Автор Тема: 7- 8 сентября Страйкбольно - ролевая игра "МАРОДЕР"  (Прочитано 81179 раз)

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
Вопросы Ловцу:
- сценарий игры будет по книге или будут взяты только  образы некоторых персонажей и обстановки местности ?
- если сценарий игры будет по книге то какими временными рамками будет ограничен сценарий?
- шары будут различаться 5-ка, 7-ка и тд, как будет реализовано получение грен, тагов, дымов мародерами?
- как будет считаться шар 1: 1, 1:2, 1:3 к патрону, например пол рожка 7-ки это сколько в шарах?
- будут ли присутствовать ЧВК?
-  организация домов, планируюется на этой игре?
1) За основу взят сюжет книг. Мы играем по миру "мародёра". Действие в некоем городе "Н".
2)Действие в некоем городе "Н". И в этом городе события могли пойти не как в Тридцатке из книги.
3)Шары не являются валютой. Что будет деньгами- секрет.
4)Мы принимаем заявки на операторов ЧВК.
5)Планируется на определённом этапе игры. Но не все мародёры смогут найти себе Дом.
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Кстати давно играл в игру с одноименным названием , так там на базаре можно было приобрести полноценный камуфляж и даже бронежилет и носить все это :)
Смок, переиграй в игру, там первым появляется бронежилет скрытого ношения, в мисии где Ахмед находит раненого Серба на развалинах пентагона. соотнеси этот момент с временем когда пришёл большёи и пушистый.

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Мультик забавный. НАТО ничем не лучше фашистов.

Не  хочу выступить в роли зачинщика "срача", но будь я натовцем меня бы это сильно задело.

Хотя, надо отдать должное, сценарий интересный. Потенциала в нём более чем предостаточно.
Ага, тут в книге и местное население- не лучше фОшистов.

Оставим сей вопрос стороне НАТО.

Ах, благодарю! Мы польщены!

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Ловец, я бы поддержал Смока в плане радиосвязи - пусть у каждого будет рация (выключенная, во внутреннем кармане - если не хочешь использовать  её, как игровой элемент).
Что касается игровых "героев" - пиши, кто нужен, желающие будут ролевки отыграть :)
По радиостанциям- ещё раз обсудим, ответ напишем.
Все необходимые игре уже набраны. Но мы за то чтобы вы сами придумали кем вы хотите быть, а мы решим возможно ли это у нас на игре=) Если кто-то хочет играть не боевого- милости просим=)

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Обновлен первый пост.
Добавленно- временной регламент игры и некоторые игровые концепты.
« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 15:23:07 от Ловец »
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
Разрешаются балаклавы,банданы,ранец гидрации и обвес для ружбайки(или что то только определенное).
- Вот ты говорил город сила, а тут слабые все (к/ф Брат)

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Разрешаются балаклавы,банданы,ранец гидрации и обвес для ружбайки(или что то только определенное).
все перечисленные элементы разрешенны, но игрок должен понимать, что когда он идет в балаклаве, он точто не мирный житель, а вооруженный бандит и его будут опасаться, так как мирному нет смысла скрывать лицо, а значит вести с ним переговоры никто не будет, сначало стреляй, а потом проверь, что за птица...
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
Ну да логично, какое количество механ разрешается мародеру и не понял с карточками т.е. если есть автомат но нет карточки при этом он разряжен и находится за спиной при контакте его использование запрещается.

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Ну да логично, какое количество механ разрешается мародеру и не понял с карточками т.е. если есть автомат но нет карточки при этом он разряжен и находится за спиной при контакте его использование запрещается.
по количеству механ ограничения нет, но обдумай, как их носить, без разгруза, да и зачем тебе 10 механ, если задача стрельнуть - обшманать и сбежать...Или ты решил в одиночку вынести базу НАТО?! ( тогда надо сумку брать побольше-лучше спортивную и механы есть кда кинуть, а на обратном пути и ништяки будет куда положить)
по карточке оружия. Если карточки оружия нет, то твой верный привод- неИГРОВОЙ(или иначе ты без оружия) и поэтому разрядить и за спину. И при контакте использовать привод нельзя. Договаривайся с "опонентом" или ножом его!

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
Не у меня два двойных подсумка от ССО http://sso-mil.ru/catalog/114/311  в оливе если на поясной ремень. Штаны от Горки  разрешается использовать?Наколенники+налокотники для мародера разрешается не камуфлированные в черном цвете.
« Последнее редактирование: 12 Август 2013, 18:52:33 от KILLER »

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Не у меня два двойных подсумка от ССО http://sso-mil.ru/catalog/114/311  в оливе если на поясной ремень. Штаны от Горки  разрешается использовать?Наколенники+налокотники для мародера разрешается не камуфлированные в черном цвете.
подсумки можно использовать на поясе, штаны от горки только в сулчае отсутствия на них камуфляжа и камуфляжных вставок. Наколенники и налокотники использовать нельзя.

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
Вопрос надумал:
ящик, навешенный на него кодовый замок (вот тебе схрон, как элемент игрового концепта) - допускается?
А если да, как он будет ломаться - подбором кода или "фомкой"?
Политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов. ©
Можно слушать GUFa и долбить плюшки, а можно слушать ГРОТ и долбить грушу. ©

Оффлайн Бульбаш

• Пользователь
  • SG "SAINT GEORGE"
    • Просмотр профиля
такой вопрос. можно ли минировать свой схрон, дабы народ подрывался, а хабар оставался для себя любимого?
"...заданий с дешифровкой кода для сейфа больше не будет, страйкбол и математика плохоусвояемый коктель, как выяснилось..."©

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Вопрос надумал:
ящик, навешенный на него кодовый замок (вот тебе схрон, как элемент игрового концепта) - допускается?
А если да, как он будет ломаться - подбором кода или "фомкой"?
вопрос нестандартный. прежде всего любой ящик можно унести, а потом вдали от глаз и фомкой и перебором кода. Да и схрон ли это? Я бы просто затихарился возле и подождал хозяина схрона, а потом вальнул бы его при открытии схрона. Короче я за антуражность. По мне так проше сумку или пакет с добряками прикомапь в развалинах благо мест много ;)

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
такой вопрос. можно ли минировать свой схрон, дабы народ подрывался, а хабар оставался для себя любимого?
можно минировать, но используй корсар не более пятого.
кладем банку тушняка, а к ней леску и к грене, бах и нет жадного мародера-любителя собирать трофеи.... ;)

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
Создавать союз или бегать в паре можно?

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
в игре предусмотрен вариант вербовки и найма, но никаких союзов и пар.

Оффлайн Бульбаш

• Пользователь
  • SG "SAINT GEORGE"
    • Просмотр профиля
можно минировать, но используй корсар не более пятого.
кладем банку тушняка, а к ней леску и к грене, бах и нет жадного мародера-любителя собирать трофеи.... ;)
не, гренка не то) да и корсара 4 будет достаточно))
"...заданий с дешифровкой кода для сейфа больше не будет, страйкбол и математика плохоусвояемый коктель, как выяснилось..."©

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
T.е. допустим я могу нанять своего товарища, правильно понял.От сего тогда вопрос, а чем тогда нанимать?

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
Кстати давно играл в игру с одноименным названием , так там на базаре можно было приобрести полноценный камуфляж и даже бронежилет и носить все это :)
Смок, переиграй в игру, там первым появляется бронежилет скрытого ношения, в мисии где Ахмед находит раненого Серба на развалинах пентагона. соотнеси этот момент с временем когда пришёл большёи и пушистый.
У меня он появился в продаже после того как приходит голодное племя раскулачивать ;D 

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
T.е. допустим я могу нанять своего товарища, правильно понял.От сего тогда вопрос, а чем тогда нанимать?
не торопи события, ты никого не можешь нанять ;)  все подробности на игре

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
У меня он появился в продаже после того как приходит голодное племя раскулачивать ;D
ребята, подробности игры и соотнесение с книгой тут непричем. Есть сценарий нашего проекта и его игровая реализация. Спор тут неуместен. Понимаю, что улучшить можно все что угодно, но давайте начинать с малого, а после .....

Оффлайн я]{ут

• Пользователь
  • найманцi
    • Просмотр профиля
немного непонял.
разрешается носить в открытую привод?,если да то неопасно ли что по тебе откроет огонь любой игрок?.
и что  делать тем у кого небудет дома??
война не окончена пока не падёт последний солдат

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
немного непонял.
разрешается носить в открытую привод?,если да то неопасно ли что по тебе откроет огонь любой игрок?.
и что  делать тем у кого небудет дома??
привод носить можно. за спиной(небоевое состояние)-нет карточки оружия. В снаряженном состоянии- катрочка оружия есть. Будут стрелять или нет - вопрос открытый ;)
У многих после ТАКИХ событий дома не будет! Что делать? Выживать! Приезжай на игру и все выяснишь.

Оффлайн Смок

• Пользователь
    • Просмотр профиля
в игре предусмотрен вариант вербовки и найма, но никаких союзов и пар.
то есть если я правильно понял ,в группы мородеры собираться не могут???
и можно ли использовать костюм горка полностью если он однотонный и не имеет вставок , вот такой http://sso-mil.ru/catalog/85/7  и рюкзак "атака"  http://sso-mil.ru/catalog/109/170
« Последнее редактирование: 13 Август 2013, 09:36:31 от Смок »

Оффлайн Филин

• Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
Я вот читаю вопросы и понять не могу, как в том стихотворении "То ли в лыжах дело, то ли в моих умственных способностях". Игра - Страйкбольно - ролевая, значит предполагается определённый антураж, возможно, за счет удобства. И зачем тогда пытаться превращать её в очередную, чисто страйкбольную ? "А можно рюкзак ? А можно группировки ? А можно горку, онаж не камуфляжная ? А можно поддержку техникой и беспилотниками ?" Что к чему - чукотский юноша его разбери...
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн Chrome

• Пользователь
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
Если честно, тоже не могу понять вопросы, которыми заваливают организаторов.. Ребят, ну войдите в роль, подумайте сами своей головой. В городе военное положение, разруха, стреляют в любого, кто похож на "вооруженного" или представляющего опасность. Ваша, мародеры, ОСНОВНАЯ задача - не отсвечивать, не привлекать внимание и делать свои темные делишки без палева. Какие нахрен подсумки?! Какие, простите, тактические пояса?! Кобуры еще просят разрешить... Шлемы армейские еще оденьте (а че, в зданиях же мародерствовать опасно, головой можно удариться)..
Чем раньше вы поймете, зачем вы едете на эту игру, тем меньше вероятность того, что все сольется к открытому объединенному выносу войск НАТО мародерами. На Сталкере такое уже неоднократно происходило.
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Смок

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Я вот читаю вопросы и понять не могу, как в том стихотворении "То ли в лыжах дело, то ли в моих умственных способностях". Игра - Страйкбольно - ролевая, значит предполагается определённый антураж, возможно, за счет удобства. И зачем тогда пытаться превращать её в очередную, чисто страйкбольную ? "А можно рюкзак ? А можно группировки ? А можно горку, онаж не камуфляжная ? А можно поддержку техникой и беспилотниками ?" Что к чему - чукотский юноша его разбери...
а вот я тоже что то не пойму с каких это пор здоровый интерес вызывает критику???! ты че там самый умный что ли? мне интересны моменты и для себя я хочу прояснить что бы потом не было нареканий в мой адрес!!!!

Оффлайн Филин

• Syndicate
  • Пользователь
  • *
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...(2)
    • Просмотр профиля
а вот я тоже что то не пойму с каких это пор здоровый интерес вызывает критику???! ты че там самый умный что ли? мне интересны моменты и для себя я хочу прояснить что бы потом не было нареканий в мой адрес!!!!

"Уважаемый", потрудитесь подбирать более корректные выражения. Я вам лично не высказывал ничего, я своё мнение о ситуации о вопросах вцелом выразил, мне пока никто этого запретить не может. Если есть ещё какие то вопросы ко мне - добро пожаловать в личку, дабы здесь не сорить.
CANADIAN RIFLES NEVER DIE - THEY JUST GET UPGRADED © Colt Canada (ex-Diemaco)
вы по друзьям стреляете. если вы стреляете, а результата нет, тут дело либо в вас, либо в друзьях. тюнинг не причем.

Оффлайн KILLER

• Пользователь
  • СК "BLACK RAVENS"
    • Просмотр профиля
Если честно, тоже не могу понять вопросы, которыми заваливают организаторов.. Ребят, ну войдите в роль, подумайте сами своей головой. В городе военное положение, разруха, стреляют в любого, кто похож на "вооруженного" или представляющего опасность. Ваша, мародеры, ОСНОВНАЯ задача - не отсвечивать, не привлекать внимание и делать свои темные делишки без палева. Какие нахрен подсумки?! Какие, простите, тактические пояса?! Кобуры еще просят разрешить... Шлемы армейские еще оденьте (а че, в зданиях же мародерствовать опасно, головой можно удариться)..
Чем раньше вы поймете, зачем вы едете на эту игру, тем меньше вероятность того, что все сольется к открытому объединенному выносу войск НАТО мародерами. На Сталкере такое уже неоднократно происходило.
Ну если так то по сути оружие у Мародера в первую очередь для самообороны от сего вопрос, а где тогда носить допустим патроны патроны 12 калибра или те же Акшные магазины в карманах что ли?Каска само собой лишнее.