Автор Тема: 2-3 мая 2013. "The Island. Cold War" - отзывы  (Прочитано 17257 раз)

Оффлайн Smart

• ++
  • Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • God Save the Queen
    • Просмотр профиля
Отписываемся ;)
---
interficias impios

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
  • Si vis pacem-para bellum
    • Просмотр профиля
Re: 2-3 мая 2013. "The Island. Cold War" - отзывы
« Ответ #1 : 03 Май 2013, 20:07:20 »
Игра понравилась. Никогда столько не расстреливал шаров с таким удовольствием. Оргам как обычно-зачет и спасибо!

ЗЫ: Если кто-то находил фотоаппарат в подсумке цвета "Койот",то напишите пожалуйста.
Делал 45й полк до того, как это стало мейнстримом.

"Наша разминка - для вас тренировка"
19th Special Forces Group.

Оффлайн al

• Team TARAWA
  • Пользователь
  • *
  • SF veteran
    • Просмотр профиля
    • http://Непомню..
« Ответ #2 : 03 Май 2013, 21:01:15 »
Wafa Wafa, Wasara Wasara
словами "в рамках страйкбола..." люди заменяют "нет денег".(c)Dark Master
CF>SF>veteran  فاسيلي

Оффлайн выстрел

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Май 2013, 21:34:26 »
Впечатлений масса, игра вышла достойная! Всем спасибо.
p.s. ну мало ли, кто нашёл прицельную планку на рпк, с меня ящик пива)
« Последнее редактирование: 03 Май 2013, 21:38:09 от выстрел »

Оффлайн Schutze

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Май 2013, 21:47:18 »
Исходил всю Елену вдоль и поперёк, "спал" 20 минут, отстрелял пакет шаров, отличная игра - огроменное спасибо оргам,  :laugh: Кстати, не так-то холодно и было, хорошо, что дождя не было. :)

Р.S. Друзья, внимательно осмотрите себя - только-что снял с себя клеща.
« Последнее редактирование: 03 Май 2013, 22:46:00 от Schutze »
...Драли Друт и будут Драть.
Demenz macht frei.
Флектарн - народный славянский костюм.©

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Май 2013, 23:29:40 »
Отжался по полной. После того, как мы потеряли 6 checkpoint  ноги, а за тем и голова налились такой тяжестью, что едва до дома добрался.

Я участвовал в такой схватке впервые и ни сколько не пожалел, что побывал на Елене.

Огромное спасибо команде Kangaroo, которая позволила мне влиться в их ряды и предоставила мне всё необходимое для участия.

Надеюсь, мне удастся собрать всю необходимую экипировку и оборудования и продолжить страйкболить и в дальнейшем.

В течении суток побывал в рядах различных типах подразделений и ситуациях. Многому научился у более опытных товарищей, но ещё многому надо учиться.

продолжение следует....

« Последнее редактирование: 03 Май 2013, 23:35:56 от Dimon Borisoff »
Признание не находят, его создают.

Оффлайн Zahar

• BMJ "Red Wings"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Май 2013, 23:47:58 »
Всем спасибо, оргам большое спасибо. Ноги гудят, оченно устал, но весьма доволен.
Отдельное спасибо французам за найденную механу и заведенную машину, а товарищам по команде и блоку за сам факт их наличия.
Операция "Живой щит" в конце игры доставила особенно.
Get comfortable being uncomfortable.
All men die, but not all men live.

Оффлайн Stephane

• +
  • Les Dragons
  • Пользователь
  • *
  • Les Dragons
    • Просмотр профиля
    • 2rima.ru
« Ответ #7 : 04 Май 2013, 01:01:33 »
Отличная игра. Орги как всегда молодцы. Спасибо вам)
Погода была отличная. Природа и пейзажи радовали глаз.
Очень приятно было видеть знакомые лица с обеих сторон.
На пятом чекпойнте села батарейка и игра закончилась для меня чуть раньше, единственный негатив за всю игру)
“Да пребудет с тобой Огнигор”

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Май 2013, 01:46:24 »
Захар,механу нашел я и отдал мертвому французу  ;)

Оффлайн S.W.A.T

• +
  • Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Делал 45 полк когда это не было мэйнстримом

"Моделирование тем и отличается от реконструкции, что там думать надо, а не тупо всё с картинки списывать :) " (с) Эфраим

Джонни

• Гость
« Ответ #10 : 04 Май 2013, 09:11:38 »
Игра супер.  Очень понравилась, отдельный респект трем группам, которые с промежутком в 40 минут в районе 5-6 утра приходили и разносили лагерь британцев.  Вопль "чистим-чистим" а за ним град шаров очень бодрит по утрам, сон снимает как рукой.  Ну а после крика "лови яблочко, с....ка" и гранатки под ноги так вообще))).   

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Май 2013, 09:55:03 »
Не много видео на память.

feature=youtu.be

Оффлайн Fess

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Май 2013, 10:04:20 »
Отличная игра! Только положительные впечатления. Особенно впечатлили взятие базы НАТО и оборона аэродрома. Респект всем, кто лежал в траншее до последнего... Настрелялся, набегался вдоволь. В общем получилось все то, за что я люблю страйкбол.  Благодарю оргов и всех участников.
У победы много родителей, а поражение - всегда сирота

Оффлайн bartender

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Май 2013, 10:14:55 »
Однозначно самая "теплая" и самая динамичная в дневной фазе Елена. Спасибо всем :)
А теперь более подробно...

Высадка удалась, несмотря на то, что Запад перебили  :) Восток - признавайтесь, как вам удалось сконцентрировать такое количество бойцов в районе пляжа? Кто-то слил инфу?  >:D
Неприятное ощущение осталось от "цивилов" отказавшихся уходить с линии огня...
Фаза с конвоем - очень удачный концепт. Динамичный, набегались и настрелялись до отвала. Думаю Востоку тоже понравилось  :)
Из неприятных моментов - стрельба в лицо с 2-х метров. Ситуация - собирал с погибших на сопке вражеских бойцов жетоны, в сторону выжившего даже не смотрел, получил очередь в профиль. Думаю, противник мог поступить и иначе.

Штурм аэродрома и оборона кунга - супер. Как здорово что действовал концепт СИБЗ - уже и не помню сколько раз получил в каску, но много :)

Ночная фаза... Если с фальшфейерами все удалось (несмотря на то, что Запад поджог свой в неправильном месте и Алу пришлось довольно забавно бегать с факелом, аки Прометей  :laugh:), то с запусками ПЗРК что-то пошло не так...

Согласно ночным концептам командование Запада отправило группы перехвата по различным маршрутам, которые должны были с 0002 до 0005 ловить "зенитчиков". Собственно группы вышли, но с 0002 где-то до 0004 так и не встретили никаких вражеских сил... Хотя, согласно условиям, ПЗРК должны были запускаться каждые полчаса с начала миссии. Видимо Восток решил выспаться, а с 0004 за "полчасика" позапускать "матрешки" и естественно штурмануть нашу базу... Так и получилось. И такой подход Восточной стороны оооочень не понравился.

Теперь по ночным налетам и обороне базы. Так получилось, что из множества "нор" в которых Запад разбил свой лагерь, британская была ближе всего к ночным забегам противника. Нам больше всего доставалось. И "чистим-чистим" и другие шутки-прибаутки Восточного блока стали для нас новым мемом  :)
Хочу выразить огромный респект своим товарищам, которые несмотря на усталость, все же выставляли охранение и этим спасали жизни не только тимэйтам, но и другим "западникам". И антиреспект - "норам" в которых на протяжении всей ночи бойцы спали и ни каких часовых не выставляли.

В целом, ночная фаза особых удовольствий не принесла.

Битва за чекпоинты... Впервые наша сторона держала оборону, а не атаковала. Получилось знатно. В среднем у врага уходило около 40 минут на чекпоинт. К 6-му ноги отказывали, шары кончились. Очень понравилась эта фаза.

В целом считаю что игра удалась. Спасибо еще раз всем участникам и ... до новых встреч  :)
Where do marines go when they die?
They don`t go to heaven where the angels fly.

Оффлайн bartender

• Royal Marines
  • Пользователь
  • *
  • +
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Май 2013, 10:20:53 »
Не много видео на память.

feature=youtu.be

Бро, спасибо тебе огромное! Все три видео - супер, особенно последнее  ;)
Where do marines go when they die?
They don`t go to heaven where the angels fly.

Оффлайн Eagle

• Granit
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Май 2013, 11:23:18 »
Игра получилась отличной, и самой сухой из всех, дождик чуть-чуть покапал во время штурма аэродрома.
Самая "шароемкая" Елена на моей памяти, на момент шестого чекпойнта осталась пара лоадеров и полные механы - а был почти пакет.
Концепт СИБЗ - обалденно, хотя после суток беготни в броне и каске все ломит.
Зато выручал много раз, полько за проводку коробки был ранен раз десять, а где мертвяк узнал только после постановки базы.
Концепт должен жить!
Если вы читаете это, значит меня еще не успели забанить.

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Май 2013, 12:45:39 »
Дневник новобранца Jet-a (Западный Альянс. команда Kangaroo). Часть 1

Окажись я утром на Маяке, скажем для того, чтобы подышать свежим воздухом, не зная при этом, что есть такое развлечение, как страйкбол, вероятнее всего остался бы заикой. Оказавшись возле компьютера, полез бы на информационные порталы, чтобы выяснить, что это за учения с участием иностранных подразделений, которые представляли, как минимум четыре страны не считая российскую армию. И, только, отсутствие иностранной речи, высокого и часто склонного к полноте военного начальства, а также техники для перевозки личного состава заставило бы меня сомневаться, что это настоящие военные.

Однажды в детстве я участвовал в Зарнице, поэтому приблизительное представление о том, что меня ждёт на Елене, имел. Кстати, в некотором смысле советская Зарница покруче страйкбола будет. Конечно, ночью в палатку тебе не пытались гороховую гранату забросить, но долгие марш-броски с компасом; рукопашные схватки с применение приёмов самбо и погоны (душа и тело бойца) закрепленные на плечах иголками тоже производили впечатление.

Сидя в барже прямо кожей начинаешь ощущать нарастающее напряжение. Восточные уже давно на острове и наверняка успели организовать продуманную оборону.
Подходим к берегу, и мне сразу становится ясно, что с пляжа живыми из нас никто не уйдёт. Там и тут видны головы и силуэты врагов, которые занимают удобные позиции, наверняка пристреляли сектора, знают дальность полёта шаров. Где-то в глубине леса затаились их основные силы, которые обрушатся на тех, кто не будет убит сразу во время высадки.

Бой был скоротечный. Укрытий почти нет. Многие пали не сделав и десяти шагов. Враг стреляет с трёх сторон и не давая нам опомниться начинает с нами сближаться.
Я выгружался одним из последних и благодаря тому, что мои товарищи приняли на себя основной огонь, ещё жив, и валяюсь на гальке у самой воды. Желание помочь, тем кто ещё сопротивляется пересиливает мой операторский инстинкт. Не вставая убираю камеру в карман жилета и делаю пару очередей вдоль побережья.

Вот Он Мой Первый Выстрел и первый поверженный.

Под насмешливыми взглядами «тех, кто уже не с нами» исполняю два переворота и сменив позицию жду когда на меня кто-нибудь выйдет из ближайших кустов.
Впрочем, слева от меня остаётся не прикрытый фланг и я становлюсь лёгкой мишенью для нескольких стволов. Восточные по быстрому собирают трофеи и удаляются в лес.

Взвалив на плечи тяжеленные рюкзаки, мы выстраиваемся в колонну и начинаем подъём по склону, который не очень крут, но зарос кустарником. Через минут 15-20 наши передовые отряды напарываются на засаду. В нас стреляют, как справа, так и слева. Враг маневрирует и пытается нас окружить. В авангарде колонны дела складываются не плохо, кажется, там мы тесним противника, но находившийся позади колонны штаб становится лёгкой добычей, и в итоге после 10 минут перестрелки, мы становимся не удел.

Наконец-то мы на базе.

Несколько ям в земле, где человек может стоять в полный рост. Довольно не плохой обзор вокруг. Место обдуваемое ветром, по этому здесь не так сыро. Натягиваем тенты, осматриваем окрестности. Кто-то ест, кто-то занят оружием. Первая фаза операции завершена.

Невидимый кровавый след тянулся за нами с самого побережья. Как мне объяснили, считать потери не принято, но на вскидку, по пути на базу мы вероятно потеряли около 55-60 единиц состава. Когда враг ждёт тебя и знает, откуда ты придёшь, такие потери неизбежны.  :-\

Оффлайн Hammer

• Барс (Блок "Восток")
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Май 2013, 13:09:50 »
Это моя первая игра на елене и впечатления великолепные...
Игра получилась выше всяких похвал. Ни на секунду не пожалел о том, что встал в половину четвертого утра и почти 4 часа провел за рулем для того, что бы добраться до «Токаревской кошки»... Оно стоило того. :)
 Спасибо оргам за эту игру, спасибо противникам и спасибо бойцам нашей стороны. Благодаря вам игра получилась на славу. :)

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Май 2013, 14:10:38 »

Высадка удалась, несмотря на то, что Запад перебили  :) Восток - признавайтесь, как вам удалось сконцентрировать такое количество бойцов в районе пляжа? Кто-то слил инфу?  >:D

Просто наши силы находились в центре острова,а когда отплыл плашкоут,сразу видно было куда он идет и у них было время дойти,добежать(не знаю-не видел) туда  ;)

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Май 2013, 14:35:02 »
Дневник новобранца Jet-a (Западный Альянс. команда Kangaroo). Часть 2

Разбив лагерь, наши командиры сразу начинают рассылать по округе отряды разведчиков. Нашим соперникам уже известно положение нашего лагеря. Проследить куда мы идём, и где остановились труда не стоит.

Команда Kangaroo в полном составе тоже отправляется на поиски лагеря врага. Нас четверо. Мы поделены на две двойки. Идём клином. Все настороже и готовы в любую секунду вступить в бой. Наш командир Kane контролирует направление и сверяясь с картой доводит нас до нескольких разрушенных построек. Осмотрев их, двигаемся дальше. Противника, не слышно и не видно.

Мы двигаемся тихо, и только я, ещё не настроив громкость своего голоса, временами громыхаю децибелами. Neeman, взявшийся меня подтянуть до подобающего разведчику уровня, постоянно меня осаживает. Мне стыдно, но избавиться от гражданской привычки говорить громко пока не смог.

Выйдя на дорогу двигаемся вдоль побережья, канал остался позади нас слева. В то время как наш командир Kane и входящая в его двойку Китоль прикрывают нас с наружи, мы с Neeman-ом проходя комнату за комнатой проверяем очередное одноэтажное здание. Вход в здание один, поэтому выходим из него с торца через окно.
Слева на дороге нас ждет командир, поэтому всё наше внимание обращено на склон находящийся справа.
Как только мы покидаем зачищенное здание сразу видим, что в метрах 70-ти со склона спускается группа. Не менее четырёх человек идут колонной, вероятно по тропе и о чём-то переговариваются.

Не мешкая запрыгиваем обратно в здание. Я пробегаю по коридору и выглядываю из другого окна. Всё ясно, враг нас тоже заметил и сразу же пытается нас окружить.
Делаю короткую очередь в направлении бегущего по склону противника,  для того чтобы заставить его притормозить и взять паузу. После этого сразу же покидаю здание с другой его стороны и сообщаю ждущему меня на дороге Neeman-у, что нас пытаются обойти слева.  Пока враг нас не видит и не знает сколько нас и что мы предпримем. От наступающих мы прикрыты зданием. По дороге вперёд или назад бежать опасно. Kane и Китоль вне поля нашей видимости.

Neeman быстро сообразив уводит нашу двойку через дорогу вниз по склону. Заросли кустов там настолько высоки, что увидеть нас там будет не возможно. Рывком спускаемся вниз метров на сто и ложимся. Он пытается связать с штабом и сообщить о контакте. Возможно, мы столкнулись с разведчиками или патрульными, но если это был авангард большого отряда, то значит, со стороны побережья враг готовит нападение на нашу базу.

Налаженная связь внутри группы и со штабом это 99% процентов успеха разведоперации. Можно сколько угодно нарыть информации, но если ты не можешь передать её во время и точно, задание не может считаться выполненным.

Пока мы прячемся в кустарнике, Neeman решает продолжать выполнять задание. Теперь нам придётся сменить направление и двигаться другим маршрутом. Прикрывая друг друга, мы идём вдоль побережья по склону горы пока не находим длинную зигзагообразную траншею. Останавливаемся передохнуть и сразу же обнаруживаем спускающуюся к нам по склону группу из 10-12 человек.

На меня накатывает волна ужаса. Заметили!!!

Деваться из траншее некуда. Куда бы мы не отступили преследователи нас легко настигнут. Вжавшись в землю я поворачиваюсь к напарнику. Однако, он не возмутим и говорит, что нам следует затаиться. Я сползаю на дно траншее и прикинувшись прошлогодней листвой направляю свой М4 в сторону возможного появления врага.
Шаги всё ближе. Мой палец ложится на курок. Тот, кто к нам заглянет первым, превратится в дуршлаг.

Шелест листвы и хруст сухих веток настолько громкий, что я полностью теряю ощущение времени и пространства.

Их много. Они бегут рысь. Со всем рядом. Я слышу их дыхание. Секунды тянутся, как минуты.

Лежа на дне траншеи, я ещё долгое время прихожу в себя и не могу найти в себе смелости выглянуть наружу. Neeman привстаёт и покрутив головой определяет в каком направлении ушёл враг. Через несколько минут мы видим, как выстроившись в колонну, они бегут по пляжу в сторону канала. Neeman пытается связать со штабом и сообщить о передвижениях врага. В этом месте связь хуже некуда, а ведь менее чем через 15-20 минут замеченный нами отряд может оказать возле нашей базы.       

Оффлайн Neron

• MSOT 1911
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Май 2013, 14:36:05 »
Первая игра такого масштаба для нашей команды. Все шедеврально, оч понравилось. Измотались на 100% если не больше. Оргам спасибо за игру и организацию, Don't panic пассиба за приют!
Кино и фото в студию =)))
today will be different

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Май 2013, 15:50:13 »
Дневник новобранца Jet-a (Западный Альянс. команда Kangaroo). Часть 3

Пережив ужас казалось бы, неминуемой смерти я начинаю приходить в себя. Твёрдость Neeman-а вселяет в меня уверенность. На его взгляд, мы могли наблюдать выход отряда Восточных из «мертвяка». По крайней мере их проход мимо нас совпал с временем выхода погибших из «мертвяка».

Через какое-то время услышали приближающиеся к нам шаги. Движение со стороны Губернаторского дома, который располагался справа от нас, заставило нас думать, что это Восточные, однако, выглянув наружу легко определили, что это союзники.

Немцы, холённые, надменные, разве, что не пьяные, шли по территории врага почти в вразвалочку.

Блин, подумал я, часом ранее я здесь почти ползком крался, а они в полный рост идут.

Neeman привлёк их внимание и к нам в схрон спустились несколько парней. Остальные присели за деревьями, так что потенциально, если бы на нас снова вышел враг, оборона была вполне себе нечего.Пока мы сидели все вместе в траншеи, с другой стороны подошли несколько амеров. Каких-то конкретных планов на ближайший час у них похоже не было, поэтому, выслушав наш рассказ, они решили остаться с нами.

Neeman придумал план, дождаться сумерек и под их покровом попытаться продвинуться вверх по склону горы.
Раз уж мы находимся в глубоком тылу врага, терять с таким трудом добытую позиции было жаль.

После прихода амеров, немцы решили вернуться на базу, и оставшись в вчетвером мы расползлись по траншее, так чтобы не стать легкой мишенью для гранаты.

По ходу наблюдения несколько раз видели патрульных врага, которые слонялись по вершине и не пытались скрывать своего присутствия на высоте.

В какой-то момент я решил вздремнуть расположившись так, чтобы открывая глаза видеть двоих напарников. В сон я не провалился, так, просто, сжался в комок, чтобы сохранить тепло в теле. На операцию мы вышли когда было тепло, но когда стало вечереть, то лежа без движения меня стал пробирать холодок.

Неожиданно мои напарники резко перестали перешептываться и прижались к брустверу. Всё ясно к нам гости. Успеваю вытащить из жилета два запасных магазина, перевожу винтовку на автоматический огонь и жду. Я нечего не слышу, но понимаю, что опасность рядом. Наш противник хорошо обучен и прочёсывая местность пытается сохранить тишину.

Вдруг со стороны моих напарников застрекотали очереди, и это стало сигналом того, что нас обнаружили.

Глубоко вздохнув, я приподнялся из траншеи и дал очередь в сторону спрятавшихся за деревьями врагов. Чтобы не обнаруживать свою позицию я тут же присел и посмотрел налево.
С левого фланга к нам бежали несколько вражеских солдат, которые понимали, что пока мы отвлечены перестрелкой у них есть шанс зайти с боку и сзади.

Будь у нас гранаты, всё могло сложиться иначе, но если бы, да кабы, не считается. Сделав ещё несколько очередей в том же направлении, что и в начале, я получил несколько шаров в спину и бок и скончался секунд на 15 позже своих друзей.

Четыре на четыре. Таков был счёт встречи.   

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Май 2013, 16:18:32 »
Дневник новобранца Jet-a (Западный Альянс. команда Kangaroo). Часть 4

Не торопясь возвращаемся к себе на базу. Отряд Восточных, который нас обнаружил и уничтожил вышел к месту нашего расположения не зная, что мы прячемся в траншеи. Их командир не дал своим подчиненным лентяйничать, и послал их проверить траншею. Те, кто оказались ближе всего к нам пали от нашего огня. Их товарищи быстро с ориентируясь, в ответ, накрыли нас шквалом шаров.

Если задача выполнена, погибать не обидно. В нашем случае мы с Neeman-ом понимали, что разведка провалилась.

По возвращению в лагерь узнали, что наша база подверглась нападению. Kane и Китоль после той стычки, которая нас разъединила, сумели оторваться от преследователей, но позже нарвались на пост и так же отправились в «мертвяк».

Начало темнеть. Забравшись в яму попытались сварить себе ужин. Лапша рассыпалась, так, что бульон наверное получился со вкусом дубовых листьев.
Следующей фазой операции была защита взлётной полосы, которую Восточные естественно хотели вернуть себе.
« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 16:21:57 от Dimon Borisoff »

Оффлайн Schutze

• ++
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Май 2013, 17:04:57 »
Мммм... Номинация "военный корреспондент" нашла своего человека, нет? :laugh:
...Драли Друт и будут Драть.
Demenz macht frei.
Флектарн - народный славянский костюм.©

Оффлайн White_Wolf

• Литер "В"
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Май 2013, 17:14:11 »

Оффлайн Kane

• ++
  • Пользователь
  • Pain is a temporary proud is forever
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Май 2013, 17:16:53 »
Парни, на большие фото делайте плиз превью и ссылку на хайрез.
Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Май 2013, 17:25:29 »
Дневник новобранца Jet-a (Западный Альянс. команда Kangaroo). Часть 5

Наступила ночь. Усталость уже давала о себе знать. Начиная с самого утра, мы почти непрерывно получаем по носу и ни одно из наших заданий не завершается нашей полной победой.

Все кто есть на базе перемещаются к взлётной полосе. Я не имею опыта ночных боевых действий и пока бреду в колонне понимаю, что потерял из виду обоих своих старших товарищей.

В растянувшейся на многие десятки метров колонне я шёл одним из последних. Уже на подходе к Т образному перёкрёстку мы услышали автоматную трель и поняли, что бой начался.
Те, кто был рядом со мной возможно уже находясь под огнём противника рванули в сторону взлётки, я же в свою очередь залёг в капонирах, которые расположены непосредственно возле перекрёстка.

Уже через пару-тройку минут невдалеке от меня послышались голоса Восточных. Стрельба, крики, свет выхватывающий из темноты фигуры. Всё перемешалось. Совершенно не понятно кто и где находится, в какую сторону стрелять, кто враг, а кто друг. Я просто сидел на дне капонира и ждал когда ко мне спустится кто-нибудь кого можно будет завалить. В какой-то момент рядом со мной разорвалась граната. От этого грохота меня чуть в землю не вдавило.

Для меня этот бой, как начался внезапно, так же внезапно он и завершился. В далеке от меня проплывали грустные красные фонарики. Наши проходили слева, чужие, перед мной и вправо. Стрельба прекратилась, но отчётливый шорох и приглушенные голоса со стороны взлётки по-прежнему были слышны. В конце концов, стало совсем тихо, и я решил вернуться на базу. Причём не по дороги, а параллельно ей. Моя команда должна была заметить пропажу и мне не хотелось их волновать.

Я шёл, как положено, стараясь, насколько это возможно, не шуметь. Бой закончился, но я просто решил потренироваться и пройти весь путь до базы в состоянии полной готовности.
Честно говоря услышав за своей спиной нарастающий шорох был сильно удивлён.

Кому нафиг потребовалось создавать себе проблемы и пробираться через лес, когда рядом в метрах двадцати есть дорога? :-\

Возможно, кто-то из наших заблудился?

Остановившись, и присев на колёно, я стал одним БОЛЬШИМ ухом.

Шарканье ног по листве приближалось. Прикинув, насколько мог в темноте, куда я рвану в случае обнаружения и контакта с превосходящими силами, я спрятался за ближайшим деревом и стал ждать.

Несколько размытых фигур идущих рядом с друг другом вышли почти на меня.

Медленно подняв винтовку, я направил её в сторону идущих на меня людей и прицелившись дал по ним веером длинную очередь. Далее, вероятнее всего, мы бежали в противоположные стороны. Будь я по опытнее завалил бы их всех, но мне просто хотелось выжить и вернуться к своим.

Пробежав до ближайших зарослей, я плюхнулся на живот и затаился. Без фонаря и собак меня бы никто не нашёл даже если бы искали.

Ночной лес, тишина, звёзды. Те, 10 минут, что я отлёживался прислушиваясь к шорохам стал первым моим отдыхом за день. Я в полной безопасности, воздух чист и свеж, под мной мягкая сухая трава. Возникла мысль вообще спать лечь, но нельзя. В лагере меня ждёт моя команда.
« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 17:30:12 от Dimon Borisoff »

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Май 2013, 17:48:32 »
Дневник новобранца Jet-a (Западный Альянс. команда Kangaroo). Часть 6

Возвращаюсь на базу при параде и с горящим в голове фонарём. База наполнена людьми и все в основном заняты приготовлением пищи.

Понятно, что первый вопрос ко мне касался того, где я пропадал.

Моё сумбурное объяснение впечатление не произвело.

Ещё бы.  >:(

Новичок, без часа, один день в отряде, пропадает неизвестно где. Что случится, остывший труп даже передать некому.

Ну, ладно, на первый раз меня простили и долгих нотаций читать не стали. Хотя, такое поведение, конечно же не должно считаться нормой.

На долгий привал времени нет. Мы готовимся выступить на поиск ПЗРК, которые «мешают нашим вертолётчикам вывозить раненых и доставлять боеприпасы».

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Май 2013, 18:01:18 »
Дневник новобранца Jet-a (Западный Альянс. команда Kangaroo). Часть 7

Наша задача патрулировать дорогу и не дать противнику выполнить свой коварный план.
Идём, прислушиваемся, вертим головой. Нарываемся на укрепленные позиции врага. Пытаемся обойти врага с фланга. Рядом несколько приземистых бриттов и здоровяк амер, который всегда на острие атаки и только успевает магазины менять.

Я больше на брюхе валяюсь, и двигаюсь тогда, когда начинают двигаться бритты. В какой-то момент, мы оказываемся на позициях врага. Похоже на то, что они отступили. Собираемся в кучу, но тут же получаем команду рассеяться и снова идём в непонятном мне направлении. То ли в сторону лагеря, то ли ещё куда.

Я даже не спрашиваю победили ли мы, на этот раз. Похоже наши потери минимальны. По крайней мере рядом со мной красные маячки не вспыхивали, что подействовало на меня ободряюще. 
« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 18:16:01 от Dimon Borisoff »

Оффлайн JET

• Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Май 2013, 18:17:17 »
Дневник новобранца Jet-a (Западный Альянс. команда Kangaroo). Часть 7

Два часа ночи или около того. Стараясь не шуметь, патрулируем дороги острова. В авангарде нашей колонны австралийская разведка, которой видно всё, ты так и знай!!!
Часто останавливаемся, встаём на колено, стволы по сторонам, не разговариваем и не курим. Все на чеку.

По дороге можно идти почти бесшумно, самый громкий шум создают широкие брюки бриттов. Я замыкаю колонну,  впереди меня пулемётчик. Я постоянно оглядываюсь и всматриваюсь в темноту, если кто-то захочет ударить нам в спину, то в «мертвяк» могут угодить многие. Если это случится, вся вина будет на мне.

Проходим весь маршрут. Привал 10 минут. Отправляемся обратно. Всё это время я был словно сжатая пружина.

Восточные решили отказать от запуска ПЗРК?

С чего бы это?