Автор Тема: Итоги: Барсогория-2. 10-12.06.2018  (Прочитано 17644 раз)

Оффлайн Винт

• Пользователь
  • Видим цель - не видим препятствий (с) ВСК "Беркут"
    • Просмотр профиля
Re: Итоги: Барсогория-2. 10-12.06.2018
« Ответ #30 : 14 Июнь 2018, 02:30:13 »
Не помню, освещали в СМИ мой подвиг:) или он так и остался незамеченным, но я настолько вжился в роль миротворца, что когда на дeбатах в комнату с БМ, гражданскими и кандидатами, прямо мне и Веталю  под ноги прилетела граната - я сначала на автомате хотел её оттолкнуть ногой, потом вспомнил "нельзя же инициированную пиротехнику отбрасывать ногой" и поэтому просто рухнул на неё и закрыл собой:)) что как бы тоже является нарушением.., но зато спас много жизней:)
А сам получив тяжёлое ранение и потерял память, был перемотан бинтом и отправился в мертвяк, а мне об этом рассказали свидетели:))

Это мимо нас прошло. Никто не заметил. А жаль. Инфоповод шикарный был

Это было известно прессе БФОР, которая, по сценарным предпосылкам, владела только русским языком. Вы с ней взаимодействовали?
 И кажется я видел у тебя ГоПро на д**атах, или я ошибаюсь?

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Июнь 2018, 06:20:23 »
От очень многих с вашей стороны слышал подобное мнение еще на игре))) Кстати, гранату кинул потому что знал ЗАЧЕМ вы идете)))) если бы мы просто сдались в тот момент, то нас ждала бы судьба ЧВК, которые получив приказ мирно сдались вам и были расстреляны, а так мы хоть немного повоевали))

Командир милиции, который подорвал только себя... На просьбу разоружиться? Это не милиция, а террористы ;)

Даже стремно было в тебя стрелять.

Ps Веда единственная держалась как мужик! И забрала с собой одного нашего ;)
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 06:35:17 от Smart »
---
interficias impios

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Июнь 2018, 06:49:02 »
Нео, а ты не думал сдать оружие под гарантии меня, клайда и кейна?

Я бы сам восстал за вас, тк мы работали вместе и все бы решилось мирно. Не взорви ты эту гранату в руках.
---
interficias impios

Оффлайн Neo

• +
  • СК Сварог
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Июнь 2018, 07:06:54 »
От очень многих с вашей стороны слышал подобное мнение еще на игре))) Кстати, гранату кинул потому что знал ЗАЧЕМ вы идете)))) если бы мы просто сдались в тот момент, то нас ждала бы судьба ЧВК, которые получив приказ мирно сдались вам и были расстреляны, а так мы хоть немного повоевали))

Командир милиции, который подорвал только себя... На просьбу разоружиться? Это не милиция, а террористы ;)

Даже стремно было в тебя стрелять.

Смарт, я очень попрошу ВАС впредь воздержаться от слов типа "СТРЕМНО" в мой адрес. В кругах, к которым я близок, принято следить за языком. Во всех своих комментариях, как видиТЕ я предельно корректен. Мало того, я выше пояснил, что ПОНИМАЮ решение Джета и считаю его одним из самых верных. И кстати тогда вопрос - а почему от моей гранаты погиб ТОЛЬКО я??? что там по поводу радиуса поражения в помещениях????? Даже мысли не было поднимать этот вопрос до ВАШЕГО коммента. Гранату взорвал потому что ЗНАЛ зачем ВЫ пришли. Идти как баран на расстрел не приучен. А вот что действительно стремно, так это стрелять в людей, с которыми воевал плечом к плечу. И заметь, это МЫ всю игру оказывали помощь БФОР, ВЫ к нам на помощь не пришли ни разу. А по поводу гарантий от БФОР... ню-ню, видели на примере ЧВК. Честь имею.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 08:04:24 от Neo »
"Цвет крови не забывается. Она такая красная, такая ярко-красная, кровь героев. Она видна богам лучше, чем бесцветные слезы святых. И бессмертные боги завидуют героям, которые отдали за идею то, что они считали единственной жизнью!"

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Июнь 2018, 07:35:33 »
Врядли мы бы стали стрелять вам в спины, у нас дикарей так не принято, это привычки развитой демократии

Ну-ну...
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Июнь 2018, 08:08:54 »
Смарт, я очень попрошу ВАС впредь воздержаться от слов типа "СТРЕМНО" в мой адрес. В кругах, к которым я близок, принято следить за языком. Во всех своих комментариях, как видиТЕ я предельно корректен. Мало того, я выше пояснил, что ПОНИМАЮ решение Джета и считаю его одним из самых верных. И кстати тогда вопрос - а почему от моей гранаты погиб ТОЛЬКО я??? что там по поводу радиуса поражения в помещениях????? Даже мысли не было поднимать этот вопрос до ВАШЕГО коммента. Гранату взорвал потому что ЗНАЛ зачем ВЫ пришли. Идти как баран на расстрел не приучен. А вот что действительно стремно, так это стрелять в людей, с которыми воевал плечом к плечу. И заметь, это МЫ всю игру оказывали помощь БФОР, ВЫ к нам на помощь не пришли и разу. А по поводу гарантий от БФОР... ню-ню, видели на примере ЧВК. Честь имею.

Нео, все (большинство) мы знаем твой путь в Чечне, и тут я преклоняюсь перед твоими заслугами. Но не нужно "от туда" тащить понятия.

От твоей гранаты погиб только ты, потому как ты ее инициировал в коридоре, а остальные спрятались в комнатах. Повторюсь, не попытался договориться, а просто в кулачке зажал. Если мы такие "плечом к плечу" то первый вопрос был бы: "Парни, да как так то?", но ты повел себя как террорист, как и вел себя на афгане.

А на мою просьбу созвониться (мы все заняты и лично сложно было встретиться) по ситуации с жаном и порешать ты что сделал?

Я до сих пор жду возможности зарулить тот момент.
---
interficias impios

Оффлайн Neo

• +
  • СК Сварог
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Июнь 2018, 08:26:37 »
Смарт, я очень попрошу ВАС впредь воздержаться от слов типа "СТРЕМНО" в мой адрес. В кругах, к которым я близок, принято следить за языком. Во всех своих комментариях, как видиТЕ я предельно корректен. Мало того, я выше пояснил, что ПОНИМАЮ решение Джета и считаю его одним из самых верных. И кстати тогда вопрос - а почему от моей гранаты погиб ТОЛЬКО я??? что там по поводу радиуса поражения в помещениях????? Даже мысли не было поднимать этот вопрос до ВАШЕГО коммента. Гранату взорвал потому что ЗНАЛ зачем ВЫ пришли. Идти как баран на расстрел не приучен. А вот что действительно стремно, так это стрелять в людей, с которыми воевал плечом к плечу. И заметь, это МЫ всю игру оказывали помощь БФОР, ВЫ к нам на помощь не пришли и разу. А по поводу гарантий от БФОР... ню-ню, видели на примере ЧВК. Честь имею.

Нео, все (большинство) мы знаем твой путь в Чечне, и тут я преклоняюсь перед твоими заслугами. Но не нужно "от туда" тащить понятия.

От твоей гранаты погиб только ты, потому как ты ее инициировал в коридоре, а остальные спрятались в комнатах. Повторюсь, не попытался договориться, а просто в кулачке зажал. Если мы такие "плечом к плечу" то первый вопрос был бы: "Парни, да как так то?", но ты повел себя как террорист, как и вел себя на афгане.

А на мою просьбу созвониться (мы все заняты и лично сложно было встретиться) по ситуации с жаном и порешать ты что сделал?

Я до сих пор жду возможности зарулить тот момент.

СТОП. давай не будем СЮДА приплетать Чечню. Вообще забудь о ней, ты не входишь в тот очень ограниченный круг, с которым я буду ЭТО вспоминать.  Сейчас ты пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре. И ты прекрасно понимаешь ЧЕМ бы закончилась наша добровольная сдача, в последующем это подтвердилось расстрелом ЧВК, которые сдались вам добровольно. Анализировать имеющуюся у меня информацию я умею, мне деньги за это платят, а информация у меня имелась, верность моего анализа опять же подтверждается расстрелом ЧВК. Если бы вы хотели реально договориться, то зашли бы НЕ ТАК. Про то, что ВСЕ успели заскочить в комнаты - вопрос спорный, я ведь тоже ТАМ находился, но педалировать эту тему не буду, лично я предпочитаю уйти в мертвяк даже если в лесу на меня ветка упала, но я до конца не уверен, и к этому же призываю всех своих бойцов. Но повторюсь, я не хочу затрагивать эту тему, ну успели, так успели. К чему ты тут Афган вспомнил вообще не понимаю. А ситуация с разборками до боли напоминает те события. Попробуй может более корректно обращаться с людьми, умерь свое ЧСВ. Я очень договороспособный что в игре, что в жизни. Но некорректных выпадов ни в сторону команды, ни в свою сторону, без ответа не оставлю. И после них общаться и о чем то договариваться желания нет. Проще вообще не общаться. И возвращаясь к началу своего поста, не надо упоминать Чечню либо другие горячие точки. Людей их прошедших хватает и в нашей команде и в других командах. И думаю они поймут меня в этом моем желании. Ну и хотелось бы на этом закончить этот неприятный разговор. Хотя..... если тебе важно чтобы твое слово было последним, то прошу ..........
"Цвет крови не забывается. Она такая красная, такая ярко-красная, кровь героев. Она видна богам лучше, чем бесцветные слезы святых. И бессмертные боги завидуют героям, которые отдали за идею то, что они считали единственной жизнью!"

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Июнь 2018, 08:34:48 »
Ну и хотелось бы на этом закончить этот неприятный разговор. Хотя..... если тебе важно чтобы твое слово было последним, то прошу ..........

Да, важно. Считаю конфликт завершенным. Сори бро, мы делаем одно дело!

Давай созвонимся и закроем эти вопросы наконец.
---
interficias impios

Оффлайн Kane

• ++
  • Пользователь
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Июнь 2018, 08:34:59 »
А кто это сказал? И кому?
Собирали журналистов я и Клайд, первых двух забрали с радиоточки, вопрос не возникло. Еще одного нашел в комнате дальше по коридору, разбудил, вопросов нет. Далее в еще одной комнате спят двое, кровати напротив друг другу. Бужу, пресса? Да. Первый начинает собираться, иду ко второму. Пресса? Да. Собирайся. Первый (сразу справа от входа который), меня дергает - мол не забирайте его, человек реально больной и ему плохо. Соответственно его не берем, там же докладываю Джету, что из 5 забрали 4, еще один больной неигровой. Видимо придется учесть на будущее, что забирать всех, в том числе и тела )))
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Neo

• +
  • СК Сварог
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Июнь 2018, 08:48:52 »
Ну и хотелось бы на этом закончить этот неприятный разговор. Хотя..... если тебе важно чтобы твое слово было последним, то прошу ..........

Да, важно. Считаю конфликт завершенным. Сори бро, мы делаем одно дело!

Давай созвонимся и закроем эти вопросы наконец.

Легко. Твоего телефона у меня нет. Мой телефон есть на нашей командной странице.

Оффлайн Smart

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 Июнь 2018, 08:58:10 »
Легко. Твоего телефона у меня нет. Мой телефон есть на нашей командной странице.

Созвонились, Бфор и милиция снова друзья!
---
interficias impios

Оффлайн Веда

• Пользователь
  • +79146926565
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Июнь 2018, 09:16:18 »

Трех. Первого в самом начали и двух, когда меня из комнаты выковыривали.
Всё так не совершенно в этом мире...

Оффлайн Швед

• +
  • Пользователь
  • Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Июнь 2018, 09:17:35 »
Не помню, освещали в СМИ мой подвиг:) или он так и остался незамеченным, но я настолько вжился в роль миротворца, что когда на дeбатах в комнату с БМ, гражданскими и кандидатами, прямо мне и Веталю  под ноги прилетела граната - я сначала на автомате хотел её оттолкнуть ногой, потом вспомнил "нельзя же инициированную пиротехнику отбрасывать ногой" и поэтому просто рухнул на неё и закрыл собой:)) что как бы тоже является нарушением.., но зато спас много жизней:)
А сам получив тяжёлое ранение и потерял память, был перемотан бинтом и отправился в мертвяк, а мне об этом рассказали свидетели:))

Это было известно прессе БФОР, которая, по сценарным предпосылкам, владела только русским языком. Вы с ней взаимодействовали?

На ГоПро на д**атах не снимали. С пресс-секретарем БФОРа не взаимодействовали.
Если хочешь диктовать свои правила, сначала научись играть по чужим (с)

Оффлайн Швед

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14 Июнь 2018, 09:32:27 »
А кто это сказал? И кому?
Собирали журналистов я и Клайд, первых двух забрали с радиоточки, вопрос не возникло. Еще одного нашел в комнате дальше по коридору, разбудил, вопросов нет. Далее в еще одной комнате спят двое, кровати напротив друг другу. Бужу, пресса? Да. Первый начинает собираться, иду ко второму. Пресса? Да. Собирайся. Первый (сразу справа от входа который), меня дергает - мол не забирайте его, человек реально больной и ему плохо. Соответственно его не берем, там же докладываю Джету, что из 5 забрали 4, еще один больной неигровой. Видимо придется учесть на будущее, что забирать всех, в том числе и тела )))

Я уточнил,  действительно армию попросили "не кантовать" человека, ибо по сюжету это было не критично, а здоровье у него было так себе. Вообще не имело никакого значения, сколько человек вы заберете. Одного или пятерых. Задуманое получилось, по сюжету сраслось, баланс не нарушился. А в новостную ленту в процессе нашей поездки на ФОБ почему то стали писать все, кому не лень. Хотя это было запрещено концептом. Что очень смазало планы и задумки прессы. Но получилось, как получилось.

Оффлайн Винт

• Пользователь
  • Видим цель - не видим препятствий (с) ВСК "Беркут"
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Июнь 2018, 11:03:30 »

Понял тебя, ну потому и упустили =)) и не факт что только этот инфоповод, который кстати попрежнему имеет место быть, если вы как пресса, которая работает с общественностью, в этом заинтересованы, конечно =)

Оффлайн Швед

• +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Июнь 2018, 11:15:51 »

Понял тебя, ну потому и упустили =)) и не факт что только этот инфоповод, который кстати попрежнему имеет место быть, если вы как пресса, которая работает с общественностью, в этом заинтересованы, конечно =)
Логику нашей деятельности я строил по другому принципу. Кто хотел придать гласности какие либо события, тот сам выходил на нас и договаривался. А если разбирать в часности сотрудничество с армией, то с моей стороны была попытка наладить контакт с пресс-секретарем. Но она не увенчалась успехом. И я наладил сотрудничество с BFOR через других должностных лиц. А о том, в чем была заинтересованна пресса, история умалчивает))

Оффлайн Stephane

• +
  • Les Dragons
  • Пользователь
  • *
  • Les Dragons
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Июнь 2018, 12:09:24 »
Всем привет, только сегодня созрел оставить отзыв об игре.
Хочу написать ТОЛЬКО о положительных эмоциях и высказать слова благодарности.
Барсогория – это замечательный многодневный проект со своими отыгрышами и множеством эпических моментов в процессе игры. В отсутствие проекта Афганистан, это просто жизненно необходимый проект. И очень надеюсь на продолжение проекта Барсагория-3 и дальше развитие внедрения демократических ценностей в эту замечательную страну.
В первую очередь хотелось бы поблагодарить орг. группу за потраченные силы и эмоция для создания этой игры.
Также хочется поблагодарить товарищей со второй группы Scara Regis и СК "Фобос" и, конечно же, нашего Хабаровского Француза Спамера (спасибо за отличные шутки) и не забуду про нашего британского соседа Белку.
 С командой Scara Regis на проекте мы и вовсе стали хорошими товарищами уже второй проект играем вместе, отличный симбиоз светлой и тёмной стороны. Отдельное спасибо нашему командиру второй группы Вампиру за чёткое и согласованное командование нашим отделением.
Если говорить о командование, конечно же, не возможно не отметить нашего Командующего BFOR Джета, спасибо за старание сделать игру для Миротворцев более интересной и более эпичной.
Ниши старые и верные Британские друзья большое спасибо, что выручили и поделились башами.
Хотелось бы отметить каждого миротворца в частности, но это будет уже длинный рассказ, а не отзыв об игре.
Хочется пожелать на бедующие игры лишь одно, чуть большей операций, понятно, что все спецназом быть не могут, но охранные функции не так интересны, хотя, безусловно, тоже важны и кто-то должен и их осуществлять.
Всем Огромное спасибо за игру!

P.S.- Буду очень рад, если найду себя на выложенных игроками фотках с игры.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 12:58:46 от Stephane »
“Да пребудет с тобой Огнигор”

Оффлайн Инок

• +
  • Пользователь
  • Umbrella SG
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14 Июнь 2018, 12:21:20 »
Фото и видео выгруженные из WA, кому лень этим заниматься)
https://vk.com/videos-104225515?section=album_1
https://vk.com/album-104225515_222097534
Для связи:
https://vk.com/monaxos - вк
8(984)158-89-38 - телефон
pastazuh@mail.ru - почта

Оффлайн Инок

• +
  • Пользователь
  • Umbrella SG
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 14 Июнь 2018, 17:14:37 »
https://vk.com/@adam__black-zapiski-barsogorca-kogda-hochetsya-zhit-a-ne-vyzhivat - краткий обзор в виде дневника. Кому интересно посредственное творчество - читайте)
Для связи:
https://vk.com/monaxos - вк
8(984)158-89-38 - телефон
pastazuh@mail.ru - почта

Оффлайн Лёлик

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • a.k.a "око"
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Июнь 2018, 20:41:16 »
Пролог.

Отдел Барсогорской Милиции (далее – БМ) исправно сражающийся плечом к плечу с силами миротворцев за закон и порядок в Барсогории, «возмущен» вмешательством превосходящих сил BFOR в результаты выборов, проведенных в соответствии со всеми нормами демократического государства. Данный поступок был расценен, как попытка вражеского захвата и утверждения своей власти на территории нашего свободного государства, а значит, находящиеся на территории страны, силы BFOR, более не может расцениваться, как миротворческие и объявляются врагом.

Глава первая Стенограмма подслушанного у Отдела БМ в 12 час. 30 мин. 12.06.2018 г.

Отрава – БМ поддерживает законно избранного кандидата Томсон. Мы сделали свой выбор, просто потом нас взяли в плен, и поставили перед сложным выбором – либо расстрел, либо поддержка их кандидата. Своей большей численностью мы согласились с предложением BFORа и на словах приняли их позицию. Но лишь на словах. Нам нужно было выбраться из плена и собрать отряд для ответного удара.

Мерлин – Я свою позицию отстоял, заставил, чтобы в меня выстрелили, хоть и вымогал этого минуту, потом, правда, меня перевязали и взяли с собой, но по освобождению из плена, я написал рапорт на увольнение.

Отто – Восстания делаются живыми, а не мертвыми.

Отрава – BFOR прибыл на территорию нашей страны под лозунгом демократических идеалов. Это послужило причиной нашего с ними союза. Захват власти силой, это диктатура своей власти, и полное пренебрежение свободой выбора, что является весомым аргументом для восстания.

Веда – Милиция должна работать при любой власти.

Нео – Мы бились с BFORом плечом к плечу, а они в удобный момент ударили нам в спину. Вся суть западной демократии в этом.

Жан – Жаль, что мы не сплотились и не наваляли иностранцам… А некоторые, так вообще, пошли вымещать личные обиды.

Нео - Только массовые расстрелы спасут страну. Выбирайте меня диктатором и казни будут регулярны…

Глава вторая Блиц-интервью с сотрудниками БМ после выезда с территории г.Красный Кут оккупированного BFOR.

Нео – Я в восторге от Игры. Уставший, с севшим от командования голосом, но на позитиве огромном. Несколько раз было желание объявить себя диктатором и закончить с эрой демократии в Барсогории. Однако на выборах победил кандидат, за которого голосовал сам и большинство БМ, поэтому поддержал его, точнее ее, после «подлого предательства» BFOR.

Чингир – Качественный скачок в работе организаторов с начала данной серии ролевой игры «Барсогория», насыщенно, интересно. Высокий темп Игры не давал расслабиться ни на минуту… Концовка с «предательством» миротворческих сил и переманиванием на свою сторону, для многих из БМ была сюрпризом и… порадовала… Да, именно так. Спасибо семьям Гжелко, Старковичей и еже с ними за эпический штурм БМ – это было шикарно, такого гранатного боя, наверное, еще не было.

Отто – Игра очень понравилась, напряженная, многоплановая. В дежурке устал от хохота, наши задержанные – просто золото. В БМ вместе с Оксидом состоял в должности сапера. При разминировании действительно было тревожно, и когда все пропустили закладку – чуть не сгорел со стыда за не до конца выполненную работу. Боевка – огонь, штурм отделения запомнится надолго. Работа по зачистке зданий в паре с Мерлиным и в параллели с BFOR была выполнена на 5. Нашему отделению - зачет, хотя сложилось впечатление, что работа БМ была недооценена. В принципе, как и в жизни. Никто не замечает, пока его лично не коснется.

Бульдозер – За поведение пожарного инспектора большие извинения, считайте, что этого нерадивого сотрудника мы уже расстреляли…

Уксус - Что за жесть, вы там всех мочите…

Бульдозер – У нас казнь была самое забавное развлечение))) Кстати, удивлен желанием команды участвовать в расстреле людей, особенно женской половины (Прим. ред. - редакция в лице ее женской половины, предусмотрительно не стала уточнять, что имел ввиду Бульдозер: женскую половину людей или женской половины команды).

Нео – Одного особо рьяного товарища три раза за Игру торжественно расстреливали перед Отделом БМ.

Уксус - Столько расстрелов… Вы там избы не жгли, я надеюсь?

Гринпис – Неееее… взрывали сразу (Прим. ред. – И себя за одно))) Гринпис, устанавливая растяжки вокруг здания Отдела БМ, умудрился дважды (!) подорваться на плодах рук своих, и это ночью, когда каждый боец на счету)))

Вуки – Лечение религиозных фанатиков расстрелом тоже имело место быть))

Нео – И оказалось самым действенным способом от мракобесия Говинды … не проникся я его учением, в таинства, так сказать не посвящен… но он точно какой-то странный.

Зорг – Фидель шикарно отыграл! По-моему, с него весь день полигон целый день ржал! Я уж точно!!!

Отто – Ты не видел, что было в дежурке. Если бы мы не были так заняты писаниной, то по полу валялись с коликами.

Белый – Говинда и женщина в шляпе, которые украли у доктора тушенку, это было нечто)))

Айк – Говинда бланка буль-буль…

Веда – Зато у него справка есть.

Нео – Я ж диагноз специально в инете посмотрел, доктор в госпитале его даже оспаривать не стал.

Белый – Грабят, убивают мирных – милиция не реагирует, но если украли тушенку, то тогда…

Зорг - … вот тогда составляется фоторобот и в эфир объявляются данные граждане в оперативный розыск…

Веда – А когда Флэм и Флэш у нас сидели от них прилетел мне вопрос: «А ты хочешь пойти на повышение в должности?» Мой ответ: «Нет», - их просто контузил, такого они явно не ожидали.

Отто – Единственные два деятеля, которые сыграли до такой степени, что «выбесили» меня, и получили дубинкой.

Веда - А еще мы расстреляли одного неосторожного коррумпированного милиционера.

Отрава – Есть у кого-нибудь видео с расстрела Шутса, которого я расстреливала?

Нео – Понравилось?? Теперь в анкетах, на вопрос «хобби», можно писать «участие в расстрелах».

Бульдозер – А я последним Роки «бахнул», да простит он меня…

Жан – Да и девушки легкого повеления там были – одна мне взятку обнимашками хотела дать… но я деньгами взял.

Чингир – Кремень))

Жан – Настоящий Коррупционер.

Айк – Ага, за это в итоге свои же и расселяли.

Жан – Справедливости нет – взятки Нео отдавал, а он…

Дори – Поклеп на руководство. Нашим оперативно-следственным отделом данный факт не нашел подтверждения.

Нео – Ты ж смотри, какой нехороший человек.

Дори – И вообще это были коммунальные платежи за проживание на территории Отделения БМ.

Отрава – Жан, зато ты воскрес с чистой совестью, а руководству с этим жить … А я вообще думала, что ананасы у нас в отделении на кустах растут.

Нео – Наивное дитя… на кустах… Да все знают, что их из жестяных банок добывают!

Жан – Ага, самое запоминающееся, это как у нас при штурме ананасы чуть не стибрили.

Отрава – Да уж… я потом долго по периметру банки собирала…

Нео – Ну Боги покарали гнусного разбойника… на чужой ананас не разевай рот…

Вуки – Найден кандидат на «Манямбу» на следующую Барсогорию.

Отто – Пожалейте его многострадальный зад.

Вуки – До свадьбы заживет.

Оксид – А что случилось?

Нео – «Х» (Прим. ред. - имя скрыто редакцией) при хищении наших продуктов поранил стеклом неприличное место.

Юнг – Он на стекло сел… Даже здание было на нашей стороне…

Веда – Кстати да, при наличии устрашающего количества битого стекла, ни разу не порезалась, а при штурме меня в проеме гвоздь «поймал»… Если бы не он, «поймала» бы очередь с окна.

Отто – Блин, я сейчас вспомнил лицо BFORовца, когда Бульдозер грены доставал и забил ими весь мой рюкзак, парень практически челюсть потерял…

Бульдозер – Манеха запасся… Все-то к тому времени оставалась 21 штучка с собой.

Отто – Жаль Гжелки этого не видели, они-то думали, что мы все ночью выкинули.

Чингир – Штурм просто эпический был. Это игра зашла даже очень.

Нео – Штурм дааааа… Я даже боюсь представить, сколько грен там рвануло… У меня башка с утра болела… Юнг, Айк и я в этом кошмаре-то до конца внутри продержались… Так что теперь не только я контуженный в команде. Да и до того голова реально пухла… от обилия информации, обязанностей, и просто потому, что постоянно был кому-то нужен, причем одновременно нескольким. Я в магазин-то ходил только для того, чтобы хоть ненадолго отключить мозг… Хотя и по пути доставали)))

Юнг – Кантужен, бошка до сих пор болит.

Эндо – Смех продлевает жизнь, и лечит раны (Прим. ред. – При первом штурме Отдела четверо сотрудников БМ получили, скажем мягко так, «видимые» повреждения лица, при отсутствии оных у оппонентов, при этом на прямой вопрос о размере тюна их приводов, получили невнятный ответ, полагаю, это мы из-за контузии и шумов в голове просто не расслышали цифру 120. Ну да Бог с ним, благо помощи реального медика удалось избежать, отдав ребят в заботливые руки Веды. А потом лечились смехом. Лично для меня игру «сделал» радиовыход в эфир одного из сотрудников БМ:
- Кэп, мы попали на линию огня между двух враждующих группировок, что нам делать? Вступать ли в чью-то сторону?
- Боец, повторяй за мой… Отче наш, иже еси на небесех…)

Глава третьяЛирическое отступление.

Бульдозер - Аааааа!!! Какой класс с себя берцы стянуть….

Веда - Постирала камуфляж, а он оказывается зеленый, а не невнятно серый с пятнами. Боюсь идти мыться…

Вуки – Да… Комок похож на робу корейца, который ремонты по квартирам делает.

Юнг – Помылся, ужаснулся, потерял сознание на 2 часа... Организм забрал свое.

Чингир – Да, да… Приехал с игры, помылся, поел, моргнул… 9 вечера, моргнул еще раз … 7 утра…

Термит – Чё не спим? Завтра на работу.

Айк – Сидим, ждем штурма.

Веда – Вот тоже говорю Отто, будем спать в полглаза, прислушиваясь.

Бульдозер – Эх, сейчас бы лутонуть кого-нибудь.

Веда – Облутала свою тумбочку, нашла кофе. Счастью нет предела… Я уже скучаю по своему родному отделению и по арестованным… Вот как теперь жить без ежедневных расстрелов?

Юнг – Еду на работу, забаррикадируюсь в кабинете и буду ждать штурм.

Айк – М2 еще в машине, могу к кому-нибудь на усиление приехать.

Зорг – Я вот чё-то сижу на работе – ни петь, ни рисовать… в башке одно – надо денег заработать на тушняк… И досада на то, что не взяли с Белым заказ на ликвидацию Веталя…

Веда – Да, работать вообще тяжко… Меня подчиненные спрашивают, чего я такая злая и гавкаю на них. Отмазалась, что просто не выспалась. Не буду же я им объяснять, чем три дня занималась, и еще не переключилась в рабочий режим.

Нео – А мне наоборот хорошо, никого убивать не хочется, а это редко бывает)))

Эпилог

Айк – Жаль, что продолжение только через год.

(Прим. ред. Лелик - Короче… надо радоваться, не надо напрягаться (с)
Р.с. Вся переписка реальна, любые совпадения действительны.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 20:48:51 от Лёлик »
Бог мой, как я стара – я еще помню порядочных людей! ©

Оффлайн Otto von Shafr

• ОСГ Рысь
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14 Июнь 2018, 21:41:05 »
По милиции Джет прояснил позицию, хоть это мне не приятно, но это была необходимая мера. За резкость слов приношу извинения.

Хотел копипастнуть другое сообщение, но ты его уже подредактировал, но все равно:
Жму руку. На первом этаже, проникнув в здание, прошла информация по радиостанции, что БФОР атаковал отделение БМ. Мы тогда, кажется, взглядом зацепились, и я решил "Делай что должен и будь что будет", и продолжил штурм. По окончанию зачистки, понимая что нас внизу примут, мы с Мерлином просто вышли, что б не провоцировать боевых товарищей. Внизу само собой нас ждали. Стрелять я не стал.
Будьте вежливы. Вежливость ничего не стоит, но зато сильно экономит патроны. (c)
Требование по одинаковым цветам в системах больше применимо к покемонам (без обид). ИМХО. (White_Wolf)

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 14 Июнь 2018, 23:07:56 »
По милиции Джет прояснил позицию, хоть это мне не приятно, но это была необходимая мера. За резкость слов приношу извинения.

Хотел копипастнуть другое сообщение, но ты его уже подредактировал, но все равно:
Жму руку. На первом этаже, проникнув в здание, прошла информация по радиостанции, что БФОР атаковал отделение БМ. Мы тогда, кажется, взглядом зацепились, и я решил "Делай что должен и будь что будет", и продолжил штурм. По окончанию зачистки, понимая что нас внизу примут, мы с Мерлином просто вышли, что б не провоцировать боевых товарищей. Внизу само собой нас ждали. Стрелять я не стал.
Это был самый не приятный момент. Я вас в окно закидывал. Мы вместе штурманули второй этаж и такой поворот. Жизнь сука
Non nobis domini

Оффлайн Chingir

• СК Сварог
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Июнь 2018, 09:09:28 »
Интервью начальника отдела лицензирования Барсогорской милиции свободной прессе Барсогорской республики:
"В условиях экономической и политической нестабильности граждане республики перестали доверять органам охраны правопорядка, и я их понимаю… Когда на улицах уже и в дневное время опасно находиться, поневоле задумаешься о способах защиты своей жизни  и жизни твоих близких.
К сожалению из-за плохой материальной базы и небольшой численности сотрудников милиции невозможно было удержать под полным контролем маргинальные и бандитствующие элементы нашей республики.
Поэтому в «верхах власти» было принято непростое решение о разрешении гражданам хранить и использовать короткоствольное огнестрельное оружие самообороны.
Установленные невысокие пошлины на получение разрешение, сыграли с нами злую шутку… Я был шокирован тем, какими темпами начало вооружаться население Красного кута!
За первые несколько недель легальным «короткостволом» вооружилась чуть ли не половина населения и вместо спада преступности мы получили обратный эффект и уровень бандитизма стал просто зашкаливать. Помимо этого охранные агентства стали требовать расширения гражданского оружия до ружей и винтовок, якобы, для эффективной охраны клиентов, но это было простым предлогом заполучить серьезное вооружение и получить преимущество перед другими преступными групировками.
Попытка значительно поднять пошлины и введение ограниченного распределения выдачи разрешений членам определенных семей, в отношении которых имелась достоверная информация о противоправной деятельности, уже не смогло спасти ситуацию.
Целые семьи встали на путь  бандитизма и практического открытого содействия сепаратистам.
Так Старковичи, после получения отказа в выдачи разрешений некоторым членам их семьи, организовали на меня неудавшееся покушение. К сожалению, при совершении подлого  покушения, погиб наш сотрудник Отрава. Я чудом выжил и в целях самообороны, вынужден был убить нападавшего – Старковича Студа (при нем был обнаружен легальный паспорт №0075).
Бандитствующим элементам заявляю – сотрудника Барсогорской милиции не запугать и не сломить!!!
Добропорядочные и законопослушные граждане республики прошу Вас верить в Нас, мы стояли и будем стоять на защите правопорядка, активнее сотрудничайте с нами и вместе мы сила!
Слава Барсогории!!!"
Не потому что, а вопреки!

Оффлайн Веда

• Пользователь
  • +79146926565
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 15 Июнь 2018, 13:08:26 »

Далее раздались автоматные очереди и разрывы гранат уже в самом отделении БМ. Начался штурм здания. Около двух, может больше, бойцов-миротворцев погибло. Вскоре снова потребовалась мед.помощь. На этот раз девушки-милиционеру, которая стойко сражалась против превосходящих сил противника. Её тоже пленили.

Если бы на окнах была противогранатная сетка, ваши потери были бы куда как больше, у меня еще оставалось три полных магазина. :mamba_mini:
А я вам предлагала освободить здание БМ, и совершенно искренне обещала в этом случае вас не преследовать :angel_mini:

Оффлайн Комиссар

• Кордон 25
  • Пользователь
  • *
  • Свобода или смерть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Июнь 2018, 13:37:59 »
P.S. Ребята вы реально меня напугали) было не ожиданно такое увидеть!:) Спасибо вам за полученный адреналин :0 Большое спасибо команде Jimbos за хорошую игру. Было приятно и антуражно с вами взаимодействовать в составе группы. Надеюсь ещё поиграем:) Так же спасибо игроку (позывной Зорг) из БМ за найденую перчатку. Мы передали её владельцу, жителю дома 11.

А уж какой у нас был адреналин когда вы приехали нас шмонать во второй раз и почти дошли до комнаты где было почти готово три операции-жертвоприношения во славу говинде....))

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Июнь 2018, 13:55:26 »
Если бы на окнах была противогранатная сетка, ваши потери были бы куда как больше, у меня еще оставалось три полных магазина. :mamba_mini:
А я вам предлагала освободить здание БМ, и совершенно искренне обещала в этом случае вас не преследовать :angel_mini:
Это одна из основных проблем всех ролевых игр. В некоторых ролевых проектах присутствует такое понятие как Power Gaming (PG) - это нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии боязни за свою жизнь. В данном конкретно случае Вас штурмовали не бандиты и головорезы, а регулярные войсковые части, которые предлагали Вам сдаться и пытались взять Вас живыми и не допустить гибели. Группу, которая была пленена на плацу, мы захватили без стрельбы и она выжила в полном составе (причем их эвакуировали самыми первыми), притягивать сюда за уши сотрудников ЧВК, которых расстреляли при отходе - не нужно, у нас не хватало транспорта и мы не могли себе позволить кормить голодные рты - эвакуировать пленных сотрудников ЧВК, подвергая излишнему риску бойцов BFOR, на которых была объявлена самая настоящая охота. К тому же с ними были отдельные счеты из-за поступка их главаря:)

Хорошо, что мы хотя бы стараемся ограничить и не использовать Metagaming (Метагейминг), это (напомню на всякий случай) использование внеролевой информации при отыгрыше роли, то есть злоупотребление информацией, полученной неролевым способом. Иными словами, это явление, при котором игрок для своей ролевой игры или при ней использует знания, которыми их персонаж обладать не может. (с)

Я предлагал Захару ввести какие то ограничения по PG в игру, чтобы снизить количество Рэмбо на игре и "Домов Павлова", но видимо мы к такому глубокому погружению в ролевку еще не готовы и стрельбы должно быть как можно больше.
Возможно его вовсе и не нужно вводить, если оно будет присутствовать в сознании бОльшего количества людей и люди на ролевой игре будут ценить свою игровую жизнь, а не как это происходит: "ну умру, схожу в мертвяк, посижу, отдохну".
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний.
Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Neo

• +
  • СК Сварог
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 15 Июнь 2018, 14:12:20 »
Это одна из основных проблем всех ролевых игр. В некоторых ролевых проектах присутствует такое понятие как Power Gaming (PG) - это нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии боязни за свою жизнь. В данном конкретно случае Вас штурмовали не бандиты и головорезы, а регулярные войсковые части, которые предлагали Вам сдаться и пытались взять Вас живыми и не допустить гибели. Группу, которая была пленена на плацу, мы захватили без стрельбы и она выжила в полном составе (причем их эвакуировали самыми первыми), притягивать сюда за уши сотрудников ЧВК, которых расстреляли при отходе - не нужно, у нас не хватало транспорта и мы не могли себе позволить кормить голодные рты - эвакуировать пленных сотрудников ЧВК, подвергая излишнему риску бойцов BFOR, на которых была объявлена самая настоящая охота. К тому же с ними были отдельные счеты из-за поступка их главаря:)

Хорошо, что мы хотя бы стараемся ограничить и не использовать Metagaming (Метагейминг), это (напомню на всякий случай) использование внеролевой информации при отыгрыше роли, то есть злоупотребление информацией, полученной неролевым способом. Иными словами, это явление, при котором игрок для своей ролевой игры или при ней использует знания, которыми их персонаж обладать не может. (с)

Я предлагал Захару ввести какие то ограничения по PG в игру, чтобы снизить количество Рэмбо на игре и "Домов Павлова", но видимо мы к такому глубокому погружению в ролевку еще не готовы и стрельбы должно быть как можно больше.
Возможно его вовсе и не нужно вводить, если оно будет присутствовать в сознании бОльшего количества людей и люди на ролевой игре будут ценить свою игровую жизнь, а не как это происходит: "ну умру, схожу в мертвяк, посижу, отдохну".

Джет, ну не думаю, что введение ограничений улучшило бы игру, народу нужно и пострелять дать возможность, не все ведь фанатики-ролевики)))) я кстати тоже себя к ним не отношу, да как и большая часть нашей команды. Как уже отмечали предыдущие комментаторы,  было видно что многие бойцы БМ далеки от ролевок, но блин, мы честно старались)))) и в конце концов настолько окунулись в эту атмосферу, что начали не ИГРАТЬ, а ЖИТЬ. Если бы мы просто играли, то наверное и обида на вас в конце игры не была такой жгучей и настоящей. Я сам от себя не ожидал, что настолько вживусь в свою роль. Еще раз хочу поблагодарить ВСЕХ участников за доставленное удовольствие, вы все были мега круты))) Не знаю как у остальных команд, а у нас в командном чате до сих пор идет обсуждение игры, нет не игры, а ЖИЗНИ в Барсогории. И негатива, жизненного, не игрового, ни у кого нет. Лелик в своем отзыве выложила РЕАЛЬНУЮ переписку в чате нашей команды и процитировала дословно наши реальные разговоры, как можете видеть там позитив и шутки, и никаких никому злобных предъяв))))  Еще раз спасибо оргам и всем участникам.

Оффлайн Эфраим

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Июнь 2018, 14:16:30 »
Доброго времени суток, с вами Эфраим Старкович, и я хочу сразу отметить, что всё нижесказанное является только МОИМ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ, никак не отражающее мнение и\или позицию команды "Тени" с которой мне повезло поехать.

Сначала о хорошем:

1. Спасибо Огромное команде "Тени" за то, что взяли меня на время игры в свой дружный коллектив, с вами было приятно играть, бытовать и ходить в "разведку".
Спасибо за 3х километровый ночной марш и форсирование болота - проверка моего снаряжения и личных качеств, это было интересно и прекрасно.
2. Также мне (хоть я никого и не подстрелил) почти понравилась осада нашего дома, вот бы ещё с противоположной стороны все умирали, но это ладно, как я понял обыденность и "свободное" трактование поражения гранат и сибзов имеет место в страйкболе в целом.
3. Захар огромный молодец в том, что собрал людей, договорился с полигоном, довольно сносно перенёс проект на наши реалии и подготовил эту игру.
Самая большая ценность этого проекта его "сериальность" - то, что история игры пишется и сохраняется от года к году - огромный плюс, похвастаться которым даже ролевые проекты могут редко.
4. Городская администрация - молодцы, что справились, хотя было видно, что нагрузка распределена не равномерно - бедная Катя не могла отойти не на минутку, её прям реально жалко. Лично хочу поблагодарить Екатерину и Сергея за адекватность и рассудительность.
5. Антураж (типография) - было много хорошего и качественного - нашивки БМ, кепки PMC всё круто.

Кратко о игре (вообще я ехал пострелять, но на пострелять надо ехать на пострелушку, я сам себя обманул):

1. Да я тот самый человек который "вообще не покидал администрацию" провёл в администрации за игру суммарно часов 12.
2. Захар сказал, что на меня было 5 заказов, учитывая как часто я курировал по дороге "Дом - ГА" люди взявшие на меня заказы - просто не старались.
3. Семьёй Старковичи, на ООО "Старковичи" на игре было открыто и велось 8 видов подрядно-регулярной деятельности, а именно: 1. Ремонт и возведение дорог. 2. Ремонт и возведение зданий. 3. Пасека 4. Охранная контора 5. Логистическая компания 6. Монтаж и установка Пожарных сигнализаций и продажа огнетушителей 7. Тотализатор. 8. Пункт помощи беженцам (Оформили объединение беженцев к себе домой).
Под каждую оформлялся директор, были наняты рабочие, таким образом за всю нашу деятельность ООО "Старковичи" создали ~80 человеко - мест (под разные работы нанималось разное количество людей), все получили своевременную оплату.
Также имел место быть случай когда группа БЕЖЕНЦЕВ обманув ГА участвовали в тендере как ООО "Старковичи" (без нашего ведома), после проведения работ деньги были выплачены нам семейный счёт, и когда эти "ребятки" пришли к нам в семью, честно рассказав ситуацию "Старковичи" их не оставили без денег, а наоборот закрыли ВСЕ их долги в магазине ГА (сделав выговор ГА, за не проверку тендера).
4. Согласно данным БМ у семьи Старковичи было больше всего разрешений на оружие. Включая разрешение на короткоствол, длинноствол и даже один длинноствол с правом выноса и переноски (для охраны пасеки от мультикам-кабанов).
5. Право проезда по ночам и в "красную зону", право нахождения и проведение работ.
6. Еду и воду старались не скупать, массово закупили шоколадки и сгущёнку так как ГА сказали, что у них акция, срок годности подходит к концу - надо избавляться.
7. Лично раздавал деньги беженцам, которые выглядели голодными.
8. Со всеми этими предприятиями заработок СЕМЬИ составил ~10 000 динаров, в этой сумме не учтены суммы на личных счетах членов семьи. На конец игры счёт не обнуляли, оставив там скромные 1570 динаров, так, на будующее ;)

Мои замечания:

1. Регистрация Юр. Лиц. - тут "просто" эту часть правил мастер забыл скинуть.
2. Счета у беженцев - вот как человек без прописки и дома может завести счёт?
3. Кредиты беженцам - вообще здорово, в стране разруха, жопа, у людей НИЧЕГО НЕТ, но им выдают несколько тысяч динаров на покупку дома в КРЕДИТ, настолько логично что я умиляюсь, к тому же такого "концепта" в правилах не было.
4. Отсутствие конституции и законов Барсогории как документа на игре - внесло сильную анархию в повествование. Милиция которая проверяет огнетушители вместо спец. организации - пожалуйста. Да и вообще примеров куча.
5. "Законы" в устной форме. Тут вообще я не понимаю тех игроков которые на полном серьёзе соблюдали всё что им скажут без бумажного подтверждения с печатью. Типа случая когда БМ требовала оставлять ножи в при входе в ГА.
6. Сильная просадка в создании и организации компаний - пришлось потратить три с половиной часа, чтобы из того "бреда" который был в изначальном концепте сделать удобную и понятную (!) для всех систему.
7. Антураж - мастерская группа могла бы и выложить в открытый доступ картинки с орлами и прочей атрибутикой барсогории для всех желающий сделать ЕЩЁ красивее. Делать в последний момент полученный через третьи руки логотип и печати СЕМЬИ было очень не удобно, при этом всё можно было сделать это минимум как за месяц. А получи я все эти вещи ещё раньше то дом Старковичей был бы украшен со всех сторон, а все члены семьи выглядели бы ещё лучше.
8. Допрос - концепт интересный, но не доработанный - цифра допроса должна быть СКРЫТА от посторонних глаз тех кто проверяет твой паспорт, например БМ. Если бы в паспроте была наклейка ЗАКРЫВАЮЩАЯ цифру допроса и было бы под ЗАПРЕТОМ подсматривать её, то было бы интересней.
Также если вы пишете в правилах уровень допроса 1-10, то не надо делать 11+. Или так и  напишите - доступный игрокам уровень 1-10, но есть те, кого допрашивать нельзя никаком виде, у тех 11+. А то получается, что мастера сами же на свои правила забивают.
9. Воцап-воцап эт хорошо, только чуть лучше правила пользования нужно в базовике расписать, и желательно в одном месте, а то часть людей как оказалось, о некоторых чатах вообще не знала. Почему те же журналисты во время игры не уточняли есть ли "подписка" на их информ-канал непонятно.
10. Работа администрации должна быть жосче, чётче и регламентированней. Сразу отвечу на вопрос "А ты бы сделал лучше!?" Да. Помните, что ГА тоже люди и если им обещали что с 12 до 8 банк-магазин будет закрыт,  то так и должно быть, а не так как вышло - с 4 до 6 в первый день и с 3 до 5 во второй.
11. Тек кто считают, что "нечестно, что семьи начали с домами" ещё раз посмотрите на себя и на уровень подготовки семей - вы правда считаете, что люди заехавщие 7-9 числах, отмывшие свои локации и вывезшие свою технику не достойны начать с "домом"? И это с учётом того, что на дом как написано выше с какого то чиха давали кредиты?
12. В правилах было написано что алкоголь строжайше запрещён, в правилах страйкбола также эта строчка есть. Я задаю вопрос - если человек не берёт привод в руки - он всё же может пить\быть пьяным или всё же нет? А то бумага с реальным делом сильно расходятся.
13. Ценники и оплата - за одну и ту же работу (приборка мусора) разные люди в ГА давали разную плату. Тоже самое с заданиями - были прецеденты, что человек за мешок мусора получал 10-30 монет, а другой человек, за тот же мешок - 80 и это как пример, разговор не за мешки.
14. Придирка - а разброс вещей вообще был? Искал не нашёл чёт, видимо не быть мне кладоискателем.
15. Квэсты - тут может быть долгая речь на тему "экологии мира" и тд, но лучше просто напишу, что те, что мне рассказали или в которых довелось поучаствовать - не очень.

Ладно, замечаний у меня есть ещё десяток, если мастерская группа захочет послушать как можно сделать лучше, то мой телефон у них есть, Захар в любом случае молодец. Лично мне было интересно посмотреть на игру как игрок, со стороны. Многие мои действия, реализованные с позиции игрока я бы совершенно по другому сделал бы будь я на месте игротеха, так что это был полезный опыт.

Спасибо за игру. Dixi.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2018, 14:26:48 от Эфраим »

Оффлайн Веда

• Пользователь
  • +79146926565
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Июнь 2018, 14:18:10 »

Джет, вот лично я не припомню, что бы мне предлагали сдаться живой. Со мной вообще не разговаривали, а я требовала переводчика несколько раз. И свою "игровую" жизнь я ценю не меньше реальной, стараюсь лишний раз в мертвяк не попадать. Но что поделать, если я и по жизни псих, который своим принципам не изменяет и если надо, лезет в драку без оглядки на возможные последствия :pardon_mini: Так что в моем случае приплетать нереалистичность поведения не стоит. :nea_mini:

P.S. - ты ж на гранату тоже по каким-то реальным соображениям упал :acute_mini:
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2018, 15:00:36 от Веда »

Оффлайн Asher

• Don't Panic
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Июнь 2018, 15:54:27 »
Барсогория. Красный Кут. День первый. Прибытие на FOB. 13:00

Мы прибыли в Барсогорию в количестве 4х человек. Сразу после долгого перелёта нас посадили в вертушку и направили в местечко под название "Красный Кут". По прибытию на FOB мы сразу попали на общий инструктаж. Где до нас доводилась оперативная обстановка. Нам выдали "памятки миротворцам" и карманные карты. Показали куда скинуть вещи. 5-минутная готовность и мы уже при всём своём снаряжении мчим на броневике на дальний блок-пост (24 здание) для охраны периметра и подступов к основному блок-посту (30 здание).

На посту было тихо, спокойно. Я наслаждался местными пейзажами и бесконечными просторами Барсогории. Редко проходили в далеке люди. В дали были слышны взрывы снарядов... Кому-то явно приходилось не сладко, пока мы в семером охраняли жалкий перекрёсток на краю города.

Там я и познакомился с бойцами Jimbos.
Которые были с нами под одним отрядом. Отряд номер 4.

Я уже начал засыпать под тёплыми лучами Барсогорского солнца, как вдруг увидел в оптику приближающийся автомобиль. Это был первый транспорт за долгое время. Все были готовы к контакту. Но к счастью гости были настроены дружелюбно. Это были представители семьи Бжелко.
Двоя мужчин и очаровательная девушка собирали голоса для предстоящих выборов. Располагали к себе местное население. Мы даже сделали несколько фото на память. Вскоре они уехали по своим делам...

Оставалось минут 30 до смены караула, как была получена информация касательно расположения схрона с оружием в нашем районе. Береты были направлены на разветку и устранение опасности. Подойдя ближе к предполагаемому схрону, мы не обнаружили ничего кроме обломков старого советского здания и полного отсутствия признаков недавнего проживания.

После вахты на дальнем блок-посту за нами приехал транспорт и мы отправились на FOB ужинать) по пути встретили и подвезли раненного журналиста. Который рассказал нам как пытался прийти к мирному соглашению с бойцами НВФ, а те его избили. Показав тем самым своё нежелание решать проблемы демократическим путём. "Они звери и понимают только язык оружия с ними надо покончить." Так сказал наш журналист в синей кепке с перемотанной головой.

После ужина мы заняли гарнизон основного блок-поста (30 здание). И несли вахту до темноты... Было непривычно холодно, но мы справились со своей задачей хорошо. Никто не пришёл штурмовать нас в тот вечер.

Барсогория. Красный Кут. День второй.
Утро.

Утро второго дня в Барсогории, наша группа в составе 7 человек погрузилась в пикапы и отправилась в город на аресты и патрулирование. По плану был священник из дома 13. Мы оперативно ворвались в дом, где все спали. Мне ещё никогда не было так не удобно будить людей, которые судя по пулемёту в углу комнаты, хорошо провели бессоную ночь) Мы арестовали священника и доставили его по назначению...  Далее мы прошли к дому семьи Бжелко, где наш переводчик получил необходимую информацию. Следующим был дом семьи Старкович. Там нас встретили радушно, мы обменялись любезностями и направились к дому 11.

Я был в авангарде и первым увидел у дома группу (10-15 человек) мирно сидящих у костра за завтраком. Они, как и другие, не ожидали нашего появления и некоторые даже повставали и начали идти на контакт. Наш переводчик пока ещё не подошёл и мы с напарником попытались наладить контакт с местными, но к сожалению нас они плохо понимали.

Надо было наверное учить русский на курсах доп.языков, когда я ещё был в штатах. Говорят барсогорский и русский похожи...

Прибыл переводчик, а с ним и вся наша группа была в сборе у дома 11. Шла беседа между нашим переводчиком и местными. Мы просто стояли и смотрели по сторонам как один из местных начал уходить за угол дома. Мы с напарником немедленно направились посмотреть в чём дело и обнаружили старенький советский  "калаш" и доп.магазины к нему. Это стало основанием для обыска дома.

Блуждая по дому я остался один. Дом имел много комнат, по этому пришлось потратить много времени на обыск. Ничего подозрительного не было пока я не наткнулся на последнюю комнату. Там было темно. На полу я обнаружил что то вроде операционного стола а рядом бокс с мед. инструментами. Отведя луч фонаря немного влево я сначало не поверил своим глазам, там лежал поднос с двумя ножовками и мед.ножницами и всё было залито кровью! От неожиданности я отступил назад и обнаружил кровавые разводы и отпечатки человеческих рук на стене. Я начал судорожно вертеть головой по сторонам и обнаружил банки с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ органами! "Эти больные ублюдки резали тут людей! В сыром темном помещении!"

Дрожащей рукой я зажал тангенту и вызвал подкрепление. Друзья быстро откликнулись на сообщение и пришли на помощь. После чательного осмотра так же был обнаружен пистолет-пулемёт и доп.магазины к нему.

Всё было записано на плёнку.

P.S. Ребята вы реально меня напугали) было не ожиданно такое увидеть!:) Спасибо вам за полученный адреналин :0 Большое спасибо команде Jimbos за хорошую игру. Было приятно и антуражно с вами взаимодействовать в составе группы. Надеюсь ещё поиграем:) Так же спасибо игроку (позывной Зорг) из БМ за найденую перчатку. Мы передали её владельцу, жителю дома 11.

Барсогория. Красный Кут. День второй.
Время 14:00

Мы по прежнему стояли в гарнизоне основного блок-поста на время прохождения предвыборных д**ат. Далеко были слышны взрывы террактов... Солнце нас не щадило. Командир горинизона, с целью сохранить боевой потенциал наших бойцов, принял решение выставить, посменно, двух часовых. А остальные укрылись в прохладном здании  блок-поста, экономя силы.

Неожиданно к шлагбауму приблизился неизвестный грузовик и из него вышли двоя местных парней с какими-то бумагами и инструментами. На наши команды остановиться и не приближаться к ограде они ответили недовольством. Кричали в наш адрес про захватчиков и т.д. Я опасался терракта. Друг часто рассказывал мне про Ирак... Нервы были на пределе. Вскоре наш переводчик смог их успокоить, и те, в свою очередь, покинули прилегающую территорию блок-поста.

Под вечер с города вернулся конвой миротворцев. Вместе с командующим. Нас сменили и мы хорошо поужинали на FOB'е. Далее поступила информация касательно расположения сил НВФ у окраины города в лесополосе.

Мы были рады получить наше первое, по настоящему, боевое задание. Было решено разделить группу на две подгруппы. Наша подгруппа двигалась вдоль лесополосы огибая предполагаемую позицию противника. Вторая подгруппа шла параллельно нам, образовывая тем самым клещи. План был не плох, вот только противник был готов к встречи с нами. Мы попали в засаду, я был замыкающим, по этому подстрелили последним) вторая, включавшая всего 3 человека, подгруппа из-за поломки пулемёта, отступила.

Барсогория. Красный Кут. Ночь второго дня.

Стоя возле койки в бронежилете, каске и полностью готовым к бою я понял, что не сплю и наконец проснулся). Время на моих часах 3 часа ночи. Проснулся весь FOB, все были готовы к бою с неприятелем. На улице перед входом в ангар оставались наши, доблестно держали оборону. Вскоре террористы обесточили базу. Было темно. Но это не сильно помогло им продвинуться, так как впереди их ждала мощь и ярость защитников FOB'а. Вскоре натеск врага ослаб. Было восстановленно электричество. Оказана ПМП раненным.

Барсогория. Красный Кут. День третий. Выборы. Обеспечение правопорядка.

Утро. Мы с парнями жаждали отомстить за ночное нападение на FOB. Поступил приказ от командующего выдвигаться на пикапах к ГА и арестовать Уполномоченного по правам человека. К нам в группу выделили несколько бойцов из Российского миротворческого контингента для обеспечения помощи в аресте.

Проезжая мимо дома некогда любезных к нам семьи Старковичей мы попали под обстрел, к счастью никто не пострадал. Несколько старковичей с автоматами выбежали в догонку, но безуспешно.

Приехав на месте мы оперативно задержали спящего УПЧ и силами Российских миротворцев доставили на базу для разбирательств.

Наша группа в составе 7 человек осталась одна на площади перед зданием ГА. Для обеспечения правопорядка вскоре прибыли бойцы БМ и оцепили всё по периметру. Ребята были дисциплинированы. Чувствовалась советская подготовка. Многие из них явно имеют боевой опыт всяко больше нашего. Немного позже прибыло подкрепление BFOR. Ко мне на позицию в помощь прибыл французский миротворец. Кажется его звали Стэфан.

Мирные жители стали стягиваться отовсюду на голосование. Мне не известно что происходило внутри ГА. Видел только как подкатила машина ЧОП и несколько наёмников встали на охрану центрального входа. Началась суматоха. В окнах соседних зданий стали появляться подозрительные люди. Это нервировало меня.

Командир группы передал нам с французом под охрану двух арестованных. Позже выяснилось, что это те самые люди, что обстреляли наш конвой утром. Я еле сдерживался чтоб не сорваться на них. Прогремел взрыв - это смертник попытался сорвать голосование. Обстановка наколялась...

Поступил приказ идти на штурм дома Старковичей. Я передал заключенных на француза и убыл на штурм.

Было жарко. К моменту нашего прибытия было уже много раненных и убитых, как со стороны врага, так и с нашей стороны.
Отряды миротворцев наполовину завладели зданием. Работали пулемёты. Рвались гранаты. Крики... Я отбился от своих и в суматохе столкнулся с американским морпехом. Он явно знал что делать. Вдвоём с ним мы обошли дом по периметру и обнаружили растяжки. Чуть позже штурм завершился победой сил BFOR. Но потери были велики. Штурм здания без поддержки авиации и танков - самоубийство...

Воссоединившись с остатками группы, в составе огромного многонационального отряда мы выдвинулись назад к ГА. Переход был не легок. Нас преследовали террористы. Постреливали из-за углов и тут же бежали.  На месте мы воссоединились с другой группой миротворцев. Окопались и стали ожидать дальнейших инструкций.

Неожиданно поступил приказ... Я обернулся и увидел как наших друзей из БМ разоружили и поставили к стенке. Я был полон непонимания! Что происходит?! Мы же на одной стороне!

Далее раздались отдалённые выстрелы, крики раненных. По рации запросили медика. Я, не раздумывая, отправился на помощь. Передомной сидели двоя раненных бойцов БМ и рядом под прицелом их держали бойцы BFOR. Я оказал ПМП раненным и после один из миротворцев надел хомуты бойцам милиции.

Снова запрос СРОЧНОЙ мед.помощи по рации. На этот раз уже у отделения БМ. Там было около 5 бойцов, которым нужна была мед.помощь. Я старался как мог, но один боец истёк кровью...

Меня временно перевели в отряд к российским миротворцам. Так как у них не было медика.

Далее раздались автоматные очереди и разрывы гранат уже в самом отделении БМ. Начался штурм здания. Около двух, может больше, бойцов-миротворцев погибло. Вскоре снова потребовалась мед.помощь. На этот раз девушки-милиционеру, которая стойко сражалась против превосходящих сил противника. Её тоже пленили.

Через 5 минут, может больше, поступила информация об отряде милиции, пытающемся скрыться в полях у отделения БМ. Командир Российских миротворцев принял решение перехватить отряд и, если они не сдадутся, ликвидировать их.

Бойцы БМ были нами взяты в плен после скоротечного боя. С нашей стороны потерь нет.