Автор Тема: Подведение итогов игры Огненный рубеж IV 5 апреля  (Прочитано 15891 раз)

Онлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Ребята, только доехал до дома. Ваши отзывы нам важны и интересны. Отчет по мероприятию будет чуть позже.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн 39

• ОСГ Рысь
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру, тяжело, мокро, грязно, в общем то что нужно, размяли кости.

Оффлайн Стэп

• Пользователь
  • ск «Happy Tree Friends»
    • Просмотр профиля
В нападении тяжеловато по оврагу этому ползать, тяжело, но круто, интересно) Орги ребята молодцы, огромное спасибо за потрясающую игру)

Оффлайн Paparazzi

• +
  • Don't Panic
  • Пользователь
  • *
  • Команда-А
    • Просмотр профиля
Все классно, набегался, настрелялся.
Достаточно грамотно были разнесены точки и мертвяки, никаких проблем с этим не было.

Надо доработать концепт - раненный, или принять его от других оргов, потому что тут получается нарушалась логика. Раненый лежит, к нему подбегает санитар и прячась за раненным перевязывает его. А раненный неубиваемый и работает как щит.

Также хотел бы сказать несколько слов об дешевых строительных очках, которых было ну как то очень много на этой игре. Ребята, такие очки с ближней (а то и не с ближней) дистанции прошибаются из болтовок насквозь. У вас глаза чтоли есть запасные?

Спасибо противникам, сторонникам и организаторам за игру. Было весело.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2015, 23:46:25 от Paparazzi »
ODA 1125, Bravo co., 1st Btn., 1st SFG(A)
Alpha 37, Captain 18A Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн SUROK

• СК "Росич" (Находка)
  • Пользователь
  • *
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля
  Спасибо Всем за игру. Полигон хорош для маневра. Гоблины МОЛОДЦЫ.
Добралимь наконец домой.

Надо доработать концепт - раненный, или принять его от других оргов, потому что тут получается нарушалась логика. Раненый лежит, к нему подбегает санитар и прячась за раненным перевязывает его. А раненный неубиваемый и работает как щит.
   Я  не защищаю свой концепт. Просто рассуждаю. В жизни санитары именно так и делают. Ибо он жив и здоров, пока, а несчастный наполовину на небесах. Какая разница, прячется санитар за полуживым или абсолютно мертвым? Нужно просто попасть в санитара. В момент, когда тебя беспокоила эта ситуация, ведь были мысли и собственное видение. Опиши пожалуйста. Здесь , или в личку. Так все вместе и отшлифуем концепт.

Вот с Танкистом вспомнили девиз еще со времен СССР:
критикуешь - предлагай,
предлагаешь - делай,
делаешь - отвечай.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 01:08:46 от SUROK »
89146839055 - Звони, дорогой друг, WhatsApp.

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Ну огненный рубеж уже стал традиционной игрой сезонов, который всегда несет характерный для себя образ. Он как всегда на высоте и вызывают море эмоций.
Концепция раненых и строгие мертвяковые зоны гораздо круче респауна в 50 шагах от места "смерти".
Хэппики благодарят всех кто делал эту игру, от оргов до игроков) всем спасибо.

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
             Ребят, вот ссылка на мои
   !! !!!!!!!!!!!!ФОТОГРАФИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://vk.com/album-78221642_213659770

Оффлайн Paparazzi

• +
  • Don't Panic
  • Пользователь
  • *
  • Команда-А
    • Просмотр профиля
To Surok:
На мой личный взгляд, повторное попадание в раненого - убит.
ODA 1125, Bravo co., 1st Btn., 1st SFG(A)
Alpha 37, Captain 18A Scott "Paparazzi" Lawrence

юнит

• Гость
Спасибо организаторам за игру! Укрепления действительно порадовали всех, видно что трудились на славу, низкий поклон вам.
Концепт игры: поднятие флага, ящики боекомплекта мертвяки - все было продумано и идеально вписалось в игру, кроме одного (на мой личный взгляд) это концепт ранения. Были ситуации когда два медика лежали, в них по очередно попадали, и они в свою очередь поочередно друг друга перематывали, какая то "выборочная карусель" получается  (с) дженифер псаки.
На мой взгляд обычного концепта где одно попадание ранет, повторное попадание - смерть вполне логично + стрельба только из пистолета когда ранет.

В завершение в шутку скажу, на игре у меня появилась такая фраза/мысль: какой я сделал вывод/извлек урок/приобрел знания от этой игре? побеждает та сторона - на которой больше маклаудов)
p.s никого не обвиняю, на этой игре лично я маклаудов не видел (и славу богу), но сделал такой вывод подслушав истории других игроков,и обвинения в несознанке с обоих стороны 

Оффлайн ~КиВи~

• СК "Авангард"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру! Под конец игры ноги отказывались слушаться, так набегалась медиком до изнеможения, но план по выбросу адреналина выполнен сполна :)
Спасибо организаторам за игру (Огненный рубеж уже стал брендом, т.к. знаешь, что получишь именно то, за чем приехал).
Спасибо Иману, Джету и Еноту за помощь с немного подкачавшей техникой.
Спасибо союзникам и противникам. Было очень весело :)
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 09:40:34 от ~КиВи~ »
Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!

Онлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Думаю, нужно сказать пару слов от Организаторов по теме ранения.
Начну с того, что любой страйкбольный концепт - ЭТО ПАРОДИЯ(отражение) жизненной ситуации, для адаптирования игры и максимального приближения ее к действительности. Повторю ЛЮБОЙ. Я могу раскритиковать любой концепт, просто сравнив его с жизнью.
В нашем случае, я как Организатор игры на все 100500 согласен, что ранение должно быть ОДНО! и повторное попадание убивает. И медики перевязывающие друг друга-это победа над системой! НО.
Любой концепт делается поД Игру.
В нашем случае надо было соблюсти баланс. Полигон сложный с точки рельефа. На игре где очень много игроков(разных игроков), сложно сделать равнозначные балансы. Я давно не был на  играх где было более 200 человек(кроме Открытия и Закрытия) У все физ подготовка и тонус разный. Поэтому если бы мы убрали медиков или сделали мало ранений, то игра бы встала в 15 часов, а к 17 полигон опустел бы на половину. Не все мы РЕМБЫ. Поэтому ввели неоднозначный концепт 4 ранения. Что дало возможность(сохранить силы) и ходить в атаки даже за 15 минут до окончания игры.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн иман

• ОСГ Рысь
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Большое спасибо орга за игру (рубеж всегда на высоте.....) союзникам и конечно противникам, все было отлично, буря эмоций и адреналина..............Нормы ГТО сданы в полной мере.

RUSH

• Гость
Отличная и прекрасная по динамичности игра !!!
Организаторы 5 баллов за оформление полигона, низкий поклон и уважение. На высшем уровне.
Набегался , настрелялся... куча классных эмоций.
Устал только ходить перезаряжаться к единственному ящику.
Спасибо огромное союзникам: СК ГЮРЗА, СК Черные Глаза, СК Ополчение, СТАРПЁРАМ (особенно человеку с ГП25...забыл ник), СК  HTF, DON'T PANIC, НЕМЦАМ за чаёк ))) и всем остальным кого не перечислил (не припомню всех) .Все красавчики.
Стороне синих респект за упертость, стойкость и мужество.

Оффлайн Chrome

• Пользователь
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
Награда за настойчивость - спасибо Страйкшопу (не реклама :biggrin_mini2:):
Не прошёл замеры, откусил пружину, перекос/клин/жопа, съездил с Емара на Вторяк за запаской и бегом обратно, прошёл замеры, нацепил повязки и в бой! Застал всего два часа игры, зато экшена хапнул как за пол прошлого сезона :)))
Респект оргам за неподкупность, противникам за "зерг-раш" и союзникам за крепкое плечо! Хоть и не любитель, но порой именно таких "мясных" игр и не хватает. Приеду ещё!
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Cos

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
             Ребят, вот ссылка на мои
Фото 45-46. Видно, как раненый сам себя перематывает, а другой прячется за ним, как за укрытием. Да, в жопу концепты!

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
             Ребят, вот ссылка на мои
Фото 45-46. Видно, как раненый сам себя перематывает, а другой прячется за ним, как за укрытием. Да, в жопу концепты!
Могу предположить что медик все забинтовал, а боец просто поправил эту бинтовку получше, в свое личное так сказать время)))
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
             Ребят, вот ссылка на мои
Могу предположить что медик все забинтовал, а боец просто поправил эту бинтовку получше, в свое личное так сказать время)))
С красной тряпкой?
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©
"Depresso liber"©

Оффлайн Cos

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
             Ребят, вот ссылка на мои
Могу предположить, что человек произошёл от обезьяны, а динозавры вымерли от падения метеорита

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Всем здрасьте.
Моя первая игра в страйкболе в прошлом, и по традиции обязательная. Все так же круто как в первый раз. Полигон пополнился новыми укрепами, и рекламой магазинов))) Большее количество людей добавило зрелищности. Концепт с мертвяками неплох, и в целом наверное удачнее работает чем отход на 100 шагов, помог организовывать людей. С медиками все пока еще сложно, надо практиковать.
Никаких "печальных" моментов отписывать не хочется. На игре посадил 2 батарейки, отстрелял почти 1кг, устал как собака, все цели достигнуты.
Спасибо всем за игру!
"Страйкбол - это позорный путь к грабежу и сжиганию бутафорских деревень и изнасилованию надувных женщин."

"Саша зарекомендовал себя как отличный организатор, он пользуется авторитетом среди страйкболистов — как местных, так и со всей страны." М. Галустян.

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
             Ребят, вот ссылка на мои
Смешной ты, тебе всю серию фото показать? Он его перевезял, а тот просто секундой больше потратил чтоб узел крепче завязать. Перевязывал тот кто уже стреляет на фото, он верней только вскинул автомат, а тот просто узел затянуть по крепче сам себе решил. Что за негатив какой то, я не пойму. Хорошего чего сказал бы лучше

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
             Ребят, вот ссылка на мои
С красной тряпкой?

Он с ней воюет? Идет куда то? Человека перевязали, он сидит поправляет бинт чтоб не мешал при ходьбе-беге-ползе, после чего снял тряпку и пошел. Не? А то что кто то там прячется, судя по направлению ствола, не так уж и прячется.

Оффлайн Cos

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
             Ребят, вот ссылка на мои
Смешной ты, тебе всю серию фото показать? Он его перевезял, а тот просто секундой больше потратил чтоб узел крепче завязать. Перевязывал тот кто уже стреляет на фото, он верней только вскинул автомат, а тот просто узел затянуть по крепче сам себе решил. Что за негатив какой то, я не пойму. Хорошего чего сказал бы лучше
Что, некрасивый бантик повязал поверх четырёх оборотов бинта? Прежде чем ожить, решил его поправить, да?

Оффлайн Злой Дембель

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
             Ребят, вот ссылка на мои
Что, некрасивый бантик повязал поверх четырёх оборотов бинта? Прежде чем ожить, решил его поправить, да?

повторяюсь тебе, я там был и я это видел, он встает а не ведет стрельбу, просто кадр такой вскинул ствол - там вопрос всего был минута, через минуту они оба бежали в разные стороны. а насчет четырех оборотов, ты видел что происходит с бинтом после того как его раз 10 использовали?

Оффлайн Cos

• 42 Cdo RM
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
             Ребят, вот ссылка на мои

повторяюсь тебе, я там был и я это видел, он встает а не ведет стрельбу, просто кадр такой вскинул ствол - там вопрос всего был минута, через минуту они оба бежали в разные стороны. а насчет четырех оборотов, ты видел что происходит с бинтом после того как его раз 10 использовали?
Может, скажешь ещё, о чём он в этот момент думал?

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за игру! Демьбелю отдельное спасибо за оперативные фотоматериалы)
По поводу данного микросрача- кто бы сомневался....
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Онлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Расписал время контроля точек.
Сразу хочу проговорить один момент.
Не всегда команды сообщали точно время захвата флага, поэтому где время немного гуляло, я скорректировал. Но картину это сильно не изменило.

База Северных.
Присутствовал при Атаке Желтых на базу. Ребята выбили всю оборону, сменили флаг, но были через три минуты уничтожены, атакой Синих со стороны  3го блок поста. Доклада от командования Желтых о захвате базы не получал, время в зачет не шло.
База Южных.
Была атакована в 16:30. Получено сообщение о захвате от Олега в 16:35. В16:45 Желтые сообщили о возврате базы. Захват не засчитан, не удержали 15 минут.
На игре был опробован концепт(резервный) Полевая Кухня.
Желтые его выполнили полностью и в срок. Синие выполнили частично.

Так что учитывая, что главные задачи ни одной из сторон не достигнуты, то в противостоянии победили Желтые по очкам.
P/S/ пара моих мыслей. Желтые победили из-за того, что Синие забрали у них все 4 ящика, а не два(три). Так как это дало стимул стороне выходить из 1 го мертвяка, заряжаться, а потом большой группой атаковать и выбивать(отбивать) Синих.

И немного мистики. Это 4 игра и есть статистика. Все 4 игры побеждали ЮЖНЫЕ. Почему то....Хотя с моей точки зрения должно быть наоборот.

Оффлайн Chrome

• Пользователь
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
На фото то, что все мы видим. И не надо оправдываться. Мне и самому на этой игре "оказывали помощь", и как эту помощь оказывали, врагу не пожелаешь. Лично у меня после оказания помощи просто болталась "фенечка" из бинта на запястье, там даже и двух оборотов не было.. Уж если применять концепт раненых на игре, то применять отработанный, проверенный и со всем отыгрышем, как полагается. Не знаю, в людях дело или в концепте, но конкретно на этой игре это больше было похоже на "подбежал, хлопнул по плечу, всё - ты здоров", остальное доделывай сам.. Но уж если доделывать самому эту "повязку" после медика, то уж без красной тряпки хотя б и в состоянии живого. И вообще, по-моему, это как раз задача медика НОРМАЛЬНО наложить повязку (ну или хотя бы 4 оборота, как договаривались), завязать и позаботиться, чтоб она не сползала.

Короче, по-моему, на игре некоторые личности не так поняли суть медика и концепта ранений...
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Ловец, я третий раз играю на Рубеже. Первый раз и этот играл от севера. Со стороны севера после захвата 3 блокпоста его выбить почти нереально, все как на ладони. Чисто мое наблюдения, могу ошибаться.

Оффлайн Vetalb

• СК "Анклав"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
На фото то, что все мы видим. И не надо оправдываться. Мне и самому на этой игре "оказывали помощь", и как эту помощь оказывали, врагу не пожелаешь. Лично у меня после оказания помощи просто болталась "фенечка" из бинта на запястье, там даже и двух оборотов не было.. Уж если применять концепт раненых на игре, то применять отработанный, проверенный и со всем отыгрышем, как полагается. Не знаю, в людях дело или в концепте, но конкретно на этой игре это больше было похоже на "подбежал, хлопнул по плечу, всё - ты здоров", остальное доделывай сам.. Но уж если доделывать самому эту "повязку" после медика, то уж без красной тряпки хотя б и в состоянии живого. И вообще, по-моему, это как раз задача медика НОРМАЛЬНО наложить повязку (ну или хотя бы 4 оборота, как договаривались), завязать и позаботиться, чтоб она не сползала.

Короче, по-моему, на игре некоторые личности не так поняли суть медика и концепта ранений...
Согласен, в данной игре все было достаточно условно, но мне кажется лишь по тому что эта игра сделана по принципу простого махача, а концептами попробовали усложнить жизнь изза количества народа. Более того, медика должны отыгрывать определенные люди, например командные медики, как "Грач" если не ошибаюсь, который гонял с сумкой и белой повязкой. А когда задачу ставят кому попало, то и результат соответственный.

Оффлайн Македонский

• Старперы
  • Пользователь
  • *
  • старперы
    • Просмотр профиля
Спасибо ОРГАМ за игру! Веталь а про тройку ты не прав (повторюсь фразой Фиделя - нет не уничтожаемых точек, есть плохое командование "не хочу ни кого обидеть", мало гранат и трусливые штурмовики). 4 всю игру удерживало 2 Старпера и бросали ее для освобождения своего командного пункта от "захватчиков". 5 целый час оборонял 1 Старпер),  в рейд на базу Синих уходило 3 группы- по 2-3 бойца, 50 % групп Старперы, один с электро пистолем). И даже удалось атаковать и поднять флаг, моя вина информацию о поднятии флага передал не по тому каналу(((.
Отряд не большой, сабель 300 наберется.Есть две тачанки.