Автор Тема: Про обувь  (Прочитано 97300 раз)

Chivas

• Гость
Re: Про обувь
« Ответ #30 : 26 Июль 2010, 04:57:00 »
Похожа на Кобру на ногах у бойца.

Оффлайн Викинг

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Июль 2010, 14:21:56 »
Это с прошлогодних учений, тогда кобры еще не было, это могут быть криспи сахара.
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом
"Голд акаунт"

СанСаныч

• Гость
« Ответ #32 : 26 Июль 2010, 16:39:27 »
Подтверждаю :), фото взято видимо с сайта корпуса выживания, они в России представители "Криспи". КОБРА пока только завоевывает спецподразделения :) Пока отзывы хорошие. Большой разницы не видят по сравнению с Криспи. Есть минусы , но в целом ботинок хороший.

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Июль 2010, 20:08:45 »
видел Кобру в магазинах, в Москве.продавцы говорят, один из самых популярных товаров. скоро видимо во Владе появится.
Чужой гирбокс - потёмки....

СанСаныч

• Гость
« Ответ #34 : 27 Июль 2010, 22:34:28 »
КОБРА desert:

Оффлайн Викинг

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Июль 2010, 09:52:21 »
Мерлин, уже появилась как месяц. Сам ношу и другим советую.
"Голд акаунт"

СанСаныч

• Гость
« Ответ #36 : 12 Август 2010, 22:46:17 »
Необходимо Ваше мнение. Кто что думает о таком варианте ботинка:

Верх комбинированный: гидрофобая кожа (толщина 1.6-1.8 мм)+ ткань Cordura камуфляж
Подкладка: натуральная устойчивая к истиранию и быстро высыхаемая
Подошва: каучук повышенной износостойкости (Италия)
Метод крепления подошвы: клеевой
Супинатор: металлический
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала TECNO GI (Италия)
Высота берца: 25 см
Размеры: 40-46.  Глухой клапан предохраняет ногу от воздействия окружающей среды (пыль, вода, грязь) скоростная шнуровка
Цвет : "Дубок" камуфлированный

СанСаныч

• Гость
« Ответ #37 : 19 Август 2010, 00:25:36 »
модель "КОБРА"тестирует команда ОСН "ЗА Родину" http://zarodinu.net/  город Минск.
Команда занимается моделированием СпН ВВ МВД РФ "Витязь", и специализируется на проведении штурмов зданий.

Тут первые впечатления тестирования.
http://zarodinu.net/forum/viewforum.php?f=42&sid=f4b3a1cdb31913587f8d4c8b36d23da7
« Последнее редактирование: 19 Август 2010, 17:03:09 от СанСаныч »

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Август 2010, 08:24:14 »
Поправте последнюю ссылку пожалуйста.

"Моделирование тем и отличается от реконструкции, что там думать надо, а не тупо всё с картинки списывать :) " (с) Эфраим

СанСаныч

• Гость
« Ответ #39 : 23 Август 2010, 21:13:58 »
Обзор берцев "Бутекс" разместили на портале:
http://airsoftclub.ru/equipment/boots.shtml

СанСаныч

• Гость
« Ответ #40 : 02 Сентябрь 2010, 22:22:39 »
Продолжение обзорной статьи о велюровых моделях Калахари и моделях с ХБ берцем:
http://pb.paintball.ru/tekhnicheskiy-otdel/prochee-snarjazhenie/03bootex/

Chivas

• Гость
« Ответ #41 : 09 Сентябрь 2010, 05:20:58 »
Выход курганского ОМСН. Одни из бойцов на фото справа в нашей модели "КОБРА"

http://byteks.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=59&Itemid=50

Здесь ее сушат :) :

полный фото обзор:
http://onepamop.livejournal.com/772142.html

Спецназ ВДВ:
на ногах у бойца тоже "КОБРА"

Трое крайних бойцов в КОБРЕ

Axon

• Гость
« Ответ #42 : 09 Сентябрь 2010, 14:26:53 »

Уже более полутора лет хожу каждый день в ботинках BelleVille ST550.
Машины нет , хожу пешком много на работе и на играх в них бегаю.
Еще нигде не порвалось ,шнурки даже не думают перетираться. Уже протектор на 2/3 стоптался но нигде ничего не рвется.

После носки в течении 10 лет армейки всяких "образцов" обуви отечественной военной помышленности даже не думаю менять обувь.
Все таки в Америкосии надпись "USMC Approved Series" вызывает уважение к качеству исполнения.
А не как у нас купленный за кулисами тэндер на пошив гавна для военных с распилом бабок.

Axon

• Гость
« Ответ #43 : 09 Сентябрь 2010, 14:32:13 »
СанСаныч , неудобная подошва на фото что ты выложил выше, там где голенище у ботинка в дубовых листочках.
Рисунок протектора такой что в глинозёме ,грязи и снегу у тебя будет нога скользить в сторону.

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Сентябрь 2010, 17:54:45 »
СанСаныч , неудобная подошва на фото что ты выложил выше, там где голенище у ботинка в дубовых листочках.
Рисунок протектора такой что в глинозёме ,грязи и снегу у тебя будет нога скользить в сторону.
точно, даже трудно предположить на какой поверхности нога в них не будет скользить - уж верно подмечено "Дубок" для "деревянных солдат"
по дизайну подошвы - устойчивое впечатление что взяли самую дешевую вибрамовскую подошву и убрали с помощью термофена все "ненужные и дорогие выступы и грунтозацепы"  - носите люди добрые да не падайте  ;D а если упали - вы и есть "дубок"

по Кобре - вполне ожидаемая фигня, хорошая вещь не может стоить дешево, читайте те самые отзыва "тестирующих" с белоруссии, подошва пробивается гвоздиками на раз - тоже городским спецназерам подарок :))) особенно в сравнении с криспи
вобщем не пойму почему такой ажиотаж вокруг этих "Кобр" - под "джинсы или с брюками" может подойдут, только шнурки нужны более яркие  ;D

для работы используйте качественные вещи - не экономьте на себе - дороже выйдет ;)
все имхо
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн Me4

• Пользователь
  • "Celer, Silens, Mortalis"
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Сентябрь 2010, 18:06:33 »
Айс как там "Кобра" в "Кремово" , то себя вела, на твоих ножках?
and went to fuck in the attack

Оффлайн Sepp

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • в игре - с мая 2005 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Сентябрь 2010, 18:20:36 »
Ме4 в нашей команде был такой случай - боец на "Пограничнике" в удобных ботинках (гражданских) с мягкой подошвой :))) итог - стекло прошло через подошву и порезало стопу, перевязали все нормально - кстати Пограничник тогда был обычный урбан полигон (стокло, кирпичи, гвози и т.д. -  если помнишь), тот человек если захочет подтвердит факт,
так что то что Айсу в "Кобре" было удобно в Кремово и он не порезался и не вывернул ногу - это скорее ему +, чем ботинкам, может быть в них и удобно по голому асфальту или по мягкой земле с листиками прыгать в разведку но для страйкбола это - "прощай ноги" ,
опять имхо
woof
...а они что не знают, что кто так фотографируется, тот в конце фильма погибает?
...Мы делали этот фильм примерно так же, как американцы вели войну — нас было слишком много, мы тратили слишком много денег, и понемногу сходили с ума.. (c) АС

Оффлайн German von Schneider

• +
  • Пользователь
  • Играл с 09.2007-08.2010. Наигрался.
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Сентябрь 2010, 18:35:52 »
как бывший барыжник шмотками внесу свои 5 копеек - торговать кобрами большинству магазин впадлу. именно из за качества.

Оффлайн R2

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Сентябрь 2010, 18:47:49 »
Как человек, просидевший с Айсом в 13 бункере некоторое время (а там если помните внутри куча битого кирпича и других камней), скажу что как-то он обронил фразу- дескать что-то все камни чувствуются через подошву, двигаться аккуратно приходится....
Остальное он Вам сам расскажет

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
« Ответ #49 : 09 Сентябрь 2010, 18:52:20 »
Дык ботинки для тепличных условий городской местности! Строительный мусор да, чувствуется. По качеству - я пока не заценил в полной мере, потому оставлю без комментария.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн German von Schneider

• +
  • Пользователь
  • Играл с 09.2007-08.2010. Наигрался.
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Сентябрь 2010, 19:10:57 »
я в своих м11 051 даже когда на гвозди наступал не чувстовал) забавное ощущение - идешь идешь и вдруг ногу поднять не можешь из за того что она прибилась к полу)
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 22:01:16 от German von Schneider »

Оффлайн Antik

• Einheit
  • Пользователь
  • *
  • "Бригадный Архивариус"
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Сентябрь 2010, 19:29:34 »
так что то что Айсу в "Кобре" было удобно в Кремово и он не порезался и не вывернул ногу - это скорее ему +, чем ботинкам, может быть в них и удобно по голому асфальту или по мягкой земле с листиками прыгать в разведку но для страйкбола это - "прощай ноги" ,
опять имхо
как человек, там же бегающий в "Кобре" вполне ими удовлетворен, ноге легче чем в обычных ботинках, нога сидит в них как влитая, дискомфорта вообще никакого не испытывал.  
Скажу так, обувь на любителя, мне очень понравились, но никого не призываю бежать и покупать.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 19:39:17 от Antik (Antithesis) »

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Сентябрь 2010, 19:44:33 »
так что то что Айсу в "Кобре" было удобно в Кремово и он не порезался и не вывернул ногу - это скорее ему +, чем ботинкам,
Голеностоп фиксируется хорошо, здесь претензий никаких. Удобно, сидят на ноге почти как родные - это да.
Попа была в зданиях, где разбросан строительный мусор. Там приходилось быть ниндзей и передвигаться с опаской, ибо чувствуются косяки как подошвой, так и боковиной. Во второй паре своих ботинок меня такие ньюансы абсолютно не трогали. На открытой местности того полигона дискомфорта абсолютно никакого.
Честно говоря однозначно сказать понравились ботинки или нет не могу по той причине, что не получается у меня однозначно определить местность/условия где одевать Кобру. На полигоне типа Кремово как-то не айс. Надо ещё в лесу проверить, там должно быть проще.
Вообще цель покупки состояла в том, что хотелось взять более лёгкие и удобные ботинки, относительно традиционных. Ну там в летний период юзать их, к примеру, чтобы ногам чуть легче было.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.

Axon

• Гость
« Ответ #53 : 09 Сентябрь 2010, 20:02:13 »
http://www.copshoes.com/
Переплатив 1-2 рубля я получаю педали, в которых бегают по всему миру военные дятьки.
Те же немцы, нет, тем более немцы знают толк в вещах, они народ педантичный и не будут всякое "гээ" пихать. Люди, сделавшие G-11 не могут ходить в плохой обуви :)))

Оффлайн R2

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Сентябрь 2010, 20:08:58 »
Аксон, а как у этих ботинок с размерами, ибо сам понимаешь в случае с обоувью критично. Так вот вопрос, ботинки маломерят, большемерят или размер в размер. К примеру, я ношу 42,5 а кроссовки Адидас у меня почему-то 44,5  и так далее...

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Сентябрь 2010, 20:13:59 »
Аксон, а как у этих ботинок с размерами, ибо сам понимаешь в случае с обоувью критично. Так вот вопрос, ботинки маломерят, большемерят или размер в размер. К примеру, я ношу 42,5 а кроссовки Адидас у меня почему-то 44,5  и так далее...
Я себе и жене зимнюю обувку в том году заказал из Америки и себе летнюю. Всё как надо по размеру. Думаю, что вычислив свой американский размер, можно смело заказывать т.к. это не Россия с маломерками и большемерками.

Axon

• Гость
« Ответ #56 : 09 Сентябрь 2010, 20:18:17 »
я себе размер находил так: зашел на желтую конфу там нашел тему и был дятька у него в подписи куча моделей обуви типа зампотыл , в личку кинул вопрос . он мне говорит давай ногу в носке на лист ставь и по макс ширине и длинне размер давай. я дал. он сравнил со стелькой внутри и сказал мне размер . Заказал и как влитые стали. Но да, есть нюансы . таже альтама некоторые модели обуви сделаны на размер больше они правда так и пишут там .

Axon

• Гость
« Ответ #57 : 09 Сентябрь 2010, 20:19:33 »
темку сделать с размерами стелек и моделей обуви - будет своя база небольшая чтобы народ не путался .

Оффлайн R2

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Сентябрь 2010, 20:57:25 »
Да тему бы не мешало сделать и прибить ее куда.

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 10 Сентябрь 2010, 01:32:26 »
ИМХО
Увидел Кобру на фото - брезентовые берцы на тонюсенькой подошве, по покрою напомнили китайские тапочки шнурованные, только почемуто высокие. Не мой выбор.
Кобра после 8 часов в полях, хотя ботинок городской, но ногам комфортно было мокнут быстро сохнут тоже
Не буду брать промокающюю обувь, и мне не придется ее сушить.
"Heroes wear HAIX" (c)
PS Никаких проблем с размерами, европейские, беру 43ий.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 01:34:17 от Serg von Schwarz »
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)