Автор Тема: 25.03.2018. Сценарная игра "Мятеж"  (Прочитано 7056 раз)

Оффлайн Dio von Vader

• ++
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Re: 25.03.2017. Сценарная игра "Мятеж"
« Ответ #60 : 02 Апрель 2018, 19:33:40 »
Дублирую свой ответ многоуважаемому Дио, который писал про статью УК, здесь - КАКАЯ СТАТЬЯ? Че за бред вы несете? Прошла боевку без очков - один из самых серьезных залетов? Серьезно??)))
И что, никто из тех, кто отписался выше, никогда не снимал очки во время игры? Протереть там, поправить и прочее.. Да, дама шагнула дальше и прошла целую "мясорубку"(?) без них. Может действительно забыла? Или про*бала по дороге? Или еще что? Че вы на парня то накинулись?)  Может имеет смысл не очень аккуратную девушку в тред позвать, да ее выслушать?
На лицо предвзятое отношение к критиКАЛам, памятуя о их старых косяках, вот и все.
А чушь про статью УК и прочее - это как вечные  вопли недалеких, по каждому появлению чувака с приводом на людях, кричащих, что "вот скоро государство возьмется за нас, и...
- прикроет наше хобби
- будем все с красными колпачками, как в Европе
- будем с прозрачными бодиками, как в Англии (их вообще видел кто нибудь хоть раз?)
- будем разрешение на хранение приводов получать
- запретят все, что похоже на оружие, как в Китае" (с)
и т.д. выбирайте любой пункт, который понравился.
Попадут в глаз - будет спор и конфликт ДВУХ людей - тот, В кого попали и тот, Кто попал. И уверен, договорятся.
Как умно и главное все в кучу.
1. Говоришь "Попадут в глаз - будет спор и конфликт ДВУХ людей - тот, В кого попали и тот, Кто попал. И уверен, договорятся." А если не договорятся? Травма глаза момент тонкий, можно и зрение потерять. Это вы тут за компьютерами все такие "благородные", а глаз высадят так начнется "Мама мне бо-бо". Вот тебе и статья УК. Не сообществу как в Англии про что ты тут втираешь. А конкретному человеку, за конкретное действо. Одного из толпы на свой вкус выберет пострадавший и на него все повесит. А дальше уже от травмы зависит и жажды крови сторон. Можно 111 пришить, можно 118, можно 112, можно 113, можно 115 и там их еще есть. Сами прочитать осилите? Оно кому-то надо?
2. Предвзятое отношение? У меня лично нет. Но вот то что озвучено две версии одного события говорит о том что кто-то врет. И у нас либо предвзятое отношение и оговор или виляние опой и никакого раскаяния.   

2 Захар То есть тебя не смущает что озвучены две версии одного события? "Разбор" для галочки провел и все чики пуки, ноу проблем?   

« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 19:55:04 от Dio von Vader »
"Потому что ты Бундесвер и тебе Бундесрать" (с)
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Urtz7

• 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 02 Апрель 2018, 19:44:18 »
Версии мягко говоря "разные", отсюда вывод кто-то врет (а мы в игру на доверии играем правда?)

Вариант 1. Врет Urtz7, все было ни так и он вообще оговорил "невинное" создание.
Вариант 2. Врет Ural, и его пост тупо нелепые отмазки.
Вариант 3. Врет Kisa? Мару? Незнакомка? Как позывной залетчитцы? И кому она врала Urtz7-у или Ural-у?

К сожалению экшен камеру ещё не купил и видеозапись разговора выложить не смогу. Возможно кто-то из бойцов стороны ВБ слышал наш разговор во время сопровождения девушки в штаб.

Добавлю только, что оператор с которым шла девушка, был в очках, и после выяснения на месте где героиня оставила свои очки, был направлен в мертвяк за оными.

Думаю будет лучше, если опишу всю ситуацию как это происходило.
После небольшого возгорания у подножья сопки, где находилась команда "Гранит", и успешной борьбы с оным, проследовал в мертвяк на территорию штаба ВБ. При прохождении по дороге между "Ш" и домом №6 услышал пару удивлённых фраз о девушке, которая прошла через эту самую сопку (где только что был замес) и двигалась по этой же дороге без очков. Увидев впереди перед собой двух людей (парня с фотокамерой и девушку), разглядел что на девушке отсутствуют очки и поспешил к ней. В момент когда подбежал, они о чём то начинали разговор с парнями в ЕМР (судя по СИБЗ "Беркут" или "Скара"). Возможно уже шло обсуждение отсутствия очков, но тут же взял инициативу в свои руки и включился в диалог, красных тряпок и приводов у данной пары не помню, пусть меня поправят стоявшие рядом.
Девушке был задан вопрос где её очки, почему она находится на игровой территории полигона без очков. Получив ответ что она их оставила в мертвяке, а о недопущении нахождения на игровой территории без очков ей никто не рассказывал (объяснял). Девушка, в свою очередь, хотела пойти за очками через игровую часть полигона, что бы их одеть. Данный порыв был остановлен, оператор направлен в мертвяк стороны за очками для девушки. Героиня же была тут же сопровождена лично мной в штаб стороны ВБ, поскольку на тот момент штаб был не игровой территорией и действовал запрет на его штурм (запас времени был около получаса, не менее). Так же девушке было рекомендовано прикрывать глаза рукой во избежания травмирования глаз во время движения.
Наш разговор и движение вдоль штаба проходило под наблюдением группы охранения (опять же парни в ЕМР и СИБЗ).
При подходе к штабу, попросил командующего стороны Джета приютить у себя девушку, пока ей не принесут её очки. В свою очередь, Джет предоставил девушке запасной комплект очков, что бы ей не сидеть и не ждать.
После этого девушка спросила, как ей пройти на сторону БС. Объяснил что лучше всего это сделать вдоль дороги, что бы не мешать игровому процессу.
После этого девушка проследовала своим маршрутом, я же пошёл в мертвяк.
По окончанию игры ожидал после игрового построения для поднятия данного вопроса, построение не последовало.
На разборе данной ситуации после игры лично я, как и игроки моей команды, не участвовали.
Поскольку на форуме, спустя неделю с момента проведения игры, данный вопрос поднят не был, он был озвучен мной.

По данной ситуации у меня два вопроса:
1. Для игрока будут ли какие-либо последствия за грубейшее нарушение ТБ? Ведь играя против таких людей, лично я, как и все "противники" игрока, автоматически подвергаются риску нанести, пусть и неумышленно, травму с возможностью потери зрения.
2. Какова в данной ситуации ответственность командира команды, допустившего на игру типа "мясобол", да и в принципе на игру, игрока, не ознакомленного с ТБ и правилами страйкбола, в том числе приморскими поправками? Каковы будут последствия?

Лично я в будущем дважды подумаю, если увижу в заявках команду СК "CRITICAL AIRSOFT". Хочу получать удовольствие от игры с друзьями и комрадами по хобби, или выглядывать человека в криптеке и без очков.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 20:55:43 от Urtz7 »
Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу,чем ждать её на месте-Суворов
"#диоухади"-(C)Vetalb
...допустимый риск встречи на игре чувака с регенерацией,как у Росомахи(C)golos geo

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 02 Апрель 2018, 20:01:12 »

2 Захар То есть тебя не смущает что озвучены две версии одного события? "Разбор" для галочки провел и все чики пуки, ноу проблем?

Меня, чесслово, разборы на форуме не слишком задевают. Мне достаточно того, что я при личном разговоре на месте от людей получаю

И не потому, что я такой нигилист, а потому, что "вечный испорченный телефон" и принцип ОБС
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 20:07:39 от Zahar »
Get comfortable being uncomfortable.
All men die, but not all men live.

Оффлайн ejik

• Пользователь
  • Gargoyles(ССО РФ)
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 02 Апрель 2018, 20:48:54 »
Слишком много задач на игру, потому и путаница.
Для успешного наступления на укреплённые здания нужен как минимум двойной перевес в силах(по науке в 5 раз)
Организация мертвяка в штабе делает задачу его штурма вообще невыполнимой.
Хождение другой команды в мертвяк за полкилометра да ещё и в гору больше было похоже на злую шутку. 
Это мое лично сугубое мнение

Оффлайн Ural

• Пользователь
  • CRITICAL AIRSOFT Владивосток
    • Просмотр профиля
    • Страйкбольный канал CRITICAL AIRSOFT
« Ответ #64 : 02 Апрель 2018, 21:53:08 »
Всё порешано, и не на форуме а в живую. Звоните мне господа всё расскажу каждому 8(91470787сороксемь
Серьезно? Все решили? А можно узнать это решение здесь, публично так сказать. Ответов на вопросы Олега не будет?

Господа, днем работаю, не могу отвечать, мне ребята пишут что на форуме требуют ответы, вот ответы, господа.

Я извинился, сказал что такого больше не будет. Олег так задают вопросы, что на них отвечать не особо есть желание, нет уважения в словах.
Открыт набор в команду:
http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=24497.msg165240#msg165240
Страйкбольный канал CRITICAL AIRSOFT: http://youtube.com/channel/UCWeIFW0HfX8n8ql6pscOu7w
Девушки в страйкболе: http://instagram.com/airsoftgirls Insta команды: http://instagram.com/critical_airsoft

Оффлайн Ural

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 02 Апрель 2018, 21:55:31 »
Вы с каких пор все злые такие стали? Да девочка накосячила очень жестко, но хорошо то, что хорошо кончается. В первый раз простить, если второй, то наказать.
Минуту, люди ДО этого инцидента были замечены в "недобросовестности".
И после сезонного бана - практически в первую же игру - ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ косяк по Правилам (даже не по местным поправкам).
И если проблема обговорена, улажена - сообщество хочет узнать решение.
Пока в командирском разделе вопрос не поднимали, но я не вижу принципиальной разницы нарушений Правил (ну кроме травматического нюанса) между появления игрока на полигоне в процессе игры в нетрезвом состоянии и человека, нарушившего ТБ (в течении все игры) по собственной глупости или по безалаберности командира (причем, если я не ошибаюсь, эта девушка была на Закрытии-2017 и прекрасно чувствовала себя в очках, видя. что вокруг все так же в средствах защиты).

Алик, то что было на Еруслане и то что было в Раздольном это одно и тоже, только в раздольном залетели все игроки + организаторы, почему?
Да потому что все ходили с приводами наперевес вдоль трассы, жилого массива, рядом было очень много людей местных, страйболисты пристреливали привода около дороги и подобное, все и так всё знают.
Открыт набор в команду:
Страйкбольный канал CRITICAL AIRSOFT: http://youtube.com/channel/UCWeIFW0HfX8n8ql6pscOu7w
Девушки в страйкболе: http://instagram.com/airsoftgirls Insta команды: http://instagram.com/critical_airsoft

Оффлайн Ural

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 02 Апрель 2018, 21:58:28 »
......И если проблема обговорена, улажена - сообщество хочет узнать решение.....
А я бы по другому поставил вопрос. Кем обговорена и кем улажена? Это как вступление, далее не к Алику

Поясню, сам играл на стороне VB, считай против этой девушки, считай "стрелял" в неё. Вопреки "экспертному мнению" в случае нанесения телесных повреждений, будет и заява и разбирательство. По итогам которого назначат "виновного", что ему будет сильно зависит от настроения конкретных людей и в мире в целом. И даже самые "мягкие" последствия, лично меня не прельщают от слова совсем. Так что данная ситуация это не просто залет, это извините подстава. Да видимо подстава была не со зла, а от большого ума и гигантского уважения к "коллегам" по хобби.

Что наиболее неприятно в данной ситуации:
Версия 1
....Девушка рекрут забыла очки в машине и пошла на полигон, дойдя до штаба обороны ей дали очки, за ней шел наш оператор и отдал ей её очки.....
Версия 2
.....когда её и фотографа перехватил возле штаба ВБ (после удивленных возгласов некоторых игроков как она прошла через мясорубку на холме без очков!!!!), задал вопрос "девушка, а где Ваши очки", прозвучал ответ "я их оставила (не забыла) в мертвяке". после уточнения что во время игры в игровой зоне очки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть на лице и защищать глазки, удивлённый и слегка озадаченный комментарий "да? а мне никто не объяснил что так должно быть".....

Версии мягко говоря "разные", отсюда вывод кто-то врет (а мы в игру на доверии играем правда?)

Вариант 1. Врет Urtz7, все было ни так и он вообще оговорил "невинное" создание.
Вариант 3. Врет Kisa? Мару? Незнакомка? Как позывной залетчитцы? И кому она врала Urtz7-у или Ural-у?

По итогу в очередной раз имеем не просто факт залета, а еще и очередную попытку замять потихому. Что мягко говоря намекает на то что никаких выводов сделано не будет.

Так что я повторю вопрос, кем и что "порешано"?

Дио всё написано выше в моем первом сообщение.

P.S. Как хорошо быть популярным, тебя снова хотят забанить на год (или больше?)

Давайте быть взрослыми дядями и уважать друг друга, неоднократно призывал.
Открыт набор в команду:

Оффлайн Ural

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 02 Апрель 2018, 22:07:22 »

К сожалению экшен камеру ещё не купил и видеозапись разговора выложить не смогу. Возможно кто-то из бойцов стороны ВБ слышал наш разговор во время сопровождения девушки в штаб.

Добавлю только, что оператор с которым шла девушка, был в очках, и после выяснения на месте где героиня оставила свои очки, был направлен в мертвяк за оными.

Думаю будет лучше, если опишу всю ситуацию как это происходило.
После небольшого возгорания у подножья сопки, где находилась команда "Гранит", и успешной борьбы с оным, проследовал в мертвяк на территорию штаба ВБ. При прохождении по дороге между "Ш" и домом №6 услышал пару удивлённых фраз о девушке, которая прошла через эту самую сопку (где только что был замес) и двигалась по этой же дороге без очков. Увидев впереди перед собой двух людей (парня с фотокамерой и девушку), разглядел что на девушке отсутствуют очки и поспешил к ней. В момент когда подбежал, они о чём то начинали разговор с парнями в ЕМР (судя по СИБЗ "Беркут" или "Скара"). Возможно уже шло обсуждение отсутствия очков, но тут же взял инициативу в свои руки и включился в диалог, красных тряпок и приводов у данной пары не помню, пусть меня поправят стоявшие рядом.
Девушке был задан вопрос где её очки, почему она находится на игровой территории полигона без очков. Получив ответ что она их оставила в мертвяке, а о недопущении нахождения на игровой территории без очков ей никто не рассказывал (объяснял). Девушка, в свою очередь, хотела пойти за очками через игровую часть полигона, что бы их одеть. Данный порыв был остановлен, оператор направлен в мертвяк стороны за очками для девушки. Героиня же была тут же сопровождена лично мной в штаб стороны ВБ, поскольку на тот момент штаб был не игровой территорией и действовал запрет на его штурм (запас времени был около получаса, не менее). Так же девушке было рекомендовано прикрывать глаза рукой во избежания травмирования глаз во время движения.
Наш разговор и движение вдоль штаба проходило под наблюдением группы охранения (опять же парни в ЕМР и СИБЗ).
При подходе к штабу, попросил командующего стороны Джета приютить у себя девушку, пока ей не принесут её очки. В свою очередь, Джет предоставил девушке запасной комплект очков, что бы ей не сидеть и не ждать.
После этого девушка спросила, как ей пройти на сторону БС. Объяснил что лучше всего это сделать вдоль дороги, что бы не мешать игровому процессу.
После этого девушка проследовала своим маршрутом, я же пошёл в мертвяк.
По окончанию игры ожидал после игрового построения для поднятия данного вопроса, построение не последовало.
На разборе данной ситуации после игры лично я, как и игроки моей команды, не участвовали.
Поскольку на форуме, спустя неделю с момента проведения игры, данный вопрос поднят не был, он был озвучен мной.

По данной ситуации у меня два вопроса:
1. Для игрока будут ли какие-либо последствия за грубейшее нарушение ТБ? Ведь играя против таких людей, лично я, как и все "противники" игрока, автоматически подвергаются риску нанести, пусть и неумышленно, травму с возможностью потери зрения.
2. Какова в данной ситуации ответственность командира команды, допустившего на игру типа "мясобол", да и в принципе на игру, игрока, не ознакомленного с ТБ и правилами страйкбола, в том числе приморскими поправками? Каковы будут последствия?

Лично я в будущем дважды подумаю, если увижу в заявках команду СК "CRITICAL AIRSOFT". Хочу получать удовольствие от игры с друзьями и комрадами по хобби, или выглядывать человека в криптеке и без очков.

Искренне благодарю за помощь в ситуации, разъяснении обстоятельств и помощи.
И от себя прошу прощения что часть игры была не игрой, а именно этой помощью, мы приезжаем получать удовольствие а не спасать девочек без очков.

1. Девушка играла первый раз, моя сотрудница. На закрытии была моя девушка. Сотрудница получила выговор, отмазывалась и снова получила выговор.
Не думаю что привезу её снова.

2. Я думаю пора вводить штрафы в денежном эквиваленте + бесплатные работы по помощи в организации следующей игры, вполне справедливо.
Открыт набор в команду:

Оффлайн Штиль

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 02 Апрель 2018, 22:13:04 »
Лично в мертвяке делал замечание одному снявшему очки. Может мне и его сейчас найти, вытащить сюда и начать перетирать  кости?
Девушка осталась с глазами. С оргами выходит всё решили. Если у вас всех такая тяга к общению - соберитесь лично все вместе и обсудите ситуацию. ИМХО при личном разговоре спорный момент ещё можно решить так, чтобы все вынесли для себя правильные выводы.  Форум всё больше и больше превращается в какую-то срачепомойку.

Ну а так по-логике правил всех, кто бегал через дорогу с тратаматами надо наказать. В том числе и меня. Пойду сам себя банить на игры нашей команды. =(
"— Пушка. Они заряжают пушку! Зачем? А… они будут стрелять!"

"- К чёрту дверь!
 - Есть, сэр!"

Оффлайн Neo

• +
  • СК Сварог
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 02 Апрель 2018, 22:20:43 »
Лично в мертвяке делал замечание одному снявшему очки. Может мне и его сейчас найти, вытащить сюда и начать перетирать  кости?
Девушка осталась с глазами. С оргами выходит всё решили. Если у вас всех такая тяга к общению - соберитесь лично все вместе и обсудите ситуацию. ИМХО при личном разговоре спорный момент ещё можно решить так, чтобы все вынесли для себя правильные выводы.  Форум всё больше и больше превращается в какую-то срачепомойку.

Ну а так по-логике правил всех, кто бегал через дорогу с тратаматами надо наказать. В том числе и меня. Пойду сам себя банить на игры нашей команды. =(

поддерживаю.
"Цвет крови не забывается. Она такая красная, такая ярко-красная, кровь героев. Она видна богам лучше, чем бесцветные слезы святых. И бессмертные боги завидуют героям, которые отдали за идею то, что они считали единственной жизнью!"

Оффлайн Мерлин

• Снайпер года +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 02 Апрель 2018, 22:45:55 »
Слишком много задач на игру, потому и путаница.
Для успешного наступления на укреплённые здания нужен как минимум двойной перевес в силах(по науке в 5 раз)
Организация мертвяка в штабе делает задачу его штурма вообще невыполнимой.
Хождение другой команды в мертвяк за полкилометра да ещё и в гору больше было похоже на злую шутку. 
Это мое лично сугубое мнение

Чтобы не было путаницы - читайте концепты.
Ты второй раз говоришь "Мертвяк в штабе во время штурма". ПО КОНЦЕПТУ штурм штаба - 3 фаза игры, до этого штурм не предусматривался сценарием. И ровно в 18:00 мертвые в штабе ожили и в случае смерти уходили на свой мертвяк на горе. Откуда, кстати не многим удалось добраться обратно в здание. Да и игроки BS до18:00 я наблюдал, и не вели огонь по штабу, активная фаза началась после. До этого они зачищали окружающие кусты и постройки.
Кстати, тебе уже в этой теме это говорили:
В общем то в штабе и был мертвяк... Этож в концептах написано было)))
Я и говорю что классная задумка
это тебе говорил командующий стороны,который концепт прочитал, и наверняка говорил вам: "До 18:00 штаб не штурмуйте, у них там мертвяк, лучше ящики и сейфы ищите".
так что замечания по поводу мертвяка в штабе мимо кассы. ВТОРОЙ раз.
по поводу дистанций: я спец. залез на яндекс карты и измерил.  От мертвяка BS до стены 265 метров, от Ш до стены 236 метров. И увы, тоже перепад высот. только вам было в гору прийти в мертвяк, а нам в гору и по открытой местности до места боестолкновения. Правильно Сэм сказал, вы в атаку спускались, мы в оборону поднимались.
И мне показалось вы не особо превзнемогая продвигались до стены. А сколько наших вы вынесли у нижнего края стены.....Там почти на каждой гранате по 2-3 человека уходили. А гранат у вас было много.
Чужой гирбокс - потёмки....

Оффлайн ejik

• Пользователь
  • Gargoyles(ССО РФ)
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 03 Апрель 2018, 09:10:16 »
Ладно сраться, я вот снова прочитал концепты игры и через пять минут уже не смог точно вспомнить когда какая фаза наступит, что искать, куда нести. По связи постоянно слышал что нашли какие сейфы, ящики, а в ответ что они уже нах не нужны.
 По штабу, в конце игры, видимо уже был штурм здания, со снайперки поразил трёх человек со стороны 5 здания, они встали и ушли в штаб, хз, может за вещами))
Забавный случай, на нашем втором мертвяке слышу рассказ о бойце армии, который сидел у 2-го здания с красной повязкой, на вопрос какого он тута делает, ответил что у него здесь мертвяк, и он ждёт оживания, на вопрос почему здесь мертвяк, ответ, так командиром приказано)), идём с мертвяка к 5-ке, у 2-го здания засада, отбиваемся, засада в расход, боец поднимается, достаёт красную тряпку и ко 2- му зданию, переубедить что ему надобно шагать дальше мы не смогли)), а может и смогли, я дальше пошёл, хотя надо было записать позывной, что бы команду потом забанить или срач очередной развезти))

Оффлайн Cos

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 03 Апрель 2018, 09:20:29 »
Как косяки пороть и чушь нести, так во всеуслышание с помпой и спецэффектами, а как грехи замаливать, так втихаря по кулуарам.

Оффлайн kot.us

• Пользователь
  • S.T.A.L.K.E.R.
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 04 Апрель 2018, 23:55:30 »

+100500! Форум превращается всё больше в говномесилово! Как всегда на построении все молчат, зато на форуме потом все герои и правдолюбы!