Автор Тема: 7- 8 сентября Страйкбольно - ролевая игра "МАРОДЕР"  (Прочитано 81146 раз)

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
  • Никто не умрёт девственником- жизнь поимеет всех!
    • Просмотр профиля
Я так полагаю что хочется элементарной ясности с применением резиноножа (во всяком случае мне).
Нож наносит поражение при попадании в корпус противника.

Помним да, что трогать экипу чужого игрока - запрещено (упоминалось в посту выше), т.е. нельзя схватить за дуло ствол, равно как и нельзя схватить за лезвие - резинонож, что в близком контакте - далеко не всегда реально.
не понял сути вопроса.
Опять же вспомним Корвина в этой теме. Он верно подметил что для отработки ударов/приемов/спаррингов используются пластиковые и деревянные ножи т.к. они в отличии от резины - не "цепляются" за кожу и элементы одежды при режущем/скользящем ударе, а колят - так же как и резиновая имитация.
Деревянные-текстолитовые ножи слишком опасны для приводов, и потому не применяются в страйкболе.
Я предлагаю следующее - концепт "драка на резиноножах" не использовать (или использовать только под присмотром оргов, скажем на торжке а-ля соревновалово с тотализоатором или без). А концепт "смерть от резиноножа" - будет осуществляться только если игроку застал противника врасплох, т.е. высидел в засаде, подкрался и т.д. Защитой от резиноножа в данном случае - будет внимательность, чуткость + быстрые пятки для разрыва дистанции и нанесения урона противнику дистанционно, уж чинапукалкой - запасётся каждый я думаю, а она - "убивает" с 1-го раза в любую часть тела (но конечно мы помним про ТБ и обязательно ее соблюдаем).
Харб, мы учтём твои предложения при создании следующих игр.
Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст!

Оффлайн Eagle

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Если честно - не понял.
Отведение атаки ножом руками - это уже рукопашный бой, мягко не получится.
У атакующего есть цель ударить, он прикладывает силу, увеличивает скорость удара.
Быстрый, резкий укол отводится инстинктивно, не до расчетов.
Если удар отводить, да не на татами/полянке а в реальном поле - запросто можно повредить руку атакующего, или обоим полететь кувырком, оно надо?

Опять же у НАТО привода в руках - это что, "прикладом бей, штыком коли"?
Если вы читаете это, значит меня еще не успели забанить.

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Ну а допустим если у бойца Нато СИБЗ и попадание ножа в грудь/спину как это учитывать контузия или смерть?
Не рассматривали подобную возможность в виду её маловероятности на игре. Перед игрой сообщим что решили по этому поводу, но сомневаюсь что подобные ситуации будут.

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Если честно - не понял.
Отведение атаки ножом руками - это уже рукопашный бой, мягко не получится.
У атакующего есть цель ударить, он прикладывает силу, увеличивает скорость удара.
Быстрый, резкий укол отводится инстинктивно, не до расчетов.
Если удар отводить, да не на татами/полянке а в реальном поле - запросто можно повредить руку атакующего, или обоим полететь кувырком, оно надо?
Eagle, как объяснит человеку не чувствующему запахи  как пахнет роза из твоего сада ранним воскресным утром? Сходи к Аркмору на тренировку по ножевому бою и узнай сколько человек за его практику получило травму руки отводя удар ножом.
И ответ на твой вопрос: мы не на реальном поле, и вопрос что реальным ножом можно повредить реальную руку- обсуди в другой ветке.
Опять же у НАТО привода в руках - это что, "прикладом бей, штыком коли"?
читай правила страйкбола.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 23:48:39 от Dodosh »

Оффлайн Винт

• Пользователь
  • Видим цель - не видим препятствий (с) ВСК "Беркут"
    • Просмотр профиля
Я так полагаю что хочется элементарной ясности с применением резиноножа (во всяком случае мне).
Нож наносит поражение при попадании в корпус противника.

Помним да, что трогать экипу чужого игрока - запрещено (упоминалось в посту выше), т.е. нельзя схватить за дуло ствол, равно как и нельзя схватить за лезвие - резинонож, что в близком контакте - далеко не всегда реально.
не понял сути вопроса.
Опять же вспомним Корвина в этой теме. Он верно подметил что для отработки ударов/приемов/спаррингов используются пластиковые и деревянные ножи т.к. они в отличии от резины - не "цепляются" за кожу и элементы одежды при режущем/скользящем ударе, а колят - так же как и резиновая имитация.
Деревянные-текстолитовые ножи слишком опасны для приводов, и потому не применяются в страйкболе.

1 - это было обобщение, ибо куча вопросов появилось на форуме касательно ножей
2 - я имел в виду, когда я к примеру атакую противника с резиноножом, а он спокойно берет его за "лезвие" рукой, либо хватает рукой за запястье мою руку с ножом (которые как конечности не хитуемы) и баста. Начинается толкательно-двигательная борьба в процессе которой по неосторожности можно много делов натворить. Поэтому и предлагал вариант в котором тесный телесный контакт исключаем, а соответственно и риск травмирования снижен.
3 - Я понимаю почему нет дерева и пластика на страйкбольных играх (все-таки не каждый может себе LCT из стали позволить), но тут встает вопрос либо то, либо другое.

p.s. я польщен тем что вы учтете мои предложения при создании следующих игр.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 00:08:50 от Харб »

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
2 - я имел в виду, когда я к примеру атакую противника с резиноножом, а он спокойно берет его за "лезвие" рукой, либо хватает рукой за запястье мою руку с ножом (которые как конечности не хитуемы) и баста. Начинается толкательно-двигательная борьба в процессе которой по неосторожности можно много делов натворить. Поэтому и предлагал вариант в котором тесный телесный контакт исключаем, а соответственно и риск травмирования снижен.
В ножевом бою есть защитные и парирующие действия руками и ножом. Если простым языком- если тебя бьют резиноножом - можешь пытаться отвести удар или блокировать его руками или резиноножом.
В ножевом бое запрещен захват ножа за лезвие.
По поводу захвата руки-  по правилам всё того-же страйкбола, удары, захваты, броски ЗАПРЕЩЕНЫ.
И вообще- не вижу причины уделять так много внимания ножевому бою.

Оффлайн Винт

• Пользователь
  • Видим цель - не видим препятствий (с) ВСК "Беркут"
    • Просмотр профиля
В ножевом бою есть защитные и парирующие действия руками и ножом. Если простым языком- если тебя бьют резиноножом - можешь пытаться отвести удар или блокировать его руками или резиноножом.
В ножевом бое запрещен захват ножа за лезвие.
По поводу захвата руки-  по правилам всё того-же страйкбола, удары, захваты, броски ЗАПРЕЩЕНЫ.

Так тыж сам сказал в одной из мессаг, сколько патронов не возьми - все равно в конце будет мало =)). А мародеры (и я в частности) - стартуют на легке,  поэтому рассматриваем вариант когда окромя резиноножа ничего и не останется, а выживать надо будет.

p.s. я буду надеятся на инструктаж по бою на резиноножах, наглядно он всеже лучше будет мне кажется. :)
за разъяснения - спасибо.

Оффлайн Chrome

• Пользователь
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
Дош, но все же:
1) Игра то по страйкбольным правилам или не? А то сначала вроде как опирались на страйкбол, когда объясняли новичкам "что к чему", а сейчас уже какие-то концепты "парирования" и "блокирования" ножевых ударов ввели. В правилах игры не должно быть разночтений: старые сракаболисы на игре будут опираться на правила страйкбола, а молодые мародеры на то, что вы им здесь наговорили. Каша не получится в молодых умах?
2)А я вижу причину. И автор предыдущего поста правильно сказал: игра на выживание, и стволами обзаведутся не все. И, даже если представить, что это реальность, то ножевых боев на улицах как раз будет больше всего. В реале все резать будут и запинывать в подворотнях.
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Фенрих

• Пользователь
  • Die Unanfechtbaren
    • Просмотр профиля
    • Нейтральная зона

Eagle, как объяснит человеку не чувствующему запахи  как пахнет роза из твоего сада ранним воскресным утром? Сходи к Аркмору на тренировку по ножевому бою и узнай сколько человек за его практику получило травму руки отводя удар ножом.
И ответ на твой вопрос: мы не на реальном поле, и вопрос что реальным ножом можно повредить реальную руку- обсуди в другой ветке.

ты чего? тут не так много народу в принципе знает кто такой Аркмор. да и по сути- человек НЕ тренировавшийся ножевому бою может действительно повредить руку другому- тут даже не в материале ножа дело а в силе затрачиваемой на выпад. так что тут отчасти человек прав.
использовать какие либо элементы ножевого боя кроме самого удара на играх с низким уровнем владения этим снаряжением все же опасно.
ранее был Alarikus-ом, сменил ник из за труднопроизносимости)

Оффлайн Великий БЕЛЫЙ

• +
  • Старперы
  • Пользователь
  • *
  • нормальность-худшая форма существования.
    • Просмотр профиля
Ребята кто нибудь сможет подобрать девочку фотографа,в пятницу вечером или субботу утром, и помочь добраться до полигона?
С неё денюжка на горючку, и не смешные но пошлые анекдоты.
контакт: 89242558424-Я, 89502862950-Наталья (Кошка) 
" Дайте грабли, я только кирпичи собью и все!"

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
1) Игра то по страйкбольным правилам или не?
по правилам страйкбола.
да и по сути- человек НЕ тренировавшийся ножевому бою может действительно повредить руку другому- тут даже не в материале ножа дело а в силе затрачиваемой на выпад. так что тут отчасти человек прав.
использовать какие либо элементы ножевого боя кроме самого удара на играх с низким уровнем владения этим снаряжением все же опасно.
проведём мастер-класс и уточним моменты по ножевому бою до игры и озвучим на построении сторонам.

Оффлайн Eagle

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля

ты чего? тут не так много народу в принципе знает кто такой Аркмор. да и по сути- человек НЕ тренировавшийся ножевому бою может действительно повредить руку другому- тут даже не в материале ножа дело а в силе затрачиваемой на выпад. так что тут отчасти человек прав.

Ну, во первых кто такой аркмор я знаю, хоть и не лично.
А во вторых я имел ввиду именно отвод руки с ножом, не знаю с чего Додош решил, что я про повреждение руки обороняющегося. Я где-то писал, что надо за лезвие хватать?

Атакующую руку отводят, захватывают и выбивают нож - самый базовый прием (против резинового ножа :-) ). А если перехватить атакующую руку, противник начнет ее освобождать, и в итоге драка.
Или планируются потешные ножевые бои "только ножом и ничем больше"?
Если вы читаете это, значит меня еще не успели забанить.

Оффлайн Фенрих

• Пользователь
  • Die Unanfechtbaren
    • Просмотр профиля
    • Нейтральная зона
я кстати в своем посте не имел ввиду захват ножа за лезвие, а инстинктивное прикрывание рукой от ножа(пусть нож в руку ударит- она не хитуема) - тут как можно догадаться удар будет ой какой не слабый- ну точнее может быть- и вот уже тогда может быть травма)
а вот мастер-класс это дело хорошее))) времени уйдет немного а вам как организаторам вероятных проблем меньше)
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 13:51:01 от Фенрих »

Оффлайн Смок

• Пользователь
    • Просмотр профиля
вы че, с ума все посходили !!??? или повозомнили себя мега бойцами??? че вы гоните!!?? какие ножевые бои, какие захваты или удары!!?? Да после таких концептов половина народу уже часа через два по больничкам уедут... только дай волю позахватывать ... вообще не нужно ставить и подымать эти вопросы.... потаму что захваты и удары  будут производится по взрослому, а  ножи всего лишь резиновые!!!! сечете разницу....

Оффлайн Смок

• Пользователь
    • Просмотр профиля
это всего лишь СТРАЙКБОЛЬНАЯ ,РОЛЕВАЯ ИГРА!!! так давайте и подходить к ней как к игре. А то захваты делать они собрались и ножами резиновыми драться...

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Смок, читай:
1) Игра то по страйкбольным правилам или не?
по правилам страйкбола.

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
СИБЗ – данный концепт действует для войск НАТО и ЧВК в составе НАТО. Попадение в бронежилет или попадение в каску- считается контузией. Повторное попадение –смерть.

блаблабла

Контузия в бронежилет –считается легкой и боец может передвигаться с поддержкой напарника(медленно). Стрелять не может. Попадение в каску –контузия тяжелая. Боец передвигаться не может. Нуждается в транспотировке.

А как осуществляется транспортировка? Носилки там, транспорт будут?

В обоих случаях контуженных надо доставить в госпиталь, где доктор их вылечит. В условиях боевых действий доктор может находиться в тылу боевых порядков и оказывать врачебную помощь рядом с полем боя.
Как оказывать? Он символизирует собою полевой госпиталь? У него аура "Heal"? Или он платные таблеточки раздает?

Контузия проходит через 30 минут(отлежки на поле боя).
Контузия проходит - и что? Полчаса полежав на асфальте, ты снова живой и здоровый? Или труп?
Получается, что если нет возможности эвакуировать, то человек без СИБЗ отлеживает 10 минут, а человек в СИБЗ полчаса?

Если бойца не эвакуировали.
Вот тут мысль вообще не закончена.
Get comfortable being uncomfortable.
All men die, but not all men live.

Оффлайн Dodosh

• ++
  • Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
А как осуществляется транспортировка? Носилки там, транспорт будут?
Как оказывать? Он символизирует собою полевой госпиталь? У него аура "Heal"? Или он платные таблеточки раздает?
Контузия проходит - и что? Полчаса полежав на асфальте, ты снова живой и здоровый? Или труп?
Получается, что если нет возможности эвакуировать, то человек без СИБЗ отлеживает 10 минут, а человек в СИБЗ полчаса?
1) Либо на себе(ручками/спинками), либо при помощи плащ палатки(взялись вчетвером и понесли).
2)нугоспиталь оказывает мед. услуги, на месте поймёшь.
3)контуженый через пол часа идёт в мертвяк.
4)да.ранение, лять....

Оффлайн Dis

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Ребят, выручайте, у кого-нибудь случайно нет пары свободных мест в машине до полигона? Если что - на бензин денежку накинем, да и вместе веселее =)
Если вдруг есть - дайте знать, пожалуйста, в личку или по телефону, 8-964-436-32-26, Дис..
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 22:16:06 от Dis »
"Да потому, что кто-то у мамы гоблином родился!.."
" ..А ты не деву... эээ... во первых, ты гоблин!"
" - А что ты вообще делал на базе монстров?!
   - Я цветочек в подвале искал!" (с)

Оффлайн SHAMAN

• ++
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • SHAMAN
    • Просмотр профиля
Ребят, выручайте, у кого-нибудь случайно нет пары свободных мест в машине до полигона? Если что - на бензин денежку накинем, да и вместе веселее =)
Если вдруг есть - дайте знать, пожалуйста, в личку или по телефону, 8-964-436-32-26, Дис..
Если нет вариантов, то пятница 18.00  выезжаем, 8-914-689-7448 Шаман, Тени(есть одно место)
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2013, 00:26:09 от SHAMAN »

Оффлайн Dis

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Если нет вариантов, то пятница 18.00  выезжаем, 8-914-689-7448 Шаман, Тени(есть одно место)
Спасибо, больше не актуально!)))
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2013, 10:10:20 от Dis »
"Да потому, что кто-то у мамы гоблином родился!.."
" ..А ты не деву... эээ... во первых, ты гоблин!"
" - А что ты вообще делал на базе монстров?!
   - Я цветочек в подвале искал!" (с)

Оффлайн Жиль

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Господа кому я обещал взять на борт до креморво подтверждаю, просто забыл телефон дома и сейчас не на связи. выезжаю в 20.00 со второй речки. на связи буду после 18.00

Оффлайн Фенрих

• Пользователь
  • Die Unanfechtbaren
    • Просмотр профиля
    • Нейтральная зона
Одному человеку нужно место в машине на субботу, если у кого есть отзовитесь,
этот человек - не я, попросили вывесить объявление
звонить по телефону +79510184711 - дварф

Оффлайн Дори

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
товарищи кто-нить едет утром 7-го?? нужно одно место тел 89147268979 Алена

Оффлайн Пушок

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Ребят, кто дас бедному новичку лишнюю батарйку с Т разъмом и механу на АК аесли можно) поиграть буду оч благодарен!) если есть возможность мозмите завтра, в кремово встретимся. Сори за оффтоп

Оффлайн Бульбаш

• Пользователь
  • SG "SAINT GEORGE"
    • Просмотр профиля
пиши в личку по механам
"...заданий с дешифровкой кода для сейфа больше не будет, страйкбол и математика плохоусвояемый коктель, как выяснилось..."©

Оффлайн Пушок

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Ок) Спасибо мэн)

Оффлайн Дори

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
товарищи спасибо за отзывчивость вопрос о том с кем ехать решился