Автор Тема: 20-21 Июля "Объект-2" отзывы.  (Прочитано 15413 раз)

Оффлайн Смок

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: 20-21 Июля "Объект-2" отзывы.
« Ответ #30 : 25 Июль 2013, 19:47:46 »
По слухам, группа зачистки проследовала до нашей базы следом за мной убитым, когда я после своих ночных похождений в состоянии размокшей картонной коробки (форму не держит и чвякает) возвращался в лес в поисках мертвяка/базы..
Нет, не за тобой. Ребятки вышли на нас, услышав мою перекличку с Алом - у него накрылась рация и он заплутал в ночном лесу в поисках мертвяка/базы.
Конечно, это особо гениальная находка организаторов - обязать нас ставить мертвяк в 50 метрах от базы.
А базу взяли очень просто - применив тактику "джаггернаута". Метрах в 5-7 от меня зажегся фонарь, тактический, что на оружие крепится. Я отчетливо видел фигуру за ним и тень от ствола. Тащемта, мы с Алом долго в него стреляли (я даже подачу потом в мертвяке на всякий пожарный проверил), но чувак оказался какой-то очень броневой (пользуясь случаем передаю ему привет: "Кто бы ты ни был, ты - сраный мудак!"), а тут еще и его товарищ подключился с пистолетом, вот нас и почикали.
Особенно смешно было слушать, как эти ребята на пустой базе друг с другом еще минут 15 воевали и, о чудо!, никто не ушел в мертвяк.
а почему сразу не подняли вопрос о том что есть люди которые не сознаются ? были негативные моменты на которых следовало бы акцентировать внимание!!! почему все пасатижами нужно вытаскивать ?

Оффлайн Chevy

• Пользователь
  • "The only easy day was yesterday."
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Июль 2013, 20:07:02 »
А, вот что хотел сказать.. Ждал построения, блин, но приходится тут. Ни в коем случае не кидаю кал в вентилятор, просто вопрос проясняю.
Все мы помним бой на лаборатории ночью. Так вот, хотелось бы обратиться к тем людям которые лупили по застекленным окнам второго этажа и как бэ намекали что там маклауд - бл*, парни, хоть убейте, но ни разу не попали пока я харю под три фонаря не высунул и материться не стал, взволнованный вашими высказываниями:) Ответной претензии нет, сугубая констатация факта - разрядил по фонарям (и рядом с ними) все магазины, ни один не ушел в мертвяк:) Это же не значит что там сидели маклауды:)
Прискорбно слышать в свой адрес такие крики, а учитывая что это можно рассмотреть как провокацию - от этого еще прискорбней. 
А девчушке из Гранита ( вроде ) даже фонарик потеряный помог отыскать. Вот какой я добрый и пушистый:)

В любом случае, даже если не попали. Ты высовываешь ствол в форточку, а смотрел куда стреляешь через стекло, которое являлось бронёй. Нехорошо как-то получилось, не реалистично совсем. Тебя видно, но не убить.

В том то и дело что я так не делал:) Просто понимаю головой что это А - читерство, Б - не по джентельменски. По большей части я тупо ставил ствол и светил, НО не стрелял. Стрелял я не посредственно высовывая башку в окно. Так что не надо ля-ля. Со мной там находился товарищ, который все это подтвердит, и который очень удивился такой постановке вопроса с вашей стороны. Не надо клеветать. Поверьте на слово. Поступать как м*дак не намерен, и намерения нет.  Вопрос недопонимания. К вам вашей стороне претензий не имею, хотелось бы надеяться что инцидент исчерпан. Просто не охота чтобы кто-то таил обиду. Собственно ради этого вопрос и поднял. Так что чесна-чесна, я так не поступал. Светить-светил, но окном при стрельбе не прикрывался, хоть ты тресни.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2013, 20:09:10 от Chevy »
Operator As F*ck.

Оффлайн Chevy

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Июль 2013, 20:12:22 »
Ответной претензии нет, сугубая констатация факта - разрядил по фонарям (и рядом с ними) все магазины, ни один не ушел в мертвяк:) Это же не значит что там сидели маклауды:)
Прискорбно слышать в свой адрес такие крики, а учитывая что это можно рассмотреть как провокацию - от этого еще прискорбней. 
кто ходил утром к автошинам, видили какую дорогу протаптали маклауды :) там и красные фанари до лабаратории ходили к вам в гости...персональный привет передавали ;) может их было не заметно из-за плотного дождя?

Мне из "курятника" видно не было:) Дело не в этом:) Дело в том что я не матерился и не орал о маклаудизме:)

А то что уходили потом, когда кто-то пытался прорваться прямо к дому - я видел. Прям стадами уходили:)
Operator As F*ck.

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Июль 2013, 20:13:16 »
а почему сразу не подняли вопрос о том что есть люди которые не сознаются ? были негативные моменты на которых следовало бы акцентировать внимание!!! почему все пасатижами нужно вытаскивать ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально" (с)
Вылавливать кого-то там, ночью, в лесу, еще пока бой идет. Отличная идея.
Get comfortable being uncomfortable.
All men die, but not all men live.

Оффлайн Смок

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Июль 2013, 20:27:51 »
особенно когда 50 рыл народу и есть опасения перпутать ... не смешите мои подковы :) ZAHAR
их трое вас двое , какой бой :) встал , подошол и сказал - ты мля мудак и.т.д. и.т.п.
даже на форуме умалчивали до тех пор пока тему не подняли и вот тут вы молодцы :) вы на коне и корчите из себя терпил обиженных..... после драки как известно кулаками не машут . за сим  в полемику  по этому вопросу более не вступаю - честь имею.

Оффлайн Morrigun

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Июль 2013, 20:30:07 »
Спасибо шеви что помог с фонариком. когда я пошла копаться в кустах под лестницей в полном одиночестве меня преследовала только одна мысль, я даже умереть не смогу. :)
ПРЫГАЙ! БЕГАЙ! ОТЖИМАЙСЯ! (С)

Оффлайн Chevy

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Июль 2013, 20:32:21 »
Спасибо шеви что помог с фонариком. когда я пошла копаться в кустах под лестницей в полном одиночестве меня преследовала только одна мысль, я даже умереть не смогу. :)
Всегда пожалуйста:):)
Operator As F*ck.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #37 : 25 Июль 2013, 21:31:11 »
особенно когда 50 рыл народу и есть опасения перпутать ... не смешите мои подковы :) ZAHAR их трое вас двое , какой бой :) встал , подошол и сказал - ты мля мудак и.т.д. и.т.п. даже на форуме умалчивали до тех пор пока тему не подняли и вот тут вы молодцы :) вы на коне и корчите из себя терпил обиженных..... после драки как известно кулаками не машут . за сим в полемику по этому вопросу более не вступаю - честь имею.
Кто оказался в группе "убер-налётчиков" мы сами узнали только сейчас (спасибо, что объявились). В игровых моментах лезть сам не имею привычки, а этот момент был очень обсуждаем и ОООчень хотелось спросить на построении. Но главное- оно было, построение? Может поэтому и вопрос задан не был?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 11:19:31 от al »
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн Выдра

• ++
  • BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Июль 2013, 23:21:49 »
В том то и дело что я так не делал:) Просто понимаю головой что это А - читерство, Б - не по джентельменски. По большей части я тупо ставил ствол и светил, НО не стрелял. Стрелял я не посредственно высовывая башку в окно. Так что не надо ля-ля. Со мной там находился товарищ, который все это подтвердит, и который очень удивился такой постановке вопроса с вашей стороны. Не надо клеветать. Поверьте на слово. Поступать как м*дак не намерен, и намерения нет.  Вопрос недопонимания. К вам вашей стороне претензий не имею, хотелось бы надеяться что инцидент исчерпан. Просто не охота чтобы кто-то таил обиду. Собственно ради этого вопрос и поднял. Так что чесна-чесна, я так не поступал. Светить-светил, но окном при стрельбе не прикрывался, хоть ты тресни.

Я не берусь утверждать, что это был ты,  есть мнение, что после тебя пришли другие и и делали так, своими глазами видел. Ему даже кричал кто-то "высуни лицо в окошко, дай хоть шанс", в общем инцидент имел место быть.
"Мой анус и логика в опасности при таких раскладах"©
"Depresso liber"©

Оффлайн Chevy

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Июль 2013, 23:53:52 »
Я не берусь утверждать, что это был ты,  есть мнение, что после тебя пришли другие и и делали так, своими глазами видел. Ему даже кричал кто-то "высуни лицо в окошко, дай хоть шанс", в общем инцидент имел место быть.
Не, мне такого не орали однозначно. 

З.Ы. В общем так делать - плохо, и я абсолютно с этим согласен.
Operator As F*ck.

buldozerigor@mail.ru

• Гость
« Ответ #40 : 26 Июль 2013, 04:23:13 »
ИНТЕРЕСНО БЫЛО ВИДЕТЬ КАК ПОД УТРО ОКОЛО 5-00  У ЛАБОРАТОРИИ ВЫШЛИ 2 ДЕВЕРСАНТА С КРАСНЫМИ ФОНАРЯМИ И ТРЕБОВАЛИ ИМ ВЫДАТЬ ПУЛЕМЁТЧИКА НА РОСТЯРЗАНИЕ КОТОРЫЙ СИДЕЛ НА 2-М ЭТАЖЕ. МЫ В ЭТО ВРЕМЯ СИДЕЛИ ПОД СТЕНОЙ  НЕВПОНЯТКАХ СЛЕГКА ОШАЛЕВШИЕ ОТ ТАКОЙ НАГЛОСТИ. ЕСЛИ Я ПРАВиЛЬНО ПОНЯЛ СУТЬ ДАННОГО КОНФЛИКТА ЧТО ПАРЯ НЕ УМИРАЛ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО СПРЯТАЛСЯ ЗА СТЕКЛОМ. А НИ ЧЁ ЧТО МЫ ШТАБ ФАНЕРКОЙ ПРИКРЫВАЛИ И НИ ОДИН ШНАРЯД ЭТУ БРОНЮ НЕ ПРОБИЛ......Я ДУМАЮ ДАННЫй КОНФЛИКТ ВЫДЕЛАНОГО ЯЙЦА НЕ СТОИТ. ЕСЛИ ПАРЯ ГОВОРИТ ЧТО НЕ ПОПАЛИ ЗНАЧИТ ОНО ТАК И ЁСТЬ.           А если серьёзно победу нужно было защитать деверсантам..... Парни в такой ..опе побывали и ещё до утра на мозг выносили хоть у них конечно ни фига и не получилось...... Ещё конечно запомнится контрдевирсеонная группа которая выследила и уничтожила лагерь противника...... Слышал по рации их диалоги когда они перешоптывались между собой..... класс.... А так игруха удалась на славу ...... организаторам респект и уважуха..... с 91-го на тумбочке не стоял..... вспомнил все тяготы как говориться....... КЛАСС............

Оффлайн Озаман

• Опричники
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Июль 2013, 10:46:14 »
Для начала хочу поблагодарить всех диверсантов, которые самоотверженно и честно доиграли до конца. Погодные условия, мягко говоря, дали просраться. Я с еще одним бойцом, "сбрасывал" ящики с зарядами, в лесу. За эти пол часа, шатания по лесу, мы вымокли напрочь! Если учитывать, что сильного дождя тогда не было, то можно представить какого было Вам, диверсанты, на протяжении всей игры. Я нив коем случае вас не жалею, но восхищаюсь. Тем более если не забывать о том, что эта игра, а ты ни фига не военный. И держит здесь тебя только любовь к страйку, гордость, и команда которую нельзя подвести. Браво!

Лично у меня боевок было минимум. В основном находился в казарме. Но повезло быть взорванным морпехом- шахидом...

Всем спасибо за игру. Жду продолжения.
TWO LINES YOU SHOULD NEVER CROSS...
THE HORIZONTAL AND THE VERTICAL.

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Июль 2013, 12:45:43 »
ИНТЕРЕСНО БЫЛО ВИДЕТЬ КАК ПОД УТРО ОКОЛО 5-00  У ЛАБОРАТОРИИ ВЫШЛИ 2 ДЕВЕРСАНТА С КРАСНЫМИ ФОНАРЯМИ И ТРЕБОВАЛИ ИМ ВЫДАТЬ ПУЛЕМЁТЧИКА НА РОСТЯРЗАНИЕ КОТОРЫЙ СИДЕЛ НА 2-М ЭТАЖЕ. МЫ В ЭТО ВРЕМЯ СИДЕЛИ ПОД СТЕНОЙ  НЕВПОНЯТКАХ СЛЕГКА ОШАЛЕВШИЕ ОТ ТАКОЙ НАГЛОСТИ. ЕСЛИ Я ПРАВиЛЬНО ПОНЯЛ СУТЬ ДАННОГО КОНФЛИКТА ЧТО ПАРЯ НЕ УМИРАЛ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО СПРЯТАЛСЯ ЗА СТЕКЛОМ. А НИ ЧЁ ЧТО МЫ ШТАБ ФАНЕРКОЙ ПРИКРЫВАЛИ И НИ ОДИН ШНАРЯД ЭТУ БРОНЮ НЕ ПРОБИЛ......Я ДУМАЮ ДАННЫй КОНФЛИКТ ВЫДЕЛАНОГО ЯЙЦА НЕ СТОИТ. ЕСЛИ ПАРЯ ГОВОРИТ ЧТО НЕ ПОПАЛИ ЗНАЧИТ ОНО ТАК И ЁСТЬ.       

Давайте не будем о наглости! Я на сегодняшний день, знаю и кто требовал "на РОСТЯРЗАНИЕ" пулеметчика и кто был сам пулеметчик. А теперь представьте и вы, пролазать в течении всей ночи выполняя невыполнимые задания на таком веселом полигоне, а после при штурме объекта встретить такой дот. Человек стоит за стеклом окон второго этажа и в наглую засвечивает цели для игроков своей стороны. Я лично стрелял по фонарю в этот момент и слышал как отскакивают шары. А ПОРАЗИТЬ ЕГО НЕВОЗМОЖНО!!! Потом начинается стрельба из пулемета. И опять его поразить невозможно. Я очень пожалел, что камеры небыло. О выполнении каких задач сценария тут можно говорить, когда на протяжении полутра-двух!!!! часов такой праздник продолжается. Я так думаю что это не страйкбол!!! Поэтому ребята и вышли узнать имя героя!!!! Я видно просмотрел где-то в постах, но не увидел признания ни героя, ни команды. И если ктото считает, что стрелять в окно стоя за стеклом это нормально?! По мне так это залет! И читерство!
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Chrome

• Пользователь
  • P.S.: добрый модератор - бывший модератор...
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Июль 2013, 13:09:02 »
Подобные проблемные ситуации, кстати, довольно часто возникают при ведении боя в полевом лагере, когда народ прячется и высовывается из-за тентов/палаток и укрывается за ними же. Но там хотя бы нет видимости! А вот за стеклом укрываться, при этом сохраняя возможность вести наблюдение - это перебор.. Сам лично лежал на досках над руинами перед этим КПП, прямо перед окнами второго этажа. Я подсвечивал фонарем бойца за стеклом, но поразить его возможности не имел, ровно как и мыслей как это сделать вообще :(
CF=>SF
Член "клуба "гир-гайд" на выезде в погоне за мегаэффективностью"©Zahar
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • способствует, укрепляет, зеленит и отягивает
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Июль 2013, 13:26:11 »
товарищи диверсанты можно полюбопытствовать в каком ключе вам ставились задачи и как это вообще выглядело
Винтовка это лишь инструмент на самом деле убивает твердое сердце.

Оффлайн Chrome

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Июль 2013, 13:41:15 »
Если ты имеешь в виду "какого хрена вы в-открытую атаковали КПП, если у вас были задачи скрытно разложить на территории взрывчатку и спереть особо важный ящик, и всю игру вообще стараться не отсвечивать?", то лично я под утро услышал приказ от HQ: "разгрести колеса, очистить проход и способствовать проходу техники на территорию части". То есть вполне себе приказ "атаковать!".. И это не к нам вопрос - сценарий не мы писали...
Но по этой ситуации я уже высказался:
А утром все свелось к штурму воинской части, кстати, что очень меня расстроило. Это окончательно разрушило смысл игры. Мало того, что представители НАТО в самом начале провели теракт и устроили откровенную перестрелку на территории части, что уже могло спровоцировать международный конфликт, так затем еще и всю ночь их отстреливали по одному.

"Войска НАТО, не скрывая свое присутствие, вторглись на территорию воинской части №*** и атаковали личный состав, находившийся на тот момент в ее расположении. Понеся тяжелые потери, вторжение было остановлено, личный состав противника полностью уничтожен. Ответственные за содеянное пока отказываются как-либо это комментировать". Очень по-диверсантски  ;D У меня все утро такие заголовки перед глазами пробегали...
CF=>SF
"Носатый ты мне тоже не нравишься со своими тупыми правилами" - девиз нового поколения :))

Оффлайн Chrome

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Июль 2013, 13:49:09 »
Кстати, по задачам: так как построения и введения в курс дела перед игрой не было, по всем вопросам приходилось обращаться в штаб по ходу игры. Пока шарахался по части, постоянно доставал Варяга и остальных с вопросами: "что делать, если я нашел телефонный провод?", "что делать, если мимо меня что-то несут?", "где я?" и "куда мне идти?". В итоге я проверил, охраняется ли 8-ка и сдох недалеко от нее, успев доложить "Да, охраняется. Очень охраняется!"...
CF=>SF

Оффлайн kurt

• Sons of Ireland
  • Пользователь
  • *
  • "безГРАнично" (с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Июль 2013, 14:13:14 »
я опять повторюсь,на мой взгляд- все же надо было предоставлять нам свободу в действиях ведения диверсионных операций, а не давать то что по факту не имеет смысла и возможности, чтоб так сказать поубавить пыл, если этого не сделала погода и условия,я конечно понимаю что основная задача игры-это дать ребятам пожить гарнизонной жизнью... но порой возникало чувство, что этими заданиями-нас специально удерживали и ограничивали в возможности дать противнику тоже лишний раз помокнуть под дождем,не поспать,не покушать и не покурить))) я уверен были те, которые этого так же хотели и желали как и я)))

Оффлайн Лиса

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Июль 2013, 16:44:04 »
Очень приятно видеть столько благодарностей в свой адрес, и хотелось бы тоже высказаться.
Конечно по самой игре ничего сказать не могу, ибо по непредвиденным обстоятельствам пришлось провести ее на кухне (кстати это был мой первый опыт подобного рода, поэтому первая партия вышла не очень, тут уж извините меня), однако хочу сказать спасибо всем кто мне помогал, особенно первой дежурной смене и Монаху с Историком. Ребята безумно ответственно и творчески к этому подошли и очень помогали, без них не справилась бы. Особенно порадовал цветочик-оригами сделанный ими персонально для майора Шайенова, он правда не успел оценить=)
Еще спасибо Хаусу и Олегу за заботу, и Красу, который вытащил на пару часиков из кухонного заточения=)

Еще хочу ответить на несколько несправедливое высказывание (не в качестве претензии)

2. Питание, хоть и всего две банки тушенки на большой казанчик, мясом пахло и на этом спасибо.
5. Спасибо МУЖИКУ КОТОРЫЙ ПОКУПАЛ ХАВЛО, ему вот человеческое спасибо! Он мало того что купил 3 мешка макарон и 12 по моему банок тушенки( съели только один мешок)

Ребята, на один котелок мы клали по 5 банок предварительно обжаренной тушенки, и по две, так же обжаренные, луковицы, уж не знаю, но на мой взгляд достаточно.  А макароны закупались на 100 человек, как было заявлено, хотя приехала всего треть, вот и посчитайте.   

Да, и парню, у которого случайно оказалась с собой баночка фери, тебе отдельный респект, выручил=)

Оффлайн Morrigun

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Июль 2013, 19:53:07 »
так вот кто цветочками баловался :)
ПРЫГАЙ! БЕГАЙ! ОТЖИМАЙСЯ! (С)

Оффлайн Шанхай

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Июль 2013, 22:39:51 »
Да, и парню, у которого случайно оказалась с собой баночка фери, тебе отдельный респект, выручил=)

ПОЖАЛУЙСТА  :laugh: