Автор Тема: Отзывы STALKER Другой мир  (Прочитано 1835 раз)

Оффлайн СКИФ

• +
  • Пользователь
  • СК "Егерь"
    • Просмотр профиля
Отзывы STALKER Другой мир
« : 12 Май 2019, 08:25:15 »
Уважаемые игроки, здесь вы можете поделиться своими впечатлениями, рассказать Вашу историю,так же будем ждать конструктивную критику и  предложения по улучшению проекта.

Оффлайн 3идан

• ++
  • Пользователь
  • Где Кумбуля???
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы STALKER Другой мир
« Ответ #1 : 12 Май 2019, 15:03:49 »
Это мой четвертый Сталкер который устраивают Скиф и Компания и я могу с уверенностью сказать что лучший.  Спасибо организаторам за игру!

Оффлайн Хaски

• Пользователь
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Май 2019, 17:23:02 »
Первый раз участвовала в проекте сталкер, который устраивал Скиф и Ко. Раньше мне про него только рассказывали и...все рассказы себя оправдали.Было очень круто! Все группировки подошли ответственно к своим задачам. Отыгрывала за сторону военсталкеров. Всё понравилось!
Единственное, надеялась,что на финальной фазе игры оть немного пободаемся с Грехом за последнюю часть проекта  Z.L.O, но не получилось.Ребята отдали нам её без боя.НО, с наступлением темноты, все словно сорвались с цепи и обрушились на вояк. Перестрелка с бандитами в здании напротив блокпоста была бесподобно.У вас почти получилось меня выкурить из комнаты.Почти))
Спасибо всем за крутую игру. Буду ждать с нетерпением следующего года.
Хотел было сказать "А ряха не треснет?", но вспомнил про травматичность нашего хобби и передумал (с) Арио

Оффлайн Политрук

• Пользователь
  • СК Стражи
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Май 2019, 19:38:07 »
Замечательная игра.
Спасибо всем за два дня жизни вольного сталкера Политрука которые вы мне подарили.
Отдельно хочется заметить одну вещь - после каждой хорошей игры бывает немного тоскливо. У каждого в свое время, а у меня это в тот момент когда я убрал все снаряжение по местам и закрываю последний ящик. И знаете друзья (позвольте мне обращаться так ко всем Вам), если после чисто страйкбольной игры это почти не заметно, так как я знаю что через неделю, две, ну месяц будет еще одна, может лучше, может хуже, но будет и скоро, то после ТАКОЙ игры хочется лезть на стену, зная что еще ЦЕЛЫЙ ГОД ждать возвращения в ПЗО или МЕТРО. И это реально немыслимо расстраивает. Да я встречу за это время всех Вас и не по одному разу, но это будет уже не ТОТ Шах, Кирпич, Клаксон, Хемуль, Отшельник, Тарди, Писатель, Гром, Сурок и т.д. что были в ПЗО. Хочется что бы такие проекты были чаще. Но здраво понимаю, что через чур часто - быстро приестся, да и ролевиков у нас не так много. А уж каких усилий это стоит Организаторам, Мастерам. Это нелегкий труд - организовать нашу игру, сделать возможным для нас поменять пару дней своей жизни на приключения по курсу 1к1. СПАСИБО ВАМ.

п.с. Как неопытный ролевик возможно где-то косячил и тупил, может даже портил кому игру, прошу не обижаться и писать в личку ну или в вацап. Жалобы от военных не принимаются.
п.п.с. После Метро я написал не слабый такой очерк от лица своего персонажа. Есть ужу что-то в том же духе и от лица Политрука в этой игре но из-за продолжительности игры он получился реально здоровым и мне не хотелось бы засорять тему огромными постами без вашего согласия. Поэтому короткую часть выкладываю и жду ответа от Скифа - даст добро выложу остальное.     
« Последнее редактирование: 12 Май 2019, 19:42:53 от Политрук »
Вся моя жизнь - это борьба чувство юмора с воспитанием.

"Скол не виноват!" (с) Чечен

Оффлайн Политрук

• Пользователь
  • СК Стражи
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Май 2019, 19:38:29 »
Часть 1
Первое время я часто слышал вопрос – «Зачем ты пошел в Зону?», теперь это уже мало кого интересует, но как тогда так и теперь я не знаю ответа.
За сутки до эвакуации:
Очередное расширение Зоны застало всех немного  врасплох. Вот и я оказался к нему не очень то и готов, хотя как можно оказаться готовым к такому. Как итог – сталкер Политрук и четыре подобных ему организма оказались за кордоном и далеко не по своей воле. Ну детей и среди нас, хвала всем духам Зоны, не было так что решение идти в сторону бара было принято единогласно. Вызвался быть старшим группы так как ПЗО находится в местах где мне в бытность еще офицером СК «Стражи» доводилось бывать на учениях. Группа конечна подобралась та еще: Серый парень мутный, выглядит надежным как процентная ставка по ипотеке; Сапфира девочка конечно приятная во всех отношениях и выглядит ухоженно, милая, ведет себя уверенно, но с одним пистолетом в Зону – это как в ванне с пираньями, весело, но по времени недолго. И два уверенных бродяги, один так даже и в Заре. Иду ведущим, вторым номером Серый, Сапфира в центре, бродяги замыкают. Прошли спокойно. Ничего и никого не встретив, добрались до бара. Ну, здравствуй Бармен, привет Техник, пока невольные попутчики.
Потянулись часы обычной сталкерской жизни:
1. Обратились журналисты с просьбой довести их до ученых, согласился, взяв в команду Серого и своего бывшего сослуживца Рыбака (вот уж не ожидал его тут встретить). Немного не повезло, почти сразу за границей Зоны задел растяжку. Сталкеры повели журналистов дальше, а я отлежался и пополз в Бар зализывать раны. Дьявол такими темпами я точно когда-нибудь по глупому нарвусь. Надо что-то решать с проходом в Зону. От Бандитов меня всегда воротило, на растяжки аллергия, а внешний вид Грешников служит хорошим лекарством от запоров и плохо влияет на психологическое состояние бродяги/сталкера. Вывод: идти к бывшим коллегам и договариваться.
2. К военным дошел быстро. А вот встречи с командиром ждал долго. Ну тут как всегда в армии – всему что движется отдай честь, все что не движется подними, все что нельзя поднять – покрась. Но кони конечно они здоровые. Особенно впечатлили два брата-акробата Сколов и Легатов кажется - богатыри мамкина норка, бородачи – трюкачи. Да прапорщик Катя, фамилию не узнал, но не девушка – мечта, форма почти в обтяжку, папироску смолит, взгляд с прищуром. Только кнута и маски не хватает. А вот командование конечно туши свет, бросай гранату. Писателев вечно занят непонятно чем и помыкаем двумя майорами Аликовым и Штормовым, тут даже не поймешь кто кем командует. Два вышеуказанных майора – два всадника апокалипсиса. Не в том смысле что их стоит бояться, а в том что где они там шум, неразбериха, хаос и случайные смерти. Но это все цветочки. Я встретил ЕГО – ГР**аННЫЙ КАПИТАНА МАТЬ ЕГО ОКСИДЕНКО. С первого взгляда мы поняли, что не сработаемся. Он взглядом пообещал что меня грохнет «при попытке к незаконному пересечению границы ПЗО», а я смотрел в его честные четыре глаза невинным взглядом младенца. Зачем выдавать свою неприязнь заранее в крайней форм. Как-нибудь потом в темноте я устрою встречу моему ножу и твоей печени. Но это эмоции, офицеры отнеслись положительно к своему бывшему коллеге и дали карт-бланш на доступ в зону в обмен на постоянную помощь. Ну тут никаких проблем. Чем сможем – поможем.
3. Прямо по выходу из зоны встретил трех бандитов. Шанса лучше может не представиться. Раз уж говорить то на глазах у пулеметного расчета. Ребята оказались веселые, особенно тот что кожаной безрукавке, принял в дар немного «из покушать» и мой пионерский значок – бери дорогой, не жалко. Позвали заглянуть к себе, обещали свести с бугром.
4. Долгая и спокойная прогулка по Зоне. Много мест обошел много чего видел, много чего нашел. Встретил Рыбака и Старого (весьма улыбчивый малый), решили втроем обследовать здание похожее на мед.учреждение. В процессе осмотра комнат Старый нашел какую-то сильно смахивающую на палату, все стены ее были исписаны. Пока они с Рыбаком читают я стою на стреме. Что за странное урчание и вой за спиной? Старый? Что с твоим лицом? БЛ*ТЬ!!! Зомбирован!  Слишком близко не успею развернуться! БЕЖАТЬ!!!!! Из встреч самой интересной и оздоровительной в плане ЖКТ оказалась встреча со Жнецом.   

Часть 2
1.   Ни слышал ничего об этом существе, кроме того что он появился. Но давящая аура силы вокруг него сразу дала понять кто из нас в Зоне дома, а кто просто гость. И не то что бы очень уж желанный. Ну я всегда понимал когда и перед кем стоит склонить голову. Приветствую жнеца и стараюсь не смотреть в его полные тьмы глаза. Кажется сама первозданная Бездна плещется в них. Не особо вдаваясь в подробности разговора могу сказать одно. Он это тайна, он загадка, он пророк Зоны. Жнец дал мне задачу, выяснить что за брат выстрелил в спину брату. Судя по разговору братьями он считает нас «сталкеров» (вот уж родня, хуже не придумаешь). В процессе поиска узнаю что один использованный контрацептив по имени Тим грохнул своего брата сталкера и бросил в Зоне. Не дело. Будем искать и карать. Вреный ПДА помог в поиске знающих людей. Ильич что-то о нем слышал и он в баре. Буду идти на встречу брат-сталкер. По дороге в бар нахожу непонятный блок А-17. Надпись «Собственность Мин.Обороны» наводит на приятные мысли о вознаграждении. Ну денежка она счет любит, а когда в кармане гуляет ветер и в бар идти смысла нет. Волоку этот НЕХ (Неведомая Еб*ная Ху*ня) на блокпост. Тяжелый сученок, ну ничего все что делали военные имеет запас прочности в 300%. Так что все препятствия блок перелетает самостоятельно при помощи волшебного пендюля. А вот и вояки. Принимайте хлопцы посылку. Старшего ждать? Ну жду. Спустился Штормов, посмотрел на меня выпуклым военно-морским глазом и приказал нести этот кусок металла наверх. Тренированное очко заныло в предчувствии неприятностей. Ну так и знал, внутри этого гр**анного блока находится ампула с вирусом и сейчас в моем присутствии сапер будет ее вскрывать.  Знал бы нес как невесту в первую брачную ночь, бережно и нежно, дабы потом получить удовольствие. Черт, черт, куда бежать? Да никуда, за дверьми оцепление, а сапер уже вскрывает блок. ЦЕЛАЯ!!!!!!!!!!!!! Мать твою в дышло, всем духам Зоны на радость !!!! Донес, целая!!! Живем. Пойду нажрусь, как дикая лесная свинья. Что? Есть еще 2 блока подобного типа? Конечно поищу (красную пицунду вам на воротник товарищ майор, что бы голова не болталась и подворотничок не пачкался). Бегом в Бар – БУХААААААААААТЬ!!
2.   После приема 300 гр. Казаков на душе сильно полегчало я мой воспаленный мозг смог генерировать фразы состоящие не только из междометий и матов. Так посмотрим на вещи трезво (или хотя бы попытаемся). В плюсе немного денег, первый слой пропиток моего старого камуфляжа (сторговал за недорого как оптовую покупку с Громом – странный парень, но вроде дельный надо взять на заметку) и чертова гора заданий от военных плюс этот ублюдок Тим. Из минусов Ильича в баре нет, темнеет и монстры зоны выходят на охоту да еще и выброс скоро. Итого надо срочно рубить бабла и отсыпаться на хате. Решение простое подбить все дела которые можно сделать до темноты и вернуться живым. Для начала загляну к бандитам, мужчины это серьезные надо как-то наводить отношения. Решено выдвигаюсь немедленно. Ну как немедленно, вот пузырь додавлю и пойду.

Часть 3
Вот это я набрался, земля из под ног уходит, ну ничего сталкера может свалить только пуля. Идем к бандитам. А хорошо у вас здесь. Очень уютная дислокация. Главное не блевануть, а то шел себе - шел и забрел с обратной стороны. Какие-то камушки красные пособирал в контейнер. Хер знает что это, но красивые. Подарю журналистке, их в Баре две отирается, штучный товар иноземные барышни, к таким с пустыми руками не пойдешь. Здорова, бандиты!! Где ваш Бугор? Как ты? Мы же с тобой на дороге у блокпоста терли, че сразу не сказал? Конспиратор херов, ну да ладно. Что за дело у вас ко мне? Найти способ выцыганить у военных два маленьких ящика с "абсолютно безопасными боеприпасами"? Херня война, сделаем? А вы про Тима нечего не знаете? Видели его? Где? В гробу вы его видели? Ну отлично, очень помогли. Ух ты какая Ляля у вас есть. Как глазками из под балаклавы стреляет - прямо Шамаханская царица. Все понял иду своей дорогой не отсвечиваю. Надо еще малину посетить может что у Пахана узнаю. Мать твою, вот доведут меня водка и бабы до цугундера!!!!! В двух шагах от Малины чуть не схлопотал пулю. Понял откуда у людей выделяется адреналин. Ну вас нафиг с вашей блатной романтикой. Бегом на блокпост. Здорова вояки, надо говорить с командиром.
Товарищ майор, есть информация (бл*ть, надо что-то придумать, гр**анный алкоголь)! Ага помните вы сказали что за информацию о двух бойцах в розыске меня майор Аликов публично расцелует? Таки есть она у меня (ЧТО Я НЕСУ!!!!). Ну это вы его уже сами уговаривайте. Я свое дело сделал. Ах да, это злодеи, сменили позывные и внешность. Конечно знаю. Кирпич и Капа их теперь зовут. Уверен на сто процентов. Увидите к стенке обоих. Ага, поцелуя не ждать? Майор слишком жирно, а прапорщика Катюшу уговорите? Да что все нервные то такие, уберите ствол от моей головы, это была шутка, давайте тогда ящичек малый с боеприпасами и пойду я. ЕБ*ННЫЙ БУГОР!!!! МАЛЕНЬКИЙ!!!!! ДА В НЕМ ЧТО ПТУРЫ ЧТО ЛИ? Как переть черт его знает, ну да ладно, что-нибудь придумаю. ВЫБРОС!!! Вояки, приютите? Окей сижу жду внизу. Интересная компания подобралась. Ученый (скрытый мазохист) и три бродяги вроде меня. Весь выброс эта четверка обсуждала как повыгоднее толкнуть копченый сфинктер снорка. А после окончания я понял что всей моей подготовки может не хватить на перетаскивание этого гр**анного "ящечка". Ну долго ли коротко ли, а доволок. Принимай бугор свою хрень. Пи*дык его с плеча. А что это вы побледнели? Только не говорите что ОПЯТЬ!!!! Ядовитый штамм? Отшельник убери ствол от спины, уже открываю. Видишь целая. Все хорошо, выдайте мне мои деньги и 30 метров запасных нервов. Что говоришь Бугор? ВЫ гоняли химеру и она ушла разбросав свое ожерелье? За базой вашей и ты даешь мне право его собрать. Сорян бро, но новости у меня для тебя следующие, я иго еще будучи в говно собрал. В смысле там 8 растяжек? Бросаю пить. С понедельника точно. Если доживу. Добрался до бара, не сказать что бы без приключений, но что такое встреча с зомби в Зоне? Так рутина и седые волосы. А вот и Ильич. Расскажи добрый человек что тебе про Тима известно. Мало что знаешь, но можешь показать где труп его валяется? Давай сходим посмотрим. А это что за реликт СССР? Твой напарник Сурок. А он по дороге не развалится? СКОЛЬКО СКОЛЬКО????? Дед ты обурел в корягу? Да за такие бабки я могу..... да черт с ним пошли. Нет, вот если день не задался - то это уже с концами. Что казалось бы могло случится между баром и блокпостом? Ничего? А вот легендарную гранату Фазы вам в .....карман. ХИМЕРА! БЛ*ТЬ. Дак как так-то? Тикали как зебры галопом. Естественно два этих архаровца слились в неизвестном направлении, а я рванул в сторону бара. Нервы - ресурс трудновосполнимый, так что буду их беречь. Все завтра. Тем более что кости ноют и мутит, а значит скоро продолжительный выброс. Пойду спать.

Конец первого дня.

« Последнее редактирование: 14 Май 2019, 18:12:14 от Политрук »

Оффлайн СКИФ

• +
  • Пользователь
  • СК "Егерь"
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Май 2019, 23:47:49 »
п.п.с. После Метро я написал не слабый такой очерк от лица своего персонажа. Есть ужу что-то в том же духе и от лица Политрука в этой игре но из-за продолжительности игры он получился реально здоровым и мне не хотелось бы засорять тему огромными постами без вашего согласия. Поэтому короткую часть выкладываю и жду ответа от Скифа - даст добро выложу остальное.     
Что значит засорять???  Конечно выкладывай! Мы все с удовольствием почитаем твою историю!

Оффлайн Хaски

• Пользователь
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Май 2019, 00:01:30 »
Часть 1
Первое время я часто слышал вопрос – «Зачем ты пошел в Зону?», теперь это уже мало кого интересует, но как тогда так и теперь я не знаю ответа.
Два дня до эвакуации:
Очередное расширение Зоны застало всех немного  врасплох. Вот и я оказался к нему не очень то и готов, хотя как можно оказаться готовым к такому. Как итог – сталкер Политрук и четыре подобных ему организма оказались за кордоном и далеко не по своей воле. Ну детей и среди нас, хвала всем духам Зоны, не было так что решение идти в сторону бара было принято единогласно. Вызвался быть старшим группы так как ПЗО находится в местах где мне в бытность еще офицером СК «Стражи» доводилось бывать на учениях. Группа конечна подобралась та еще: Серый парень мутный, выглядит надежным как процентная ставка по ипотеке; Сапфира девочка конечно приятная во всех отношениях и выглядит ухоженно, милая, ведет себя уверенно, но с одним пистолетом в Зону – это как в ванне с пираньями, весело, но по времени недолго. И два уверенных бродяги, один так даже и в Заре. Иду ведущим, вторым номером Серый, Сапфира в центре, бродяги замыкают. Прошли спокойно. Ничего и никого не встретив, добрались до бара. Ну, здравствуй Бармен, привет Техник, пока невольные попутчики.
Потянулись часы обычной сталкерской жизни:
1. Обратились журналисты с просьбой довести их до ученых, согласился, взяв в команду Серого и своего бывшего сослуживца Рыбака (вот уж не ожидал его тут встретить). Немного не повезло, почти сразу за границей Зоны задел растяжку. Сталкеры повели журналистов дальше, а я отлежался и пополз в Бар зализывать раны. Дьявол такими темпами я точно когда-нибудь по глупому нарвусь. Надо что-то решать с проходом в Зону. От Бандитов меня всегда воротило, на растяжки аллергия, а внешний вид Грешников служит хорошим лекарством от запоров и плохо влияет на психологическое состояние бродяги/сталкера. Вывод: идти к бывшим коллегам и договариваться.
2. К военным дошел быстро. А вот встречи с командиром ждал долго. Ну тут как всегда в армии – всему что движется отдай честь, все что не движется подними, все что нельзя поднять – покрась. Но кони конечно они здоровые. Особенно впечатлили два брата-акробата Сколов и Легатов кажется - богатыри мамкина норка, бородачи – трюкачи. Да прапорщик Катя, фамилию не узнал, но не девушка – мечта, форма почти в обтяжку, папироску смолит, взгляд с прищуром. Только кнута и маски не хватает. А вот командование конечно туши свет, бросай гранату. Писателев вечно занят непонятно чем и помыкаем двумя майорами Аликовым и Штормовым, тут даже не поймешь кто кем командует. Два вышеуказанных майора – два всадника апокалипсиса. Не в том смысле что их стоит бояться, а в том что где они там шум, неразбериха, хаос и случайные смерти. Но это все цветочки. Я встретил ЕГО – ГР**аННЫЙ КАПИТАНА МАТЬ ЕГО ОКСИДЕНКО. С первого взгляда мы поняли, что не сработаемся. Он взглядом пообещал что меня грохнет «при попытке к незаконному пересечению границы ПЗО», а я смотрел в его честные четыре глаза невинным взглядом младенца. Зачем выдавать свою неприязнь заранее в крайней форм. Как-нибудь потом в темноте я устрою встречу моему ножу и твоей печени. Но это эмоции, офицеры отнеслись положительно к своему бывшему коллеге и дали карт-бланш на доступ в зону в обмен на постоянную помощь. Ну тут никаких проблем. Чем сможем – поможем.
3. Прямо по выходу из зоны встретил трех бандитов. Шанса лучше может не представиться. Раз уж говорить то на глазах у пулеметного расчета. Ребята оказались веселые, особенно тот что кожаной безрукавке, принял в дар немного «из покушать» и мой пионерский значок – бери дорогой, не жалко. Позвали заглянуть к себе, обещали свести с бугром.
4. Долгая и спокойная прогулка по Зоне. Много мест обошел много чего видел, много чего нашел. Встретил Рыбака и Старого (весьма улыбчивый малый), решили втроем обследовать здание похожее на мед.учреждение. В процессе осмотра комнат Старый нашел какую-то сильно смахивающую на палату, все стены ее были исписаны. Пока они с Рыбаком читают я стою на стреме. Что за странное урчание и вой за спиной? Старый? Что с твоим лицом? БЛ*ТЬ!!! Зомбирован!  Слишком близко не успею развернуться! БЕЖАТЬ!!!!! Из встреч самой интересной и оздоровительной в плане ЖКТ оказалась встреча со Жнецом.

Где вторая часть?!о.О
Хотел было сказать "А ряха не треснет?", но вспомнил про травматичность нашего хобби и передумал (с) Арио

Оффлайн Алистер

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Май 2019, 09:28:01 »
Чёрт, после Политрука писать отзыв не хочется)) Но напишу

Организаторам, естественно, большущий респект за игру! Монстрам - аналогично, сам был в их "шкуре", знаю, каково это)

Играл за группировку Военные. Сразу скажу, лично мне игра понравилась не столь сильно, как хотелось бы. Вечная постовая служба, чересчур (ИМХО) мягкая политика группировки (Не стрелять первыми, тащить на БП, выдавать всем (почти) пропуска, пускать беспрепятственно в Зону почти всех, в общем). Мы ведь не миротворцев отыгрывали! Люди нагло пересекают периметр Зоны отчуждения, проникают на охраняемую территорию, а мы с каждым мусолимся. Хочешь легально - есть проход на БП, иди выпрашивай/покупай себе пропуск (Или даже просто разовый проход). Не хочешь легально - лови пулю, не повезло (или повезло, если смог проскочить)

Военсталы - отдельная тема.
Антураж. Ничего "сталкерского" я не почувствовал. Просто группа вооруженных людей в "оливе". И всё. Не видел ни контейнеров, ни противогазов, ни перчаток резиновых толком.
Кроме того, ИМХО, Военсталов было ну слишком много. Как мне кажется, 6 человек - максимум, как проводников для военных рейдов, ученых итд. Остальных - на блокпост. Должно быть полное подчинение командиру блокпоста (ребята, кто вам платит за вашу работу?:aggressive_mini:)

Очень расстроило отсутствие концепта СИБЗ. Даже у военных! Всю игру гоняли с приятелем в бронниках и шлемах, просто для антуража. Считаю, у военных на БП СИБЗ должны быть в обязательном порядке.

Одиночки. Когда вам в лицо направляют автомат и говорят "Стой, руки вверх", резонно стоять. Вы же продолжаете идти на патруль. В следующий раз буду стрелять на поражение, без приказа. Но по отыгрышу - большие молодцы, основа атмосферы))

Не пинайте и не бейте ссаными тряпками))))

Мл. сержант Службы охраны Периметра ПЗО Алистрович  :blush_mini:

Оффлайн pier

• ++
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Май 2019, 10:48:36 »

Организаторам, естественно, большущий респект за игру! Монстрам - аналогично, сам был в их "шкуре", знаю, каково это)

Играл за группировку Военные. Сразу скажу, лично мне игра понравилась не столь сильно, как хотелось бы. Вечная постовая служба, чересчур (ИМХО) мягкая политика группировки (Не стрелять первыми, тащить на БП, выдавать всем (почти) пропуска, пускать беспрепятственно в Зону почти всех, в общем). Мы ведь не миротворцев отыгрывали! Люди нагло пересекают периметр Зоны отчуждения, проникают на охраняемую территорию, а мы с каждым мусолимся. Хочешь легально - есть проход на БП, иди выпрашивай/покупай себе пропуск (Или даже просто разовый проход). Не хочешь легально - лови пулю, не повезло (или повезло, если смог проскочить)

Антураж. Ничего "сталкерского" я не почувствовал. Просто группа вооруженных людей в "оливе". И всё. Не видел ни контейнеров, ни противогазов, ни перчаток резиновых толком.
Кроме того, ИМХО, Военсталов было ну слишком много. Как мне кажется, 6 человек - максимум, как проводников для военных рейдов, ученых итд. Остальных - на блокпост. Должно быть полное подчинение командиру блокпоста (ребята, кто вам платит за вашу работу?:aggressive_mini:)

Очень расстроило отсутствие концепта СИБЗ. Даже у военных! Всю игру гоняли с приятелем в бронниках и шлемах, просто для антуража. Считаю, у военных на БП СИБЗ должны быть в обязательном порядке.

Одиночки. Когда вам в лицо направляют автомат и говорят "Стой, руки вверх", резонно стоять. Вы же продолжаете идти на патруль. В следующий раз буду стрелять на поражение, без приказа. Но по отыгрышу - большие молодцы, основа атмосферы))

От души улыбнуло про военсталов.
Мы не проводники для рейдов, мы выполняем  свою задачу, и охранять блок пост, это удел военных))))
А в некоторых случаях это выглядело как охрана кукурузы.
А твоя фраза я Вам не подчиняюсь прям меня порадовала, я я готов был тебя прям на месте "кончить" списал бы на "боевые" потери, и мне бы ничего за это не было....тебя реально спасло что много было рядом  лишних глаз...

По поводу подчинения, мы очень своенравные, но ты прав мы подчиняемся командованию.
А вообще группировка военсталов применяется для рейдов в зону, для исследования лабораторий и сопровождения ученных)))))
Так что извиняй....насчет антуража возможно ты и прав, но гонять в жару в противогазе...ну я не знаю насколько надо быть РОЛЕВИКОМ,и я среди обычных сталкеров видел противогазы только на ремне.
По поводу контейнеров и перчаток, они были, и когда было нужно, мы ими воспользовались.....но Вам знать об этом было не нужно, а даже если бы узнали пришлось бы Вас в зону увести и "потерять")))))

Оффлайн Иисус

• Пользователь
  • СК "Восход"
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Май 2019, 10:54:28 »
Имею желание тоже поделиться своими впечатлениями. Для меня это был первый проект "Сталкер", в котором я принимал участие. И я пожалел после игры, что не смотря на свою любовь к этой вселенной, не участвовал в предыдущих играх.
Начал за бандитов, но импровизируя и для разнообразия собственной игры дезертировал этим же вечером (после пришествия контролёра, от чего скинул пару кирпичиков (огромная благодарность всем, кто отыгрывал мутантов, товарищи, было действительно очень здорово)). На закате направился в бар через Монолит. Да, путь так себе по близости, но хотелось рассмотреть Зону. В итоге уже бегом через военных, благополучно где-то посеяв кольт, добрался до бара, где и остался ночевать, скинув бандитский плащ и натянув серую неприметную фуфайку одиночки. Тут же получил информацию о чёрной метке на себя и с улыбкой на лице упал баиньки (Политрук - отдельная благодарность за информацию, которая в Зоне порой дороже денег).
С утра совершил одиночную вылазку на бандитов с целью завладеть артефактом из могилы (Политрук, знал я, что утром ты к ним явишься и как раз видел, как ты к ним на базу наведался, была мысль артефактом завладеть путём приставления тебе ствола к спине и визита к бандитам, но не стал, хотя сидел в метрах 40). После почти успешной вылазки был захвачен бандосами, однако через некоторое время очистил всю их кассу и благополучно свалил с целью - получить коды от кейса. Но в баре пересёкся с одиночками - Маджахедом и Monster'ом, приключения с которыми были довольно интересными (Парни, выражаю вам благодарность за поддержку, интерес и доверие, ибо далеко не каждый смог бы доверять бывшему бандиту).
В целом - я восхищён и наполнен эмоциями исключительно положительными. Квесты - интересные, сюжет поворачивался во все стороны, которые только мог (в конце получилось так, что мы защищали Монолит от Греха). Так же порадовал общительный бармен, постоянно толкающий работёнку и делящийся ценной информацией.
Скиф и Ко - вам желаю таких же и ещё более успешных игр, благодарю вас за эти два дня, до краёв наполненных сталкерской вселенной.
P.S. Из пожеланий и предложений только, пожалуй, одно - хотелось в игре видеть неких "Легенд Зоны", а именно, например, болотного доктора, чёрного сталкера, Журналиста, может даже и Семецкого со своими особенностями. Ну и чтобы они имели довольно весомое значение и при встрече с ними игрок получал либо какие-то сочные плюшки/задания, либо очень жалел, что встретился с таковыми. Понимаю, что масштаб полигона не позволял размахнуться настолько - это, скорее, исключительно пожелания на следующие мероприятия
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 11:13:19 от Иисус »

Оффлайн Алистер

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Май 2019, 11:17:02 »

Мы не проводники для рейдов, мы выполняем  свою задачу, и охранять блок пост, это удел военных))))
А твоя фраза я Вам не подчиняюсь прям меня порадовала, я я готов был тебя прям на месте "кончить" списал бы на "боевые" потери, и мне бы ничего за это не было....тебя реально спасло что много было рядом  лишних глаз...

По поводу подчинения, мы очень своенравные, но ты прав мы подчиняемся командованию.
А вообще группировка военсталов применяется для рейдов в зону, для исследования лабораторий и сопровождения ученных)))))
Так что извиняй....насчет антуража возможно ты и прав, но гонять в жару в противогазе...ну я не знаю насколько надо быть РОЛЕВИКОМ,и я среди обычных сталкеров видел противогазы только на ремне.
По поводу контейнеров и перчаток, они были, и когда было нужно, мы ими воспользовались.....но Вам знать об этом было не нужно, а даже если бы узнали пришлось бы Вас в зону увести и "потерять")))))
Товарищ наёмный гражданский сотрудник, вы не путаете ничего, отдавая приказы военнослужащему на поле боя? Сам тебя в расход хотел пустить на месте (Естественно, всё в рамках игрового отыгрыша, никакой личной неприязни)
Ваша задача - оказывать помощь военным, так как вы (по лору) лучше знаете Зону, чем военнослужащие. Таково моё мнение о роли Военных сталкеров в мире Сталкера
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 11:19:57 от Алистер »

Оффлайн pier

• ++
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Май 2019, 11:40:27 »

Товарищ наёмный гражданский сотрудник, вы не путаете ничего, отдавая приказы военнослужащему на поле боя? Сам тебя в расход хотел пустить на месте (Естественно, всё в рамках игрового отыгрыша, никакой личной неприязни)
Ваша задача - оказывать помощь военным, так как вы (по лору) лучше знаете Зону, чем военнослужащие. Таково моё мнение о роли Военных сталкеров в мире Сталкера

Ну......военсталы вообще это хорошо подготовленые военные или бывшие сталкеры прешедшие на сторону армии))))
У нас совершенно свои задачи которые никак с Вами не пересекаются))))

Оффлайн Алекс 'Шторм'

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • Блок МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Май 2019, 11:54:09 »
Касаемо военсталов:
Это, если угодно, спецназ.
Со своими задачами, от выполнения которых, зависила дальнешая судьба Зоны и групировок, на ней находящихся.
Подчинялись они напрямую, только майору особого отдела Аликову и в его отсутствие, майору Штормову.
Приоритет выполнения своих задач являлся подавляющим и первостепенным. Помощь Блок Посту - на усмотрение командира подразделения.
Любые действия препятствующие выполнения задачи военсталов, рассматривались бы как саботаж и предательство, со всеми вытекающими.

Личному составу блок поста о подробностях операции не доводилось, так как не их это ума дело.
Подробности знали только офицеры-особисты и командир военсталов.
Командование блок поста, было уведомлено в основных чертах.

Исходя из вышесказанного, Пьер мог тебя расстрелять за саботаж и стать героем.
А ты мог расстрелять Пьера и стать предателем.

Эвона как все не просто))))

Личный отзыв об игре чуть позже =)
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 11:56:46 от Алекс 'Шторм' »
Там, где мы, там - победа!

Оффлайн pier

• ++
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Май 2019, 12:00:15 »
Касаемо военсталов:
Это, если угодно, спецназ.
Со своими задачами, от выполнения которых, зависила дальнешая судьба Зоны и групировок, на ней находящихся.
Подчинялись они напрямую, только майору особого отдела Аликову и в его отсутствие, майору Штормову.
Приоритет выполнения своих задач являлся подавляющим и первостепенным. Помощь Блок Посту - на усмотрение командира подразделения.
Любые действия препятствующие выполнения задачи военсталов, рассматривались бы как саботаж и предательство, со всеми вытекающими.

Личному составу блок поста о подробностях операции не доводилось, так как не их это ума дело.
Подробности знали только офицеры-особисты и командир военсталов.
Командование блок поста, было уведомлено в основных чертах.

Исходя из вышесказанного, Пьер мог тебя расстрелять за саботаж и стать героем.
А ты мог расстрелять Пьера и стать предателем.

Эвона как все не просто))))

Личный отзыв об игре чуть позже =)

Эх..... надо было стрелять)))))))
Побудка утром с СХП это непередаваемое ощущение)))))

Оффлайн coba

• Пользователь
  • выгнан из HG за непосещяемость
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Май 2019, 15:08:53 »
просьба о работе приложения отписаться тут
https://vk.com/topic-115959493_40284095
Понимание невозможно без уважения

Оффлайн Двин

• !
  • Пользователь
  • СК "Фобос"
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Май 2019, 15:38:59 »
Первый раз был на Сталкере от Скиф и Ко!
Все было очуметь как круто) Хочу сказать большое спасибо!) Вы создали шедевр!

Локация продумана отлично! Немного не хватало группировок из игры.
Но не смотря на это, Ролл ребята отыгрывали на 5+, я как домой приехал 2 дня ходил как зомбированный...

Сталкер получился таким что я вновь хочу туда вернуться, прям до ломки как у нарика!

Приятно был удивлен что свою историю как и персонажа можно придумать самому с 0!
Торговать инфой, все обо всех)
Интриги, расследования))) Моя тема)

Монстров хочу выделить отдельно! С наступлением сумерек вы дали такой драйв, что я наконец просрался...
Радости полные штанцы!

Приложение работало без сбоев, пару раз GeO на карте закидывало меня куда то в море. А так норм =)

P.S. - Теперь я ваш постоянный гость!
Солдатская заповедь: подальше от начальства, поближе к кухне. Потопали мужики...

Оффлайн Хaски

• Пользователь
  • СК "Тени"
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Май 2019, 09:09:16 »
https://drive.google.com/folderview?id=1XRrBYLLfCnoeV-A2Q-7Q1iaRG-SsI6KC
Немного фото и видео с игры.
P. S. Ни разу не профи и только учусь

Оффлайн Таракан

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Май 2019, 12:49:27 »
Огромное спасибо Организаторам, за ваш нелегкий труд, так же монстрам огромное спасибо, старались как можно безболезненно в вас попадать и не очередями. Это моя 5 Игра с играми Скифа знаком ещё с ПЗО.
Игра в целом понравилась играл за бандитов, все супер, но были моменты которые огорчили, а именно : насколько слышал очень много ребят уехало в первую ночь, но это их дело осуждать не буду, очень не понравилось, что одиночки мимо нас практически не ходили, за 2 суток до нашей базы дошло 8 одиночек и 2 раза мутанты, все остальное время, приходилось развлекать себя самостоятельно.
Были случаи стрельбы по игрокам, когда они были уже убиты ,тот кто стрелял зажимал курок пока на них уже ни орали.
Из плюсов отличный полигон, хорошая компания монстров, большой респект всем Организаторам.
Из пожеланий хотелось бы немного движника, чуть больше воин между группировками, захват баз на некоторое время и побольше одиночек чтобы был  расчет на тех кто уедут .  Всем огромное спасибо, это была одна из лучших игр.

Оффлайн Алекс 'Шторм'

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • Блок МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Май 2019, 19:28:36 »
Захват базы был возможен, длительностью, не более одного часа.
А за слив игроков, пора вводить отдельный список.

Оффлайн Политрук

• Пользователь
  • СК Стражи
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Май 2019, 21:20:03 »
День второй.
12 ч 30 м до эвакуации:
По старой армейской привычке я проснулся в 6 утра. По новой сталкерской забил болт на подъем и покемарил еще полтора часика. Пробуждение вышло не радостным – в ночлежке было холодно и промозгло. Наскоро размялся и пошел в бар перекусить. Естественно встретил старых знакомых Рыбака и Старого. Бармен такое ощущение вообще не спит. В столь дружной компании забодали голубцов с кашей и мир стал немного приятнее. Вышли покурить. Рыбак что за хрень там валяется? Только не пинай! Называется поели: лежу оглушенный, Рыбак весь в земле и с лицом ребенка, сунувшего руку в штаны в надежде найти там сокровище, а там говно. Вот что бывает если пнуть гранату Фазы. Через 30 минут, понемногу оклемавшись, разошлись кто куда. Сурок перехватил меня на выходе из Бара и под предлогом – «Уплочено», дотащил до обещанного трупа, на котором я честно нашел ПДА Тима. Подумав о над содержимым  найденных ПДА Тима и Каймана, сделал вывод, что ожоги Кайман мог получить в лучевой или тепловой аномалиях, а этого добра полно на болотах. А еще узнал что же такое они не поделили, раз Тим бросил раненного товарища. Легендарный артефакт Орбита. Это такие бабки, что можно будет свалить из зоны навсегда и забыть ее как страшный мультфильм из СССР. Кукольный. Про зверей. ТАК, ОТСТАВИТЬ бередить детские психологические травмы. И уж тем более не буду вспоминать чего мне стоило получить прототип «Сварога». Александра Серова отдыхает. Но не будем о грустном. Детектор есть, цель намечена – ВПЕРЕД СТАЛКЕР. Дорога вывела меня на хазу Бугра, где собственной персоной он меня и встретил. В гордом одиночестве и благодушном настроении. Зная что в одной и могил его личного кладбища покоится артефакт стоимостью в 3 килорубля я не преминул поинтересоваться судьбой тех кто его искал. Ответ меня не удивил ни на йоту:
- Ходят всякие, копать пытаются, коллекцию трупиков пополняют. О, Политрук дорогой, хочешь могилку покопать?
- Заранее для себя? Спасибо дорогой, я лучше прогуляюсь.
- Да не ссы бродяга, тебе разрешаю безнаказанно вскрыть одну из трех на выбор.
- Не хочу. Гробокопательством никогда не промышлял.
- Да давай. Вдруг откопаешь счастье свое.
В общем уболтал речистый. Посмотрел я на те могилки, прикинул кто и когда зажмурился, взял лопатку – и снова ВТОРОЙ РАЗ за час приобрел контузию и освоил левитацию. Придя в себя первой мыслью пообещал больше НИКОГДА не верить в добрые намерения бандитов в целом и Шаха в частности, наскоро ощупал карманы и вынужден был признать, что что-то достойное в них еще есть – не взяли ничего кроме денег, хотя их тоже жалко, хотя нет их ОСОБЕННО жалко. И почему так тихо? Поднимаю голову – божечки, кошечки. А почему столько мертвых и все поеденные? Кто-то нехило так постоловался в лагере Бугра и я кажется примерно представляю кто. Поднявшись пошел в сторону болот. Да такой я человек, вижу цель – иду к ней. Особенно если за нее платят. ЧЕТЫРЕ! ГР**аННЫХ! ЧАСА! Именно столько времени я провел на болотах. И знаете что удалось найти? Целое ни*уя. Прямо в карман не влазило. Ладно, замнем для ясности, может это не то болото, или не та Зона, или не тот Бармен (убью суку). Возвращаясь в бар встретил нескольких бродяг, от которых узнал что Кирпича расстреляли. Рукалицо, прости брат, я не думал что так повернется. В баре скотина за стойкой честно посмотрев в мои добрые глаза и поняв что в них не отражается любовь ко всему барменскому подвиду, решил побаловать меня слухами. Йогурт без даты (читать быстро), артефакт З.Л.О, прибор ПОИСК, все это может попасть в руки военных, Монолита, Греха или Бандитов? А какого художника ты никого не посылаешь разведать обстановку? АААААА, так ты меня посылаешь разведать. Ну очишуеть теперь. В сухом остатке:
1. Греху отдавать артефакт нельзя – нам 3,14здец
2. Монолиту тоже нельзя – всем 3,14здец
3. Бандитам нельзя – они продадут кому-нибудь и смотри пункты выше
4. Военным нельзя – у них есть Оксиденко (лимит на оружие судного дня исчерпан)
Вывод: делаем все что от нас зависит что бы артефакт и прибор для его нахождения оказался в баре. Тут его либо Ланс в радипроигрыватель переделает, либо Кирпич об него пиво открывать начнет, либо Рыбак на блесны пустит.
Подбив таким образом бабки и узнав что через 15 минут у военных встреча по поводу элементов питания с Монолитом на площади возле ученых мчу в Зону. Обожравшись псиблокатором подхожу к резиденции Монолита и в двух словах обрисовываю им ситуацию. Упираю на то что вояки те еще отморы и вместо мозга у ни них устав, а таким людям доверять опасно. Договорились на следующее – Монолит говорит что батарей у них нет. Через часик другой я прихожу к вояка и демонстрирую фото батарей с понтом знаю где их добыть. Правда их вставлять нужно сразу в прибор а то срок работы 15 минут. Соответственно они берут меня провожатым и захватывают с собой прибор ПОИСК. Ну а я уж завожу этот доблестный конвой в засаду Монолита и бандитов (военных много и одни можем не справиться). Перебьем всех вояк, затем крошим бандюков и Монолит получает свой артефакт, а я загадываю желание. Мчу к бандитам, толкаю ту же тему что и Монолиту за исключением того что, после кончины гарнизона, естественно героической, мы перебьем Монолит. Бандюки продают прибор, а я получаю мешок печенья и бочку варенья в свободно конвертируемой валюте. Бьем по рукам – вперед в бар. Так мне нужны два проверенных временем сталкера, где же они. Вот голубчики. В общем так, заварушка затевается неслабая. Вы прикрываете мне спину и в момент, когда в живых останется минимальное количество участников, добиваете выживших, кроме меня естественно. Тянем все добро в бар и живем счастливо.
- ЭЙ БАРМЕН!!!! Слушай сюда, старый пройдоха!! Что значит концепция поменялась? Как это у военных нормальное командование и дельный план? Помочь им? Да с какого х*я? ТЫ СОВСЕМ ЧТО ЛИ ОХУ*Л? Сколько платишь? Нормально, но каждому.
Ладно, врубаю своего внутреннего Мазарини и придумываю как выпутаться из завернутого мною узла с малейшими потерями. Ну допустим может и прокатит. Беом бойцы на блокпост.
- Здорова вояки! А где брат мой родной от мамы другой Оксиденко? А Писателев? Ну так ищи воин!!!! Здравия желаю товарищи офицеры, слухайте расклад. Я знаю где батареи, мне их вынесут, нужно сопровождение от вас. Со мной два бойца, им пропуск постоянный в Зону за риск выдать надо. О моей награде потом поговорим, а теперь самое интересное. Представляем комиссара Жубера – «Мы в дерьме!!!». Нас ждет мощная засада с целью ничего не отдать и поиметь с нас выгоду. Что значит не пойдем? Кто предупрежден – тот вооружен. Мне нужен отряд военсталов и два подготовленных гонца. Вот прямо что бы как Маленький Мук – раз и там. Я прикрою их на первых порах, военсталы на отходе и дело в шляпе (план-капкан, мать его). Вперед? ВПЕРЕД!
Да вы издеваетесь – это недоразумение с косичками мой гонец!!!!! Да твоюж мать!!! Как зовут? Хаски? Зашибись. Хаски едят колбаски, а пингвин амфитамин. Ну ладно, раз вариантов нет – пошли. С каждым шагом я все сильнее сомневаюсь в успехе операции и своем психологическом здоровье. Пусть и удалось через левого чувака закинуть дезу бандюкам и они теперь поголовно сидят в баре. Но Монолит!! Эти мужчины шутить не любят, ну или не умеют, даже не знаю что страшнее. Еще и Хаски эта. Ладно может и правду быстро бегает, лишь бы не кусалась и не блохастая была.
«- Тук-тук-тук.
- Кто-там?
- Это жопа.
- Толстая какая.
- Я полная.»
К чему я это? А к тому что прямо на переходе возле базы ученых мы нарвались. Грех, растуды его в качель. Нас очень бодро взяли в кольцо, Захар ранен, но умудрился уйти в канаву. Видно сразу – опытный боец, не одна компания за плечами, в баре ходили слухи о его причастности к событиям в одной балканской стране, но никто особо не верил, похоже зря. Падаю влево – очередь от бедра, срезал первого. А вот и край тебе брат Политрук, второй Грешник уже вскинул автомат, а я еще только разворачиваю к нему ствол своего АКМ'а – не успеть. Почему он не стреляет??? Его удивленные глаза еще долго будут преследовать меня во снах, особенно то как они повисли на дереве. Да брат, оружие надо чистить время от времени, а то до осечки точно не далеко. Отбились вроде бы. БЛ*ТЬ. Нас осталось пятеро. Три 3,14зды два дятела. Из них два бегуна у которых один пистолет. Спецотряд «Пирожок». Нехорошее предчувствие посмотрело мне в глаза и сказав – «ты ебн*тый, я так не играю», окончательно ушло из моей жизни. А вот и Монолит. Ну что зондеркоманда, готовы побеждать? Два бойца отряда военсталов в засаде, Рыбак прикрывает меня. Хаски, на гранату. Чуть что беги на них и громко лай, тьфу кричи. Может хоть от смеха умрут. Да не бей ты, юмор у меня такой. Маленькая, а удар то поставлен. Челюсть теперь ныть будет. Вперед мой невольный товарищ, на встречу приключениям. А вот и делегация ответной стороны. Какого черта? Их всего четверо. Должно же быть overdoxyя народу, и стены все в следах от пальбы. Вероятно Грех потрепал их еще до встречи с нами. Шансы начинают расти.
- Слушай сюда мой быстроногий друг, по команде хватаешь батареи и бежишь. Я скажу скажем «Хаски, взять!». Да больно, же! Сколько можно меня бить. Еще и в почку.
- Здравствуйте люди недобрые. У нас товар, у вас купец!
И пока оху*евший от такого захода монолитовец переводил взгляд с меня на Хаски, бью его ножом в сердце.
- Хаски Взять! Беги!!
Упал, перекат, автомат к плечу, выцеливаю ближайшего. Вспышка. Темнота.

Оффлайн Политрук

• Пользователь
  • СК Стражи
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Май 2019, 21:20:20 »
Вы когда-нибудь приходили в себя с четким пониманием, что на берегу девочка в розовом сарафане, а мама ее не отпускает гулять? Потеряйте сознание вблизи пси-излучателя. Уверяю ощущения незабываемые. Так, меня не добили – это хорошо. У меня есть бинт перевязать башку – это очень хорошо. Я возле базы монолита – это плохо. Меня обобрали до нитки и нет оружия – это, это …….. словарный запас кончился.
Как я дошел до блокпоста не знаю. Кирпичный заводик что ли маленький открыть? Я такое количество стройматериалов за двое суток произвел – Спасскцемент отдыхает. Итак привет вояки.
- Здравия желаю товарищ капитан! Поставленная задача выполнена. Где два моих пропуска? Очень спасибо. А по поводу моего вознаграждения. Попросили меня узнать пароль из трех цифр. Говорят к кейсу одному подходит. Вот зачем вы мне свой глушитель с торца показываете? Мопед так-то не мой, я просто разместил объяву. В какую камеру? Я же только из Зоны! Вам помогал. Овчару эту вашу собой прикрыл, тьфу то есть Хаски!

бля

Давненько я не сидел на губе. Спеть что ли? Ну нахер.
- Привет майор. Расстрел???? Да какого художника??? Я же просто спросил! Допрыгался!

Не расстреляли

Дали АКМ идентичный моему утерянному, два обещанных пропуска и за старые заслуги отпустили. Вот и стоило ради них получать ранения и рисковать жизнью? Ладно, говорят не за горами мощнейший выброс и эвакуация назначена на 21-30. У меня есть час с копейками что бы добить некоторые дела и свалить из этой жопы мира.  Что-то я подустал. Дошел на малину и спросил у Пахана о делах с Тимом. Узнал много новых слов. А с Тимом мне дел не иметь, так как он получил отравление свинцом за свои долги и попытку «прокинуть ровных ребят». А Кайман – это Техник. Его все бандиты знают. Герштальт закрылся.
Второй литр «Казаков» шел уже веселее. Атмосфера в баре какая-то напряженная. Большая группа сталкеров пропала в Зоне, никто из ушедших на блокпост не вернулся. Как человека постоянно работающего с военными общество попросило пойти уточнить обстановку. Ну ладно, схожу.
Хорошо что не ел, только пил. Собственно вся водка теперь на земле. Что же вы творите люди? 13 трупов на подходе к блокпосту. 13 человек которые шли к вам защитникам, бл*ть. Да как же так. Чувствую как в руках медленно мнется металл жетона с личным номером. Мне стыдно что когда-то я носил ту же форму. Возвращаюсь в бар и рассказываю об увиденном. Тишину разбил хрипловатый голос Кирпича:
- Они расстреляли всех ученых в Зоне.
Простая мысль – «Такое нельзя оставлять безнаказанным».
- Кирпич, есть разговор.
- Садись старичок, поговорим.
- Военные перешли все границы, дозволенного, я с тобой.
- Что ты со мной?
- Я знаю, что тебя расстреливали, но ты выжил и с тех пор в контрах с вояками, в курсе ночного нападении, которое ты планируешь. Повторяюсь, я с тобой. Оксиденко предлагал мне денег за информацию о тебе и место в рядах военных во время ночного боя.
- Я понял тебя браток. Иди вложи меня и примерное место нападения, а как стемнеет мы ударим с противоположного направления. Ты же не теряйся и устрой какой-нибудь сюрприз внутри периметра. За голову Писателева даю 5000.
- В дупу себе запихай эти деньги. Я пошел.
Путь до вояк натоптан давно, но никогда он не был таким безлюдным, наряд замечает меня издалека. Разряжаю оружие и вешаю его за спину.
- Я пришел с информацией для Оксиденко. Готовится нападение банды Кирпича. К нем примкнут некоторые сталкера и все бандиты. Как стемнеет возле границы зоны состоится встреча для передачи взрывчатки. Готов вступить в ряды славных военных! Доклад закончен.
- Спасибо боец! Поступаешь в распоряжение старшины Атлетова. На довольствие поставлен с текущего момента.

Пошли со старшиной переносит минные заграждения. Он даже не взял оружие. Я прикрывающим. Или это проверка от хитрозадого Штормова? Он редко показывается, но как паук опутал своими информаторами всю Зону. Атлетов неплохой парень, отличный сапер, не хочется верить что он учувствовал в расстреле сталкеров и ученых. Вернулись без происшествий. Доложились. Старшина свалил в комендатуру, а я остался на посту. От нечего делать стал прислушиваться к разговорам офицеров. Оксиденко и Захар обсуждают как пройти в квадрат G11 миную встречу с бандитами. Черт дернул меня сказать что там четыре прохода есть. Ебл*н, кто тебя просил? Сформированная группа, под командованием Альфова получила проводника-**ан*та, героя анекдотов, сталкера Политрука. Вперед смертнички, путь долгий. Только после пересечения границы Зоны я понял, что в отряде нет ни одного военсталкера. Только бойцы гарнизона. Нехорошее предчувствие передало мне привет с другого континента. Черт, 10 новичков в Зоне. Хуже только то что это 10  вооруженных новичков в зоне. И нам идти под самый Монолит. Если я вернусь из этого похода живым, можно будет заказывать себе серебряный кубок – «Чертовский везучий сукин сын Зоны», а если еще и кто-нибудь из этих зеленых человечков вернется вместе со мной то – «Самый везучий сукин сын Зоны».

Мы почти прошли хазу Бугра. Почти. На известной только сталкерам тропе стоял отряд в 15-25 человек, сборная солянка из сталкеров и бандитов, определенно ждущих в засаде кого-то с целью немножко обидеть. Бандиты люди рациональные и лишние деньги платить не будут, так что всегда нанимают именно то количество людей которое им нужно. Следовательно ждут они большой, слаженный, хорошо вооруженный отряд, умеющий вести правильный бой. Совпадение? Не думаю. Вытягиваю на разговор Бугра и Сурка, как старшего от сталкеров. Честно говорю что мы и откуда идем. Называю квадрат и что брать с нас нечего, предлагаю пощипать на обратном пути. Сурок в принципе согласен, но Бугор встал на дыбы. Валите господа обратно на блокпост. Атлетов (слава яйцам) трезво сравнил количество противников и мудро проигнорировал команду Писателева –«Разогнать сброд». Отошли из зоны видимости и я услышал вопрос которого ждал с нетерпением еще с того момента как заметил отсутствие в конвое Альфова.

- Как МАКСИМАЛЬНО быстро вернуться на блокпост.
- Через хазу Бугра, а при том что ни все в засаде, там караульный на входе и блокпост из двух человек на выходе. Это худший вариант.
- Политрук надо спешить.
- Ждите команды, я первый.
Выхожу на дорогу к хазе. Так и есть – караульный. Клаксон кажется. Под этими черными масками они все на одно лицо (кроме Ляля, там ТАКИЕ глазищи, хорошо что это не она).
- Здорова бандит.
- Привет и тебе Политрук, че как, где вояки.
- Дал им направление на блокпост и свалил в туман, не дети – дойдут.
- И то верно, а ты куда путь держишь?
- На малину к Пахану, дай команду что бы с блокпоста вашего мне в спину не шмальнули. И бывай, на добром.
- Хорошо. Прием, блокпост, идет Политрук, в него не шмальните. Бывай старик.

Прости Клаксон. Выхватываю нож из его разгрузки и бью под челюсть. Парень медленно оседает на землю. Ну теперь главное тихо. 

-Атлетов за мной цепью, бегом марш.
Подбегаю к секрету бандитов. Не знаю, есть кто внутри или нет, Клаксон был в гарнтуре и я не слышал ответа, но они точно не смотрят в сторону своей хазы, времени заскакивать внутрь нет, 10 лосей бегут нифига не тихо, так что в дело пошли радикальные меры. Долой чеку, прощай последняя РГД-5, я готовил тебе другие жертвы. Граната уходит в дверной проем. Теперь скрываться уже смысле нет, делаем ноги на крейсерской скорости. Как же сильно мы растянулись, очень сильно. Особенно пулеметчики. Выскакиваю на площадь перед бывшей базой ученых. Бандит и дав сталкера охуе*ли от моего вида очень капитально. Первой же очередью снимаю бандита, Атлетов лупит по сталкерам, но те воробьи стрелянные сразу тикают в кусты. Бежим на блокпост. Последние 100 метров. Что-то расслабились мои военные, автоматы смотрят в землю, улыбки, разговоры. Пришлось жестко напомнить им что здесь не курорт, здесь ЗОНА. Расслабился – умер. Дошли. Все. Все 10 лосей, целые, ни царапины. ГДЕ МОЙ КУБОК!!!!
Оксиденко и Писателев после доклада Атлетова взглядом проверили меня на вшивость, яйцеглист, разрыв, кручение и верность Родине после чего прапорщик Катя сняла мой шеврон вольного сталкера и надела военный. Добро пожаловать домой брат Политрук. Только зря вы улыбаетесь, товарищи, очень зря.
Стемнело, я хожу в караул, трясу братьев сталкеров и пытаюсь не сгореть под их обвиняющим и презрительными взглядами. Вам есть что сказать мне братья, но позже, позже. И вот он долгожданный момент. Первая очередь и сиплый крик Кирпича:
- Писатель, пришел твой Читатель!!!!!!! (этому чубаке не откажешь в чувстве юмора)
Веду бой, бью на вспышки стволов, но чуть выше. Хорошо что темно и не проверить куда я попадаю. Жду. Атакующие постепенно выдыхаются. Жду. Подходят на помощь Кирпичу бандиты. Жду. Выходит из строя пулемет. Жду. Из блокпоста с резервным пулеметом вылетает Писателев и занимает место первого номера пулеметного расчета. Время. Отстреливаю магазин до железки, затем второй.

- Капитан, где перезарядится?
- На крыльцо в укрытие!

Спасибо вам Духи Зоны сегодня вы на моей стороне, спасибо Хемуль за перо которое ты мне передал вместо потерянного на Монолите, спасибо Кирпич что дал возможность отомстить за павших братьев. План следующий – Оксиденко и боец стоят спинами, на них уйдет не больше пары секунд, потом наверх, там военсталы с разряженным оружием, Штормов и Аликов. Есть все шансы собрать кровавую жатву. Хемуль (еще один «верный информатор») стоящий у лестницы возьмет в спину пулеметный расчет и Писателева.

Начали.

Оксиденко минус, боец рядом минус, разворачиваюсь к лестнице (ТВОЮ МАТЬ) Захар как же ты не вовремя. Автомат разряжен в руках только нож, а у него готовая  к бою штурмовая винтовка. Кругом и бегом!!! Еще один боец минус, Писателев минус, второй номер минус, ходу в сторону бара, нижний пост минус в спину. На бегу жду удара пуль в спину. Странно Захар отличный стрелок, я уже должен лежать в луже крови, что же ему помешало, наверное, Хемуль перехватил на выходе, спасибо брат, коли так. 

Я ушел.

Мне неизвестно чем кончился штурм блокпоста, я не знаю судьбы Монолита. Я просто напился в баре и Кайман закинул мою бренную тушку в первый эвакуационный транспорт. На этом мой рассказ окончен. Я не нашел в Зоне богатств и друзей до гроба, не исполнил желаний и не открыл тайн, я старался быть человеком, но похоже даже это у меня не получилось. Я ухожу из Зоны, и если мне хватит силы духа, то никогда больше не вернусь сюда. Но кто мы такие, что бы загадывать. Как говорил Жнец – «Политрук, вы люди, думаете, что знаете Зону, думаете, что изучили ее и повесили на каждое явление ярлык с подписью. Вам кажется, что если придумать название чем-то пугающему, то оно перестает страшить. Достаточно простого слова, например, «аномалия» что бы вы перестали испытывать страх. «Погиб в жарке» звучит почти так же обыденно как «попал под машину». Но как же вы заблуждаетесь. ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ О ЗОНЕ, ОНА ЕЩЕ ПОКАЖЕТ СВОЕ ИСТИННОЕ ЛИЦО!!!!!!!!! ЖДИ СТАЛКЕР»

я жду……

« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 09:41:50 от Политрук »

Оффлайн ЕР ERufion

• Scara Regis (Уссурийск)
  • Пользователь
  • *
  • Scara Regis (Уссурийск)
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Май 2019, 23:20:11 »
Всем спассибо за игру , отдельный поклон егерям и тем кто с ними играл за монстров, скифу, кобе и всем оргам и просто ребятам играющим за нпс. Мне очень понравилось
кроме антуража отыгрыша и закономерного технического прогресса данного проэкта мне понравилось или не понравилось:
-огромное разнообразие различных квестов, и разовых и ведущих к определенным сюжетным линейкам. (уходя в зону приходилось подстраивать маршрут чтобы выполнить большее количество квестов за одну ходку)
- огромный плюс ноутбуковыйСидорович ,  позволял найти интересные места и продолжить выполнение второстепенных задач, когда буксовали остальные линейки (если кто не понимает о чем речь, в баре стоял ноутбук в свободном доступе в котором можно было взять около 10 различных квестов которые полюбому приводили в локации где ты встречал и ненайденные группировки и просто интересные места , и даже ленивый мог найти чем заняться просто подойдя к нему.
-вайфай артефакты... при наличии детектора можно было найти арт в любом месте и на приличном растоянии (даже доходило до того что когда мне нужен был арт для продолжения основной линейки, а найти я его не мог , просто сканировал проходящих мимо сталкеров и находил арты в их контейнерах...  они были очень удивлены когда я подходил к адресату и точно говорил что у него есть такой то арт и не мог бы он мне его продать...)
-как писали выше зона была не слишком опасна, но радует прогресс в подходе по времени появления пропиток и настройке аномалий на более сложный уровень... видно было что вы старались учесть и время апгрейдов и усиление аномалек ... верная дорога
-плохо было с ценами на арты(300).. и чернорабочие услуги (5000). отыгрыш и вариативная цена это хорошо, но мне кажется сделайте единый прайс каждому НПС и будет всем нам счастье...
-интересны было бы как раньше делали жетоны или другие плюшки за достижения полученные в проэкте...(свой путь) (неудачник зоны) ну или возможность ачивок или накопления какого либо прогресса от игры к игре
-ИМХО при условии сниженного времени нахождения в мертвяке , хотелось бы опасной зоны...  такой когда на пузе ползешь чтобы пройти кудато... запоминаешь верную тропу.... и материшся после выброса... но главное чтобы это куда то было оправдано и там было что найти
-хотелось бы рассказа от организаторов о том что было проделано по квестам (кто что успел), ну или какая линейка планировалась разработчиками... для понимания общей картины замысла создателей...
группа к которой прибился я это : собственно я (ЕР) , Кобра, Призрак, Влад.
не буду описывать кучу сторонних квестов которые позволяли нам одеваться, покупать пропитки и тд, опишу только кусочек мозаики одной из более интересный сюжетных линий:
квест1"Лечебный пансионат" брался у Исследователя в баре. найти психбольницу
квест2 "Дверь в бункер" собрать воспоминания пациентов (должно было быть 4 воспоминания но проблема заключалась в том что считывая коды в тесном помещении у нас зомбировались 2 человека и разогнали а кого покусали из находящихся и проходящих мимо сталкеров). собрать все 4 воспоминания удалось только со 2го раза
квест3 "Подпитка разума"давался после сбора всех 4х воспоминаний :
 нужно было найти три компонента А)трава свободы,(забрал у мертвого бандоса)
 Б) нейролептики (отдали ученые после того как принес им арт, ну и пришлось постоять на коленках перед Настасьей Филиповной
 С) сыворотка в тайнике 5 или 4го здания
квест4 "внутри бункера" нужно было узнав код от бункера собрать 4 воспоминания, по 1му на брата и не зомбироваться в определенном порядке...
квест5 провожали Исследователя до базы монолита чтобы он забрал часть силы монолита обколовшись пси защитой
квест6 "Спуск вниз" вернулись с иследоватем в психбольницу и спустились вниз к псиустановке...
он нам устроил опрос хотим ли мы контроля над группировками или чьих то смертей, хотели бы мы что либо поменять в зоне , и.т.д. на что мы дружно ответили нас все устраивает.
он сказал что мы теперь агенты монолита о_О но со свободной волей не обязанные воевать против кого либо и если хотим можем пойти и представиться им... и нам даровалось в пда 100% сопротивляемость пси ... конец
П,С, сидим в баре и размышляем что можно зделать с 100% защитой от пси...
- можно подойти и погладить по головке контроллера
-можно прийти на базу монолита и накорябать на монолите "здесь был ер"
много чего можно было успеть... но счастливые часы игры уже подходили к концу...

Оффлайн Шухов

• Пользователь
  • "Он прославился, и теперь о нём знали трое"
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Май 2019, 01:17:29 »
Очень и очень рад, что наконец-то, спустя два года, снова окунулся в эту прекрасную вселенную.
До того не участвовал в играх Скифа и Компании, к сожалению, хотя слышал о них. Об участии не жалею ни разу. Игра подарила массу интересных ощущений и эмоций, и даже новую "кликуху" (спасибо учёным). Многое было в новинку.

Играл я в качестве вольного сталкера с позывным Дава.  Если в двух словах о персонаже, то это арень, родившийся в Одессе и побывавший в Чернобыльской Зоне Отчуждения, услышав о существовании других подобных районов, рванул изучать новые места. Вот черёд дошёл и до Приморской.
Если кто на игре слышал громкие трубные звуки, иногда напоминающие музыку, то слышали вы, скорее всего, меня. Изначально брал трубу с целью "вдарить джазу в этой дыре", однако в баре я так и не поиграл, а слушателями вместо сталкеров в основном были мутанты. Они даже подтанцовывали. Думаю, по стилю танца это было что-то вроде брейк-денса. Но это не точно.
Отдельно прошу прощения за лажу в музыке. Часть репертуара подбирал на ходу на слух, а это дело неблагодарное...
Мутантам хочется сказать отдельное спасибо. Народ, вы шикарны, я прямо-таки полюбил вас! Очень реалистичные движения, звуки, поведение. Я б так не смог)
Так как персонаж был родом из Юкрайны, то и говорить я старался на суржике, порой переходя полностью на украинский, порой "стараясь говорить по-русски". Надеюсь, хоть отчасти это звучало правдоподобно. Зато позабавило то, что к концу первого дня те, с кем я играл и активно общался, сами начали говорить "шо" и мягко произносить букву "гэ".
Разговоры у костра учёных вечером были очень атмосферными. Жаль, длились недолго.

Из того, чего не хватило- это аномалии. Ну вот не долбило и всё. Я однажды, убегая ночью от патруля через аномалию прыгнул- так почти и не почувствовал, больше половины здоровья сохранил.
Вытекающее из первого- малое количество артефактов. Понимаю, сам виноват, сам провтыкал... Немного жаль, что столько сил угрохал на контейнер, а тот просто проболтался на рюкзаке всю игру, даже понтануться не вышло. Но это всё ладно, это лирика.

В общем, игрой очень доволен! Заряжен эмоциями до сих пор и, думаю, долго ещё буду вспоминать эти эмоции)
Всем, и оргам, и игротехам, и игрокам, огромное спасибо! Это было незабываемо)

P.S. По возвращении с мероприятия решил "задокументировать" то, что с персонажем происходило, и начал что-то вроде небольшого рассказа подобно тому, чем поделился тут Политрук. Приложу внизу. Если кому-нибудь будет интересно, продолжу писать, нет- значит, нет.

Доброй Зоны.
"Тяжело в учении - легко в лечении"

Оффлайн Шухов

• Пользователь
  • "Он прославился, и теперь о нём знали трое"
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Май 2019, 01:33:23 »
На борту парохода меня встретил старый друг с погонами старшего помощника капитана на плечах. Чиф, так его называли. Мы пожали друг-другу руки, обменялись парой по-дружескому ироничных фраз, после чего он забрал у меня документы, необходимые для оформления в судовой роли и показал пассажирскую каюту. Я быстро сунул чемоданы под диван, по доброй привычке сразу поставив штормовку, и сел, глядя Данилу в глаза. Тот улыбнулся.
- Когда отходим?- спросил я. Не то, чтобы это сильно волновало, просто хотел хоть как-нибудь начать диалог.
- Вечером. Впереди весь день, а власти обещали явиться только к обеду,- пожал плечами Чиф,- У меня все документы готовы, так что времени у нас полно. Рассказывай давай, что оно и как.
Я выпрямил спину, немного качнулся вбок: что, сейчас? Надоели уже с распросами.
- Куда спешить? До Одессы нам месяца два ещё, расскажу тысячу и один раз...
- Дава, не делай мне нервы. Их-таки есть ещё кому расчесать.
Я долго не поддавался на уговоры, но когда на мои громкие возгласы собралась ещё добрая треть экипажа- те люди, с которыми годом раньше провёл на одном судне почти шесть месяцев, сдался.
Так, в тёплой компании и с горячим чаем в руке, я начал рассказ о недавних событиях.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Мы вчетвером одними из первых добрались до территории Лагеря. Локация интересная и пока не достаточно изведанная, потому старались соблюдать максимальную осторожность. К тому же, группа наполовину состояла из незнакомых людей: довериться я мог только Лешему. Потому держался максимально настороженно и сосредоточенно.
Ходили слухи, что Лагерь уже под завязку забит фанатиками: тут тебе и "Монолит", и "Грех", даже бандиты- и это если не говорить о соседствующим со всей этой разномастной братией блокпосте военных. Прибавь к этому списку мутантов- и вообще всё становится радужным и весёлым. Прямо-таки тошнить радугой хочется.
Шли, как говорят, чигирями, подолгу определяясь с направлением. Карта-то у нас, конечно, была, да только что толку, когда не знаешь, где-кто. Переть напролом- всё одно, шо шагать по ночной послевоенной Одессе без ножика в кармане. Неуютно, как минимум.
С запада идти очень неудобно, да и предсказуемо: может ждать кто угодно. На востоке- стрельба, при том довольно плотная: или вояки там, значит, или фанатики. Кое-как решили всё же осторожно двигать на север с западной стороны.
Не успели пройти трёх шагов, как парень, шедший в авангарде, сперва остановился и встал, что тот шлагбаум, а затем резко дал заднюю. Тут же до нас донёсся хриплый рык: это, падла, бюрер.
Хорошо нас Лагерь встречает, ласково. А из вооружения на четверых два пистолета и два автомата. Некошерно.
Естественно, мутанта мы обошли: сперва одного, затем ещё двух- зомби, которых я про себя назвал "Тамара и её пара". Так веселее. Пока, мы, к слову, выписывали зиг-заги, один наш товарищ с пистолетом незаметно куда-то смылся. Ну и Зона с ним. И втроём дойдём до Бара, тут недалече, вроде как.
Шли-шли, а я всё ПДА из рук не выпускал: вдруг почую аномалию, или радианы лупить начнут. Важно заметить сразу, предупредить тех, у кого обе руки оружием заняты: у меня-то только пистолет, мой верный CZ...
Так и дошли до здания с табличкой "НИИ Атом". Прочтя название, я хотел сказать что-то умное, но не успел: за меня глубокой мыслью громко поделился зомби, что вышел из-за угла ближайшего здания. Звучала эта реплика нецензурно, но кратко и даже несколько философски... В уме согласившись с восклицанием, я мигом прошмыгнул через пару гермодверей в лабораторию учёных.
Там, как заведено, кипела жизнь: народ в халатах бегает, ругается эдак заумно; те же, кто не ругается, так же заумно молчат, изображая, что понимают то, что говорят их коллеги.
Мы же, сталкеры, парни простые, так что просто громко хлопнули дверью и просто громко и хором потребовали задание, а то денег у вас, зар-раза, много, а толку мало вопросили, не нуждаются ли великия умы мира сего в какой-либо помощи. Оказалось, нуждаются.
Жизнь-то у научников кипела, а вот еда всё никак не хотела: сломалась горелка. Пока двое моих товарищей пыхтели и скрежетали извилинами над чудо-аппаратом, я пытался понять, что же могут такого открыть гении инженерной мысли, когда с горелкой такие трудности... Так и не понял. Ну и не моего ума дело, значит.
Когда пыхтение моих коллег становилось тише,- иногда, в особенно напряжённые моменты, они задерживали дыхание,- можно было услышать одышку бюррера, бродящего снаружи. Как оказалось, этот негодяй нас нашёл и решил поджидать. Когда я жестом пальца руки из оконной рамы дал ему знать о том, что в прятки он играет не очень, тот запулил в меня обломком клюшки. Мимо, но обидно. Дружбы, значит, не выйдет...
Ещё минут через десять сталкеры вынесли вердикт о том, что пациент скорее мёртв,чем жив, и, получив за старание пятьдесят рублей на всех, решили выдвинуться в сторону бара- необходимо было обмыть достижение.
Первая вылазка длилась секунд тридцать: бюрер оказался злопамятный и гранатами под одобрительные возгласы зомбей живо загнал нас обратно. Мы, было, расстроились, но тут чуть восточнее внезапно выскочила группа сталкеров. Мутанты, видимо, решив, что если вместо нас попортят жизнь другим бродягам, заставят нашу группу испытывать угрызения совести, с зычным рыком и улюлюканьем набросились на вновь прибывших. Мы же, пожав плечами, нырнули за угол и были таковы.
Вот, мы уже лежим в кустах недалеко от блокпоста, думаем. Варианта у нас два: либо попытаться договориться с вояками, либо идти через мины. Так вот лежали мы, думали, как вдруг услышали шум рядом, у ближнего здания. Пригляделись, а там сталкер. Седоватый такой, коротко стриженный. Ну, думаем, подойдём к нему, вдруг скажет чего. Опыт нужно уважать.
Подошли. Поговорили. Тот предложил понаблюдать из окон за блокпостом.
Стоим, значит, наблюдаем. Хорошо наблюдается, погода ясная, видно всё прекрасно. Одно наслаждение- да и только.
Вдруг замечаю движение. Вскидываю пистолет, гляжу- а это наш новый знакомый во всю несётся к блокпосту, широко разнеся руки. Я у виска покрутил, напарникам сказал. На это один заявил, что нам надо за седым, он, мол, договорится сейчас и его пропустят. Леший же глянул на меня и выразил противоположную мысль: мужик нас заложит воякам, за что те его пропустят за кордон, а нас отправят окопы рыть, а потом туда же и уложат стапелем...
Я не знал, как поступить ровно до того момента, когда заметил, что военный, поговорив с бродягой, смелым шагом отправился в нашу сторону.
Уже через пару минут мы, запыхавшись, стояли с другой стороны блокпоста. Оттуда увидели, что мужик-то с вояками поболтал и свободно пошёл на север, куда и нам надо. Только я рот раскрыл, чтобы предложить вернуться к военным, донёсся крик "А-НУ ОРУЖИЕ НА ЗЕМЛЮ, РУКИ ВГОРУ!". Мы граждане законопослушные, так что мигом рванули в сторону под названием "подальше от погон".
Убежали мы недалеко...
« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 01:36:20 от Шухов »
"Тяжело в учении - легко в лечении"

Оффлайн СКИФ

• +
  • Пользователь
  • СК "Егерь"
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Май 2019, 10:46:17 »
Всем доброе утро/день/вечер! Пока выдалась свободная минутка лучше отпишусь сейчас.
 Всем спасибо за ваши отзывы, надеемся, что будут ещё. Ещё раз проговорю, почему это важно для нас, по сути благодаря вашим историям, вашим комментариям, у нас складывается понимание где стоит изменить, докрутить или убрать. Иначе одни и те же ошибки будут повторяться из игры в игру (есть исключения, но о них позже), а нашей МГ хочется развиваться, а не стоять на месте!
 Алистер, маловероятно, что мы вернём СИБЗ в игру, пройденный этап, слишком много споров вокруг этого концепта, мы считаем, что оно того не стоит и норм воевать можно и без брони. Относительно антуража военсталов... Частично ты прав, многие говорили, что не отличали их от военных, не смотря на то, что ВС в камуфляже, а военсталы в горках. Висящие на шее респираторы, подсумки с противогазами, контейнеры дополнили бы образ, думаю мы обсудим это перед следующей игрой.
 Иисус, ну по легендам зоны мы то не против, в 17ом году был тёмный сталкер и Рэд Шухов. Наличие определённых персонажей в большей степени зависит от заявившихся на НПС игроков, а не от нас, но мы учтём этот момент.
Таракан, ну про то, что к бандитам сталкеры "почемуто" не ходят уже говорили много раз. Здесь только по принципу "если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе".
 Политрук, ты случайно не писатель? :))) Прям как будто очередную книгу читаю, продолжай в том же духе, тебе 100500 к карме от МГ и игроков!
 Ер. Экономика... Да, есть над чем работать, хотя со всеми неписями предварительно проговорили цены за квесты и арты, что за чернорабочие услуги за 5000???!!! Очень странная цена. Жетоны и ачивки. Есть идея по плюшкам на следующую игру, будем обсуждать на встрече МГ. Про опасную зону - да хотели, но динамика игры для нас была просто космической, постоянно появлялись какие то дикие повороты в сюжете игры на которые приходилось реагировать. Кароч руки не дошли. Остовная причина - на весь полигон 2!!! карл полигонных игротеха!! Это был бы фэйл, если бы не относительно небольшой квадратный полигон (Каин и Змея-вам респект и уважуха!). С игротехами у нас вообще с каждым годом всё хуже и возможно вскоре мы физически не сможем проводить игры, ибо некому бегать и раскидывать нычки/арты/перемещать и менять урон аномалий :((
 Шухов, прям очень не хотелось переборщить с уроном и весь первый день аномалии были только первого уровня, для сталкера в Заре это так скажем не очень больно. Ну и возможно особенности твоего андроида, все уже знают тот прикол, всегда найдётся в группе сталкер, которого аномальки не цепляют. Кстати в связи с этим вопрос, ктонибудь ремонтировал свой костюм у техника? И вообще, нужна ли эта функция или смысла нет? Про количество артов на игре - их ВСЕГДА много в зоне, всмысле достаточно. У нас их около 150 штук в корзине, нам их как бы не жалко, но вы же понимаете, просто так засеивать на каждом шагу полигон ими нельзя, просто лично тебе не повезло.

Отдельно.
Про слив. Очень порадовало ваше ответственное отношение к этому вопросу, люди подходили к нам (кстати уехавших досрочно было прям не много) извинялись за досрочный выезд, объясняли причину. Нам это важно.
Про визуальное оформление аномалий, не все их видели и это нормально. Радиус действия аномалий около 20 метров, вы же понимаете, если покрывать такую большую территорию это как бы дорого и занимает уйму времени...

Ждём ваших отзывов, желательно не задерживайтесь ибо в конце следующей недели будет сбор МГ, где будем обсуждать всё, о чём вы пишите.

Оффлайн Политрук

• Пользователь
  • СК Стражи
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Май 2019, 12:27:39 »

P.S. По возвращении с мероприятия решил "задокументировать" то, что с персонажем происходило, и начал что-то вроде небольшого рассказа подобно тому, чем поделился тут Политрук. Приложу внизу. Если кому-нибудь будет интересно, продолжу писать, нет- значит, нет.

Доброй Зоны.
пиши брат, очень интересно

Оффлайн Политрук

• Пользователь
  • СК Стражи
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Май 2019, 12:32:44 »

Политрук, ты случайно не писатель? :))) Прям как будто очередную книгу читаю, продолжай в том же духе, тебе 100500 к карме от МГ и игроков!

Спасибо, очень приятно. Нет я не писатель. Мы с Кирпичом и Хемулем читатели. А Писатель любимый у нас уже есть.

Оффлайн Таракан

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Май 2019, 11:55:36 »
Да, забыл ещё про один нюанс, я понимаю что Малина по большей части были НПС, но 2 банды бандитов если честно ,то было не совсем понятно для чего , я думаю проще было бы объединить их в одну группировку.

Оффлайн Lance

• Пользователь
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Май 2019, 16:45:27 »
Да, забыл ещё про один нюанс, я понимаю что Малина по большей части были НПС, но 2 банды бандитов если честно ,то было не совсем понятно для чего , я думаю проще было бы объединить их в одну группировку.
Поддержу
И что дальше?

Оффлайн Алекс 'Шторм'

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • Блок МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Май 2019, 11:30:03 »
Учитывая, что почти всю игру прошлось провести в кабинетах - врядли мой отзыв будет полезен организаторам. Но, быть может, откроет не большие завесы над тайнами. Например: что случилось с артефактом "Зло"!?

Что ж...
Прекрасное начало дня, в одну минуту стало ещё и интесным.
Майор особого восьмого отдела Аликов, зайдя в наш общий кабинет, сообщил, что есть серьёзный предмет для разговора.
Сказать, что это плохо, я не мог. Слишком разные у нас ведомства, что бы интересы пересекались. Но, не тут-то было.
Товарищ Майор, по армейски традициям толкнул патриотическую речь, после чего, сообщил, что меня переводят в особый отдел и с этого момента, я напрямую подчиняюсь только ему. При этом, полностью сохраняем субординацию с командованием блок поста и старые обязанности коменданта, также остаются.
Вот тебе радость пришла, откуда не звали....
Быстро у них, в особых отделах, переводы делают... Почти так же быстро, как и расстреливают.
Что ж. Новая ксива получена, приказ увиден. И что ж у вас такого интересного, в особом отделе?
Оказалось, есть чего интересного.
После последнего большого выброса, полностью поменялась клетка координат и произошёл пространственный сдвиг. Там где была лаборатория, под кодовым названием Х-25, теперь просто стена. Какого хрена? Но, при этом, чудным образом был найден пакет документов, в которых говорилось, что учёные, в этой лаборатории разработали некий прибор, который подавляет всплеск зоны. И самое Примечательное то, что есть, как мобильная версия, для индивидуального пользования, так и полностью стационарная версия, которая позволит подготовить плацдарм для полномасштабной высадки военных и полной блокации зоны. Вот это дело, вот это я понимаю! Всяко интереснее, чем пропуски выписывать непонятным людям, которых хочется больше расстрелять, чем пропускать. Хорошо. Поехали на новых условиях...
С майором проводим не большой брифинг оставшиемуся командованию блок поста в лице командира и его зама, в общих чертах доводим обстановку. Задачи не сложные - личный состав должен нести службу в обычном режиме. Желательно, без косяков. А недавно прибывшие военсталы, займутся поиском лаборатории. Сказано - сделано.
Командир спецназа получает первые вводные данные и отчаливает на поиски хоть какой-то информации о лаборатории.
Мы, с особистом остаёмся на пропускной режиме. Вдруг, кто из сталкеров решит поделиться информацией?
Раз сталкер.
Два сталкер.
Сталкер. Сталкер. Опять сталкер... Не зона, а дискотека какая-то...
И все как один клянутся, что принесут гору информации, а может что и получше...
Что ж. Как говорится: "вход рубль - выход десять". Давайте, проходите, посмотрим, на что вы сгодитесь. Расстрелять всегда успеем.
Далее стало интереснее - сталкер "проводник- разведчик", сталкер "ВДВэшник" и Бог пойми кто ещё. Что вы тут все забыли? Чем намазано? Деньги? Далеко не все тут богатые. Бармен, если только. Тот, конечно, знает как копейки заработать! Романтика аномалий? Да, к псу такую романтику. Ходишь, шарахаешься от каждого куста, а сдохнуть можно, просто наступив не туда.
Артефакты? Ну, нет. Почти все фонят. Зачем тебе дома миниреактор? Тут что-то другое...
Призрачный монолит с байкой об исполнителе желаний? Никто его так и не нашёл. Стоит ли? Ладно, разберёмся. Главное вход в лараторию найти.
А, вот и информация от военсталов. Действительно, все сходится, надо только найти прибор "Поиск". И с помощью этого прибора сможем продвинуться в поисках заветной двери.
Ну, давайте, косатики - все тузы у вас в рукаве. Где прибор лежит, приблизительно понятно. Вот, как его добыть - пока не ясно. Торговец, его точно просто так не отдаст. Но, это мы ещё посмотрим...

« Последнее редактирование: 18 Май 2019, 11:36:58 от Алекс 'Шторм' »