Автор Тема: 7- 8 сентября Страйкбольно - ролевая игра "МАРОДЕР"  (Прочитано 81118 раз)

Оффлайн Смок

• Пользователь
    • Просмотр профиля
да не важно как оно будет. Я о другом. есть нормальные привода , есть повод заморочится и замутить карточек оружия ! нет карточек, нет оружия ...  а тут откуда не возьмись бубломет есть !!! нахера он вообще нужен , я не могу понять вообще смысла от такого оружия...

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Народ, давайте не открывать всех секретов и оставить это до игры. Здесь задаются вопросы. Техника применения концептов.....пусть будет маленькой тайной. А то и на игру не интересно ехать будет.
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
да не важно как оно будет. Я о другом. есть нормальные привода , есть повод заморочится и замутить карточек оружия ! нет карточек, нет оружия ...  а тут откуда не возьмись бубломет есть !!! нахера он вообще нужен , я не могу понять вообще смысла от такого оружия...
Предположим у тебя есть Сайга 12 калибра и АК, или Стечкин и травмат Макарыч. К ним надо носить патроны и магазины. Ладно , когда дистанция 1 км, а когда надо пробегать весь день. Короче при всех обсуждаемых моментах два ствола носить не просто(вес, торчат, цепляются, неудобств море). Концепт пробный и имеет под собой определенную сценарную идею, поэтому он останется и его эффективность, проверим на игре. Как писали ранее перед игрой будут замеры.
А дальше выбор каждого с чем выживать. Можешь взять нож и вперед. Кто-то в себя верит не так сильно, поэтому бубль-дробовик ему будет в помощь на первом этапе, а ктото и всю игру с таким погоняет ради экшна. ;)
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 17:21:19 от Ловец »
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Смок

• Пользователь
    • Просмотр профиля
вам виднее , но мне кажется что меньше канетели . свол либо есть . либо нет. если нет то его надо добыть (как в реале , не важно травмат, боевой , охотничий, служебный ) все равно оружие и что бы его с собой таскать нужно заморочиться . а альтернатива в виде бубломета??? Я считаю просто "чит" ( тебе на улице угрожают , а ты в ответ на угозу достаешь страйкбольный пистолет и пытаешься напугать в ответ, не осознавая что твой козырь годен до тех пор пока с той стороны не достанут миниммум травмат ....) а то что то нельзя, не как в жизни , а хрен пойми пистолет без проблем и разрешения не нужно ...
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 17:34:04 от Смок »

Оффлайн Chrome

• Пользователь
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
Вообще, мне тоже не совсем понятно по части "бубльгума"...
1. Если судить по выхлопу (м/с, Дж и т.д.), то есть и "тру" страйкбольные штуковины, которые дают 60 м/с 20-м шаром, а встречаются и "децкие", которые бьют под сотню. Определение "детский"/"страйкбольный" получается размытым. Тем более, при таких условиях, некоторые кадры еще и заморочатся, чтоб затюнить эти "пушки для детей".
2. Если судить по скорострельности, то под "болт-рекоил-экшн" подпадают и болтовки наши тоже. Их получается тоже с самого начала можно на игру протащить. Аля "началась война, а я бывалый охотник, и у меня дома завалялась гражданская снайперская винтовочка как раз"... Определение гражданский/военный опять таки получается размытым.

Предложение:
Привести четкий список параметров оружия, допустимого к использованию в отсутствие карточки оружия. Иначе все может свестись к массовым перестрелкам на "спрингах", как у меня во дворе в последнее время.

И вообще, что за понятие "гражданское оружие, которое могло оказаться у населения на момент введения военного положения"?
Я так понимаю, это может быть либо болтовка (охотничье нарезное, но при чем тут, извините, бубль гум), либо гладкоствол (тут уже да, "счастливое детство" нам в помощь.. Но ведь есть и "тру" дробовики). А вот "пекали" с китайского базара... Хм.. Боевых пистолетов у населения быть не может. Так? Значит только травматы. А травматическое оружие в страйкболе - это вообще что-то новое. Может для них еще и понятие новое введем "контужен травматическим оружием" (ну оглушили тебя, обобрали, сникерсы забрали, но хоть живой остался). Ну, типа как СИБЗ. Тока понять невозможно, из чего в тебя стреляли.

Короче, лично я только ЗА охотничьи гладкостволы (причем независимо "тру" или "децкий") и охотничье нарезное (свободу шнайперам!). Это, как я считаю, единственное, что нужно допустить без карточек. Уж реализьм, так реализьм.
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Terran Andry-Craft

• Пользователь
  • www.airsoftsupport.com
    • Просмотр профиля
    • Ремонт / тюнинг приводов. Li-Po Аккумуляторы.
Писали же - 30 мысов бубломёты.
if I could start again
a million miles away
I would keep myself
I would find my way

Оффлайн Chrome

• Пользователь
    • Просмотр профиля
30 мысов "децкий" гладкоствол, аля охотничье ружжо - согласен, но вот 30 мысов "децкий" пистолет, аля травмат - это, как выразился предыдущий автор, чит. Одно дело с ножа кого-нить кончить, и совсем другое с этого самого "травмата". А карточки, получается, не надо ни на то, ни на то. И спрятать, что одно, что другое, не составляет труда.

П.С.: согласен со Смоком. Любой ствол нужно постараться, чтоб раздобыть. А не начинать игру уже сразу с "огнестрелом".
И да, не в "мысах" счастье...
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 18:08:35 от Chrome »
CF=>SF
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
хром, если перекладывать на реалии, то:
Долбанули тебя с "травмата", ты уже не такой прыткий и меткий, потом добили в голову и привет.

Это же игра. Смысл в том, что бубль не может конкурировать на достойном уровне с полномощными страйкбольными пистолетами/автоматами. Это своеобразная "прослойка" между "вооружен" и "не вооружен".  Ну и если совсем рассуждать на боевую тему, кто те мешает в военное время патроны переснарядить, добавив навески пороха,  джоулей эдак до 150ти? Повторяю, это игра, и мы "играем". потому травматы или служебные пистолеты. Категорийность важна, иначе между вооруженными и безоружными будет пропасть. А бубль и есть тот шаткий мостик, что эту пропасть перекроет. Учитывай, что граждансоке оруже не только не такое убийственное и точное, но оно еще менее надежно. В этом смысле аналогия привода/бубль гум становится более точна, потому как ресурс у бубля так себе.

Другой вопрос про дробовики со 120м/с - это пи*дец товарищи, но на то и есть замеры.
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 19:19:27 от Флэм »
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
Если я правильно понял, Хром имел ввиду, что очень просто спрятать бублевский пистолет и подойти к человеку в упор, бахнув из "травмата".
И предлагает он ввести гражданское оружие типа "дробовик" и "вертикалка" - для того, чтобы было труднее спрятать "руки под плащем" и легче идентифицировать гражданина "с гражданским оружием". Никаких пистолетов - только ружья, только хардкор!!!! :)
Политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов. ©
Можно слушать GUFa и долбить плюшки, а можно слушать ГРОТ и долбить грушу. ©

Оффлайн Псих

• Организатор года +
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • Хрен знает какого года...
    • Просмотр профиля
Кстати да, если "гражданское оружие", то что-то немаленькое- ружья, винтовки, автоматы (не ПП) только с одиночным огнем и ручной перезарядкой. А то помнится бывали в бубле и у китаёз вполне себе электрические стрелялки, как пистолеты, так и автоматы. Да, дальность никакая, но автоогонь и магазин шаров на 20 сделают веселухи накоротке. Которые закончатся лопатами всяких вентиляторных субстанций...
Неспешно разыскивается кузинатра.
И счастьемёт...   Jaaa....

Оффлайн Фенрих

• Пользователь
  • Die Unanfechtbaren
    • Просмотр профиля
    • Нейтральная зона
этих штук по пальцам пересчитать. и да - почему я к примеру не могу снять ограничитель на пневматическом дрозде? вполне ПП будет - да недальнобойный- но горсти стали в реальности хватило бы за глаза, вот его и будут эти бублевские автоматы изображать.
ранее был Alarikus-ом, сменил ник из за труднопроизносимости)

Оффлайн Volk "Umbrella"

• +
  • Пользователь
  • Umbrella
    • Просмотр профиля
согласен с предыдущими комрадами, неразбериха будет полнейшая на полигоне, непонятки, обиды.
тут как раз задумка с карточками на оружие вполне себя оправдывает, разрешить резинанож, и все прочее по карточкам. Тогда народ будет стороной обходить друг друга по началу, и яро будет рыскать в поисках карточек-допускалок.
Фишка игры ведь в жесткой нехватки всего необходимого ?!
А зачем человеку утруждаться, когда у него изначально будет перевес на 30 м\с против резинаножиГа ?
Хром по сути изложил, что недопестолеты которые будут юзать, ни разу не похожи на гражданское оружие... а вот винтовки допустить аля охотничье, так это ведь и трЪу будет. :)

Кстати вопрос по теме, как дела обстоят с ночевкой. Гостиница понятно, а если нет денег на проживание ? или места закончились ?
С собой брать коврик-пенку? или HG хорошо продумали этот момент и спать упасть сможет любой? (мало ли, захворал, или усталость сильная)
Umbrella Corporation
Tattoo master, обращайтесь, цены низкие, качество на уровне.

Оффлайн Фенрих

• Пользователь
  • Die Unanfechtbaren
    • Просмотр профиля
    • Нейтральная зона
очевидно же- твоя ночевка лично твои проблемы) ахах) всегда вроде везде так было... все свое ношу с собой и все такое, по поводу пистолетов- хватит доставать оргов- им лучше знать)
а по винтовкам бред- любой в принципе может найти болтовку. без особых проблем-этого везде полно, смысл вообще тогда в карточках? в принципе учитывая формат одиночки хорошее лежбище(а если есть мины то отличное лежбище) может организовать себе каждый.
« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 02:07:40 от Фенрих »

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
народ, какая ночевка на суточной игре? ;) всю ночь задания и сценарный процесс. Гостиницу делаем, что бы денег поднять рыночным ;) А как спят мародеры? Под кустом, завернувшись в плащ. И не спят, а дремают одним глазом!!! А второй(глаз) смотрит в ту сторону куда калаш направлен.
« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 13:42:35 от Ловец »

Оффлайн Mihey

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Интересная игрушка вроде, но появилось пара вопросов:

Идет патруль, видит человека, по идее нужно - стоять, аусвайс и все такое. Как предписывает действовать игровая механика?
(с мертвым понятно, берешь карточки и веришь, что дробовик из которого он в тебя стрелял взять нельзя так как сплавился он с телом хозяина в ходе боя или безвозвратно поврежден)

А с живым персонажем, обыск возможно провести? Если нет огромный минус отыгрышу и ролевому погружению в игру в которую нужно поверить.

Если обыск есть, и при гражданине найден пистолет/травмат/гладкоствол, то вот оно повышение в звании за проявленное... за выявление... за изъятие у населения...
а если изъятое не докладывать, а забарыжить... а если подогнать агенту среди местных... эх перспектив сколько...

А гражданин в ответ "карточки не предусмотрены давай до свиданья", у персонажей патруля разрыв мозга - пушка есть, но ее как бы нет, стрелять из нее в тебя есть, а отобрать, купить/продать нет. Ей богу чудеса в глубинке Российской. А может пушка срослась с хозяином? (подсказывает фантазия человека находящегося на ролевой игре), кто их знает, что они там жрут эти мародеры.

Такой еще вопрос с 3 до 7 ночи 30% играющих за НАТО должны в темное время суток проводить ТОТАЛЬНОЕ уничтожение мародеров и РА, одновременно охраняя от них свою базу? Игра ролевая и кто то из играющих за НАТО наверное сможет представить, что у каждого бойца есть ПНВ, передвигаются они на БТР, а в воздухе у них БПЛА, смогут ли тоже самое вообразить 70% мародеров и РА устраивая засады?
Неточность стрельбы компенсировать массой снарядов!

Оффлайн Смок

• Пользователь
    • Просмотр профиля
народ, какая ночевка на суточной игре? ;) всю ночь задания и сценарный процесс. Гостиницу делаем, что бы денег поднять рыночным ;) А как спят мародеры? Под кустом, завернувшись в плащ. И не спят, а дремают одним глазом!!! А второй(глаз) смотрит в ту сторону куда калаш направлен.
чет я опять не догоняю, как так один отдыхает в положении лежа под кустом с закрытыми глазами , а второй сидит и охраняет... сказали же что сбиваться в группы нельзя?
« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 13:42:52 от Ловец »

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
а второй глаз бодрствует ;))))))

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Интересная игрушка вроде, но появилось пара вопросов:

Идет патруль, видит человека, по идее нужно - стоять, аусвайс и все такое. Как предписывает действовать игровая механика?
(с мертвым понятно, берешь карточки и веришь, что дробовик из которого он в тебя стрелял взять нельзя так как сплавился он с телом хозяина в ходе боя или безвозвратно поврежден)
действия патруля, в идеале приближенные к реальности. На таких территориях много мирных и среди них могут быть повстанцы и боевики. В то же время валить всех не вариант. Досматривать всех подряд, то же не идеал. Я думаю, что все здравомыслящие будут валить по норам от таких патрулей и курковаться в темноте подвалов. Если же вдруг идет мимо товарищ и не имеет никаких диких намеренний, почему патруль должен его тормозить и обыскивать? В целом патрулирование территории города для НАТО предусмотренна только во время комендантского часа, в остальное время солдаты демократии если и попадают в город, тов двух случаях- если заблудились, или выполняют задание.

А с живым персонажем, обыск возможно провести? Если нет огромный минус отыгрышу и ролевому погружению в игру в которую нужно поверить.
в принципе обыск проводить можно, но что искать? оружие? вариант-сразу пулю в затылок. Жратву? Так по логике НАТО кормится намного лучше мародеров ;)

Если обыск есть, и при гражданине найден пистолет/травмат/гладкоствол, то вот оно повышение в звании за проявленное... за выявление... за изъятие у населения...
а если изъятое не докладывать, а забарыжить... а если подогнать агенту среди местных... эх перспектив сколько...
ну насчет повышение в звании за то что ты у чувака в городе нашел ствол, то там все бы генералами ходили-это ваша работа и за нее вам деньги платят. Что кассается забарыжить?! Ты конечно можешь забрать у расстреленного карточку оружия. Но как ты ее потом продашь? и Кому? Мародеру? за что за еду? или за евробонды-так их у мародера сроду не было, а чековых книжек и депозитов тем более....

А гражданин в ответ "карточки не предусмотрены давай до свиданья", у персонажей патруля разрыв мозга - пушка есть, но ее как бы нет, стрелять из нее в тебя есть, а отобрать, купить/продать нет. Ей богу чудеса в глубинке Российской. А может пушка срослась с хозяином? (подсказывает фантазия человека находящегося на ролевой игре), кто их знает, что они там жрут эти мародеры.
Во время военных действий-любой мирный со стволом автоматически приравнивается к противнику и сразу к стене. Как правило оружие не собирается(так как патруль- не трофейная команда и таскать с собой кучу стволов не вариант), а сразу уничтожается. Это карточку можно в карман засунуть. А засунь в карман десять обезов 12 калибра, а потом пройди 10 км в патруле, а потом если останется сила в ногах объясни своему командиру, что ты пойдешь в самоволку в город и на торжке продашь обрезы, так как мне денег мало Дядя Сэм платит ;))))

Такой еще вопрос с 3 до 7 ночи 30% играющих за НАТО должны в темное время суток проводить ТОТАЛЬНОЕ уничтожение мародеров и РА, одновременно охраняя от них свою базу? Игра ролевая и кто то из играющих за НАТО наверное сможет представить, что у каждого бойца есть ПНВ, передвигаются они на БТР, а в воздухе у них БПЛА, смогут ли тоже самое вообразить 70% мародеров и РА устраивая засады?
задача НАТО во время комендантского часа отстреливать всех кто шарится по городу в открытую. Искать приключения в развалинах, это полная глупость. Ибо конечно подкрепление придет на звуки стрельбы, только никто из патруля до подхода помощи не доживет. Засады конечно мародеры устраивать будут, но не массово, а одиночными порядками. Я реалист и понимаю, что никакая игровая логика и игровые запреты никого не остановят. Но 2-3 мародера, против патруля в 10 бойцов при двух пулеметах, это не засада, а приключение....если конечно патруль не будет идти колнной в три ряда плечом к плечу.
В мире МАРОДЕРА, ни одна ОРГАНИЗАЦИЯ людей или ГРУППА не может сравиться с силами ХОЗЯЮШЕК, так как за ними система ОКУПАЦИОННЫХ ВОЙСК. Кроме случая организованного повстанческого общегосударственного движения. В книге базу захватили, только когда у ХОЗЯЮШЕК разразился кризис внутри. Нападать на НАТО могут только одиночки, считая, что я маленький я скроюсь.

Оффлайн Фенрих

• Пользователь
  • Die Unanfechtbaren
    • Просмотр профиля
    • Нейтральная зона
эм кстати чисто предложение на грани фола- ввести возможность применения черезвычайных мер в связи с массовой гибелью состава сил НАТО- типа полномаштабная операция зачистки - мгновенный респаун и т.п. тогда и в принципе мародеры знающие о возможности применения этих мер будут аккуратнее.

Оффлайн Mihey

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
То есть НАТО как бы не в курсе ситуации, что город по сути мертв, ни чего не работает, и ни кто не работает, что нет производства пищи, что нет воды медикаментов и т.п. то есть НАТО видит ситуацию так как сейчас в Ираке или Афгане и не понимают что в городе люди валят друг друга за ЕДУ. Сценарий не предусматривает в городе большинство мирного населения занимающегося своими повседневными делами и не берущими в руки оружия вообще. Так как расклад игрокам известен то единственное игровое отношение НАТО к жителям это постоянная опасность, каждый опасен. Как я понимаю в этой истории НАТО не собирается кормить местное население ни какой гуманитарной помощи ни каких медикаментов и полевых госпиталей.... в таких условиях если не требуется уничтожения населения, то основная задача устранить от них угрозу изъяв любое оружие. Поэтому было бы логично отбирать как у живых так и у мертвых карточки ЛЮБОГО огнестрельного-оружия и не с целью его продать, а для того чтобы в тебя меньше стреляли.

Взять с мародера натовцу не чего, согласен логично, у НАТО есть Дядя Сэм, а как это будет реализовано? И тот и другой будут сидеть пятой точкой на земле, ковырять бурятский тушняк из банки запивать водой из фляжки и только тот кто играет за НАТО будет в это время воображать как он сидит на стуле за столом, ест горячую пищу с тарелки, запивает (хотя) бы чаем, а на голову ему не капает дождик ;) Не будет ли черной зависти у игроков за НАТО, что их лишили ролевой возможности посетить локации торжок, забарыжить, поиграть в казино, купить горячей хавки в конце концов.... в обмен на мысль, что за ними воображаемый Дядя Сэм.

По поводу военного превосходства НАТО тоже, будет ли у них со страйкбольной точки зрения "база не беручка", особенно ночью, там укрепления хотя бы по грудь, освещение по периметру и внутри, крыша над головой.... ну и возможность использовать всякие там арт. авиа и др. удары.

Боестолкновения ночью в страйкболе как раз так и происходят как ты написал: те кто идут как раз и делают это в лучшем случае в две колонны на расстоянии пара метров, чтобы не потеряться ;D патруль в лучшем случае действительно 10 человек (сколько кстати планируется НАТО на игре?) и одной засады в 3-4 человека более чем достаточно. И кстати пока одна такая группа в засаде, что интересно будут делать остальные мародеры? ;)

Возникла мысль по поводу ресурса питье, как отчуждать питье если оно во фляге/термосе? Теоретически за игру поменяет пару "хозяев" и как потом получить тару обратно?

И вообще за сутки вполне реально (сужу правда по себе) один раз хорошенько поесть, то есть дальше мне игровой ресурс еда вообще не нужен. Это несколько противоречит идеи игры где люди жестко соперничают за еду и воду. Может стоит объединить эти понятия в игровой ресурс "карточка-провизия" и игрок обязан к примеру каждые два часа его "потребить", пропустил два раза подряд, значит сдох. А то как то странно что в игре про выживание оружие намертво прикреплено к персонажу и в общем то можно оставить еду в мертвяке (территория не игровая подписанный рюкзак хрен кто возьмет) или отлучившись по делам к машине ;)

Оффлайн скрим

• Пользователь
    • Просмотр профиля
По поводу походов к машинам, есть предложение, сходил к машине минус жизнь( за исключением случаев когда под угрозой здоровье и других, не имеющих отношений к игре(подпер кого то, помочь вытащить застрявшего и т.п.). Думаю желание бегать отпадет.

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
То есть НАТО как бы не в курсе ситуации, что город по сути мертв, ни чего не работает, и ни кто не работает, что нет производства пищи, что нет воды медикаментов и т.п. то есть НАТО видит ситуацию так как сейчас в Ираке или Афгане и не понимают что в городе люди валят друг друга за ЕДУ. Сценарий не предусматривает в городе большинство мирного населения занимающегося своими повседневными делами и не берущими в руки оружия вообще. Так как расклад игрокам известен то единственное игровое отношение НАТО к жителям это постоянная опасность, каждый опасен. Как я понимаю в этой истории НАТО не собирается кормить местное население ни какой гуманитарной помощи ни каких медикаментов и полевых госпиталей.... в таких условиях если не требуется уничтожения населения, то основная задача устранить от них угрозу изъяв любое оружие. Поэтому было бы логично отбирать как у живых так и у мертвых карточки ЛЮБОГО огнестрельного-оружия и не с целью его продать, а для того чтобы в тебя меньше стреляли.
в целом ты прав, но про трофейные команды, я уже писал, в нашем формате трофейных команд нет. карточки остаются для мародеров.

Взять с мародера натовцу не чего, согласен логично, у НАТО есть Дядя Сэм, а как это будет реализовано? И тот и другой будут сидеть пятой точкой на земле, ковырять бурятский тушняк из банки запивать водой из фляжки и только тот кто играет за НАТО будет в это время воображать как он сидит на стуле за столом, ест горячую пищу с тарелки, запивает (хотя) бы чаем, а на голову ему не капает дождик ;) Не будет ли черной зависти у игроков за НАТО, что их лишили ролевой возможности посетить локации торжок, забарыжить, поиграть в казино, купить горячей хавки в конце концов.... в обмен на мысль, что за ними воображаемый Дядя Сэм.
бойцы НАТО, могут приходить на торжок, но по концепту заданий, а не просто захотел сходил. Иначе у нас в городе будут постоянно карательные миссии, зачем? Противостоять НАТО никто не может! А если НАТО будет злоупотреблять властью в обход сценария, то и мародеры забут про "посмертную память", а начнут тупо мстить. И тогда это будет простая боевая страйкбольная резуха!!! С кучей фрагов.

По поводу военного превосходства НАТО тоже, будет ли у них со страйкбольной точки зрения "база не беручка", особенно ночью, там укрепления хотя бы по грудь, освещение по периметру и внутри, крыша над головой.... ну и возможность использовать всякие там арт. авиа и др. удары.
мародеры одиночки скорее всего будут пытаться в районе базы НАТО выполнить конвертные задания, но штурмовать ночью базу никто не будет ибо комендантский час и другие локальные задания практически у всех. авиа удары и техническое превосходство оружия предусмотренно сцанарным планом игры, но будут включаться(или нет) в зависимости от необходимости.

Боестолкновения ночью в страйкболе как раз так и происходят как ты написал: те кто идут как раз и делают это в лучшем случае в две колонны на расстоянии пара метров, чтобы не потеряться ;D патруль в лучшем случае действительно 10 человек (сколько кстати планируется НАТО на игре?) и одной засады в 3-4 человека более чем достаточно. И кстати пока одна такая группа в засаде, что интересно будут делать остальные мародеры? ;)
остальные мародеры будут воевать друг с другом. Нато планируется из расчета 30-35% от общего количества игроков.

Возникла мысль по поводу ресурса питье, как отчуждать питье если оно во фляге/термосе? Теоретически за игру поменяет пару "хозяев" и как потом получить тару обратно?
все может быть, но не думаю что ты это отследишь. Личную флягу ты забрать не можешь, а вот перелить с нее воду пожалуйста. Если это бутылка воды, то пожалуйста заберешь, но не думаю, что они будут подписанны ;) и самое главное обирать трупы - это низкое занятие бомжей и мародеров. Солдаты великой державы не опускаются так низко. Ковырятся в трупах, ради стакана воды во фляге??!!? :)

И вообще за сутки вполне реально (сужу правда по себе) один раз хорошенько поесть, то есть дальше мне игровой ресурс еда вообще не нужен. Это несколько противоречит идеи игры где люди жестко соперничают за еду и воду. Может стоит объединить эти понятия в игровой ресурс "карточка-провизия" и игрок обязан к примеру каждые два часа его "потребить", пропустил два раза подряд, значит сдох. А то как то странно что в игре про выживание оружие намертво прикреплено к персонажу и в общем то можно оставить еду в мертвяке (территория не игровая подписанный рюкзак хрен кто возьмет) или отлучившись по делам к машине ;)
по условиям все снаряжение мародер носит с собой(и какой смысл ехать на игру и оставлять все в мертвяке?) и прочувствовать ролевку как(саму идею игры ). Кормить мы будем всех в харчевне за игровую валюту. НАТО ее получает как зарплату, а мародеры наворовывают.

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
По поводу походов к машинам, есть предложение, сходил к машине минус жизнь( за исключением случаев когда под угрозой здоровье и других, не имеющих отношений к игре(подпер кого то, помочь вытащить застрявшего и т.п.). Думаю желание бегать отпадет.
ребята, зачем кого то в чем наказывать и ущемлять? тем более за поход к машине. Каждый из нас приехал на игру добровольно, так же добровольно может с этой игры свалить. Это выбор и решение каждого.

Оффлайн Mihey

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Даже если нет трофейной команды, любые военные найдут способ уничтожить оружие реального или потенциального противника. Почему на этой игре нельзя не понятно, как погружаться в роль натовца?

Значит я правильно понял, что у натовцев будет отсутствовать возможность ролевки на этой игре, торговля, обман, заказы друг друга, квесты за добром потом потратить добытые денежки все это только для мародеров, натовцы этого на игре лишены.... так хотя бы база с более менее хорошими условиями жизни и нормальным питанием будет?

Какой такой комендантский час помешает мародерам творить ночью то, что они захотят в том числе и штурм базы? Патруль НАТО из 10-15 человек В ТЕМНОТЕ С ТЕХНИЧЕСКИМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ УРОВНЯ СТРАЙКБОЛА сможет загнать в подвалы 50-60 человек мародеров?!! Или вылазить им помешает сценарий?

Я не говорил, что натовцам потребуется чужая вода, наоборот мародеру очень нужны моя флага или гидратор, воду сливать, вместе с моими слюнями и не дай бог болезнями? Сливать с гидратора, мне разгруз снимать и вынимать гидратор или мародер сам будет шариться в содержимом моего разгруза пытаясь вынуть гидратор? Может лучше карточки?

А хранить еду и воду в мертвяке или в машине удобно, чтобы у тебя в игре ее не отобрали, чтобы ты больше всех накопил ресурса за который все бьются и всех в итоге победил  ;D     

Кстати зачем НАТО зарплата в игровой валюте если ходить в харчевню, в торжок по своему желанию они не могут, даже у встречного мародера купить ни чего не может ибо взять с него не чего. Всех кормить в харчевне, а для НАТО будет специальная миссия с боями прорваться в локацию и там пожрать ил как они туда попадут.

В общем хочется разобраться какой кайф на этой игре играть за сторону НАТО? Интерес есть, но пока такое ощущение, что НАТО это просто статисты.

Оффлайн Chrome

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Ребят, тут уже реально слишком много вопросов... Я думаю, надо все таки сыграть разок, посмотреть, во что игра выльется, а потом корректировки ОБЪЕКТИВНЫЕ делать.
Во-первых, у разных игроков разный уровень "погружения". Некоторые вообще в облаках воображения летают перед игрой.
А во-вторых, все мы знаем: Сталкер и Афган не сходу делались ;)
CF=>SF

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Mihey, не серчай, просто прочти первый абзац книги:

"Все дело в доме. В Самом Начале, он уселся в очень удачном доме, крупноблочном и просто сказочно расположенном. Главное же, чем дом отличался от рядом стоящих — скважина. По нынешним временам это весьма даже круто, последняя скважина была пробурена уже давненько, а следующей, похоже, ныне живущим не дождаться. Тут дело не в одном удобстве, скважина делает хозяина неуязвимым в том гипотетическом случае, если каким-нибудь идиотам захочется поиграть в осаду углового Ахметкиного: из дома просто никто не выйдет за водой, стало быть, не будет повязан — а это единственная вменяемая тактика осады, иначе дом не взять. Разве что как раньше: привести рыл пятнадцать и патрон не жалеть; да только такими толпами больше никто не собирается, невыгодно. В общем, можно даже не сильно бояться, разве что гарнизон хозяйский — да только на хрена гарнизону сдался какой-то дом аж в самом сердце мертвого города…"

Нато на этой игре имеет табельное оружие, мародеры же должны его(свое оружие) добыть, кроме того добывать его придется каждый раз после смерти. Это простое условие снизит кол-во желающих лезть к хозяйкам на рожон имея на кармане даже "хороший ствол"(привод) ввиду серьезной угрозы его потерять(мертвым оружие не нужно ::)). Так же необходимо принять во внимание, что "хороший ствол"(то есть карточка на него) на каждом углу не валяется и карточку на него нужно найти/отобрать. Вобщем любая сомнительная активность "давит на карман" в итоге.

Ну и воду с гидратора у тебя вряд ли будут сливать потому что:
- Гидратор не бутылка, взял и отдал(здравый смысл).
- Тебя еще завалить надо с ружжа, а жп прикрыть-то некому(больше двух не собираться), потому что каждый мне "собака"(среди мародеров царит атмосфера соперничества). :'(

Хотите "уничтожать", приносите на базу  и сдавайте под роспись карточки, вам за них жалование. >:D

Chrome +100500

« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 23:35:23 от Флэм »

Оффлайн Dio von Vader

• ++
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Тем кому кажется, что за нато играть не по фану и мало ролевки, вспоминайте\смотрите фильм "три короля" и ему подобные =)=) вот тебе и идеи, и вообще вариантов масса...ИМХО (натовцам то "больше двух" сибираться, никто не запрещает, резве что командир, с которым тоже можно договориться =)=)
Надеюсь ты пошутил  ??? Или ты знаешь что-то чего не знаем мы и чего не написано в сценарии?
И НАТО можно класть с прибором на свой отыгрыш и ходить в самоволки фигачя всех кого хочется просто так от нечего делать, как в упомянутом тобой фильме? 

Что-то мне подсказывает что организаторы ожидают от НАТО отыгрыша именно НАТО, а не кучки дезертиров на вольных хл**ах. Или я не прав?   
« Последнее редактирование: 21 Август 2013, 12:49:10 от Dio von Vader »
"Потому что ты Бундесвер и тебе Бундесрать" (с)
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Коллеги, может послушаем, что скажут организаторы на сей счет?

Оффлайн Dio von Vader

• ++
  • Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
+100500
Ответ оргов крайне важен, так как от этого будет зависеть как собственно вести себя НАТО. А то очень может быть что орги хотят одного, а НАТО будет играть совсем по другому. А такого разумеется быть не должно. Так что ждем от оргов уточнений по отыгрышу.

По РА тоже кстати вопрос что сие такое есть? И как они будут играть? По сценарию они враги НАТО, а с каких? Или это не РА а банды дезертиров из состава РА? И тогда опять же вопрос как они себя будут вести?

Прочитал сегодня книжку. Вопросов стало только больше. НАТО в книге нету, есть какая-то ЧВК с отрядами карателей из местных и не очень. Противоборства РА и НАТО тоже как такового нету. Так что совсем запутался. Орги тр**а уточнить кому и как себя вести.         
« Последнее редактирование: 21 Август 2013, 14:30:34 от Dio von Vader »
"Потому что ты Бундесвер и тебе Бундесрать" (с)
"Нет лучше охоты, чем охота на человека, кто познал охоту на вооружённых людей, и полюбил её, больше не захочет познать ни чего другого" Эрнест Хемингуэй.
#YahooooЕЮ
#ДиоухАди

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
+100500
Ответ оргов крайне важен, так как от этого будет зависеть как собственно вести себя НАТО. А то очень может быть что орги хотят одного, а НАТО будет играть совсем по другому. А такого разумеется быть не должно. Так что ждем от оргов уточнений по отыгрышу.

Ребята, НАТО отыгрывает, как НАТО. Т.е. военизированное подразделение введенное в "мирно окупированное  государство" с целью
поддержания "порядка". В нашем случае - задача охрана стратегически важных складов и поддержания порядка в районе размещения базы и  поселка городского типа мародеров. Но вполне допускаю, что возможен вариант, когда разведчики НАТО переодеваются в гражданскую одежду и выходят в город, для сбора разведданных или выполнения других заданий. Не массовый исход доровольцев помародерить, а именно выход на задание по приказу командующего.
По РА тоже кстати вопрос что сие такое есть? И как они будут играть? По сценарию они враги НАТО, а с каких? Или это не РА а банды дезертиров из состава РА? И тогда опять же вопрос как они себя будут вести?
РА враги НАТО, по определению(!) с самого начала, они собрались из разных военных частей и районов, разными маршрутами, но в районе нашего города. Их объединяет под своим командование ПОЛКОВНИК и направляет на выполнение данной ими присяги в данном районе захваченной страны. Как они себя будут вести-не знаю, так как тут будет отыгрыш командующего стороной РА. У нас приготовленны несколько конвертов, на всякий случай.

Прочитал сегодня книжку. Вопросов стало только больше. НАТО в книге нету, есть какая-то ЧВК с отрядами карателей из местных и не очень. Противоборства РА и НАТО тоже как такового нету. Так что совсем запутался. Орги тр**а уточнить кому и как себя вести.       
Все верно. Если детально по книге, то в данном районе НАТО нет, отряды нато замененны наемниками или ЧВК. Я тут считаю игра слов не важна. Важна роль в нашей игре. НАТО и(или ЧВК), они же хозяюшки, охраняют стратегические склады, проводят бовые действия против РА(повстанцев, по мнению НАТО).