Автор Тема: 22-23 июня открытая игра "Объект": отзывы  (Прочитано 13445 раз)

Оффлайн Ловец

• Himmlich Goblin
  • Пользователь
  • *
  • Гоблины
    • Просмотр профиля
Re: 22-23 июня открытая игра "Объект": отзывы
« Ответ #30 : 24 Июнь 2013, 20:16:17 »
Всем привет!  Ехал на игру обвешавшись снарягой и в надежде на боевые будни. Но случай в образе Айса, все поставил с ног на уши. Начало игры, а я командую диверсионной группой.
Прошел инструктаж от оргов, ничего сложного – три карты, семь конвертов, начало в 22-00, ждем “вертолет” до точки.
18-30 рассказал командирам групп идеи и инструкции по игре, на 19-00 готовность.
19-10 подогнали транспорт, но места хватило только команде Гоблинов, так что высаживаемся первыми. После петляния по проселочным дорогам, осталось ощущение, что где-то рядом город, а где здание номер 1….? Определимся, как приземлимся. Занимаем оборону в лесу, отправляю одного бойца на дорогу махать пилоткой транспорту, но транспорт по ветру пролетает метров 200 дальше нашей группы по дороге. Как результат группы раскиданы. Двигаемся параллельно дороги, что бы встретить высадившиеся после нас группы. Уходим на запад за границу полигона, понимаю, что ничего не понимаю, корректируем курс и выходим в точку севернее прохода между зданиями 2 и 3. Садимся на полянке перекуриваем. Пытаюсь связаться с  Группами Сурка и Аксона. Связь не контачит.
20-45 группы выходят на связь, но почему то дают странные данные о своем местонахождении. Их ориентиров я со своей позиции не вижу. Даю им свое местонахождение и приказ двигаться на соединение. Отправляю две группы по три бойца гоблинов на право и налево с заданием искать потеряшек и разведать подходы к зданиям 1 и 2.
21-45 вышли на контакт группы Сурка и Аксона, дают информацию о текущем расположении.
22-00 Вскрываю первый конверт.
Задание. Найти дырки для проникновения на территорию базы. Нанести на карту точки дислокации противника.
Координирую работу групп Зорга и Фазы, с учетом задания.
Группа Зорга проникла на территорию базы провела фотосессию точек проникновения, бронетехники, часовых и вышек. Фаза с группой обошел здание номер 1 залез на крышу и оттуда провел доклад о состоянии внутреннего распорядка базы. Так как стало темнеть возвращаю группы на базу, для отчета. Подошли группы Аксона и Сурка.
23-30 Вскрываю второй конверт. Задание. Проникнуть на территорию базы и нанести на карту объекты склад ГСМ, Казарма, лаборатория, склад боеприпасов, сборочный цех, 3 БТР.
По результатам прошлых проникновений на карту нанесли – склад боеприпасов, 3БТР, казарму. ; группы отправляются искать остальное. Причем группы пошли во тьму с заданиями входа на базу с разных точек- с севера от здания 1, с востока в направлении здания 4, с запад на здание 5 и на здания 6 и 7. Мы рассматривали варианты, что маркеры лист4 с обозначением объекта, могут висеть и не на маркированных зданиях. Все затрудняла темнота и большие размеры зданий. Конечно и работа гарнизона не способствовала сбору требуемой командованию информации. Принял решение осматривать только внешнюю часть зданий, так как первый опыт здание номер 2 склад боеприпасов изнутри промаркирован не был. А табличка висела снаружи.
Большие сложности вызвало здание номер 3. Так как проверив три стены никаких меток мы не нашли, а осмотреть четвертую стену не было возможности, попытались снять часового втихую, что бы потом осмотреть стену до подхода караула. Попытка провалилась. И группа уносит ноги в лес.
1-0   нашли –лабораторию здание номер 5.
Вскрываю следующий конверт. 3 конверт. Вынести ящик с ВВ. Отправляю одну группу в четыре человека. Они долго ползают вокруг здания. Днем были открытые проходы, а ночью нет даже дырки. Как результат- командир группы залег под БТР посреди плаца и координирует группу по патрулям и часовым, остальные найдя дырку тащат ящик в лес.
Вскрываю конверт номер 4. Задание уничтожить три БТР. Удачное задание- у меня боец лежит под одним БТР, остальные группы в лагере готовы выдвинуться. Все в ожидании так как игра уже в самом разгаре, а стрелять я запрещаю. Тут приказ прикрывать фальшвееры огнем. Уходят три группы. Ждем пока все выйдут на позиции, что бы начать одновременно. Фаза лежащий под БТР мандражирует каждый раз когда патруль проходит в метре от него. И так группы на позиции, даю команду на подрыв. Все горит, группы после отсидки и небольшого огневого контакта отходят в лес.
Вскрываю 5 конверт. Выкрасть чертежи из лаборатории. Группа Сурка, перекусив  отправляется на боевое задание. Что бы не скучали остальные , я понимая, что конверт номер 2 выполнен не полностью, отправляю группы на поиск ГСМ и сборочного. Группа Фазы осматривает третье здание, даю им разрешение на ликвидацию часового, иначе стену не осмотреть. Зорг ведет группу вокруг первого здания на осмотр 4.
Наша группа под командование Война, не дойдя до 5  здания попадает в засаду и теряет большую часть личного состава. Остальные отступают.
Фаза снимает часового, но маркировки на третьем здании не находит. Зорг осматривает все четыре стены у 4ого  здания, но результат НОЛЬ. Табличка не найдена. Направляю группу на пятое здание за чертежами.
В это время ребята осмотрели нанесли на карту 8 здание, но нашу задачу это не решило. Через некоторое время чертежи у нас.
Вскрываю 6 конверт. Уничтожить сборочный цех. МДА. А его то мы и не нашли. Ориентирую группы на усиленный поиск, хотя понимаю, что шансы тают с каждой минутой.
4-30.Аксон находит склад ГСМ. Даю задание наблюдать и доложить о 100% подтверждении.
5-00 принимаю решение вскрыть 7 конверт, ибо все здания проверенны и искать дальше просто потеря времени. Задание. Уничтожить склад ГСМ. Как удачно. Запрашиваю Аксона, он на точке крыша домика над ГСМ. Команда- взрывай.
Честно сидя в лесу и корректируя работу групп немного подзастыл. Да и один заряд ВВ стался, принял решение возглавить группу и осмотреть гараж без номера отмеченный на карте(оставалась надежда найти сборочный цех ;) Когда группа вышла к гаражу, мы оказались посреди боестолкновения диверсантов и патруля. Приказываю всем отходить. Прикрывая редким огнем группы диверсантов вынесли с поля бой нашего “погибшего” в бою диверсанта СЕВЕРА, которого подло сразил пулеметчик сквозь забор из колючей проволоки ;)
Уходим в лагерь, делаем перекус и докладываю Айсу о прекращении игры в силу вскрытия всех конвертов.
Что хочется сказать отдельно. Сложно удержать на страйкбольной игре от стрельбы. Не всем это удавалось.
Ночные передвижения и свето и шумомаскировка. Многие на это не обращают внимание, а зря. Вопрос к Гарнизону- Во сколько вы вычислили направление нашей стоянки? У меня временами было такое чувство, что сейчас караул колонной придет к нам в гости на тот светошум, что мы создавали.
p/s/ Это моя первая игра, где я не выпустил ни одного шара!!! Мля….новый опыт!!! Спасибо всем диверсантам- вы молодцы!! Я просидел всю ночь в лагере, но устал, как не уставал на многих суточных играх. Представляю, каково было вам выполнять мои указания на столь непростом полигоне, с такими противниками.  Спасибо гарнизону, ваша сторона научила нас многому ;) Формат интересный и оригинальный!!!
Гоблины не бегают. Так как во время войны - это вызывает панику! А в мирное время смех...

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
« Ответ #31 : 24 Июнь 2013, 21:34:06 »
Ночные передвижения и свето и шумомаскировка. Многие на это не обращают внимание, а зря. Вопрос к Гарнизону- Во сколько вы вычислили направление нашей стоянки? У меня временами было такое чувство, что сейчас караул колонной придет к нам в гости на тот светошум, что мы создавали.
p/s/ Это моя первая игра, где я не выпустил ни одного шара!!! Мля….новый опыт!!! Спасибо всем диверсантам- вы молодцы!! Я просидел всю ночь в лагере, но устал, как не уставал на многих суточных играх. Представляю, каково было вам выполнять мои указания на столь непростом полигоне, с такими противниками.  Спасибо гарнизону, ваша сторона научила нас многому ;) Формат интересный и оригинальный!!!
А мы и не вычисляли направление вашей базы. На самом деле там достаточно густой лес, за колючкой, потому на некотором удалении нифига не видно. Собственно у гарнизона сразу был приказ, за забор не совать нос, т.к. это уже за охраняемой территорией.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн Алик

• + +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • ~Verbum vincet~
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Июнь 2013, 21:45:38 »
Как командир дежурного подразделения "Юла":
- отличный полигон, жаль не вместит достаточного количества людей для отыгрыша боевых будней "какого-либо полка",
- отлично организованные "суровые армейские будни": Айс, Хаос, Старк, Шрек и весь "офицерский состав части" - браво!
- граммотные и слаженные действия "тревожных групп",
- выматывающий противник, расположение караульных постов.
Я доволен, мне понравилось (даже ностальгия проявилась), подчиненный личный состав исполнял приказания, косячил в меру, но в наряды попасть не успел - искупил вину кровью :)))
Поддерживаю уже высказавшихся здесь - хотелось бы продления срока службы, хотя я после игры еле ввалился домой (с Олегом пришли к мнению, что пара суток была бы в самый раз, можно и сценарную составляющую придумать).
Организаторы - так держать!
Политика и дипломатия хороши для партнёра, остающегося в неких рамках. Для "партнёра", потерявшего берега, должен быть иной набор инструментов. ©
Можно слушать GUFa и долбить плюшки, а можно слушать ГРОТ и долбить грушу. ©

buldozerigor@mail.ru

• Гость
« Ответ #33 : 24 Июнь 2013, 22:51:48 »
это моя первая игра... Я в восторге. Спасибо организаторам ...... Всем старпёрам вкатило....... Тени молодцы!!! Дружная команда.... Да что лукавить все ребята которые защищали ОБЬЕКТ показали что они могут работать в команде... Диверсанты тоже не шиком бриты-- давалинам прос.........ся!!!! ПОБЕГАЛИ МЫ ЗА НИМИ ВДОВОЛЬ!!!!! Ноги если чесно досих пор болят

Оффлайн SUROK

• Пользователь
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Июнь 2013, 02:30:33 »
Поделюсь впечатлениями.

Это первая игра команды "Росич".
Личному составу подразделения объявляю благодарность.

Теперь о сути:
                  Организаторам спасибо: свой сценарий-под свой полигон.Получилась полная и динамичная игра. При десантировании бывает всякое. Поэтому к "вертолетам" претензий нет( ну кроме отсутствия симпатичных стюардесс и прохладительных напитков ). Эпопея с выходом в точку сбора поучительна. Оказались не у себя на даче( где каждый кустик знаком и лично симпатичен ),пришлось попотеть. Совместными с Аксоном усилиями, вышли к своей базе. Начало обнадеживающее - марш бросок в 2км "весело"одолели. 
    И началось:  всем подразделением, через весь полигон, без потерь добрались к строению №8. Отправил четверых (старший-ВОИН) проверить бдительность часового. Часовой был тут-же застрелен, бумажка сорвана - ВОИН делает все быстро. Оставшимся троим бойцам у склада РАВ (сведения из добытого документа) поставлена задача прикрывать отход основной группы. "Мол шансов у вас нет, так что считайте что вы уже умерли". Проникнувшись этой мыслью РЕД,ТАНКИСТ и ГЕКСОГЕН, полчаса веселили весь гарнизон.Битву за толчок ценой, невероятных потерь, выиграл гарнизон. В это время основная группа у 7 здания, выполняя вторую часть задания, была обнаружена противником, командир,прикрывая бойцов героически погиб, двоим (ДРУЖБА и МОРПЕХу)удалось уйти.
     После "воскрешения" получили новое задание, объединившись с австрийцами и гоблинами,пересекая плац между зданиями 2 и 5 были обнаружены часовым. Попали в окружение. Пролежали мордой в землю, отбиваясь от противника. Силы были неравны - боеприпасы заканчивались. Выполняя приказ Ловца отходить, поставил дымовую завесу.  Под прикрытием дыма и подоспевшей поддержки, оставшиеся в живых благополучно достигли "зеленки"...Вобщем игра удалась, все понравилось. Об одном жалею, что штурм казармы не состоялся.
 Всем, с кем играла наша команда "РОСИЧ" огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 23:19:28 от SUROK »
89146839055 - Звони, дорогой друг, WhatsApp.

Оффлайн Север

• Пользователь
  • Оставь надежду всяк сюда входящий......
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Июнь 2013, 01:55:00 »
Sabotage est un sentiment de vaincre l'ennemi tranquillement. Vive les saboteurs!!!  >:D

Оффлайн SUROK

• Пользователь
  • РОСИЧ
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Июнь 2013, 02:20:51 »
       Собрали видео. Спасибо Наташе за её мужество. Сначала марш бросок с нами два км., а потом до трех ночи съёмка - молодец.
                                     Дебют команды "Росич" состоялся !!!

Приятного просмотра.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2013, 02:22:33 от SUROK »
89146839055 - Звони, дорогой друг, WhatsApp.

Оффлайн Valet

• + +
  • Пользователь
  • Любимое оружие - лопата и вентилятор
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Июнь 2013, 03:45:20 »
Спасибо Наташе за её мужество.
Наталье просто огромное спасибо   и еще больший респект. редко  когда  фотографы так  долго  держаться на играх  :laugh:
"Панамка Валета - символ врага  и вероломства ))) " - (С) Киви

Оффлайн ZORG

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 01 Июль 2013, 13:15:48 »
Видео отличное! Зачет! РЕСПЕКТ оператору Наталье!
- Зорг! Вы чудовище, Зорг!........................

- Я знаю.....

buldozerigor@mail.ru

• Гость
« Ответ #39 : 02 Июль 2013, 21:09:00 »
сурок классное видео подобрал!!!!!!!!!!!! М олодца !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

buldozerigor@mail.ru

• Гость
« Ответ #40 : 02 Июль 2013, 21:26:25 »
Ловец.... вы со своей задачей справились на 60 %.... Ваши деверсанты конечно молодцы...... Им не  хватало честности..... Когда их лупили в упор не все парни соглашались с поражением. Пусть эта фигня будет на их совести.... Приятно было работать с челом который врубается в тактике деверсионной работы. Ты настоящий противник хоть и ни разу не пульнул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Dev2012

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03 Июль 2013, 18:34:01 »
А можно исход ники получить??. Тоже хочу видео состряпоть.
А насчет честности это на совести каждого. Лично у меня был случай с двумя противниками почти в плотную расстреляли друг друга. Лично по себе попаданий не почувствовал возможно попали в разгрузку по магазинам. А так как в каске даже звука не услышал. Они возмутились и мы разошлись с миром по мертвякам. А самое печальное что свои почти с расстояния двух метров убивали

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
« Ответ #42 : 03 Июль 2013, 19:34:17 »
Ловец.... вы со своей задачей справились на 60 %.... Ваши деверсанты конечно молодцы...... Им не  хватало честности..... Когда их лупили в упор не все парни соглашались с поражением.
Понимаешь, ты новенький в теме, а уже ярлыки клеишь. А я вот давно уже и перестал это делать, т.к. слишком много моментов, которые не зависят от бойца. Чего и тебе желаю. Так что подумай на досуге над своей позицией, прежде чем бывалого и всевидящего из себя лепить.
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.