Автор Тема: помогите!  (Прочитано 4931 раз)

Оффлайн lok dog

• + +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
помогите!
« : 23 Июль 2014, 11:57:36 »
подскажите пожалуйста какой краской лучше всего покрасить привод!а то надоело его красить!
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 12:29:06 от lok dog »

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
Re: помогите!
« Ответ #1 : 23 Июль 2014, 12:19:09 »
Краска на проводе выглядит не очень эстетично. Рекомендую - если стены кирпич или шлакоблок - заштрабливайте. Если остальные варианты - то теперь только кабель-канал.
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн lok dog

• + +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Июль 2014, 12:31:29 »
прошу прощения сын помогал печатать!а за шутку спасибо сам поржал))))

Axon

• Гость
« Ответ #3 : 23 Июль 2014, 13:24:28 »
Вообще пластик на приводах с точки зрения "взрослой" технологии красить сложно и будет некрасиво.
По-взрослому : это надо "шкурить"-обрабатывать и обезжиривать поверхность - наносить грунт-лак на пластик - наносить краску.
И то это не даст нужного эффекта - слой будет толстый. или будет трескаться так как поверхность тонкая ни никто не застрахован от изгибов, ударов во время использования привода.
Также с точки зрения "антуража" большая часть привода не красится. К примеру калашников - цевье, газовый поршень , ствол, пламегаситель "по-антуражу" нет смысла красить . В "антуражном" калаше это все начнет выгорать облупливаться от нагрева.
Как вариант маскировочная лента.
Основные демаскирующие части - это приклад, цевье, ствольная коробка. достаточно их частично демаскировать и оружие уже не будет бросаться в глаза своей "чорной палкой издалека" .

Я крашу винтовку вот этими красками.

покупаются эти баллончики, набор вехоток для мытья посуды и бутылек "Калоша" - бензин-растворитель.
- вехоткой , обратной стороной которая жесткая обрабатываю поверхность до матового состояния. Эффект как от шкурки-нулевки или как от черкаша коробка спичек.
- обезжиривается и моется "калошей"
- потом наношу сначала полностью основной слой на весь привод. У выбрал военный зеленый цвет. Высыхает слой примерно за 30-40 минут. Красить лучше в помещении, закрытом от прямых солнечных лучей.
- далее наношу пятнами второй слой , просто прыскаю на расстоянии примерно 20-30 сантиметров от поверхности. Пятно получается размытое с мелкими вкраплениями.
- по желанию наносится третий слой другого цвета в перехлест второго.

поверхность от этих красок становится матовой и шершавой на ощупь.

Как делать пятна - это пусть каждый выбирает для себя сам. Я не буду тут давать советов. Кто-то красит под цвет своей формы, кто-то тырит у жены чулки в сетку . натягивает на винтовку и делает змеино-сетчатый окрас...
Тема с картинками  http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=68&t=15388&start=225

Оффлайн lok dog

• + +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Июль 2014, 13:34:11 »
я побывал такую краску но с этой м4 от W.E она слазит от трения пальцем!я уже 8 видов авто краски испробовал!

Оффлайн Black

• MSOT 1911
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Июль 2014, 14:11:23 »
Попробуй краски для графитчиков, фирмы:mtn, sabotage, montana, molotov. Продаются в баллончиках по 100ml и 350-450ml. Цена за большой баллончик 200 - 250 рублей. Во Владивостоке продаются в магазинах Advance и Checkpoint.
Мы красили ср25 в песочный цвет (molotov, цвет по каталогу не помню) + od через сетку (mtn). Предварительно обезжиривали вайтспиритом. Краска легла отлично, матовая и не дает бликов. Прошло 2 месяца, краска держится.
In gun's we trust
Today will be different.

Оффлайн Serg von Schwarz

• Jimbos
  • Пользователь
  • *
  • "Горячий Немец" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Июль 2014, 14:55:13 »
Есть хороший топик по покраске приводов на гане.
Боснию пробовал - да, по итоговой не понравилось. Когда неохота заморачиваться, хочется взять здесь и быстробыстро - то да.  Мне не понравилась в основном скудная палитра.
Пробуй Монтану, тем более если она есть в городе.
А то может и не было такой команды.
"Именно нищебродство и свалкеризм являются мощнейшими катализаторами реакции, по превращению военно-тактической игры в... ну вы в курсе)))." (c)

Оффлайн Schutze

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Июль 2014, 16:25:50 »
Покрасил штук 6 шлемов и 4 привода. ИМХО, монтана - УНЫЛЕЙШЕЕ говнище, Босни - збс, рекомендации лучших собаковедов. :ok_mini:
...Драли Друт и будут Драть.
Demenz macht frei.
Флектарн - народный славянский костюм.©

Оффлайн lok dog

• + +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Июль 2014, 17:48:57 »
сегодня покрасил привод профессианальной краской  для высокой температуры скажу вам получилось просто класс!!!!!

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Июль 2014, 17:51:06 »
фото в студию, где красил, чем красил, сколько взяли?
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн lok dog

• + +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Июль 2014, 17:59:12 »
красил вот такой краской только пистолетом www.avto-cvet.ru/production/55
цвет получится черно-серый!

Оффлайн lok dog

• + +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Июль 2014, 18:01:54 »
как краска высохнет выложу фото!

Оффлайн Eretik

• +
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Июль 2014, 18:54:42 »
Есть еще варианты, покрасить привод:

1. Порошковая краска, выглядит отлично, хрен сотрешь или отковыряешь. Красил накладки так на кольт.
P.s. Денег за такаю мелкую работу не взяли.

2. Если привод железяка то можно и заворонить. Находим токаря с печкой, раскаляем железки до красна и кидаем в масло - profit))) денег за такое тоже берут редко

P.s. На фотках привод воронен на 1 слой. Где оставалась краска воронение не удалось, щас опять печку ждет)))

Оффлайн Ворчун

• +
  • Пользователь
  • Если нашу работу видно, значит мы ее делаем плохо.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июль 2014, 19:25:46 »
Ну я думаю воронение таким способом актуально только для стали, силумин и иже с ним такое не выдержат ИМХО. Хотя твой калаш конечно антуражно выглядит, помню)
"Если какая-нибудь хихикающая падаль скажет вам, что каска деформирует мозг, запомните и на носу своём зарубите - мозг деформирует отсутствие каски на голове в нужный момент" ©

Оффлайн Eretik

• +
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июль 2014, 20:32:48 »
Ну я думаю воронение таким способом актуально только для стали, силумин и иже с ним такое не выдержат ИМХО. Хотя твой калаш конечно антуражно выглядит, помню)

Ага, только сталь, силумин рассплавляется) калаш ты не видел, я с другим был)

Оффлайн lok dog

• + +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Июль 2014, 20:55:11 »
в общем получилось хорошопривод черно-серого цвета  стирается только при помощи болгарки с железной щеткой!после покраски привод на ощупь немного шершавым кажется!в общем отлично получилось советую всем эту краску!

Оффлайн Paparazzi

• +
  • Don't Panic
  • Пользователь
  • *
  • Команда-А
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Июль 2014, 23:17:15 »
Изначально блескучий кольт 1911 воронил средством Ворон-3. Получилось огонь. Примерно в 3-4 слоя, ватным тампоном растирал. Силуминовые детали тоже отворонились, но чуть менее огонь. :)
ODA 1125, Bravo co., 1st Btn., 1st SFG(A)
Alpha 37, Captain 18A Scott "Paparazzi" Lawrence

Оффлайн Eretik

• +
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Июль 2014, 23:23:28 »
Кольт изначально черный был, я его полирнул малость) щас думаю узор нанести...
Покажи результат воронения

Оффлайн lok dog

• + +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Июль 2014, 10:41:17 »
я свою берету воронил  вот этими средствами izhhunt.ru/index.php?route=product/product&path=69_106&product_id=687
izhhunt.ru/index.php?route=product/product&path=69_106&product_id=689

Оффлайн lok dog

• + +
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Июль 2014, 12:28:38 »
вот результат покраски http://vk.com/photo256110132_336957671