа в живом состоянии - 20 минут находения СИБЗ на "койке" бойца либо после "оживания" в мертвяке.
https://airsoftvl.ru/index.php?topic=25021.0

З.Ы. Так где моделирование ситуации?
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2018, 20:20:58 от Otto von Shafr »
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)
Требование по одинаковым цветам в системах больше применимо к покемонам (без обид). ИМХО. (White_Wolf)

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 17 Июнь 2018, 20:49:47 »
Захар и всему ОРГ.составу, лично от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО. игра зашла в очередной раз. Есть конечно мелкие недочеты, но их не бывает только там, где ничего не делается. Администрации как обычно, мой ПОКЛОН, МОЛОДЦЫ. Моя просьба, на будущее, есть конечно разные там борцы за права человека и тд. и тп. но давайте вы с денежной политикой сообща будете работать, одна и та же работа не может у разных людей в одном здании в разы отличатся.
На ГА не плохо было бы добавить людей второго плана, помогаек.
В остальном, ЗАХАР, вы шагнули на несколько ступеней в верх, постарайтесь держать планку в том же духе.
Всем спасибо, не довольные все в САД. 
Фаза либо есть, либо пьеть, либо подрывает.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн Neo

• +
  • СК Сварог
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 17 Июнь 2018, 21:06:32 »

Всем спасибо, не довольные все в САД.

:good_mini: :good_mini: :good_mini: :good_mini: :good_mini: :good_mini: :good_mini: :good_mini: :good_mini: :good_mini:

"Цвет крови не забывается. Она такая красная, такая ярко-красная, кровь героев. Она видна богам лучше, чем бесцветные слезы святых. И бессмертные боги завидуют героям, которые отдали за идею то, что они считали единственной жизнью!"

Оффлайн Эфраим

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 17 Июнь 2018, 22:18:21 »
Вот не поверишь, но все есть в регламенте к игре. А уж "за шо такие почести" спроси у орг группы, но до игры, а не после.
Если поражающий элемент попал в СИБЗ (очередь считается за одно попадание), то игрок считается "оглушенным" (в течение 1 минуты лежит неподвижно и не пользуется оружием и снаряжением, без красной тряпки). Повторное попадание в любую часть оглушенного игрока – поражение, после этого игрок обязан пометить себя красной тряпкой и отлеживать на месте 10 минут.
Попадание боеприпаса типа ТАГ, "стрела", "игла" (непосредственный контакт) в СИБЗ переводит игрока в состояние убитого.
В случае применения к игроку ИПП, он направляется, пометив себя красной тряпкой,  в мертвяк, согласно правилам поражения своей стороны.
За одну жизнь допускается 2 контузии - 1 раза каска и 1 раз бронежилет. Полная починка СИБЗа в живом состоянии - 20 минут находения СИБЗ на "койке" бойца либо после "оживания" в мертвяке.
https://airsoftvl.ru/index.php?topic=25021.0

З.Ы. Так где моделирование ситуации?

Я охотно верю, что оно есть в регламенте, видел. Смысл спрашивать про "почести" после игры - проекты же ещё будут, верно? Так что считай, что это не после ЭТОЙ игры, а ДО следующей, хорошо?
Моделирование ситуации было во время штурма дома старковичей, боец, которого подстрелили, но чей позывной я не рассмотрел, рассказал, что для ПОЛНОГО поражения, нужно попасть 4 раза, но так как имени не будет, считай, что я всё придумал, и смоделировал ситуацию исходя из того, что не все участники до конца понимают как это работает.
Вот я и хотел с помощью более опытных товарищей разобраться, откуда концепт СИБЗ вышел, чтобы лучше понимать материал, жаль, что пока ссылкой никто не поделился :(

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 17 Июнь 2018, 22:50:42 »
не все участники до конца понимают как это работает.
Вот я и хотел с помощью более опытных товарищей разобраться, откуда концепт СИБЗ вышел, чтобы лучше понимать материал, жаль, что пока ссылкой никто не поделился :(
Более опытным товарищам ты сначала предъявил что они СИБЗ носят и не сознаются, а потом попросил объяснить как СИБЗ всё-таки работает.
У тебя немного порядок действий хромает.
2. Также мне (хоть я никого и не подстрелил) почти понравилась осада нашего дома, вот бы ещё с противоположной стороны все умирали, но это ладно, как я понял обыденность и "свободное" трактование поражения гранат и сибзов имеет место в страйкболе в целом.
В общем выяснилось, что человек, предъявивший BFOR-у за несознанку - понятия не имеет как работает и используется СИБЗ, а ведь это один из базовых игровых концептов практически на любой игре.
И это командир новоиспеченной команды.
Браво, занавес.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2018, 22:52:40 от Джет »

Оффлайн Greengo

• Пользователь
  • SDVT-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 17 Июнь 2018, 23:40:30 »

Как правило в анонсе игры всегда прописывается концепт СИБЗ. За частую он одинаков в разных играх, но лучше каждый раз внимательно читать все пункты и стрелять в БФОР пока не поднимет красную тряпку ;)

Оффлайн Paparazzi

• +
  • Don't Panic
  • Пользователь
  • *
  • The A-Team
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 18 Июнь 2018, 01:14:14 »
Наверняка у стороннего читателя возникло впечатление, что игрок на стороне БФОР - этакий робокоп с несколькими слоями брони, нечувствительной к попаданием. Это не так. Просто кое кто как выяснилось не читал инфу о игре до ее начала и что за концепты на ней работают не в курсе. В общем то понимаю, "стреляй-убивай" гораздо более эффективная тактика чем какие то мутки с концептами.

Посетил мертвяк на игре около 5-6 раз. Ни разу не попадали в сибз.

Кстати этот штурм Старковичей начался ровно потому что утром прямо из дома был открыт огонь по мимо проезжающему конвою миротворческих сил. В то время как другие члены семьи стояли на улице и не понимали что происходит.

Проблема в том, что у кого то "мясобол" головного мозга.
ODA 1125, Bravo co., 1st Btn., 1st SFG(A)
Alpha 37, Captain 18A Scott "Paparazzi" Lawrence