Автор Тема: Итоги: Барсогория-2. 10-12.06.2018  (Прочитано 15022 раз)

Онлайн Kane

• ++
  • Пользователь
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
Re: Итоги: Барсогория-2. 10-12.06.2018
« Ответ #90 : 18 Июнь 2018, 08:54:55 »
Вот я и хотел с помощью более опытных товарищей разобраться, откуда концепт СИБЗ вышел, чтобы лучше понимать материал, жаль, что пока ссылкой никто не поделился :(
Это Вам надо год в 2009 вернуться, когда он впервые мной и Смартом на Афгане был придуман и использовался только там, сначала только в проекцию противопульной плиты, затем (через пару игр), т.к. оказалось, что сложно точно определить куда прилетело, распространился на весь бронежилет и шлем. А затем перекочевал во многие другие игры, как более простая и понятная альтернатива ранениям и медикам.
Вообще конечно, если прочитать  правила до игры, то многое будет понятно. А вот из каких соображений тот или иной концепт на игре вводится, за этим пожалуйте к конкретному организатору конкретной игры. Он ответ, если сочтет нужным, конечно.

P.S. На Барсогории СИБЗ был не только у БФОР к слову, но это опять же правила надо читать, думать...
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн Эфраим

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 18 Июнь 2018, 10:09:22 »
не все участники до конца понимают как это работает.
Вот я и хотел с помощью более опытных товарищей разобраться, откуда концепт СИБЗ вышел, чтобы лучше понимать материал, жаль, что пока ссылкой никто не поделился :(
Более опытным товарищам ты сначала предъявил что они СИБЗ носят и не сознаются, а потом попросил объяснить как СИБЗ всё-таки работает.
У тебя немного порядок действий хромает.
2. Также мне (хоть я никого и не подстрелил) почти понравилась осада нашего дома, вот бы ещё с противоположной стороны все умирали, но это ладно, как я понял обыденность и "свободное" трактование поражения гранат и сибзов имеет место в страйкболе в целом.
В общем выяснилось, что человек, предъявивший BFOR-у за несознанку - понятия не имеет как работает и используется СИБЗ, а ведь это один из базовых игровых концептов практически на любой игре.
И это командир новоиспеченной команды.
Браво, занавес.
Про "предъявы":
Как я написал выше - без позывных нет предъяв, так что никому я ничего не предъявлял, предложив оставить это как "пример умозаключений", ты хочешь дальше настаивать на том, что BFOR несознанщики? А зачем?

Про сибз:
Ты путаешь тёплое с мягким, я то представляю как оно работает в рамках концепта правил, что прочитал на форуме, но в живую вижу яркое расхождение, так что, выяснилось пока только то, что, "самый базовый концепт практически на любой игре" вызывает больше всего вопросов.
ИМЕННО как командир НОВОИСПЕЧЁННОЙ команды я хочу полностью понять как что-то работает, прежде чем это использовать, и уже в 4тый раз прошу дать ссылку хотя бы на западные исходники, но в ответ получаю игнорирование вопроса - в чём такая проблема? Оно же "базовое" по твоим же замечаниям, или когда дело касается буквы правил у тебя возникают проблемы?

Оффлайн Эфраим

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 18 Июнь 2018, 10:20:40 »
Это Вам надо год в 2009 вернуться, когда он впервые мной и Смартом на Афгане был придуман и использовался только там, сначала только в проекцию противопульной плиты, затем (через пару игр), т.к. оказалось, что сложно точно определить куда прилетело, распространился на весь бронежилет и шлем. А затем перекочевал во многие другие игры, как более простая и понятная альтернатива ранениям и медикам.
Вообще конечно, если прочитать  правила до игры, то многое будет понятно. А вот из каких соображений тот или иной концепт на игре вводится, за этим пожалуйте к конкретному организатору конкретной игры. Он ответ, если сочтет нужным, конечно.

P.S. На Барсогории СИБЗ был не только у БФОР к слову, но это опять же правила надо читать, думать...
Вот спасибо, 2009, я вас понял, Авган, посмотрю.
Правила я читал спасибо, у меня память очень хорошая, при желании можете проверить.

По поводу правил и прочего - господа, поскольку в самом начале я писал, что говорю только за себя - я со всей ответственностью заявляю, что за всю игру никого не убил. Более того, в процессе игры я выстрелил 3 магазина в "лес" и знаю, что никуда не попал. На задание с ИК ящиками я вообще шёл даже без ножа, так что обвинить меня в желании "мясобола" на этом проекте у вас не выйдет, извините.
Также то, что мне непонятен концепт нескольких попаданий в рамках игры, где даже без него несознанщиков куча - вы уж извините, я разбираюсь в новом деле.
Не стрелял, но видел и не понял - разные дела, согласны?

Оффлайн Paparazzi

• +
  • Don't Panic
  • Пользователь
  • *
  • Команда-А
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 18 Июнь 2018, 10:31:33 »
Также то, что мне непонятен концепт нескольких попаданий в рамках игры, где даже без него несознанщиков куча - вы уж извините, я разбираюсь в новом деле.

Че непонятного то?

У человека три зоны попадания:
Шлем
Бронежилет
Остальное тело

При попадании в шлем или бронежилет, человек оглушен.
При попадании в зоны без брони, человек поражен.
ODA 1125, Bravo co., 1st Btn., 1st SFG(A)
Alpha 37, Captain 18A Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Эфраим

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 18 Июнь 2018, 10:59:17 »

Че непонятного то?

У человека три зоны попадания:
Шлем
Бронежилет
Остальное тело

При попадании в шлем или бронежилет, человек оглушен.
При попадании в зоны без брони, человек поражен.

Ага, да, после оглушения он минуту лежит, потом встаёт, я понял. А если в зону без брони - например ногу, он должен отлеживаться, да, всё верно.
Никак не может быть такого, что человеку попали в ногу, а он пролежал 1 минуту и встал, да?

Оффлайн Pumba

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • Orbis non sufficit
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 18 Июнь 2018, 11:01:05 »
Эфраим! Совет - если новичок в страйке, пусть даже и командир команды прежде чем показывать свою как минимум неосведомлённость на форуме, может быть лучше пообщаться в живую с другими командирами. А то ЧСВ огромное, а знаний с гулькин нос.
Non nobis domini

Оффлайн Эфраим

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 18 Июнь 2018, 11:10:17 »
Эфраим! Совет - если новичок в страйке, пусть даже и командир команды прежде чем показывать свою как минимум неосведомлённость на форуме, может быть лучше пообщаться в живую с другими командирами. А то ЧСВ огромное, а знаний с гулькин нос.
Знания о страйкболе это навык приобретаемый, я лучше задам тут свои вопросы, не боясь показаться глупым, но зато у меня будут 146% уверенные ответы с авторитетами мнений, чем мы где-то в кулуарах там переговорим, а когда я на этот разговор сошлюсь, мне скажут, что такого не было, хорошо?

Барсогория проект яркий, хотелось бы довести его до совершенного блеска, я в ходе своих взаимодействий нашёл несколько вещей которые можно подправить, но как пишет Коба может это действительно интересно только мне и я зря стараюсь?

Кроме СИБЗ, который очень интересует меня, и всем остальным понятен, по другим вопросам отмеченным мной у вас желания поговорить нет? Или нет мнения? А то всё таки ролевая игра же.

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 11:15:08 от Эфраим »

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 18 Июнь 2018, 11:14:44 »
Как я написал выше - без позывных нет предъяв, так что никому я ничего не предъявлял,
Интересная позиция, когда тебе начинают объяснять что ты не прав - можно ловко переобуться и свалить в закат))
"Не ну что вы на меня накинулись, ребят, я же без конкретных позывных, так, на вентилятор набросил и всё, что вы в самом деле то сразу"
Вот так это выглядит.
когда дело касается буквы правил у тебя возникают проблемы?
:fool_mini:
Я теперь понимаю, почему у нас организаторы не сильно торопятся с введением более-менее сложных концептов например с медициной итд)
Тут оказывается примитив не могут освоить, который на пальцах с примерами объясняют) и требуют ссылки на "западные исходники".
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний.
Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Эфраим

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 18 Июнь 2018, 11:56:15 »
Как я написал выше - без позывных нет предъяв, так что никому я ничего не предъявлял,
Интересная позиция, когда тебе начинают объяснять что ты не прав - можно ловко переобуться и свалить в закат))
"Не ну что вы на меня накинулись, ребят, я же без конкретных позывных, так, на вентилятор набросил и всё, что вы в самом деле то сразу"
Вот так это выглядит.
когда дело касается буквы правил у тебя возникают проблемы?
:fool_mini:
Я теперь понимаю, почему у нас организаторы не сильно торопятся с введением более-менее сложных концептов например с медициной итд)
Тут оказывается примитив не могут освоить, который на пальцах с примерами объясняют) и требуют ссылки на "западные исходники".

Джет, я тебе в личку в вк отписал - хочешь продолжим обсуждать мои непонятки там, не засоряя тему, твои мотивации к СИБЗ я уже определил "СИБЗ должен быть однозначно, иначе о каком антураже на игре, на которой используется техника идет речь, если такого основополагающего концепта в игре не будет." и "Кому не нравится сибз, из числа привыкших долбиться на воскресках, для которых любое попадание в противника означает что вы его убили".
Судя по твоим отчётам у тебя была много стрельбы и лёжки на гранате, мало административной деятельности. Про сибз у меня одно замечение, про административную часть - 15, есть мнение по ним?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 12:05:37 от Эфраим »

Оффлайн Джет

• ++
  • ВСК «Беркут»
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 18 Июнь 2018, 12:45:20 »
у тебя была много стрельбы и лёжки на гранате, мало административной деятельности.
:rofl_mini: :rofl_mini: :rofl_mini: :rofl_mini: :rofl_mini: :rofl_mini: :rofl_mini: :rofl_mini: :rofl_mini:
"Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний.
Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений" (с)
"У Вас есть знания и дисциплина. Применяйте их" (с)

Оффлайн Студ

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : 18 Июнь 2018, 13:17:57 »
Огромное спасибо организаторам за данную игру, первая игра, из этой серии, для меня была шедевром, очень ждал вторую и вот дождался.
Отзыв по игре:
    Сравнивать буду с первой игрой этой серии. Первая понравилась больше, собственно почему:
1. Была действительно некая "разруха в стране барсе", еду что бы добыть, нужно было идти к тому, у кого она есть, и делать физическую работу.
2. В последней игре, было слишком много ролевой части: В первый день, игру начал с того что пошел "лут" искать, нашли с компанией "труп квестовый" и пюрешку с сух.пая ;)
После пошел в администрацию, разобрался за 5 минут, кто за что отвечает (дословно сказали "хорошие, дешевые квесты у нас(администрация), дорогие, плохие квесты у Дорина), с улыбкой поржал за данное объяснение :)
Квест взял сложный(как сказали), из нескольких частей, где надо найти труп, который ранее я обнаружил, выполнил 1 часть, дали вторую, сделал втору. (суммарно ушло 1.5-2 часа, но это на машине все ездил, так бы дольше намного), квест был ограничен 3 часами максимум, в итоге получил награду 190 динар, скажу что это очень мало было, за данный квест по моему мнению, когда народ при мне уже подходил в магазин с 600-800 динарами(хз где достали), беженцы были кстати.
   По итогу понял, что надо было не по "старинке" квесты делать, а создавать компании, как делала остальная семья, в итоге в первый день они до вечера занимались созданием компаний, и вечером пожинали плоды с них, тендеры и т.д.
Пытался грабить беженцев, 4 успешно ограбил, но увы, денег не было, все на счетах у них было, и тут считаю НЕДОЧЕТ, в плане личных счетов:
   Квест сдал в администрации, тут же на счет положил деньги, что надо купил, съел прямо в администрации, или взял коробку еды, и попросил милицию провести до дома(общежитие), 60 метров дистанция.
1 раз ограбил из администрации беженца, шел с едой(коробка), до машины, 5 метров, успел сделать захват, погрузили в машину свою его, отвезли, зарезали, что бы труп не светился и уехали :)
Убил в 1 день, БФОРовца, то ли потерялся, то ли диверсант был, шел со своей базы, в сторону администрации, проходил мимо дома нашего, крикнули ему на своем языке, он нам на своем что-то сказал, подошел поближе, и в этот момент обошел позади его, и зарезал в спину(подмышку избегая элементов СИБЗа), попросил жетон, сказал "не выдали", по итогу, потом еще убивали "пикап" бфора, тоже не было жетонов, сказали "карточка и есть жетон", который на груди весит бейдж. Приходилось фотать, относил Дорину, за каждый жетон получал вознаграждение(сначала трудно доказывал, что фото и есть жетон, т.к. у них ничего более нету).

Итог:
Игра в целом понравилась 7 из 10
Минусы:
1. Слишком много ролевой части (особенно с компаниями и хитрыми выдумками некоторых игроков).
2. Личные счета лишние очень, как пример, предлагаю делать счета только у семьи! Подробно: 3 семьи, 3 счета, выполнил квест(из семьи кто-то), есть выбор, или деньги себе в карман(личные), или на счет семьи, но снимать может только глава(или те кому дал доверенность на права распоряжения финансами и т.д.).
И получится что, всегда кто-то будет при деньгах, если хочет личные, у беженцев будет стимул делать семью и все такое.

3. Слишком много МАШИН, прям валом, пешком кроме беженцев по-моему никто не ходил, и то они тоже передвигались на транспорте, 2 или 3 машины было у них.
Пытаешься ограбить кого-либо, а он с администрации, прыг в машину и по газам.  Лучше сделать по 1 машине на семью и все. Хотите транспорт(беженцы), так же, создавайте свою семью и будет добро на 1 машину на семью, как со счетом.
4. На этой игре, почти не было обысков и досмотров, слабо очень досматривали, на 1 барсе помню, закапывали привода, при шмоне дома, переворачивали все что на глаза попадалось, а тут, глазами провели, кое-что подняли и все, зря только привод и остальное закапывал :)

P.S. Уважаемые, на 2 день, был подброшен пакет с наркотой (белый пакет, перемотанный желто-черной киперкой) в семью старкович, под мою печку :)
Кто подбросил и кто был заказчик? просто безумно интересно :)
Еще раз спасибо оргам за данный проект, буду ждать следующую барсагорию с нетерпением!

и еще раз P.S.
Эпичный феил, когда пошел резать 2 "ментов", которые вышли с дома старковичей (сказали у них 1000 динариев), 1 зарезал успешно, а вот до второго не хватило 10-15 см, споткнулся и упал на собственный пистолет в сумке(на боку висела), в результате был застрелен и сломал себе ребро (ставить смайлики графические не умею, но типо " рука лицо"
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 13:20:02 от Студ »
"Страйкбол - это то, чем занимаются на форуме. В лес стрелять катаются чтобы было о чем посраться" ©
"#диоухади" - © Vetalb

Оффлайн Cos

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 18 Июнь 2018, 16:41:29 »
Помнится, на Афгане действовало правило, по которому игроки, не отыгравшие в страйкбол минимум год, не допускались до игры. Может, и на Барсогории такое не помешает? Или хотя бы не допускать команды целиком и полностью состоящие из новичков.

Оффлайн Cos

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 18 Июнь 2018, 16:46:37 »
Знания о страйкболе это навык приобретаемый, я лучше задам тут свои вопросы, не боясь показаться глупым, но зато у меня будут 146% уверенные ответы с авторитетами мнений, чем мы где-то в кулуарах там переговорим, а когда я на этот разговор сошлюсь, мне скажут, что такого не было, хорошо?
Глупо создавать команду, если ты сам ни черта не знаешь. Пошёл бы, поиграл годик-другой под руководством опытного командира. Задал бы ему миллион своих утомительных вопросов, поднабрался бы опыта и знаний о страйкболе, и вот тогда бы уже лепил что-то своё. Но нет же, надо донимать людей на форуме. Вот делать никому ведь больше нечего, кроме как отвечать на твои вопросы, да?

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 18 Июнь 2018, 18:10:52 »
Помнится, на Афгане действовало правило, по которому игроки, не отыгравшие в страйкбол минимум год, не допускались до игры. Может, и на Барсогории такое не помешает? Или хотя бы не допускать команды целиком и полностью состоящие из новичков.
и скатится хорошая массовая игра (которая к слову офигенна тем что на ней разные элементы страйкбольного сообщества играют каждый в свою игру но при этом не мешают а дополняют друг друга) к тому же афгану, на который многие не ездили из соображений "а, Афган? Да там же одни модуляторы зазнавшиеся, ну нафиг...". У нас в приморье не так много людей, и с подобным подходом действительно массовой игры не сделать.

P.s. всем привет от "пророка- Говинды". Игра огонь, все было шикарно, единственное что соглашусь со студом по части денежных счетов для одиночек. Надо их ограничить, т.к. это убивает концепт грабежа на корню. В остальном так держать, будем с нетерпением ждать продолжения)

Оффлайн Cos

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 18 Июнь 2018, 18:43:24 »
и скатится хорошая массовая игра (которая к слову офигенна тем что на ней разные элементы страйкбольного сообщества играют каждый в свою игру но при этом не мешают а дополняют друг друга) к тому же афгану, на который многие не ездили из соображений "а, Афган? Да там же одни модуляторы зазнавшиеся, ну нафиг...". У нас в приморье не так много людей, и с подобным подходом действительно массовой игры не сделать.
Ага, стёмные тёлки, которых не позвали на вечеринку, тоже считают, что там нечего делать.

Оффлайн Smart

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 18 Июнь 2018, 19:37:01 »

А ничего что те самые "зазнавшиеся модуляторы" и сделали этот проект, который ты так нахваливаешь? И ничего ведь, нигде не жмет и не защемляет :)))

Минимум год - такое было по-началу, потом упростили до "Афган не может быть первой игрой", но с поручительством, что более чем себя оправдывало и полностью исключало появление таких персонажей как Эфраим с "девушкой", которые не поняли, что такое СИБЗ и как он работает. Как и исключало массу других непониманий концептов со стороны ну совсем "зеленых" игроков.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 19:50:21 от Smart »
---
interficias impios

Оффлайн Фидель

• +
  • СК "Егерь"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 18 Июнь 2018, 19:58:07 »
А я и не говорю что тот же афган был хреновой игрой. Просто когда ты делаешь любое ограничение, ты сразу же отсекаешь не только тех кто под него попадает, но и толпу сочувствующих и солидарных с отсекаемыми. А новичкам подобный ценз так вообще не понятен. И они мало того что не поедут сами, так еще и сами другим будут советовать не ехать ибо "хрень какаято". Не все конечно но многие.

Оффлайн Smart

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 18 Июнь 2018, 20:08:18 »
А я и не говорю что тот же афган был хреновой игрой. Просто когда ты делаешь любое ограничение, ты сразу же отсекаешь не только тех кто под него попадает, но и толпу сочувствующих и солидарных с отсекаемыми. А новичкам подобный ценз так вообще не понятен. И они мало того что не поедут сами, так еще и сами другим будут советовать не ехать ибо "хрень какаято". Не все конечно но многие.

Ну тут выбирать приходится, либо вводить поручения и прочие припоны для того, чтобы уровень ответственности и осведомленности поднять среди игроков и снизить "тупизм", т.к. игра через чур сложная для человека который вообще впервые на игре, либо оставить как есть и обсасывать невнятные претензии.

Не буду далеко ходить, порядка 80% концептов задействованных на игре Барсогория писала орггруппа Агфана и каждый раз когда я еду на игру, мне снова их приходится перечитывать, т.к. очень сложно такой объем в голове держать. Что говорить о людях которые вообще впервые не только на страйкбольной игре, а вообще в такой движухе, конечно будет каша, которая потом и выливается в претензии на форуме.

Просто когда ты делаешь любое ограничение, ты сразу же отсекаешь не только тех кто под него попадает, но и толпу сочувствующих и солидарных с отсекаемыми.

Имхо надуманная проблема, Афган никогда не набирал меньше 70 человек, а иногда доходило и до 120, по мне так это очень даже массовая игра с учетом всех требований по снаряге (и не только) к игрокам.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 20:14:10 от Smart »
---
interficias impios

Оффлайн Chingir

• СК Сварог
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 18 Июнь 2018, 20:08:52 »
Не потому что, а вопреки!

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 18 Июнь 2018, 20:16:46 »
Не буду далеко ходить, порядка 80% концептов задействованных на игре Барсогория писала орггруппа Агфана
А может,ю орг.группы Афгана, в лице вас, немного преувеличивает свои заслуги перед отличной игрой Барсогория?
Ага, стёмные тёлки, которых не позвали на вечеринку, тоже считают, что там нечего делать.
Ну точно! Афган то в этом году- Ёхо-хо! Куда там остальным проектам...
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Smart

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 18 Июнь 2018, 20:20:59 »
А может,ю орг.группы Афгана, в лице вас, немного преувеличивает свои заслуги перед отличной игрой Барсогория?

А ты зайди в соответствующие разделы форума и сравни ;)

Ну точно! Афган то в этом году- Ёхо-хо! Куда там остальным проектам...

После твоих алко-пострелушек я решил, что пора на пенсию :))) с такой конкуренцией мне не совладать.
---
interficias impios

Оффлайн Капитан Голос

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 18 Июнь 2018, 21:10:45 »
ПЕДЕрация Военно-Тактических Игр
«а пчом и речь»(с)
Сантос. Одиночка. Спецназ.

Оффлайн Greengo

• Пользователь
  • SDVT-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 18 Июнь 2018, 21:15:14 »

Кроме СИБЗ, который очень интересует меня, и всем остальным понятен, по другим вопросам отмеченным мной у вас желания поговорить нет? Или нет мнения? А то всё таки ролевая игра же.

Вобще если ты реально спрашиваешь о СИБЗ то сформулируй фофпрос доходчиво, что конкретно не понятно. Если ты выдвигаешь претензию, то будь добр тоже по доходчивее. Прочитал все и так и не понял в чем вопрос то ?

Оффлайн Эфраим

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 18 Июнь 2018, 21:40:26 »
Глупо создавать команду, если ты сам ни черта не знаешь. Пошёл бы, поиграл годик-другой под руководством опытного командира. Задал бы ему миллион своих утомительных вопросов, поднабрался бы опыта и знаний о страйкболе, и вот тогда бы уже лепил что-то своё. Но нет же, надо донимать людей на форуме. Вот делать никому ведь больше нечего, кроме как отвечать на твои вопросы, да?
Согласен, форум нужен для чего-то другого.

Оффлайн Эфраим

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 18 Июнь 2018, 21:45:05 »
Минимум год - такое было по-началу, потом упростили до "Афган не может быть первой игрой", но с поручительством, что более чем себя оправдывало и полностью исключало появление таких персонажей как Эфраим с "девушкой", которые не поняли, что такое СИБЗ и как он работает. Как и исключало массу других непониманий концептов со стороны ну совсем "зеленых" игроков.

Во первых Смарт, моей жены не было на Барсогории, попридержи свои комментарии на её счёт, хорошо?
Во вторых  - из каких мои слов ты сделал выводы, что мне непонятен концепт СИБЗ? Видится мне, что я писал нечто другое, но читаем тред мы видимо не глазами, да?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 22:12:46 от Эфраим »

Оффлайн FunkY

• Пользователь
  • Pokemon Multipurpose Contractor
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 18 Июнь 2018, 22:07:29 »

Сразу отвечу на вопрос "А ты бы сделал лучше!?" Да.

Делаешь уже? А то мне интересно, что ты сможешь сделать, да еще и лучше.

ps. Игра огниво, единственное омрачила ситуация с мусором после, но это ни разу не к оргам вопрос.
"Люди - это не шоколадные конфеты. Люди - это сволочи, облитые сволочизмом, со сволочной начинкой"(с)

Оффлайн Эфраим

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 18 Июнь 2018, 22:11:59 »

ps. Игра огниво, единственное омрачила ситуация с мусором после, но это ни разу не к оргам вопрос.
Систему законов, работу администрации, баланс системы, финансовую систему и тд по 15+ пунктам, опыт есть. Захар ещё не набирал, ещё не делаю.

Оффлайн Thompson

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 18 Июнь 2018, 22:21:54 »
2. Личные счета лишние очень, как пример, предлагаю делать счета только у семьи! Подробно: 3 семьи, 3 счета, выполнил квест(из семьи кто-то), есть выбор, или деньги себе в карман(личные), или на счет семьи, но снимать может только глава(или те кому дал доверенность на права распоряжения финансами и т.д.).
И получится что, всегда кто-то будет при деньгах, если хочет личные, у беженцев будет стимул делать семью и все такое.

Прошу прощения, а в чем профит тогда быть беженцем в принципе? Дать повеселиться той паре человек, что приехала поиграть в маньяка? Стимуляция стать семьей там и без ограблений была приличная (отсутствие прописки в начале игры, невозможность оформить предприятие без оной). Опять же, как писалось выше, переехать в свой дом (оформление как семья) было не самым простым квестом, так как ставило перед выбором - либо предприятие, либо жилплощадь. Плюшек от статуса беженца не было в принципе, а добавление новых ограничений приведет лишь к тому, что к следующей игре никто не поедет одиночкой вообще.

Оффлайн Эфраим

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 18 Июнь 2018, 22:31:43 »

Прошу прощения, а в чем профит тогда быть беженцем в принципе? Дать повеселиться той паре человек, что приехала поиграть в маньяка? Стимуляция стать семьей там и без ограблений была приличная (отсутствие прописки в начале игры, невозможность оформить предприятие без оной). Опять же, как писалось выше, переехать в свой дом (оформление как семья) было не самым простым квестом, так как ставило перед выбором - либо предприятие, либо жилплощадь. Плюшек от статуса беженца не было в принципе, а добавление новых ограничений приведет лишь к тому, что к следующей игре никто не поедет одиночкой вообще.
Судя по замыслу к беженцам меньше всего требований - взнос и приезд на игру, далее выживай. Семьям же нужно было оформить место, транспорт, участвовать в подготовке и согласованиях, как и всем другим НЕ беженцам.
От того, что у них не будет возможности оформить счёт менее интересней играть ими не будет, а если все потенциальные беженцы до игры объединятся в семьи за ранее - будет лучше игре.

Оффлайн FunkY

• Пользователь
  • Pokemon Multipurpose Contractor
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 18 Июнь 2018, 22:32:32 »

Систему законов, работу администрации, баланс системы, финансовую систему и тд по 15+ пунктам, опыт есть. Захар ещё не набирал, ещё не делаю.

Ну возьми и сделай игру сам, для овер100 человек, и что бы всем было интересно. И потом будешь говорить, что ТЫ бы сделал лучше.
"Люди - это не шоколадные конфеты. Люди - это сволочи, облитые сволочизмом, со сволочной начинкой"(с)