Автор Тема: 22-23 июня открытая игра "Объект": отзывы  (Прочитано 13444 раз)

Оффлайн Айс

• Командир года & приз зрительских симпатий
  • Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
    • http://eastarms.ru
Ну что, господа, делимся впечатлениями/предложениями/комментариями...
http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.
Самый полный ассортимент товаров на ДВ.
Официальный дилер многих брэндов и производителей.

Оффлайн флинт

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: 22-23 июня открытая игра "Объект": отзывы
« Ответ #1 : 23 Июнь 2013, 22:28:34 »
лично мне понравилось. хочу сказать огромное спасибо за новую и необычную игру.

Оффлайн Шанхай

• Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Июнь 2013, 23:35:30 »
  Выложил фото, из тех что получились.

https://picasaweb.google.com/105454060275556562740/GIaOLB?authkey=Gv1sRgCLT5hoTyh6voDQ

Оффлайн Озаман

• Опричники
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Июнь 2013, 08:45:31 »
Очень хотел написать о моей службе в военной части 000000, в ночь с 22 на 23 июня, в самых красочных подробностях, но боюсь что у меня клавиатура сотрется...

Это было невероятно! Пока эта игра - лучшая из тех, в которых я участвовал!  я до сих пор под впечатлением! На столько, что я еще пол дня и всю следующию ночь удерживал пост N.2, во сне...
TWO LINES YOU SHOULD NEVER CROSS...
THE HORIZONTAL AND THE VERTICAL.

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Июнь 2013, 08:55:50 »
Отличная игра, много веселья. Всем спасибо, база идеальная Теням респект и уважуха.   Из пожеланий: караул это непросто стоячий часовой на вышке, это еще и патрули. Карта местности немного неточна не все смогли ее прочитать. Таблички чуток побольше размером бы сделать. Крышу первого ангара подлатать бы, а то я чуть не провалился в трещину. Привет убитому часовому на вышке,доолго держался. Псих ты только неходи больше один ночью, в плен попасть можешь.
 Всем командам спасибо за игру. 
Фаза либо есть, либо пьеть, либо подрывает.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Июнь 2013, 09:02:28 »
Карта местности немного неточна не все смогли ее прочитать.
Так не точная или прочитать не смогли?

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
  • Если ты еще не подорвался на моей мине, это не твоя заслуга, это моя недоработка.
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Июнь 2013, 09:14:27 »
Карта местности немного неточна не все смогли ее прочитать.
Так не точная или прочитать не смогли?
Карта имеет неточности по обьктам. Поэтому некоторые люди несмогли определиться даже при свете дня.
В Страйкбол играют отличные люди, просто иногда под видом людей к нам пытаються попасть пе....сты.

Оффлайн Valet

• + +
  • Пользователь
  • Любимое оружие - лопата и вентилятор
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Июнь 2013, 09:19:52 »
Хотелось  бы услышать от диверсантов, что  больше всего понравилось  и непонравилось. Какие задания  были   сложные/легкие  и  что  за игру  больше всего  запомнилось.
"Панамка Валета - символ врага  и вероломства ))) " - (С) Киви

Оффлайн ZORG

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Июнь 2013, 10:37:54 »
Тени, вам СПАСИБО ОГРОМНОЕ и РЕСПЕКТ за организацию и проведение такой интересной, оригинальной и во многом повышающей игровое обучение игры! ДИВЕРСАНТЫ, вам, ребята, огромное спасибо за совместные действия, выручку да и в общем то так же за игру! Очень понравился сам оригинальный концепт данной игры. Именно то, что "гарнизон" жил так сказать по "уставу". Мы (диверсанты) все конечно прекрасно понимали, и впоследствии непосредственно сами убедились в том, что если бы было по другому, проникнуть на территорию базы было бы ОЧЕНЬ сложно..... так как орги и их союзники, зная расположение "Объекта", все его слабые и сильные стороны, выставили бы секреты и охранения в точках наиболее удобных для проникновения и возле объектов, подлежащих диверсиям и тогда бы мы зае....сь бы бродить в мертвяки.... Но было по другому.... что собственно и здорово! Что не понравилось?..... Да, в принципе, нет такого, понравилось все, за исключением мелких недочетов, которые, соглашусь с Фазой (Таблички чуток побольше размером бы сделать), он и озвучил. Про сложность и легкость заданий могу сказать, что нет такой градации - все задания были в меру сложны, легко вообще не было.... Этому способствовал рельеф местности и растительность вокруг "Объекта", а так же молниеносная реакция караулов и патрулей на малейшие "засветки" "диверсантов". ООООчень запомнилось одно из заданий: Как то так получилось, что группа, с которой я шел на выполнение задания по обследованию здания № 4 вышла прямиком на торец казармы со стороны поля (болото)... посовещавшись, решили, что я один выдвинусь к зданию, выясню обстановку, доложу группе и подтяну их к себе.... промочив по колени ноги, вышел к торцу казармы к электрощитовой, и так как было довольно тихо и спокойно, вызвал группу для движения к себе. Группа стала продвигаться в мою сторону чуть левее моего маршрута по кромке леса..... Нет, группа просто ломанулась ко мне! Ветер в лицо, волосы назад! Шум и хруст ломающихся веток при этом был такой, что проснулся бы и мертвый..... Соответственно привлек внимание этот шум и охранение казармы.... Увидев дозорного в пятнадцати-двадцати метрах от себя, который напряженно вслушивался и вглядывался в сторону источника шума, стал по радиостанции предупреждать группу, чтобы остановили движение и затихли! Однако то ли шум от хруста веток, то ли ветер в ушах помешали этому, группа моих предупреждений не услышала…. Как только дозорный скрылся в сторону казармы, тут уж я в полный голос объявил группе, что нас обнаружили, сейчас будет бой и чтобы все к этому готовились…..  Группа притаилась…. Тревожные группы с двух сторон здания прибыли в течение нескольких секунд, яркий свет мощных фонарей по кустам и лесу, по моим ногам, торчащим  из-за угла кирпичной будки, громкие, четкие команды, постоянное перемещение и передвижение бойцов группы в 5-10-15 метрах возле точки в которой находился я не оставляли мне надежды на то, что я останусь незамеченным….. Вот где и когда щекочутся нервы!!! Сердце вылетало из груди, адреналин зашкаливал! Так и подмывало открыть огонь! Ну положил бы я двух-трёх бойцов, которые стояли ко мне спиной….. НО опять же, мы  же – диверсанты и вот так тупо обнаруживать себя, смысла не имело…. Однако минут через десять, караул снялся, так и не заметив меня (НЕДОЧЕТ: Тревожные группы не осмотрели полностью всё здание и прилегающие к нему сооружения)........., легкая боевка произошла с моей группой чуть выше в лесу, отправили в мертвяк одного дозорного, опять прибыла тревожная группа и "диверсанты" ушли в обратную сторону, в лес… Просидел там около 30-40 минут, наблюдал как уходят патрули из казармы, выбегает дозор, как возвращаются в мертвяк некоторые..... доложил командованию ситуацию, получил приказ возвращаться на базу…. Жаль…. А флаг то был не так далеко……
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 10:59:32 от ZORG »
- Зорг! Вы чудовище, Зорг!........................

- Я знаю.....

Оффлайн ZORG

• Старперы
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Июнь 2013, 10:46:49 »
Да, действительно, эта база - идеальный игровой объект для проведения подобных игр. Здорово!
- Зорг! Вы чудовище, Зорг!........................

- Я знаю.....

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Июнь 2013, 11:06:27 »
Отличная игра, много веселья. Всем спасибо, база идеальная Теням респект и уважуха.   Из пожеланий: караул это непросто стоячий часовой на вышке, это еще и патрули. Карта местности немного неточна не все смогли ее прочитать.
Патрули постоянно ходили, за исключением случаев пересменки. У них был маршрут нарезанный, они по нему постоянно и бродили.
Карта достаточно точная, просто, подозреваю, ориентироваться ночью на незнакомой местности, не совсем просто.

http://EastArms.ru/ - страйкбольное оружие, снаряжение, аксессуары, тюнинг, запчасти, расходники. Тактическая одежда и оригинальные камуфляжи. Сопутствующие девайсы и комиссионные товары.

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Июнь 2013, 11:18:58 »
Хотелось  бы услышать от диверсантов, что  больше всего понравилось  и непонравилось. Какие задания  были   сложные/легкие  и  что  за игру  больше всего  запомнилось.
По объекту все гуд. Как и должно быть, в.ч лучше не придумать. Высадка подкачала, группы разбили. Высадив в разных местах.
опознавание объектов лично с моей точки зрения маловаты. Я не говорю что это должен  был быть плакат 3х3 метра, но формат а4 маловат. В остальном только позитив. Тени вы все отлично сделали.

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Июнь 2013, 11:30:35 »
Отличная игра, много веселья. Всем спасибо, база идеальная Теням респект и уважуха.   Из пожеланий: караул это непросто стоячий часовой на вышке, это еще и патрули. Карта местности немного неточна не все смогли ее прочитать.
Патрули постоянно ходили, за исключением случаев пересменки. У них был маршрут нарезанный, они по нему постоянно и бродили.
Карта достаточно точная, просто, подозреваю, ориентироваться ночью на незнакомой местности, не совсем просто.
Ну лично мое субъективное мнение, я и по рисунку от руки могу ходить, если он нормальный. В темноте лично водил группы в тыл и возвращался в слепую без света не потеряв никого. Ориентировались на 4 ку твердую. Но насколько лично я заметил не все деверсанты смогли даже при свете дня сориентироваться у какого обьекта они появились.  И это просто пожелание снимок со спутника был бы более удачен.
В остальном же личное спасибо за адреналин!

Оффлайн Sam

• Тени
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Июнь 2013, 12:06:40 »
Господа. Карту делал я будьте добры в личку мне напишите замечания.
В анонсе была карта. Она размещена на яндексе, там же в альбоме лежали карты на основе снимка с яндекса и гугла. В кои веки удалось сделать, кроме спутниковых снимков, нормальную топографическую карту. Решили использовать её.

Оффлайн OLEG

• ++
  • 888-й ОРБ МП
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Июнь 2013, 12:26:07 »
Пожалуй одна из лучших страйкбольных игр с ролевым элементом (первая Колумбия не в счет), у нее свой колорит, своя атмосфера, все старались как могли вжиться в роль, особенно генералисимус Шрек  ;D такие игры нужно однозначно развивать и поддерживать всеми способами, ясно что времени на полноценную игру и тщательно спланированный сценарий не хватало, но сам концепт и полигон с лихвой все это окупил.

пожелание
- свет в казарме хотя бы в отдельных помещениях + лестница
- опасные места по возможности огородить киперкой
- Увеличить длительность игры для гарнизона

На счет карты:
Нормальная карта сделанная по спутниковому снимку 2011 года (если учесть что самое молодое здание на полигоне 1989 года то ее в полне хватает)+  грамотно наложена топооснова, все читается, отражены даже овраги... в чем проблема?
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь.

Оффлайн Бекас

• +
  • Блок МП ТОФ
  • Пользователь
  • *
  • МП ТОФ
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Июнь 2013, 12:40:10 »
Игра получилась супер, оргам большое спасибо. Также спасибо "противнику", за то что стреляли как правило по ногам, хотя кучку шаров в лицо все таки получил, да так что в буквальном смысле шарами плевался. Но это сам виноват, высунулся из за угла вприсядку. Понравилась то, что было довольно антуражно, конечно с поправками на страйкбол. Был и пост №1 и дневальный и "залеты" за которые грозились отправить на кухню картошку чистить. И усиления во время которых мы находились "в поле", но от силы минут 30-40, после в казарму баиньки или на патрулирования. Но особо запомнились боевые тревоги, когда толпа народа топая как слоны неслись в оружейку за снарягой и оружием. А после короткого инструктажа бежали отражать нападения. Особенно ночью, только уснул, а тут команда "в ружье". И ты еще толком не проснувшийся куря на ходу, чтоб немного взбодрить мозг, бежиш и думаешь, страйкболисты народ слегка "двинутый"))) нет бы дома спокойно спать. А они тут ночью по лесам шастают. Привет спайперу(видимо Аксону) который проник почти в центр охранямой зоны и отщелкивал патрули, в том числе и меня.
П.С. Пожелания два. Первое, еще таких же игр. И неплохо было бы в конце игры, так сказать на десерт, устроить мясорубку. К примеру диверсанты захватили ангар с секретным танком, и им надо его удержать пока они пытаются завести технику. Но в любом случае все было отлично, с удовольствием приеду еще, если будет подобная игра.
"Если драка не избежна, бей первым" В.В. П.

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Июнь 2013, 12:47:50 »
Да, кстати, хочу отметить, что никто в гарнизоне не выё..ся и все стойко несли тяготы службы :)  В том плане, что когда играли тревогу все брали руки в ноги и неслись на плац, бросая сон, карты с шахматами и чай. Вразвалочку никто не ходил, делая уставший вид и жалуясь на отсутствие мамкиной сиськи :)

Оффлайн Псих

• Организатор года +
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • Хрен знает какого года...
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Июнь 2013, 12:54:46 »
Псих ты только неходи больше один ночью, в плен попасть можешь.
За те 10 минут я допустил все возможные косяки- заснул, спросонья принял вас за своих издалека, а потом и вблизи пробородился, пришёл с оружием на предохранителе и без ножа(была возможность накрайняк умереть героем). Вы, кстати, тоже молодцы, подпустили к себе неопознанного юнита)))
Неспешно разыскивается кузинатра.
И счастьемёт...   Jaaa....

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Июнь 2013, 13:28:03 »
Псих ты только неходи больше один ночью, в плен попасть можешь.
За те 10 минут я допустил все возможные косяки- заснул, спросонья принял вас за своих издалека, а потом и вблизи пробородился, пришёл с оружием на предохранителе и без ножа(была возможность накрайняк умереть героем). Вы, кстати, тоже молодцы, подпустили к себе неопознанного юнита)))
Да тут какой момент у нас задача другая была, да плюс наши в том же районе были. Я пока сообразил что ктото идет пока разошлись а тут ты как с н**а свалился.  В принципе оба упароли косого.  Да и стрелять в тебя было шумно да и думаю лишний раз больно то с 3-5 метров. В принципе тихо и без обид разошлись. Ваш часовой проспал правда (мнимого тебя). Но задумка у нас гуд получилась согласись.

Оффлайн KaiSeR

• Пользователь
  • PMC Sohos USA
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Июнь 2013, 13:31:23 »
Хотелось бы выразить благодарность организаторам за действительно интересную концепцию использования данного полигона.

Игра в целом очень понравилась. Теперь понятно, каких проблем диверсантам может доставить обычная ржавая колючка, особенно ночью  :laugh:
Что касается замечаний (ИМХО):
1.   Нашу (3-тью) группу зачем-то отвезли черти куда. Я не жалуюсь на расстояние, просто на карте обозначена только игровая зона (без привязки по сторонам света) и первый раз тяжело было понять, где мы вообще. Но благодаря грамотным действиям нашего командира (Axon) удалось в кратчайшее время выйти к своим.
2.   Без предупреждения был изменен канал связи
3.   Придумали пароль и так же забыли про это сообщить, из-за чего наткнувшись на Гоблинов под забором чуть-было не постреляли друг друга.
4.   Листочки действительно маловаты для таких условия
5.   Как уточнение - ползающий по кустам «Гарнизон» не противоречит концепции?
6.   Ну и гранаты. Было же четко сказано «Запрещено».
После прибытия в точку сбора все вопросы были решены, задания определены и все пошло по плану.
Здорово. Атмосферно. Интересно.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 13:32:58 от KaiSeR »
Так хочется быть человеком, да люди мешают ...

Axon

• Гость
« Ответ #20 : 24 Июнь 2013, 13:34:51 »
Привет, всем , игра честно принесла кучу сюрпризов. Вот что значит привык к пыш-пыш-пыш :)
Выкинули на вертолете. Внутренний гирокомпас говорит "туда".
Через некоторое время увидели сквозь листву строение , приближаемся. Первый нехороший сигнал - довольно свежая бирка "Запретная зона" . Решили обойти аккуратно посмотреть с другой стороны. В это время связи с другими группами и базой связи нету.
Обошли сбоку, смотрю по карте , вроде обьект №1 , слева пристройка на карте знак вышки и вышка стоит. Хех тока чето других соседних объектов нету. Решил проверить, бросил шмотки и аккуратно подошел к границе поста у вышки. Вышка пустая на крики часовой не отвечает . Но! свежий фонарик на вышке дает смутные опасения что это нифига не игровой обьект.
Пока спускались ниже вдоль объекта, вышли к двух полукруглым ангарам и вышкам. Тоже никого и ничего . В это время соединись с группой Росич кажется , они все пронюхивали объект №1 типа :)).
Тут я понимаю почему на вышках никого нету. Свежие провода и камеры наблюдения на столбах уже 100% мне говорят что мы вышли на настоящие посты :) В это время соседняя группа судя по радиообмену собирается обследовать обьект №1 :))) Встреваю в радиоэфир с просьбой не делать этого так тут камеры и к нам и всей игре придет пушистый зверь если 10 мужиков с автоматами и рюкзаками залезут на пост. Аксон - оленевод Бельдыев. Карту со спутника не прогрузил себе в программу а сотовой связи нету и компас скачет от линии ЛЭП. Позже собрались две группы и я решил что надо идти вдоль линии ЛЭП , что питает посты . По логике питальник идет от гарнизона где караульное помещение. Никто в здравом уме не будет питать посты от левой линии ЛЭП в стороне.
В итоге группы вылезли на полигон примерно со стороны игрового обьекта ГСМ, неудержался ,стрельнул в часового - нефиг скучать. Соединились с гоблинами и вышли на базу. Чуть позже продолжение.

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 08:36:48 от Axon »

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Июнь 2013, 13:40:34 »
Так перестрелка началась - все и попрятались по кустам, всё по уставу :) Единственное с 03.20 до 04.20 было принято решение усилить посты дежурным подразделением, т.к. активность противника зашкаливала. В тот момент да, на каждом посту дополнительно тусило по 2-3 бойца.
Так пиротехнику и не юзали, вроде. По крайней мере я ни одного случая не слышал.

И таки да, "диверсантов" должны были высадить в одном месте. Случился логистический затуп.

Оффлайн _FAZA_

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Июнь 2013, 13:48:49 »
Так перестрелка началась - все и попрятались по кустам, всё по уставу :) Единственное с 03.20 до 04.20 было принято решение усилить посты дежурным подразделением, т.к. активность противника зашкаливала. В тот момент да, на каждом посту дополнительно тусило по 2-3 бойца.
Так пиротехнику и не юзали, вроде. По крайней мере я ни одного случая не слышал.

И таки да, "диверсантов" должны были высадить в одном месте. Случился логистический затуп.
Ну скажем так, затуп затупом, а вышло более реалистично, в жизни зачастую группы выбрасывают по разным местам, дабы при засаде не убили всех. Так что вот, как урок всем получился, научились в принципе первым делом группы собирать.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 20:23:20 от Ловец »

Оффлайн Monah

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • General xxv rus
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Июнь 2013, 15:16:48 »
Высадку на верталетах производили я и шкипер ;)! а и за сильного ветра сбросить дисант в условленную точку не удалось!

Оффлайн Udjin

• +
  • Пользователь
  • В мире хищников всегда виновата жертва.
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Июнь 2013, 15:34:16 »
Все привет! Огромное спасибо организаторам, хорошая игра, новый формат страйкбола! Спасибо "гарнизону" и "диверсантам", отдельное спасибо "888" и парням из "Старперы" группа "Улов", с вами было приятно "служить". Все было здорово, тревоги, тренировки, зачеты, вице-адмирал, дежурный..... Хотелось бы внести предложение на увеличение продолжительности срока службы, по остальным моментам повторяться не буду. В общем, спасибо всем участникам и орги, вы МОЛОДЦЫ! ;)
Огонек лазерного прицела. Тонкий намек на твое превосходство.

Оффлайн Фенрих

• Пользователь
  • Die Unanfechtbaren
    • Просмотр профиля
    • Нейтральная зона
« Ответ #25 : 24 Июнь 2013, 16:41:29 »
Игра вышла отличной, несмотря на то что ожидал от неё немного другого.
моментов запомнилось много, но самые яркие из них:
проход патруля в 5 метрах от лестницы где в укрытии лежал я, и чуть ли не заход в здание где укрылась основная группа, причем боязнь была именно обнаружения, у патруля не было шансов ибо были они на прицеле со всех сторон. но задача- не быть обнаруженными)) хотя все равно в итоге задача была провалена- часового не сняли, засветились, в спешке убегали от поднятой по тревоге группы.
вторым ярким моментом был поиск лаборатории с сидением в ожидании противника после расстрела развед группы, самый сок начался после звуков зачистки с зеленки впереди- вот тут реально было страшно, а спешный уход через узкую дырку в заборе- вообще адреналинчика поднял неслабо.)

если по существу то игра вышла отличной, правда так как ожидал все таки более классического подхода порою не хватало боевых взаимодействий. жаль что нет русской формы- хотелось бы выступить на стороне гарнизона)))

организаторам- организуйте атаку русского спецназа на гарнизон миротворческих сил НАТО))) хех))) для чистоты эксперимента)))

из пожеланий: стоит все же разнообразить чисто диверсионную деятельность парою боевых.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 16:43:37 от Фенрих »
ранее был Alarikus-ом, сменил ник из за труднопроизносимости)

Оффлайн Флэм

• ++
  • Дикие Гуси
  • Пользователь
  • *
  • Кто ненавидит войну - тот в плену
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Июнь 2013, 16:56:37 »
...... жаль что нет русской формы- хотелось бы выступить на стороне гарнизона)))
Вот бы ты закол**ался)))

организаторам- организуйте атаку русского спецназа на гарнизон миротворческих сил НАТО))) хех))) для чистоты эксперимента)))
В теории класс. Вот бы попробовать.

Получил от игры то, что и ожидал - антуражный адреналин и приятную усталость! Даже когда дома спал, мерещился вопль начкара: "Караул - в ружье!". Еще запомнились усталые и задр@ченные службой суровые пацаны в курилке.
 на себе убедился что русская система уставных отношений и взаимодействия эффективна и работает. Судя по отзывам, дежурные группы и караулы скучать диверсам не давали) .

з.Ы. Вице-адмирал, вы великолепны)
Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!

Оффлайн Айс

• Тени
  • Пользователь
  • *
  • Тени
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Июнь 2013, 17:12:36 »
Идея-то хороша, только в моём понимании вряд ли получится. Если у нас многие либо служат, либо служили и знают жизнь по российскому уставу не по наслышке, то в НАТОвском уставе никто не шарит. Хотя, может быть в будущем...

Оффлайн Фенрих

• Пользователь
  • Die Unanfechtbaren
    • Просмотр профиля
    • Нейтральная зона
« Ответ #28 : 24 Июнь 2013, 17:52:28 »
если поставить цель можно сделать все) думаю собрать информацию о службе в других странах можно)
ранее был Alarikus-ом, сменил ник из за труднопроизносимости)

Оффлайн Шрек

• ++
  • Опричники
  • Пользователь
  • *
  • способствует, укрепляет, зеленит и отягивает
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Июнь 2013, 19:43:35 »
со своей стороны могу сказать только одно когда диверсанты положили часть дп и караула на крыльце казармы с реально обосрался ибо у меня был только пекаль и два бойца и стало как то очково

в следующий раз проработаем вопрос с освещение и связью ибо парочка телефонов все таки подвела
Винтовка это лишь инструмент на самом деле убивает твердое сердце.